×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 15 из 15
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    20.06.2016
    Сообщений
    45

    Учет отчетности по вашим фирмам

    Доброй ночи всем! Скажите, кто как ведет учет отчетности по вашим фирмам? У меня вот в СБИСе конечно видно по кому - что сделано, но я еще веду учет в тетрадке. Может есть у кого- то табличка учета, поделитесь?))
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    12.09.2016
    Сообщений
    543
    Своя crm для учёта заказов, сданных отчётов, расчётов и всякого другого нужного в работе.
    Лет 7 назад в фирме ежеквартально печатались реестры из xls, где ячейки с отчётами закрашивались по мере сдачи - коллег устраивало, пока не была предложена альтернатива
    Табличка простейшая - Клиент | Отчёт 1 | Отчёт 2 | ... | Отчёт N. Высота строки побольше, чтобы можно было что-нибудь подписать-прокомментировать. Наглядно и быстро, но мне быстро наскучило вручную красить и комментарии микрошрифтом подписывать. В наши дни при количестве фирм от нескольких десятков и с ежемесячным СЗВ-М ручной подсчёт вообще слабо представляю.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    20.06.2016
    Сообщений
    45
    А что за crm? Есть какие-то бесплатные варианты? У меня фирм немного пока - 6 штук всего.

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    12.09.2016
    Сообщений
    543
    Цитата Сообщение от calypso_2010 Посмотреть сообщение
    А что за crm? Есть какие-то бесплатные варианты? У меня фирм немного пока - 6 штук всего.
    Эту сам делаю и поддерживаю, но у нас и количество фирм идёт на сотни. Для отслеживания отчётов за 6 фирм, как по мне, вполне подойдёт табличка в экселе\аналоге. Также СБИС, емнип, имеет календарь отчётности, хотя в УПБ-версии я его не видел.

  5. #5
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,405
    Цитата Сообщение от rcnrcn Посмотреть сообщение
    Для отслеживания отчётов за 6 фирм, как по мне, вполне подойдёт табличка в экселе\аналоге.
    да, с раскраской и указанием оставшихся дней до сдачи.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    12.09.2016
    Сообщений
    543
    Под небольшое количество фирм можно ещё настроить планировщик какой-нибудь бесплатный, в той же почте. Например у mail.ru есть календарь с задачами - в нём и планировать задачи, он ещё и на почту сам будет напоминать.

  7. #7
    Бух - оборотень Аватар для Белочка Тилли
    Регистрация
    19.03.2006
    Адрес
    Московские мы
    Сообщений
    533
    У меня обычная табличка в ёкселе. Пока хватает.
    "Слава Богу, мой дружище, есть у нас враги -
    Значит. есть, наверно, и друзья."

  8. #8
    Клерк Аватар для SuperTatusya
    Регистрация
    05.03.2008
    Адрес
    Золотое кольцо
    Сообщений
    62
    обычная табличка в экселе: слева фирмы, сверху срок сдачи и название отчета, на пересечение плюсики

  9. #9
    Клерк Аватар для Несси
    Регистрация
    10.09.2002
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    333
    У меня вот такая табличка. Составляю ее каждый квартал. В крайнем левом столбце - список фирм. Для каждой словом "нет" заполнены клеточки по отчетам, которые данной фирме сдавать не надо. Пустые клеточки - по отчетам, которые надо делать. Распечатываю. Потом клеточки ручкой заполняю - ставлю дату, когда сделала, когда отправила, когда получила подтверждение. Потом до кучи еще маркером все закрашиваю, ближе к концу...
    Мне очень удобно.
    А для оплаты налогов - у меня отдельная таблица.
    Если кому надо - могу и ее привести.
    Мои фирмы список отчетов 2кв.2017 для Клерка_.pdf
    ________________
    "Когда мы подавляем в себе ангела, он превращается в дьявола"(В.Франкл).

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,037
    У меня еще проще таблица-никаких отдельных дат по клиентам, только в шапке сроки проставлены, в графах с нужными отчетами стоит "жирная точка" или прочерк (надо сдавать или не надо отчет), а потом по мере составления/сдачи ставлю галочки-две синие-отчет сделан, одна красная-отправлен, две красных-сдан.
    И больше всего я не люблю просматривать отчеты на предмет положительных протоколов.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  11. #11
    Аноним
    Гость
    я раньше тоже в экселе табличку делала, сейчас записываю в ежедневнике каждую фирму и что по ней сдать надо, по мере сдачи отчетов и получении протокола о принятии отчета, закрашиваю цветным маркером, мне это показалось удобнее, чем таблица, нагляднее.

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    29.12.2010
    Сообщений
    131
    По отчетам, платежам и требованиям ведем как я называю "Тамбурные книги", в Excel что написал, то можно стереть, а тут под каждой строчкой подписывается ответственный главбух. Девченки ленятся иногда заполнять, но приходится гонять и они сами уже видят, что видно и удобно

  13. #13
    Клерк Аватар для Несси
    Регистрация
    10.09.2002
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    333
    Я не хозяйка фирмы, а наемный работник. Табличку свою веду только лично для себя, поэтому так, как мне удобно. Какой-то общей формы для всех работников фирмы у нас нет. Народ ничего не ведет, поэтому некоторые особо одаренные умудряются даже баланс годовой по одной из своих фирм не сдать, а выяснилось это только тогда, когда новому работнику эту фирму передали. А я для себя еще и по оплатам налогов отдельную табличку веду, а еще каждый день себе план составляю, и отмечаю, что сделано, и со скольки до скольки я этим занималась, такой вот индивидуальный тайм-менеджмент. Не выбрасываю эти планы, и были случаи, когда информация из них пригодилась потом. У остальных - полный бардак. А хозяйке все пофиг, ей лишь бы деньги с клиентов содрать и "заболтать" их, а что и как будет потом сделано - ей, похоже, все равно. Она считает, что клиентов надо "охмурить". А я вот охмурять не умею и не хочу, и поэтому меня не любят и не ценят.
    Вот, кстати, поэтому никогда никому не посоветую в бухгалтерскую фирму на обслуживание. Люди то думают, что платят за качественный учет и отчетность. И не знают, что и документов их первичных часто не вводят, и учет ведут "главбухи", 60 счет с 62 путающие (да, у нас есть такая дамочка, хозяйка ее очень ценит и любит, и платит ей больше 100000руб. в месяц) и отчеты даже не сдающие.
    Впрочем, наверное, так и надо.
    А не как я, идиотка, старающаяся все сделать вовремя и правильно, а сделать это можно только впахивая ночами и в выходные, за счет собственной жизни.
    Ну вот не могу я плохо работать(((
    ________________
    "Когда мы подавляем в себе ангела, он превращается в дьявола"(В.Франкл).

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    10.04.2015
    Сообщений
    641
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    У меня еще проще таблица-никаких отдельных дат по клиентам, только в шапке сроки проставлены, в графах с нужными отчетами стоит "жирная точка" или прочерк (надо сдавать или не надо отчет), а потом по мере составления/сдачи ставлю галочки-две синие-отчет сделан, одна красная-отправлен, две красных-сдан.
    И больше всего я не люблю просматривать отчеты на предмет положительных протоколов.
    ....во-во,я тоже так делаю,только два знака у меня: "о"-отправлен ,красная галка-сдан!
    А вот ,что интересно,никто никак не придумает календарь отчетности сделать(ни на одном сайте не нашла): на ячейку с датой бы навел курсор,а там сразу выскакивает список чего надо сдать..Вот.Придумайте пожалуйста!

  15. #15
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,005
    Цитата Сообщение от Таня GH2 Посмотреть сообщение
    никто никак не придумает календарь отчетности сделать(ни на одном сайте не нашла)
    да ладно
    https://www.nalog.gov.ru/rn03/news/a..._fts/11877701/
    кто ищет, тот...

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •