×
×
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 34 из 34
  1. #31
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    1,304
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    Бухфирмы себе тоже готовых специалистов хотят
    Мне очень повезло попасть по молодости в одну из самых чудесных фирм (не биг4).
    Там политика руководителя была такая, что он еще чуть ли не институтах приглашал самых талантливых студентов. И они трудились рядом с опытными сотрудниками. И мне повезло попасть туда. Было это уж лет 15 назад. К сожалению, я переехала в другой город, так бы не ушла от туда. А девочки с которыми я начинала, до сих пор работают. Да и остальные тоже. На сайт смотришь, где сотрудники - не поменялся никто.
    Так что подходы разные в фирмах.
    При желании, и без опыта можно очень хорошо устроиться.

  2. #32
    Внесу тоже свою лепту)) Я тоже с детства мечтала работать бухгалтером-тянуло к разным расчетам, экономическим анализам,ведомостям. После окончания средней школы из Российской глубинки перебралась в подмосковный городок, где на вечернее поступила в техникум, а днем по пятидневке работала на фабрике за станком на норме. Директриса пообещала взять в бухгалтерию,как только закончу техникум-и у меня был стимул.Но когда я его через 3 года закончила-половину фабрики сократили,и ловить там нечего было, ушла.Искала работу по профессии-но нигде не брали без опыта.В чем и вопрос-где его взять?Вышла замуж, ушла в декрет,и внутри меня было огромное желание достичь своей цели-а не получить ли еще высшее? так же больше возможности найти подходящую работу,да и время декретного отпуска будет использовано на благо самобразования. И я поступила в финансово-юридическую академию заочно(обучение дистанционное,по выходным выезжала сдавать зачеты и пр). Но понятное дело, как декан нам говорил-мы вам даем 30% знаний, остальные 70% вы должны сами найти и освоить, как собственно и преддипломная практика. Защитила диплом, но на тот момент я уже работала в крупной московской фирме(не по специальности), и была уверенна, что у меня будет возможность карьерного роста. И всякий раз при встрече с генеральным-напоминала ему-что у меня высшее,и я хочу работать по специальности.Но спустя наверно лет 5 я поняла-я работать именно бухгалтером не хочу. Не в том,что мне разлюбился весь бухучет и прочее, а в том,что я хочу делать бизнес на этом и управлять им,имея опыт.Но, возникает вопрос-а где я его взяла? Все эти годы я стремилась к образованию, читала спец.литературу, но ясное дело-книга-книгой- а опыт необходим. Однажды обратилась ко мне подруга, она открыла ИП-сделай отчетность квартальную-у тебя же есть образование. Я же не могла ей сказать-что в академии нас не учили составлять декларации, и я рыскала по просторам интернета, звонила в налоговую-делала все от меня зависящее, что бы в полной мере и безукоризненно была сформирована отчетность.Да и признаться, мне самой было все интересно.Так и понеслось. В моем садовом товариществе председатель как-то обратился с таким же вопросом, а потом знакомая подруги спросила совета. И я решила: я могу на этом зарабатывать, используя свои знания, и теперь вот опыт. Так я уже работаю( или подрабатываю) 5 лет-и на пятидневку с 8 до 17 я не хочу, я хочу работать тогда, когда мне удобно, на дому, на даче-везде, где есть интернет. Мне не интересно(но иногда приходится) долбить первичку, формировать и сдавать отчетность и пр. Я полюбила управлять так сказать "кухней бухучета". У меня своя небольшая фирма по оказанию бухуслуг, пока 3 сотрудника, люблю заниматься маркетингом и всем, что связано с развитием, но знаю, без этого желания стать бухгалтером, у меня бы не было : своей любимой работы, клиентов,их дружеских отношениях,их историй в бизнесе, по которым наверно можно писать книгу уже, новых встреч,знакомств, обмен знаниями и опытом руководства и прочее. Вот краткая моя история к чему: если у человека есть желание, я думаю ничем его не перебьешь, не тем что делает ошибки в словах,не тем что у него нет программы 1С, не тем что-нет опыта-сиди дома, вокруг тебя такие акулы бухгалтерии....Ты сможешь найти свое место на рынке и спросах на свои услуги,внимание клиентов-а может премии от генерального за успешную выездную проверку(ну все образно),главное верить и стремиться!!! Всего можно достичь, было бы желание!!!

  3. #33
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Да дело не в том, что сиди дома кругом акулы, а в том, что некоторые хотят все и сразу
    Я с 2004 года работаю, и с каждым годом понимаю, что многое я ещё не знаю.
    Зато десять лет назад почему-то мне казалось, что я отличный специалист.

    У меня был невероятный карьерный рост - я пришла на огромный завод, там не было особой кадровой политики, зато нечем было платить, специалист готовый туда бы не пошел, да никто и не пришёл за все время, брали чуть ли не с улицы. Мне бухучет почему-то понравился, я хотела научиться, и потому бесплатно брала участки, когда кто-то болел, например. А там и рады были. Через 2,5 года я стала замом главного бухгалтера на огромном производстве. С деньгами правда почти все время была печаль

  4. #34
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,037
    Мне вот только интересно-а кто оплачивал второе высшее, если ТС только училась (даже если она работала тот год во время учебы, то вряд ли ее з/п покрывала и "житье" и учебу).

    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    Да дело не в том, что сиди дома кругом акулы, а в том, что некоторые хотят все и сразу
    +1. Тем более, что на рынке бухуслуг предложение превышает спрос. Это не начало 2000-х, когда клиент шел валом.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •