×
×
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    10.01.2014
    Сообщений
    1

    насколько важна правильная запись в трудовой?

    Добрый день, уважаемые бухгалтеры!

    Помогите советом!
    По факту 5 лет отработала бухгалтером / помощником бухгалтера в строительстве. По документам бухгалтерия отдана на аутсорсинг. Главбух приходящий раз в 1-2 месяца делала все отчеты, консультировала меня по телефону, всегда помогала, за что ей огромнейшее спасибо! На мне была все первичка, банк, кадры. В трудовой при приеме на работу сделана запись "менеджер по работе с клиентами". Через год попросила написать "инспектор отдела кадров". Сейчас хочу сменить работу, т.к. перспектив на этом месте нет, а хочется расти в бухгалтерском направлении. Вот и получается, что проработала 5 лет бухом, а подтверждения этому нет (((
    Это была моя первая работа, поэтому я радовалась, когда меня взяли без опыта, а запись в трудовой на тот момент меня особо не волновала.
    Образование не профильное "специалист коммерции", но есть краткосрочные бухгалтерские курсы, осенью собираюсь пойти на проф. перепоготовку на курс "практикующий бухгалтер".
    Подскажите, пожалуйста, насколько важна "правильная" запись при приеме на работу? Коллеги советуют написать в трудовой себе бухгалтера по совместительству, а мне не хочется заниматься подделками, но и терять 5 лет из-за не совсем корректных записей тоже не хочется.
    Может кто был в подобной ситуации со стороны и работодателя и соискателя, очень прошу поделиться опытом!

    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для Хвостик
    Регистрация
    20.08.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    409
    Попросите вас перевести на должность бухгалтер или помощник бухгалтера "задним числом". Мы так переводили девочек, делали приказ от 31/12, чтоб нумерация не слетала и делали нужные записи. Но если честно, сейчас нет большого порядка в трудовых и в записях. Я на собеседованиях больше на человека смотрю, чем на записи в его трудовой. Есть компании, которым не жалко и запись "главный бухгалтер" уборщице поставить. От записи знания, умения и опыт не прибавляются
    Тнопки кытаю

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    1,304
    Цитата Сообщение от len4ik8989_71 Посмотреть сообщение
    а мне не хочется заниматься подделками, но и терять 5 лет из-за не совсем корректных записей тоже не хочется.
    Ни какая это не подделка. Это - факт. Можете смело писАть, разрешаю.
    А вообще, во-первых, сначала увидят ваше резюме, в нем у вас будет написано, чем вы на самом деле занимались.
    Во-вторых, может так сложится, что на новом месте работы вашу трудовую вы сами заполнять и будете))))
    В-третьих, это довольно частое явление - написано одно, на деле - другое.
    При приеме будут ваши реальные навыки рассматривать.
    Так что не парьтесь. И не пишите ничего))))

  4. #4
    Banned
    Регистрация
    17.08.2022
    Сообщений
    115
    до бабулек доживете, придет в ПФ пенсии оформлять а стаж выкинут, если к тому времени вобще не отменят пенсии.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •