×
×
Отключить рекламу
+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 72 из 72
  1. #61
    Клерк
    Регистрация
    20.04.2010
    Сообщений
    35
    Дозвонился, разъяснили ситуацию.
    Вообще мы не сняли с учета старую кассу (не онлайн кассау) и они ни решили что у нас две кассы, а один ИП по их мнению не может работать на двух кассах, значит есть работники. Вот и прислали письмо.

  2. #62
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    212,194
    Чушь какая )) Полет фантазии потрясающий.

    Цитата Сообщение от lemyrr Посмотреть сообщение
    Вообще мы не сняли с учета старую кассу
    И не обязаны. Они сами должны были снять её с 1 июля

  3. #63
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от lemyrr Посмотреть сообщение
    Дозвонился, разъяснили ситуацию.
    Вообще мы не сняли с учета старую кассу (не онлайн кассау) и они ни решили что у нас две кассы, а один ИП по их мнению не может работать на двух кассах, значит есть работники. Вот и прислали письмо.
    С ужасом жду ,когда налоговая начнет анализировать НД по ЕНВД, применяя такую логику "Разве может один человек обслуживать в магазине 150кв.м."...

  4. #64
    Аноним
    Гость

    календарь

    Подольск ИП без работников. В 2017 году в налоговом календаре не было этой фигни. Сегодня увидела, добавили расчет по взносам не позднее 30 января. Почему не было? Почему появилось? Работаю репетитором с сентября по май. Летом уезжаю в далекие края. И чего, мне теперь летом прилетать, чтобы сдать нулевую бумажку? Еще с 1 июля 2018 электронные бсо какие-то...Не мудрые решения принимают они! Сторона темная овладевает мной!

  5. #65
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    212,194
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Сегодня увидела, добавили расчет по взносам не позднее 30 января. Почему не было?
    А с чего Вы вдруг решили, что этот отчет Вас касается? У Вас же работников нет.

  6. #66
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    6,678
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Еще с 1 июля 2018 электронные бсо какие-то...
    Вам до 01.07.2019 можно продолжать использовать обычные БСО.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  7. #67
    Аноним
    Гость

    расчет по страховым взносам

    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Ирина 83, не нужно. Уж сколько раз в теме писали
    Зачем Вы вот сдали нулевку за 1 квартал? Сами себя подставили. Сейчас не сдадите, приставать начнут
    Прошу дать ссылку на закон, который подтверждает то, что ИП НЕ ОБЯЗАНЫ сдавать данный НУЛЕВОЙ отчет.

  8. #68
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Зилион Посмотреть сообщение
    Над.К, Спасибо.

    Налоговая не требует ответа. Не собираюсь отвечать и сдавать нулевки. Сохранила скрин с сайта ФНС, что ИП не обязан сдавать Расчет, если нет работников.
    Добрый день! не могли бы вы прислать тот самый скан?!

  9. #69
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    212,194
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Прошу дать ссылку на закон, который подтверждает то, что ИП НЕ ОБЯЗАНЫ сдавать данный НУЛЕВОЙ отчет.
    У Вас неправильная постановка вопроса. Вас должен интересовать закон, который обязывает сдавать нулевой отчет. Так вот такой закон отсутствует
    Читает главу 34 НК
    7. Плательщики, указанные в подпункте 1 пункта 1 статьи 419 настоящего Кодекса (за исключением физических лиц, производящих выплаты, указанные в подпункте 3 пункта 3 статьи 422 настоящего Кодекса), представляют расчет по страховым взносам не позднее 30-го числа месяца, следующего за расчетным (отчетным) периодом, в налоговый орган по месту нахождения организации и по месту нахождения обособленных подразделений организаций, которые начисляют выплаты и иные вознаграждения в пользу физических лиц, по месту жительства физического лица, производящего выплаты и иные вознаграждения физическим лицам.
    ЧИтаем подпункт 1 пункта 1 статьи 419 НК
    1) лица, производящие выплаты и иные вознаграждения физическим лицам:
    организации;
    индивидуальные предприниматели;
    физические лица, не являющиеся индивидуальными предпринимателями;
    Искать законы, в которых что либо не обязан делать бессмысленно. Вот попробуйте найти закон о том, что Вы не обязаны платить налог на добычу полезных ископаемых, например

  10. #70
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    У Вас неправильная постановка вопроса. Вас должен интересовать закон, который обязывает сдавать нулевой отчет. Так вот такой закон отсутствует
    Читает главу 34 НК

    ЧИтаем подпункт 1 пункта 1 статьи 419 НК

    Искать законы, в которых что либо не обязан делать бессмысленно. Вот попробуйте найти закон о том, что Вы не обязаны платить налог на добычу полезных ископаемых, например
    В тоже время мы видим

    В статье 419 НК РФ закреплены две категории плательщиков страховых взносов:.....

    2.плательщики, не производящие выплаты и иные вознаграждения физическим лицам, а именно индивидуальные предприниматели, адвокаты, нотариусы, занимающиеся частной практикой, арбитражные управляющие, оценщики, патентные поверенные и иные лица, занимающиеся в установленном законодательством Российской Федерации порядке частной практикой.
    Таким образом, можно трактовать, что ИП НЕ производящие выплаты физ.лицам, также являются плательщиками страховых взносов.

  11. #71
    Аноним
    Гость
    Действительно, на сайте ФНС, в разделе, посвященном страховым взносам нашел абзац, однозначно определяющий судьбу ИП НУЛЕВОК:

    Следует отметить, что у плательщиков, не производящих выплаты и иные вознаграждения физическим лицам (индивидуальных предпринимателей, адвокатов, медиаторов, нотариусов и иных занимающихся частной практикой лиц), за исключением глав КВХ, обязанности по заполнению и представлению расчета по страховым взносам не имеется.
    Что и требовалось доказать

  12. #72
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    212,194
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Таким образом, можно трактовать, что ИП НЕ производящие выплаты физ.лицам, также являются плательщиками страховых взносов.
    Вне всяких сомнений они таковыми являются и обратного никто тут не заявлял
    Только вот обязанность сдавать расчеты прописана в статье Статья 431. Порядок исчисления и уплаты страховых взносов, уплачиваемых плательщиками, производящими выплаты и иные вознаграждения физическим лицам, и порядок возмещения суммы страховых взносов на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством
    И в самой статье написано, кто должен сдавать расчет. Я подчеркнула это в предыдущем своем посте.

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Что и требовалось доказать
    Доказательства в Налоговом кодексе. А не на сайте ФНС

+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •