×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 60 из 60
  1. #31
    Клерк
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,337
    Я получила возмещение за апрель 2017 года. При этом ФСС Расчет по страховым взносам за 1 квартал 2017 года до сих пор не получил от налоговой.

    Судя по тому, что записываться пришлось за неделю и по книге регистрации посетителей на вертушке (там одни и те же кабинеты), в Санкт-Петербурге ФСС активно возмещает расходы.

  2. #32
    Клерк Аватар для CaT-CaT
    Регистрация
    20.06.2010
    Адрес
    МО
    Сообщений
    278
    а мне ФСС сказал ждать,... так как им надо 3 месяца на проверку ((((((((

  3. #33
    Клерк
    Регистрация
    24.11.2011
    Сообщений
    1,437
    Добрые люди скажите, у меня 2 сотрудницы были в отпуске до 1,5 лет щас вышли на работу, мне же эти деньги можно не возмещать а учесть в счет будущей оплаты?

  4. #34
    Клерк
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,337
    Цитата Сообщение от CaT-CaT Посмотреть сообщение
    а мне ФСС сказал ждать,... так как им надо 3 месяца на проверку ((((((((
    Я бы в ФСС уточнила на основании какого НПА они три месяца проверяют.

    http://www.klerk.ru/buh/articles/458815/

    Обратите внимание

    Обмен информацией между ФСС и ФНС, в том числе в части заявленных страхователем доходов, расходов, результатов контрольной работы, будет осуществляться в соответствии с Порядком взаимодействия отделений ФСС с управлениями ФНС по субъектам РФ, утвержденным ФНС России № ММВ-23-1/11@, Правлением ФСС России № 02‑11‑10/06-3098П от 22.07.2016. Так, сведения о расходах, которые страхователь указал в расчете по страховым взносам, ФСС получит из налоговой инспекции (см. также Письмо ФСС России от 16.12.2016 № 02‑09‑11/04‑03‑28043). Срок для направления данных:

    не позднее 5 дней – со дня получения расчетов в электронной форме;
    не позднее 10 дней – со дня получения расчетов на бумажном носителе.

  5. #35
    Клерк
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,337
    Нашла.

    29 декабря 2006 года N 255-ФЗ
    ------------------------------------------------------------------

    РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

    ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

    ОБ ОБЯЗАТЕЛЬНОМ СОЦИАЛЬНОМ СТРАХОВАНИИ
    НА СЛУЧАЙ ВРЕМЕННОЙ НЕТРУДОСПОСОБНОСТИ
    И В СВЯЗИ С МАТЕРИНСТВОМ


    Статья 4.6. Порядок финансового обеспечения расходов страхователей на выплату страхового обеспечения за счет средств бюджета Фонда социального страхования Российской Федерации


    3. Территориальный орган страховщика выделяет страхователю необходимые средства на выплату страхового обеспечения в течение 10 календарных дней с даты представления страхователем всех необходимых документов, за исключением случаев, указанных в части 4 настоящей статьи. Перечень документов, которые должны быть представлены страхователем, определяется федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере социального страхования.


    П.С. Я так понимаю, что Ваш ФСС ссылается на то, что проводит камеральную проверку отчета по страховым взносам за 1 квартал 2017 г.
    Последний раз редактировалось Ольга Коврижных; 29.05.2017 в 15:04.

  6. #36
    Аноним
    Гость
    От кого пришли деньги? От ФСС или ИФНС?
    На семинаре сказали, что ФСС только подтверждает сумму расходов к возмещению. Но перечислять будет ИФНС. Причем в течение 10 дней со дня Решения ФСС. Вот,,,ждем..

  7. #37
    Клерк
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,337
    На пред.странице я выложила платежку .... от ФСС

  8. #38
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,044
    Сегодня спросила в нашем ФСС, какие документы (кроме расчетов б/л и т.п.) им надо для возмещения. Сказали-справка-расчет (как всегда наше отделение разработало свою форму) и 4-ФСС по ТРАВМАТИЗМУ. Сам РСВ им совсем не нужен.
    Вот с какой стати им травматизм сдавать-то???
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  9. #39
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,161
    Цитата Сообщение от CaT-CaT Посмотреть сообщение
    а мне ФСС сказал ждать,... так как им надо 3 месяца на проверку
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    и 4-ФСС по ТРАВМАТИЗМУ.
    ФСС жжот...
    Может они подумали, что у вас возмещение по ТРАВМАТИЗМУ?

  10. #40
    Клерк Аватар для CaT-CaT
    Регистрация
    20.06.2010
    Адрес
    МО
    Сообщений
    278
    Цитата Сообщение от Ольга Коврижных Посмотреть сообщение
    Нашла.

    П.С. Я так понимаю, что Ваш ФСС ссылается на то, что проводит камеральную проверку отчета по страховым взносам за 1 квартал 2017 г.
    именно!
    и мне удивительно, почему так

  11. #41
    Клерк Аватар для CaT-CaT
    Регистрация
    20.06.2010
    Адрес
    МО
    Сообщений
    278
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    Сегодня спросила в нашем ФСС, какие документы (кроме расчетов б/л и т.п.) им надо для возмещения. Сказали-справка-расчет (как всегда наше отделение разработало свою форму) и 4-ФСС по ТРАВМАТИЗМУ. Сам РСВ им совсем не нужен.
    Вот с какой стати им травматизм сдавать-то???
    а за какой период возмещение ??

  12. #42
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,044
    Цитата Сообщение от kiry Посмотреть сообщение
    ФСС жжот...
    Может они подумали, что у вас возмещение по ТРАВМАТИЗМУ?
    нет, все правильно они подумали. Наш ФСС постоянно что-нибудь "жжот"

    Цитата Сообщение от CaT-CaT Посмотреть сообщение
    а за какой период возмещение ??
    за 1 квартал, б/л был в январе 2017.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  13. #43
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,161
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    нет, все правильно они подумали.
    ну отвезите 4-ФСС, который у них уже есть, интересно, что нового они там увидят для возмещения ЛН не по травме?
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    за 1 квартал, б/л был в январе 2017.
    значит уже в феврале имели право подать на возмещение, как только оплатили ЛН, до подачи 4-ФСС им и РСВ в налоговую.

  14. #44
    Клерк
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,337
    Цитата Сообщение от kiry Посмотреть сообщение
    значит уже в феврале имели право подать на возмещение, как только оплатили ЛН, до подачи 4-ФСС им и РСВ в налоговую.
    Ну на самом деле дурдом получается: если подаешь в текущем квартале, то деньги, как из пулемета выстреливают.
    А если сдал отчетность, то еще три месяца могут мурыжить.

    Воистину поле чудес в стране дураков.

  15. #45
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,044
    Цитата Сообщение от kiry Посмотреть сообщение
    ну отвезите 4-ФСС, который у них уже есть
    так весь прикол в том, что им нужен ПРОМЕЖУТОЧНЫЙ 4-ФСС. Такие вот затейники.

    По добровольщикам только быстро перечисляют-вчера около обеда сдала документы, сегодня деньги пришли.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  16. #46
    Клерк Аватар для CaT-CaT
    Регистрация
    20.06.2010
    Адрес
    МО
    Сообщений
    278
    Цитата Сообщение от Ольга Коврижных Посмотреть сообщение
    Ну на самом деле дурдом получается: если подаешь в текущем квартале, то деньги, как из пулемета выстреливают.
    А если сдал отчетность, то еще три месяца могут мурыжить.

    Воистину поле чудес в стране дураков.
    а у нас только по окончании квартала (после сдачи квартальной отчетности) можно идти с заявлением на возмещение.....

  17. #47
    Клерк
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,337
    Цитата Сообщение от CaT-CaT Посмотреть сообщение
    а у нас только по окончании квартала (после сдачи квартальной отчетности) можно идти с заявлением на возмещение.....
    На что ссылаются?

  18. #48
    Клерк Аватар для CaT-CaT
    Регистрация
    20.06.2010
    Адрес
    МО
    Сообщений
    278
    на то, что расчетным (отчетным) периодом являются квартал, 6 мес, 9 мес и год.

  19. #49
    Клерк
    Регистрация
    01.11.2016
    Адрес
    34 регион
    Сообщений
    2,027
    Цитата Сообщение от CaT-CaT Посмотреть сообщение
    на то, что расчетным (отчетным) периодом являются квартал, 6 мес, 9 мес и год.
    Аналогично. То ссылаются ,что писем разъяснительных у них нет и они с налоговой не могут связаться и вообще механизм не отработан. То, кто-то откуда-то позвонил их начальству и у них что-то поменялось, а прога не настроена. И т.д. и т.п. ((

  20. #50
    Аноним
    Гость
    А подскажите, насколько правомерно такое требование ФСС:
    Сегодня принесла доки на возмещение расходов, произведенных в 1 квартале 2017г., а они просят еще принести им доки по выплаченным пособиям за 2016-2015гг, хотя те пособия зачитывались начисленными взносами, и поэтому на возмещение мы не подавали. Что им ответить, не знаю. Может, попросить у них письменный запрос, на основании чего они требуют?

  21. #51
    Клерк
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,337
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    так весь прикол в том, что им нужен ПРОМЕЖУТОЧНЫЙ 4-ФСС. Такие вот затейники.
    По добровольщикам только быстро перечисляют-вчера около обеда сдала документы, сегодня деньги пришли.
    Так для этого можно заполнить справку-расчет за период январь-апрель 2017 год.
    Это аналог таблицы 2 в старой 4-ФСС, там все, что нужно, есть.

    Мне сказали заполнить на пустом бланке еще и справку-расчет за период январь-март 2017 года.
    Как аналог, можно принести расчет по страховым взносам за 1 квартал 2017 года.

    А травматизм тут вообще никаким боком не лежал.

  22. #52
    Клерк
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,337
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А подскажите, насколько правомерно такое требование ФСС:
    Сегодня принесла доки на возмещение расходов, произведенных в 1 квартале 2017г., а они просят еще принести им доки по выплаченным пособиям за 2016-2015гг, хотя те пособия зачитывались начисленными взносами, и поэтому на возмещение мы не подавали. Что им ответить, не знаю. Может, попросить у них письменный запрос, на основании чего они требуют?
    Пусть официально просят проверку.

  23. #53
    Клерк Аватар для CaT-CaT
    Регистрация
    20.06.2010
    Адрес
    МО
    Сообщений
    278
    Цитата Сообщение от Ольга Коврижных Посмотреть сообщение
    Пусть официально просят проверку.
    камералку могут начать без объявления войны, а соответственно имеют право запросить документы, в том числе за прошлые периоды.

  24. #54
    Аноним
    Гость
    Но ведь камералка должна быть в течение 3 мес, с момента предоставления Расчета 4-ФСС за 2016 г. Эти сроки уже прошли. Сейчас могут камералить расходы только 1 квартала. А по ним мы все доки предоставили.

  25. #55
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,161
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Но ведь камералка должна быть в течение 3 мес
    срок кам проверки по 4-ФСС-2 месяца, а при возмещении- период, отраженный в промежуточной расчетной ведомости по средствам ФСС, но сейчас промежуточных нет.
    Думаю, д.б. требование о представлении документов, не охватывающих возмещение; если все чисто-дайте, чтобы не ссориться.

  26. #56
    Клерк Аватар для CaT-CaT
    Регистрация
    20.06.2010
    Адрес
    МО
    Сообщений
    278
    Цитата Сообщение от CaT-CaT Посмотреть сообщение
    а мне ФСС сказал ждать,... так как им надо 3 месяца на проверку ((((((((
    и из фнс пришел отказ в возврате средств по причине проведения камералки по ст 88 НК

  27. #57
    Аноним
    Гость
    Подскажите, пожалуйста, если у фирмы нет свободных средств на счету, а нужно выплатить пособие по уходу до 1,5 лет, можно его начислять,а выплатить, как декретные, когда ФСС на рс перечислит сразу за 3 месяца? И я правильно понимаю, если сотрудница написала заявление в начале месяца на отпуск, я ей сразу начислила первое пособие по уходу, то в след.месяцы так же этого же числа начисляю?

  28. #58
    Клерк
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,337
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, если у фирмы нет свободных средств на счету, а нужно выплатить пособие по уходу до 1,5 лет, можно его начислять,а выплатить, как декретные, когда ФСС на рс перечислит сразу за 3 месяца? И я правильно понимаю, если сотрудница написала заявление в начале месяца на отпуск, я ей сразу начислила первое пособие по уходу, то в след.месяцы так же этого же числа начисляю?
    Если у фирмы нет свободных средств, то уточняйте процедуру в своем ФСС, в разных регионах свои порядки.

    Я начисляю пособия по уходу за прошедший месяц и выплачиваю в сроки для выплаты за вторую половину месяца.
    Сотрудница может прервать отпуск по уходу в ЛЮБОЙ момент.

  29. #59
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,465
    Цитата Сообщение от Ольга Коврижных Посмотреть сообщение
    Так для этого можно заполнить справку-расчет за период январь-апрель 2017 год.
    Это аналог таблицы 2 в старой 4-ФСС, там все, что нужно, есть.
    не знаю, что кому нужно, но в справке-расчете нет никаких намеков на период этой самой справки.
    ФССовские лентяйки тупо взяли старую таблицу и не удосужились к ней заголовок с датами приделать.
    То же самое относится и к расшифровке (в девичестве "таблица 2")
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  30. #60
    Клерк Аватар для NatalyiIn
    Регистрация
    16.09.2016
    Сообщений
    37
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    не знаю, что кому нужно, но в справке-расчете нет никаких намеков на период этой самой справки.
    ФССовские лентяйки тупо взяли старую таблицу и не удосужились к ней заголовок с датами приделать.
    То же самое относится и к расшифровке (в девичестве "таблица 2")
    Согласна полностью! на черновике себе карандашиком пишу за какой период возмещение, иначе запутаешься!

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •