×
×
Страница 2 из 13 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 381
  1. #31
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2005
    Сообщений
    410
    Цитата Сообщение от zas77 Посмотреть сообщение
    ) Уважаемый Фельдман никогда не был у власти и всегда боролся в судах против подобных действий безграмотных налоговиков-шарлатанов.
    Профессор кафедры экономики и предпринимательства МИИГАиК, кандидат технических наук, председатель Экспертного совета по методологии бухгалтерского учета в некоммерческих организациях Института профессиональных бухгалтеров и аудиторов России, Член Экспертного совета при Комитете Госдумы по жилищной политике и ЖКХ, член президиума Некоммерческого партнерства «Управдом».Это что? Не власть? Он слесарь что ли в доме?

  2. #32
    Энергия мысли Аватар для room111
    Регистрация
    02.06.2011
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    1,593
    Цитата Сообщение от zas77 Посмотреть сообщение
    Неплохая мысль. Желательно это сделать от коллектива бухгалтеров Клерка.
    Согласен с Вами.
    Уважаемые форумчане я предлагаю скооперироваться и написать данное обращение Хованской.Г.П. Авось прокатит.
    Прошу Ваши данные (От кого обращение) направить мне на электронную почту boget@yandex.ru Я их вставлю в обращение и направлю в Думу, пусть там думают...
    --
    Александр Сергеевич,
    Начинающий аутсорсер

  3. #33
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    Цитата Сообщение от room111 Посмотреть сообщение
    На сайте приемной госдумы меня смутила такая фраза:
    Обращение, в котором Вы обжалуете судебное решение, возвращается автору, направившему письмо, с разъяснением порядка обжалования данного судебного решения (Федеральный закон от 29.06.2010 N 126-ФЗ)
    Ежу всё ясно.
    Поэтому, в письме к Хаванской не нужно ссылаться на решение суда, а только на претензии налоговиков и их неправильное толкование законов.
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  4. #34
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    Цитата Сообщение от sv777 Посмотреть сообщение
    Профессор кафедры экономики и предпринимательства МИИГАиК...Это что? Не власть?
    Скажите, а Вы, будь ВЫ трижды ген. директором в своей организации, власть, скажем, для меня? Да, чихать мне на Вас с высокого дерева.
    Извините, Вы где учились, если так рассуждаете?
    Если не понимаете, то загляните в Википедию и почитайте там, что такое ВЛАСТЬ.
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  5. #35
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    Вот, подготовил свою редакцию письма.
    Уважаемая Галина Петровна!
    Обращаюсь к Вам от имени председателей и бухгалтеров ТСН и ЖСК России.

    Данная проблема зрела уже давно.
    В последнее время всё чаще чиновники из налоговой, не имея должной квалификации, неправильно толкуют законы.
    Пример тому, ошибочное толкование слов из п.1 ст.248 НК РФ, где говорится:
    «1) доходы от реализации товаров (работ, услуг) и имущественных прав (далее - доходы от реализации).»
    ИФНС требуют уплаты налогов за коммунальные услуги, которые не являются доходом от реализации, т.к. коммунальные услуги оказывает не ТСН, а, так называемая ресурсоснабжающая организация. ТСН при этом выступает как коммутатор без какой-либо наценки на это, т.е. не имеет при этом статьи дохода.
    Отправить думаю позже, после ваших замечаний и обсуждения с соседкой (ЖСК).
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  6. #36
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2005
    Сообщений
    410
    Вы всегда выдергиваете из текста, то что вам нравится и то, на что вы можете ответить?
    Член Экспертного совета при Комитете Госдумы по жилищной политике и ЖКХ вот ЭТО я называю власть, потому что Ген.директор любой фирмы, который для вас нет никто, не устраивает платные семинары и не сидит в комитете Госдумы, там, где и изобретаются эти нелепые законы.

  7. #37
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2005
    Сообщений
    410
    zas77, это я вам ответила.

  8. #38
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    Цитата Сообщение от sv777 Посмотреть сообщение
    не сидит в комитете Госдумы, там, где и изобретаются эти нелепые законы.
    Вы так и не удосужились ознакомиться с понятием слова "ВЛАСТЬ". А помощником депутата и я был Не велика шишка на ровном месте
    И власти у них никакой
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  9. #39
    Клерк
    Регистрация
    13.10.2004
    Адрес
    г.Королёв
    Сообщений
    418
    Александр Сергеевич! Прочитал письмо. Нормально написали. От себя могу добавить:
    ТСЖ (ЖСК) не является хозяйствующим субъектом с самостоятельными экономическими интересами, отличными от интересов членов ТСЖ (ЖСК). Соответствующие обязательства ТСЖ (ЖСК) перед организациями, непосредственно оказывающими услуги (выполняющими работы), не могут быть большими, чем в случае заключения этими организациями прямых договоров с жильцами - членами ТСЖ (ЖСК), в связи с чем при реализации услуг по регулируемым ценам (тарифам), например, услуг по энергоснабжению, ТСЖ оплачивает такие услуги, предназначенные жильцам, по тарифам, утвержденным для населения, а не для юридических лиц.
    Таким образом, ТСЖ (ЖСК), заключая договоры на оказание коммунальных услуг, на эксплуатацию, содержание и ремонт жилых помещений и общего имущества в многоквартирных домах, а также трудовые договоры со специалистами, выступает в имущественном обороте не в своих интересах, а в интересах членов ТСЖ (ЖСК).
    Да, еще, ТСН можно не писать, пишите по старому ТСЖ (ЖСК), хотя это не принципиально.
    И лучше сделать ещё и обращение на сайт Госдумы, убрав упоминания о судебных решениях.
    У меня ТСЖ и ЖСК на ОСНО, но полно знакомых на УСН.
    Надо написать несколько обращений с разных регионов.
    Последний раз редактировалось Александр_К; 11.04.2017 в 22:40.

  10. #40
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    Александр_К, полностью с Вами солидарен.
    Только, вот непонятно, почему Вы скрываете свой регион (или забыли отредактировать свой профиль) в то время, как многие тут вообще знакомы лично и
    неоднократно встречались за праздничным столом

    Относительно ТСН.
    Вы, видимо, настолько свыклись со старыми названиями, что не хотите с ними расставаться, и это понятно. Но не забывайте, что всё это имеет отношение ещё и к СНТ, ДНТ, ГСК. Поэтому, считаю правильнее писать ТСН (ТСЖ, ЖСК и др.).
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  11. #41
    Энергия мысли Аватар для room111
    Регистрация
    02.06.2011
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    1,593
    Добавлю Ваш текст в письмо.

    Цитата Сообщение от Александр_К Посмотреть сообщение
    Надо написать несколько обращений с разных регионов
    Так и надо сделать.
    --
    Александр Сергеевич,
    Начинающий аутсорсер

  12. #42
    Клерк
    Регистрация
    19.09.2013
    Сообщений
    46
    Цитата Сообщение от room111 Посмотреть сообщение
    а также предложили задним числом перейти на 15% с 2017 года для того, чтобы снизить налоговую базу (с 6% до 1%).
    Не налоговую базу, а налоговую нагрузку.

  13. #43
    Энергия мысли Аватар для room111
    Регистрация
    02.06.2011
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    1,593
    Я подготовил обращение в итоговом варианте оно выглядит так:
    Обращение к Хованской.doc

    Прошу неравнодушных бухгалтеров и председателей направить аналогичную петицию в адрес приёмной ГосДумы. Мне кажется что одно обращение будет не эффективно, а если сразу много и с разных регионов России - может обратят внимание.
    Цитата Сообщение от Александр_К Посмотреть сообщение
    Итак, почтовый адрес Госдумы:
    103265, Москва, улица Охотный ряд, дом 1
    Адресат – Хованская Галина Петровна
    На письме указать от кого (свой почтовый адрес) и для кого.
    Или для скорости обращение на сайт:
    http://priemnaya.parliament.gov.ru/
    Свое обращение я направил в Госдуму и продублировал на эл.почту Партии Справедливая Россия (priemnaya@spravedlivo.ru). Может такое письмо направить еще и правящей партии, вот только кому?
    Обращаю внимание, что на сайте приемной Госдумы текст обращения не влезает в форму, поэтому мне пришлось прикрепить файл с текстом. Ответ на обращение Вы можете получить на эл.почту или бумажным письмом. Про сроки там ничего не написано.
    --
    Александр Сергеевич,
    Начинающий аутсорсер

  14. #44
    Клерк
    Регистрация
    13.10.2004
    Адрес
    г.Королёв
    Сообщений
    418
    Александр Сергеевич! Я попробую написать обращение Хованской от ЖСК и ТСЖ г.Королева Моск. обл. Надо просить Госдуму внести поправки в НК. Серьезное, однако дело, но попробовать стоит!

  15. #45
    Энергия мысли Аватар для room111
    Регистрация
    02.06.2011
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    1,593
    Получил ответ на эл.почту от Хованской Г.П. Что разъясняет МинФин мы уже знаем...
    Жду Ваших комментариев.

    Цитата Сообщение от room111 Посмотреть сообщение
    --
    Хованская Г.П.<galina@duma.gov.ru> сегодня в 16:02
    Разъяснения по применению Налогового кодекса РФ дает Минфин РФ.
    --
    From: Александр
    Sent: Friday, April 14, 2017 3:40 PM
    To: Хованская Г.П.
    Subject: Re: Об обращении на сайт

    Галина Петровна, благодарю что откликнулись так быстро. Нормативную базу (НК, ЖК, ГК) мы всесторонне изучаем и вот в ней и есть такая "дырка" при которой трактовать взносы членов ТСЖ и собственников (нечленов ТСЖ) за содержание и ремонт и коммунальные ресурсы можно двояко - и как выручку от реализации и как целевые взносы. Что суды России с попеременным успехом и делают, а налоговая этим пользуется и периодически судится.

    А вы можете подсказать к кому или куда (кроме самой ИФНС) можно обратиться с этим вопросом?
    --
    Хованская Г.П.<galina@duma.gov.ru>14 апр. в 14:55
    Я не являюсь экспертом в области налогообложения, поэтому направить свои разъяснения не смогу.
    В данным системы Консультант плюс и размещенному в ней материалу “ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО, РИЭЛТЕРСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ” (автор - В.В.Семенихин) следует:
    “Позиция в отношении налогообложения товарищества собственников жилья, применяющего УСН, была высказана в Письмах Минфина России от 27 августа 2009 г. N 03-11-06/2/164, от 10 декабря 2009 г. N 03-11-06/2/260, от 10 февраля 2010 г. N 03-11-06/2/16, от 16 августа 2013 г. N 03-11-11/33417.
    Ответ на вопрос о том, учитывается ли при исчислении налоговой базы оплата счетов ТСЖ на содержание аппарата управления, техническое обслуживание коммуникаций, охрану и уборку, содержит Письмо УФНС России по г. Москве от 25 ноября 2008 г. N 26-14/109814. Плата ТСЖ на содержание аппарата управления, техобслуживание коммуникаций, охрану, уборку территории, вывоз мусора, за потребленную электроэнергию и иные целевые сборы включаются в состав выручки (доходов) от реализации и учитываются при определении налоговой базы.
    Вместе с тем, как сказано в Письме, платежи квартиросъемщиков за обслуживание лифтового хозяйства, системы пожарной безопасности и вывоз твердых бытовых отходов, поступающие на счет ТСЖ и перечисляемые в дальнейшем организациям, оказывающим соответствующие услуги, в состав доходов не включаются, поскольку ТСЖ не оказывает эти услуги.
    При определении объекта налогообложения по единому налогу, уплачиваемому в связи с применением УСН, доходы, полученные налогоплательщиком, уменьшаются на расходы, перечень которых содержит ст. 346.16 НК РФ, причем перечень этот закрытый.
    Порядок признания доходов и расходов определен ст. 346.17 НК РФ”.
    Г.П. Хованская
    Последний раз редактировалось room111; 14.04.2017 в 16:11.
    --
    Александр Сергеевич,
    Начинающий аутсорсер

  16. #46
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    Хочу сказать, что или не удосужилась даже прочитать или подсунули готовый ответ, который она не читала. Вы же понимаете, что дел у неё выше крыши, а времени взять негде. Задайте вопрос на открытой встречи, она ответит обратно противоположное.
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  17. #47
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    Цитата Сообщение от room111 Посмотреть сообщение
    Свежее решение Арбитражного суда Мурманской области А42-7871/2016.
    Извините, а как бы почитать первоисточник, потому что, у меня это не открывается, как ни стараюсь. Видимо, доступа нет.
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  18. #48
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от zas77 Посмотреть сообщение
    как бы почитать первоисточник,
    странно, у меня все открылось....по ссылке попадаете в каталог дел, слева в нижнем окошке где просят номер дела вставляете а42-7871/2016 и на "найти". вылезет карточка дела в новом окне. внизу карточки дела голубым цветом написано "отказать в признании....", нажимаете на него и в новом окне вылезает решение на 17 листах...сюда вставить сложно...очень много.
    Почему-то я Вам верю...

  19. #49
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    Цитата Сообщение от saigak Посмотреть сообщение
    странно, у меня все открылось...
    Спасибо.
    Ночью пробовал, ничего не получилось. Возможно, система не подходит (как патроны "оказались не того калибра" в к/ф "Белое солнце пустыни") Попробую с другого компа
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  20. #50
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    Наконец добрался до полного текста Дела. Только начал изучать и напал на следующее сообщение:
    ЖСК «Мурманск-32» вступает в договорные отношения с поставщиками
    коммунальных услуг, теплоснабжающими организациями на покупку ресурсов для
    предоставления гражданам коммунальных услуг
    Если ЖСК прямо заявляет, что покупает и перепродаёт ресурсы гражданам, то какие могут быть сомнения в правильности решения суда?
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  21. #51
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    Некоторые глубокоуважаемые специалисты на этом форуме прямо или косвенно упрекают zas77 в буквоедстве, и в частности по его отношению по применению сч. 20 в НКО.
    И вот вам наглядный пример того, когда неточная формулировка приносит такие неприятности.
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  22. #52
    Клерк
    Регистрация
    13.10.2004
    Адрес
    г.Королёв
    Сообщений
    418
    Александр Сергеевич! Печально, похоже она даже не вникала. Например, вывоз мусора влючается, а вывоз ТБО нет, а ведь ТБО и есть мусор!
    "Ответ на вопрос о том, учитывается ли при исчислении налоговой базы оплата счетов ТСЖ на содержание аппарата управления, техническое обслуживание коммуникаций, охрану и уборку, содержит Письмо УФНС России по г. Москве от 25 ноября 2008 г. N 26-14/109814. Плата ТСЖ на содержание аппарата управления, техобслуживание коммуникаций, охрану, уборку территории, вывоз мусора, за потребленную электроэнергию и иные целевые сборы включаются в состав выручки (доходов) от реализации и учитываются при определении налоговой базы.
    Вместе с тем, как сказано в Письме, платежи квартиросъемщиков за обслуживание лифтового хозяйства, системы пожарной безопасности и вывоз твердых бытовых отходов, поступающие на счет ТСЖ и перечисляемые в дальнейшем организациям, оказывающим соответствующие услуги, в состав доходов не включаются, поскольку ТСЖ не оказывает эти услуги.
    Вместе с тем, как сказано в Письме, платежи квартиросъемщиков за обслуживание лифтового хозяйства, системы пожарной безопасности и вывоз твердых бытовых отходов, поступающие на счет ТСЖ и перечисляемые в дальнейшем организациям, оказывающим соответствующие услуги, в состав доходов не включаются, поскольку ТСЖ не оказывает эти услуги.
    При определении объекта налогообложения по единому налогу, уплачиваемому в связи с применением УСН, доходы, полученные налогоплательщиком, уменьшаются на расходы, перечень которых содержит ст. 346.16 НК РФ, причем перечень этот закрытый.
    Порядок признания доходов и расходов определен ст. 346.17 НК РФ”.
    Г.П. Хованская
    И вообще, странная позиция Председателя комитета Госдумы по ЖКХ : "Я не являюсь экспертом в области налогообложения, поэтому направить свои разъяснения не смогу. Её попросили высказать свою позицию и помочь, а она ушла от проблемы...

  23. #53
    Клерк
    Регистрация
    15.04.2017
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1
    Здравствуйте! изучаю новую для меня сферу бух учет в ТСЖ, читаю все подряд, на мой взгляд хорошая статья касается этой темы и других вопросов с ссылками на постановления судов,Бух учет проводки - налоги - www.klerk.pdf правда от 13.12.2011г. прикреплю в файле

  24. #54
    Клерк Аватар для Александр7272
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Мос.обл.
    Сообщений
    5,679
    Цитата Сообщение от Александр_К Посмотреть сообщение
    "Ответ на вопрос о том, учитывается ли при исчислении налоговой базы оплата счетов ТСЖ на содержание аппарата управления, техническое обслуживание коммуникаций, охрану и уборку, содержит Письмо УФНС России по г. Москве от 25 ноября 2008 г. N 26-14/109814. Плата ТСЖ на содержание аппарата управления, техобслуживание коммуникаций, охрану, уборку территории, вывоз мусора, за потребленную электроэнергию и иные целевые сборы включаются в состав выручки (доходов) от реализации и учитываются при определении налоговой базы.
    Вместе с тем, как сказано в Письме, платежи квартиросъемщиков за обслуживание лифтового хозяйства, системы пожарной безопасности и вывоз твердых бытовых отходов, поступающие на счет ТСЖ и перечисляемые в дальнейшем организациям, оказывающим соответствующие услуги, в состав доходов не включаются, поскольку ТСЖ не оказывает эти услуги.
    БРЕД!!!
    Это все составные части целевого взноса на СиР.
    С Уважением, Александр.

  25. #55
    Энергия мысли Аватар для room111
    Регистрация
    02.06.2011
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    1,593
    Цитата Сообщение от zas77 Посмотреть сообщение
    Наконец добрался до полного текста Дела. Только начал изучать и напал на следующее сообщение:
    Если ЖСК прямо заявляет, что покупает и перепродаёт ресурсы гражданам, то какие могут быть сомнения в правильности решения суда?
    Я не знаю как в других регионах, а у нас ресурсники заключают прямые договора с ТСЖ и УК в которых не пропишешь что ТСЖ является агентом. Пример такого договора можно увидеть на официальном сайте МТЭЦ:
    http://www.murmantec.com/?type=0&page=121
    --
    Александр Сергеевич,
    Начинающий аутсорсер

  26. #56
    Энергия мысли Аватар для room111
    Регистрация
    02.06.2011
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    1,593
    Дело А42-7871/2016
    (выложил для тех кто скачать не может)
    A42-7871-2016.pdf
    --
    Александр Сергеевич,
    Начинающий аутсорсер

  27. #57
    Энергия мысли Аватар для room111
    Регистрация
    02.06.2011
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    1,593
    Цитата Сообщение от Александр_К Посмотреть сообщение
    И вообще, странная позиция Председателя комитета Госдумы по ЖКХ : "Я не являюсь экспертом в области налогообложения, поэтому направить свои разъяснения не смогу. Её попросили высказать свою позицию и помочь, а она ушла от проблемы...
    Я расстроился после такого ответа, видимо придется на суды выходить. И тариф на СИР пытаться поднимать...
    Уважаемые форумчане, прошу вас направить аналогичные письма в Думу, может еще попробовать в приемную президента?
    --
    Александр Сергеевич,
    Начинающий аутсорсер

  28. #58
    Клерк Аватар для Александр7272
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Мос.обл.
    Сообщений
    5,679
    В Московской области похоже начинается эпидемия, налоговая систематически подает иски на ТСЖ.
    С Уважением, Александр.

  29. #59
    Клерк Аватар для Александр7272
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Мос.обл.
    Сообщений
    5,679
    Цитата Сообщение от zas77 Посмотреть сообщение
    Если ЖСК прямо заявляет, что покупает и перепродаёт ресурсы гражданам, то какие могут быть сомнения в правильности решения суда?
    Они не заявляют, они вынуждены подписывать типовой договор.
    Мы потратили несколько месяцев на акты разногласий и попытку внести изменения в договор.
    В итоге все кончилось в суде и судили не ГК РФ, а одному из энергетических законов.
    С Уважением, Александр.

  30. #60
    Энергия мысли Аватар для room111
    Регистрация
    02.06.2011
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    1,593
    Цитата Сообщение от Александр7272 Посмотреть сообщение
    Они не заявляют, они вынуждены подписывать типовой договор.
    Мы потратили несколько месяцев на акты разногласий и попытку внести изменения в договор.
    В итоге все кончилось в суде и судили не ГК РФ, а одному из энергетических законов.
    У меня есть ТСЖ, которое в 2016 году расторгло договор с ТЭЦ, водоканалом и горсветом, и теперь ресурсники сами делают квитанции и собирают деньги с жильцов. А в ТСЖ перевыставляют сверхнормативные потери. В нашем регионе мы двигаемся к отдельным квитанциям на каждый ресурс. Всё возвращается к старому...
    --
    Александр Сергеевич,
    Начинающий аутсорсер

Страница 2 из 13 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •