×
×
+ Ответить в теме
Страница 3 из 10 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 278
  1. #61
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,921
    Цитата Сообщение от Aleksei_Kr Посмотреть сообщение
    Да. Строка 080 Приложения № 2
    Тогда надо подавать в ФСС заявление и справку-расчёт:
    http://r79.fss.ru/advertisements/227733.shtml

    Будет долгая проверка под лупой каждого БЛ.

  2. #62
    Клерк
    Регистрация
    22.11.2006
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    149
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    Тогда надо подавать в ФСС заявление и справку-расчёт:
    http://r79.fss.ru/advertisements/227733.shtml

    Будет долгая проверка под лупой каждого БЛ.
    Это понятно. Мой вопрос о том какую сумму требовать:
    10000 или 15000
    Помогают тому, кто сам себе помогает

  3. #63
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,921
    Aleksei_Kr, лучше уточнить у ФСС

  4. #64
    Аноним
    Гость
    письмо из ИФНС пришло, что косяк по СНИЛСам через 2 дня решится, ничего не отправлять, ждать когда "красное" позеленеет. ждем-с...

  5. #65
    Клерк Аватар для Nikost
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,673
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    письмо из ИФНС пришло
    а это письмо конкретно Вашей организации адресовалось или всем? хотелось бы на него посмотреть...
    Налоговая инспекция о бухгалтерах: "И всё-таки они вертятся!"

  6. #66
    Клерк
    Регистрация
    15.03.2017
    Сообщений
    31
    Добрый день!
    Подскажите, пожалуйста. Некоммерческая организация, УСНО, тариф 08 (ПФР 20%, ФСС и ФОМС 0%). В 3 разделе по работникам что указывать в 160, 170, 180 графах? Везде "1" или только в ПФР "1", а по ФСС и ФОМС "2"?

  7. #67
    Клерк
    Регистрация
    15.03.2017
    Сообщений
    31
    И в продолжение моего вопроса (см. выше), такой организации (УСНО, тариф 08 (ПФР 20%, ФСС и ФОМС 0%)) нужно ли заполнять в Приложении 1 Подраздел 1.2 "Расчет сумм взносов на ОМС" и Приложение 2 "Расчет сумм страх. взносов на обязательное соц. страх-е..."? Программа "Налогоплательщик" ругается, просит заполнить перед выгрузкой. Может кто-то где-то видел пояснения?

  8. #68
    Аноним
    Гость

    Помогите

    Цитата Сообщение от Nikost Посмотреть сообщение
    а это письмо конкретно Вашей организации адресовалось или всем? хотелось бы на него посмотреть...
    Дозвонилась до своей налоговой. Вчера надо сказать меня "футболили" из отдела в отдел, пока не соединили с сотрудницей которая приняла жалобу и обещала попытаться хоть что то узнать и как то помочь.
    Ответ следующий: В связи с тем что проблема приобретает массовый характер, и устранять проблему надо, она обратилась в главное управление с этим вопросом. Там ответили что будут устранять эту ошибку, но это долго и к концу отчетности не успеют, поэтому будут убирать из программы проверки контрольное соотношение по сверке СНИЛСа, ИНН и паспортных данных. Просили звонить каждый день и узнавать на каком этапе решение проблемы, что бы как можно быстрее отправить отчет повторно. Вот такие новости.
    Чем больше жалоб тем быстрее решат этот вопрос!

  9. #69
    Аноним
    Гость
    жуть какая то.. я спецом пораньше хотела все сдать((.
    пришел отказ на мужчину, он у меня в базе уж лет 15 с одним и тем же снилсом...причем сдант НДФЛ-3 уж лет пять,т.е. СНИЛС должен быть забит в налоговй. бреед...бедные мы бедные бухгалтера((

    напиасала по инету письмо в ИФНС с копией СНИЛСа..жду..

  10. #70
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    жуть какая то.. я спецом пораньше хотела все сдать((.
    пришел отказ на мужчину, он у меня в базе уж лет 15 с одним и тем же снилсом...причем сдант НДФЛ-3 уж лет пять,т.е. СНИЛС должен быть забит в налоговй. бреед...бедные мы бедные бухгалтера((

    напиасала по инету письмо в ИФНС с копией СНИЛСа..жду..
    Мне тоже пришел отказ по расчету из-за одного сотрудника. Позвонила в налоговую, сказали что только из ПФР должен прийти снилс. Звонила в ПФР отвечают что еще не все передали. вот так.... ждите говорят

  11. #71
    Аноним
    Гость
    Так проблема не только со СНИЛСами, проблема и если нет ИНН. Ошибка "Несоответствие ФИО, ИНН", НО в этой компании у меня несколько человек у кого нет ИНН, а ошибка только на одного чела, по другой компании у меня пришел положительный протокол, хотя тоже у одного человека нет ИНН. По каким критериям у них формируются ошибки....?

  12. #72
    Аноним
    Гость
    Тоже пришел отказ от налоговой. У одного сотрудника не найден СНИЛС, звонила в ПФР сверила с ними номер - все ОК, а у 2х сотрудников нет ИНН, на сайте налоговой по паспорту ничего не выдает.. у сотрудников соответственно на руках нет номеров ИНН, как сдавать отчет непонятно..

  13. #73
    Клерк
    Регистрация
    12.09.2016
    Сообщений
    543
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Тоже пришел отказ от налоговой. У одного сотрудника не найден СНИЛС, звонила в ПФР сверила с ними номер - все ОК, а у 2х сотрудников нет ИНН, на сайте налоговой по паспорту ничего не выдает.. у сотрудников соответственно на руках нет номеров ИНН, как сдавать отчет непонятно..
    Попробуйте поискать их ИНН с паспортными данными предыдущих паспортов - данные есть в штампе о ранее выданных документах. У некоторых людей ИНН находится даже по ещё советскому паспорту, несмотря на двух- трёхкратную замену паспорта. Дату выдачи документа в форме поиска можно указывать любую, на самом деле она не проверяется, а просто требует непустого поля.

  14. #74
    Аноним
    Гость
    [QUOTE=Dtyuhbz;54823366]Здравствуйте, уважаемые клерки! Хочу поведать Вам об опыте предоставления расчета страховых взносов за 1 квартал 2017 года. Сдала расчет и в ответ получила отрицательный протокол с, якобы, ошибками и несоответствиями. Конкретно: по одному из сотрудников в базе ИФНС не найден СНИЛС. Отчет по данным протокола считается не предоставленным. От налоговой устно добиться ничего не получается. Сначала "футболили" из отдела в отдел. Даже предложили обратиться в отдел учета для того, чтобы подали запрос в ПФР. На вопрос: "А если бы мы сдали отчет в последний день он бы считался не предоставленным и мы бы заработали штраф?", ответили: "Конечно!" Придется обращаться письменно![/QU

    У меня в такую ошибку выпало 2 человека, в ИФНС сказали направить им сканы ИНН и СНИЛС данных застрахованных лиц, расчет пока не отправлять повторно. Сегодня звонила, сказали отправили какой-то запрос, о результатах узнавать на следующей неделе.

  15. #75
    Клерк
    Регистрация
    09.09.2016
    Адрес
    г. Астрахань
    Сообщений
    11
    [QUOTE=Аноним;54825462]
    Цитата Сообщение от Dtyuhbz Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, уважаемые клерки! Хочу поведать Вам об опыте предоставления расчета страховых взносов за 1 квартал 2017 года. Сдала расчет и в ответ получила отрицательный протокол с, якобы, ошибками и несоответствиями. Конкретно: по одному из сотрудников в базе ИФНС не найден СНИЛС. Отчет по данным протокола считается не предоставленным. От налоговой устно добиться ничего не получается. Сначала "футболили" из отдела в отдел. Даже предложили обратиться в отдел учета для того, чтобы подали запрос в ПФР. На вопрос: "А если бы мы сдали отчет в последний день он бы считался не предоставленным и мы бы заработали штраф?", ответили: "Конечно!" Придется обращаться письменно![/QU

    У меня в такую ошибку выпало 2 человека, в ИФНС сказали направить им сканы ИНН и СНИЛС данных застрахованных лиц, расчет пока не отправлять повторно. Сегодня звонила, сказали отправили какой-то запрос, о результатах узнавать на следующей неделе.
    Я своей налоговой тоже сразу же при получении отрицательного протокола отправила обращение по ТКС с приложение СНИЛ. Но они "сложили свои белы рученьки", вероятно, полностью полагаясь на компетентность бухгалтеров, которые горы свернут, но отчет сдадут, написав куча бумажек и запросов. А что им еще делать то)))?

  16. #76
    Клерк
    Регистрация
    12.09.2016
    Сообщений
    543
    Из утренней рассылки, оба письма массовые. Где-то уже выясняют детали, где-то просто наблюдают
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	РСВ.jpg 
Просмотров:	1507 
Размер:	36.9 Кб 
ID:	59624

  17. #77
    Клерк
    Регистрация
    16.03.2005
    Сообщений
    31
    Цитата Сообщение от rcnrcn Посмотреть сообщение
    Попробуйте поискать их ИНН с паспортными данными предыдущих паспортов - данные есть в штампе о ранее выданных документах. У некоторых людей ИНН находится даже по ещё советскому паспорту, несмотря на двух- трёхкратную замену паспорта. Дату выдачи документа в форме поиска можно указывать любую, на самом деле она не проверяется, а просто требует непустого поля.
    я уже написала в соседней теме - в свое время я так "поискала" на сайте налоговой, причем с обычными паспортными данными, ИНН нашла. А теперь у сотрудника волшебным образом другой ИНН, что выяснилось при сдаче Расчета по страховым взносам.

  18. #78
    Клерк
    Регистрация
    09.09.2016
    Адрес
    г. Астрахань
    Сообщений
    11
    Цитата Сообщение от rcnrcn Посмотреть сообщение
    Из утренней рассылки, оба письма массовые. Где-то уже выясняют детали, где-то просто наблюдают
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	РСВ.jpg 
Просмотров:	1507 
Размер:	36.9 Кб 
ID:	59624
    Нашей налоговой что-ли эти рассылки кинуть, чтобы они тоже в курсе были?

  19. #79
    Аноним
    Гость
    странно, мои без ИНН двое прошли..ощущение, что отчет проходит как левая чья то нога хочет

  20. #80
    Аноним
    Гость

    Полный бред со СНИЛСами

    Сдавал 2 отчета в 26 и 34 ИФНС в Москве
    Оба вернулись с ошибками "Не найден СНИЛС"
    В обеих фирмах работают иностранцы-Белорусы, у них нет ИНН - только они и "высыпались". Россияне "легли" без вопросов.
    Налоговая посылает в голубую даль, а ПФР улетел на Марс, просто не берут трубу.

  21. #81
    Клерк Аватар для Olga2003
    Регистрация
    23.09.2005
    Адрес
    г. Жуковский
    Сообщений
    544
    Написала жалобу в свою инспецию в эл. виде через Контур и еще и в письменном виде заявление отправил директор.
    Будем ждать ответа.

  22. #82
    Клерк
    Регистрация
    07.04.2017
    Сообщений
    2
    Столкнулась с такой же проблемой - у одного из сотрудников "не найден снилс". В налоговой сообщили, что пенсионный фонд передал ошибочные сведения, сейчас проводится проверка. Сказали попробовать переотправить отчет через неделю-две.

  23. #83
    Клерк Аватар для Юля Ежик
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    65
    27 ИФНС по г.Москве - сегодня тоже не принимает отчет РСВ, тоже из-за СНИЛС . При этом СЗВ-М принята нормально.

  24. #84
    Клерк
    Регистрация
    26.03.2003
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    1,278
    Цитата Сообщение от Olga2567 Посмотреть сообщение
    Столкнулась с такой же проблемой - у одного из сотрудников "не найден снилс". В налоговой сообщили, что пенсионный фонд передал ошибочные сведения, сейчас проводится проверка. Сказали попробовать переотправить отчет через неделю-две.
    Угу, а там и сроки подойдут, а у них еще какая ошибка всплывет... Молодцы, что скажешь. Отрапортовали о готовности(((
    Из депрессии есть два выхода - вокзал и аэропорт.

  25. #85
    Клерк
    Регистрация
    30.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    21
    Цитата Сообщение от Olga2003 Посмотреть сообщение
    Написала жалобу в свою инспецию в эл. виде через Контур и еще и в письменном виде заявление отправил директор.
    Будем ждать ответа.
    а можно пример жалобы, пожалуйста? через контур через письма в ФНС, верно?

  26. #86
    Клерк
    Регистрация
    14.02.2009
    Сообщений
    325
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    olga-osina, не знаю... зашёл в свой ЛК на налоговом сайте и не нашёл вообще упоминания о СНИЛСе... так что непонятно как плохишкам застолбить таковой в базе ИФНС...

    Неплохой нам квест придумали. Как за месяц сообразить и занести СНИЛС в данные ФНС тем, у которых его пока нет или он на старую ФИО )
    в личном кабинете есть отправить снилс в налоговую. У меня у самой нет,вот интересно

  27. #87
    Клерк
    Регистрация
    05.02.2009
    Сообщений
    33
    Попробовала сдать заранее...не получилось (ИФНС 5029 Мытищи)
    код ошибки 0000000002
    текст ошибки Декларация (расчет) содержит ошибки и не принята к обработке
    код ошибки 0400500003
    текст ошибки Сведения по указанным лицам не соответствуют (отсутствуют) сведениям, имеющимся в налоговом органе
    дополнительные сведения Свед: Сведения по указанным лицам не соответствуют (отсутствуют) сведениям, имеющимся в налоговом органе
    Отчетность не принята. Отрицательный протокол. Требуется заново начать процедуру предоставления.

    Только не пойму, как узнать по кому не соответствуют сведения?
    Последний раз редактировалось Анна_А; 11.04.2017 в 16:01.

  28. #88
    Клерк
    Регистрация
    07.04.2017
    Сообщений
    2
    Цитата Сообщение от Анна_А Посмотреть сообщение
    Попробовала сдать заранее...не получилось (ИФНС 5029 Мытищи)
    код ошибки 0000000002
    текст ошибки Декларация (расчет) содержит ошибки и не принята к обработке
    код ошибки 0400500003
    текст ошибки Сведения по указанным лицам не соответствуют (отсутствуют) сведениям, имеющимся в налоговом органе
    дополнительные сведения Свед: Сведения по указанным лицам не соответствуют (отсутствуют) сведениям, имеющимся в налоговом органе
    Отчетность не принята. Отрицательный протокол. Требуется заново начать процедуру предоставления.

    Только не пойму, как узнать по кому не соответствуют сведения?
    У меня на второй странице отрицат. протокола была таблица с указанием конкретного сотрудника, данные по которому не прошли.

  29. #89
    Аноним
    Гость

    КАК УКАЗЫВАТЬ СНИЛС С ТИРЕ ИЛИ

    Цитата Сообщение от dana Посмотреть сообщение
    Угу, а там и сроки подойдут, а у них еще какая ошибка всплывет... Молодцы, что скажешь. Отрапортовали о готовности(((
    Кто как заполняет СНИЛС: 1) Везде тире 2) Тире, а в конце пробел

  30. #90
    Клерк
    Регистрация
    26.03.2003
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    1,278
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Кто как заполняет СНИЛС: 1) Везде тире 2) Тире, а в конце пробел
    В 1С 7.7 заполняла с пробелом в конце, сейчас глянула в распечатке отчета из Контура (я при отправке распечатываю) - везде тире. Отчет принят.
    Из депрессии есть два выхода - вокзал и аэропорт.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 10 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •