×
×
+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 94
  1. #61
    Клерк
    Регистрация
    01.07.2012
    Сообщений
    1
    Друзья, не понимаю как поступить, собираюсь в своей он-лайн игре ввести платные услуги. Большинство интернет кошельков требуют регистрации ИП или Юр лица для предоставления данного вида услуг... Но под каким ОКВЕД регистрировать свою деятельность - не понимаю...

  2. #62
    Клерк Аватар для Свечков
    Регистрация
    02.12.2004
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    4,363
    92.72

  3. #63
    Клерк
    Регистрация
    02.07.2012
    Сообщений
    13
    подскажите, пожалуйста
    ИП - интернет магазин, рознич.продажа сумок и аксессуаров. Доставка Почтой будет
    коды: 52.61
    52.61.1
    52.61.2
    52.42.8 - рознич.торговля аксессуарами (ремни и тд)
    52.43.2 - розн.торговля сумками из кожи и дорожными атрибутами
    этого достаточно или упустили что-либо? или слишком много?
    смущает то, что написано розничная торговля, вдруг это для магазинов, а у нас через интернет ведь продажи

  4. #64
    Клерк Аватар для Свечков
    Регистрация
    02.12.2004
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    4,363
    Розничная, она хоть для магазинов розничная, хоть для рынков, хоть для палаток, хоть для огромных корпораций.

  5. #65
    Клерк
    Регистрация
    02.07.2012
    Сообщений
    13
    а если будет еще интернет-кошельки, по типа киви , яндекса и тд.
    нужен код 65.2 Прочее финансовое посредничество
    Эта группировка включает:
    - деятельность кредитных учреждений, не принимающих депозиты (финансовых корпораций и финансовых фондов, инвестиционных фирм, инновационных и лизинговых фирм, благотворительных и спонсорских фондов)
    или другой? или вообще можно без кода?
    спасибо заранее

  6. #66
    Клерк
    Регистрация
    02.07.2012
    Сообщений
    13
    или 64.2 ? какие коды вообще ставят , если предусмотрена оплата через интернет кошельки также?

  7. #67
    Клерк
    Регистрация
    06.10.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14
    Доброго времени суток.
    Подскажите по выбору ОКВЭД для ИП. Будем принимать заявки от клиента на покупку и доставку необходимого товара из другого города. Какой именно товар и где конкретно его купить выбирает клиент. Мы только его покупаем и доставляем. Спасибо.

  8. #68
    Клерк Аватар для Свечков
    Регистрация
    02.12.2004
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    4,363
    51 или 52 группа в зависимости от категории клиента.

  9. #69
    Клерк
    Регистрация
    06.10.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14
    у нас не торговля, а покупка и доставка по поручению клиента. Мы не перепродаем ему товар, мы зарабатываем на услуге по покупке и доставке.

  10. #70
    Клерк Аватар для Свечков
    Регистрация
    02.12.2004
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    4,363
    Вы про ОКВЭД спрашивали? Или про правовую классификацию своей предпринимательской деятельности. Про ОКВЭД ответ понятен? Читайте справочник внимательно.

  11. #71
    Клерк
    Регистрация
    29.07.2012
    Сообщений
    4
    Добрый день! Подскажите код ОКВЭД для продажи кресел-мешков?

  12. #72
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,046
    Цитата Сообщение от Yana S Посмотреть сообщение
    ОКВЭД для продажи кресел-мешков?
    мебель
    кто ищет, тот...

  13. #73
    Клерк
    Регистрация
    29.07.2012
    Сообщений
    4
    "52.44.1- розничная торговля мебелью". Под какую систему налогооблажения попадает данный вид деятельности? Заранее спасибо

  14. #74
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,046
    смотря где и как торговать...
    кто ищет, тот...

  15. #75
    Клерк
    Регистрация
    29.07.2012
    Сообщений
    4
    Торговать будем в розницу в мебельном магазине ( сняли в аренду 10 кв/м).

  16. #76
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,046
    если не Москва, то ЕНВД
    кто ищет, тот...

  17. #77
    Клерк
    Регистрация
    29.07.2012
    Сообщений
    4
    Я так понимаю при ЕНВД ККМ не нужна, что выдавать людям при продаже кресел? Товарный чек подойдет?

  18. #78
    Клерк Аватар для Свечков
    Регистрация
    02.12.2004
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    4,363
    Организации и индивидуальные предприниматели, являющиеся налогоплательщиками единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности, при осуществлении видов предпринимательской деятельности, установленных пунктом 2 статьи 346.26 Налогового кодекса Российской Федерации, могут осуществлять наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники при условии выдачи по требованию покупателя (клиента) документа (товарного чека, квитанции или другого документа, подтверждающего прием денежных средств за соответствующий товар (работу, услугу). Указанный документ выдается в момент оплаты товара (работы, услуги) и должен содержать следующие сведения:
    наименование документа;
    порядковый номер документа, дату его выдачи;
    наименование для организации (фамилия, имя, отчество - для индивидуального предпринимателя);
    идентификационный номер налогоплательщика, присвоенный организации (индивидуальному предпринимателю), выдавшей (выдавшему) документ;
    наименование и количество оплачиваемых приобретенных товаров (выполненных работ, оказанных услуг);
    сумму оплаты, осуществляемой наличными денежными средствами и (или) с использованием платежной карты, в рублях;
    должность, фамилию и инициалы лица, выдавшего документ, и его личную подпись.

  19. #79
    Аноним
    Гость

    Вопрос

    Здравствуйте,

    Я только что зарегистрировал ИП. Находимся в Крыму, поэтому еще не полностью вникли в систему.
    Мы занимаемся производством, продажей и установкой всех видов внутренней и наружной солнцезащиты - жалюзи, роллеты, маркизы и т.п.

    При регистрации я указал следующие ОКВЭД:
    52.44 - розничная торговля мебелью и товарами для дома
    45.45 - производство прочих отделочных и завершающих работ
    25.23 - производство пластмассовых изделий, используемых в строительстве
    17.40 - производство готовых текстильных изделий, кроме ожеэжы
    51.47.37 - оптовая торговля прочими потребительскими товарами.

    Вкратце схема деятельности такова- есть офис, где идут розничные продажи, некоторые заказы с выездом, монтажом.
    Также есть сеть дилеров по Крыму - которым мы просто изготавливаем по их заявкам жалюзи и отправляем.

    Достаточно ли указанных ОКВЭД для данной схемы?
    Я подал заявление на УСН доходы (у нас вроде приняли 3% вместо 6%) - это будет для продаж дилерам и безнала.
    Также хочу получить патент для розничных продаж.
    Как нужно учитывать выручку от монтажа? Ведь в списке видов деятельности для патента есть только розничная торговля, а у нас около половины заказов с монтажом?

  20. #80
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,046
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Достаточно ли указанных ОКВЭД для данной схемы?
    вполне

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Также хочу получить патент для розничных продаж
    зачем?

    у вас не должна быть чистая торговля......всё нужно представлять как изготовление по заказу.....даже если вы ему уже готовые продали
    кто ищет, тот...

  21. #81
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Storn Посмотреть сообщение
    вполне

    зачем?

    у вас не должна быть чистая торговля......всё нужно представлять как изготовление по заказу.....даже если вы ему уже готовые продали
    Так у нас готового ничего нет, только под заказ. Или свое производство, или перепродажа от партнеров-производителей того, что сами не делаем.
    Изготовление по заказу - это какой ОКВЭД? Или он попадает в мои 45.45 и 25.23?

    Смысл в патенте я вижу в том, что при нем не нужно ставить кассовый аппарат, и у нас сделали ставку по патенту всего 1% от потенциального дохода. Если я буду все представлять через изготовление по заказу- какой налог тогда будет необходимо платить? УСН ? и ставить кассовый аппарат?

    Спасибо

  22. #82
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Storn Посмотреть сообщение
    вполне

    зачем?

    у вас не должна быть чистая торговля......всё нужно представлять как изготовление по заказу.....даже если вы ему уже готовые продали
    И еще вопрос - если я буду представлять деятельность, как изготовление по заказу - но деятельность по приему заказов и выдаче я веду в офисе- нужно ли мне как-то показывать, где именно я веду производство?

  23. #83
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Смысл в патенте я вижу в том, что при нем не нужно ставить кассовый аппарат,
    И по какому виду деятельности Вы собрались покупать патент? Если по рознице, то зря. Продажа собственной продукции под ПСН не попадает

  24. #84
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    И по какому виду деятельности Вы собрались покупать патент? Если по рознице, то зря. Продажа собственной продукции под ПСН не попадает
    А где это указывается? Я просто нашел розничную торговлю в видах для патента, думал, что этого достаточно.
    Какой тогда оптимальный вариант для указанной схемы?
    Ну а если бы я занимался перепродажей - заказывал у других производителей - тогда что нужно было бы выбирать?

    И повторю вопрос про выручку от монтажа - как ее необходимо учитывать?

    Спасибо

  25. #85
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А где это указывается?
    В главе по ПСН. Точно такая же формулировка есть в главе по ЕНВД

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Ну а если бы я занимался перепродажей - заказывал у других производителей - тогда что нужно было бы выбирать?
    Что выгоднее. Надо считать

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    И повторю вопрос про выручку от монтажа - как ее необходимо учитывать?
    Зависит от формулировки в договорах. Может идти как отдельная услуга, а может быть частью договора купли-продажи. Поищите на форуме темы про натяжные потолки, пластиковые окна и т.п. Тема обсуждалась многократно

  26. #86
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    В главе по ПСН. Точно такая же формулировка есть в главе по ЕНВД

    Что выгоднее. Надо считать

    Зависит от формулировки в договорах. Может идти как отдельная услуга, а может быть частью договора купли-продажи. Поищите на форуме темы про натяжные потолки, пластиковые окна и т.п. Тема обсуждалась многократно
    У нас же тут в Крыму сделали аттракцион невиданной щедрости - патент 1% вместо 6%, а УСН - 3 вместо 6.
    Так что мне кажется, что патент заведомо выгоднее. Там и кассовый аппарат не нужен. Если не афишировать факт собственного производства - то получается выгоднее патент? Ведь у ИП никто же не может проверить, производством занимается он или нет?

    А если монтаж - часть договора - то если человек заказывает без монтажа - это другой договор нужен?

    Спасибо

  27. #87
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Так что мне кажется, что патент заведомо выгоднее.
    Зря так думаете. УСН 6% можно уменьшить на взносы в ПФ, а патент нельзя. Кроме того, слетать с ПСН очень больно, а многие слетают по глупости. В форуме полно примеров.

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Если не афишировать факт собственного производства - то получается выгоднее патент?
    А как Вы можете не афишировать? Вы документы клиентам должны давать на произведенную продукцию, гарантию давать. А если клиент юрлицо придет, вообще отправите восвояси? Поскольку торговать с юрлицам на ПСН не получится

  28. #88
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Зря так думаете. УСН 6% можно уменьшить на взносы в ПФ, а патент нельзя. Кроме того, слетать с ПСН очень больно, а многие слетают по глупости. В форуме полно примеров.

    А как Вы можете не афишировать? Вы документы клиентам должны давать на произведенную продукцию, гарантию давать. А если клиент юрлицо придет, вообще отправите восвояси? Поскольку торговать с юрлицам на ПСН не получится

    Для юрлиц, безнала и опта - у меня будет УСН.
    Ну по моим расчетам патент на розничную торговлю у нас в Крыму - потенциальный доход 1250000 р *0,01 = 12500 за год.
    А УСН - ну хотя бы по 300 000 р в месяц *0,03 = 9 тысяч * 12 мес = 108 000 за год.
    Разница вроде как ощутимая. Даже если вычесть 22 тыр за ПФ - все равно в восемь раз больше получается.


    А как можно слететь с патента?

    Спасибо

  29. #89
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Зря так думаете. УСН 6% можно уменьшить на взносы в ПФ, а патент нельзя. Кроме того, слетать с ПСН очень больно, а многие слетают по глупости. В форуме полно примеров.

    А как Вы можете не афишировать? Вы документы клиентам должны давать на произведенную продукцию, гарантию давать. А если клиент юрлицо придет, вообще отправите восвояси? Поскольку торговать с юрлицам на ПСН не получится

    На жалюзи особо никаких документов нет. Товарные чеки, да и все.
    Для безнала - накладные, договор.

  30. #90
    Клерк
    Регистрация
    22.01.2015
    Сообщений
    3
    ?

+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •