×
×
+ Ответить в теме
Страница 1 из 160 123451151101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 4784
  1. #1
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,619

    moderatorial Новый расчет по страховым взносам

    Тема создана для обсуждения нового расчета по страховым взносам (форма КНД-1151111). Порядок заполнения расчета можно найти в указанной ссылке.

    Список обязательных разделов при представлении нулевки: титульный лист, разд. 1, подразд. 1.1 и 1.2 приложения 1 к разд. 1, приложение 2 к разд. 1 и разд. 3.

    На Клерке есть несколько статей по заполнению формы, прочтите их, прежде чем задать вопрос, может там уже есть ответ?

    Расчет по страховым взносам (РСВ) за 1 квартал 2017 года: пример заполнения

    Порядок заполнения расчета по страховым взносам в 2017 году

    Знакомимся с новой формой: расчет по страховым взносам


    Обсуждается только расчет по страховым взносам! Вопросы по другой отчетности задавайте в других темах!
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    13.05.2012
    Адрес
    г Екатеринбург
    Сообщений
    403
    Нужно ли заполнять раздел 3- персонифицированные данные при сдаче нулевого отчета?

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    717
    Т.е., получается, что персонифицированные данные тоже перекочевали к налоговой, а у ПФР только стаж остался. Я думал, эта РСВ только сводная по ПФР и ФСС с расчетом сумм.

    Выходит, вся хрень на месте, только отчетность ПФР и ФСС слили в одну... и еще больше стало, ибо и 4-ФСС новую надо сдавать в ФСС, плюс эта СЗВ-СТАЖ (хорошо хоть годовая).
    Последний раз редактировалось Доктор Ватсон; 02.04.2017 в 17:52.

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    15.12.2012
    Сообщений
    170
    Добрый день,
    А где взять новые бланки для сдачи страховых случаев, материнства, и пенсионных для налоговой и фсс

  5. #5
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,619
    нина1, не надо дубрировать вопросы. Я Вам уже ответила - в специальных темах про отчетность ссылки на все бланки даны
    Про то, что прямо в первом посте дана ссылка на новый расчет по взносам, я уже и не говорю

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    15.12.2012
    Сообщений
    170
    спасибо, нашла, разбираюсь

  7. #7
    Аноним
    Гость
    Добрый день, подскажите если у нас организация на ОСНО и ЕНВД мне нужно первый раздел сводно по всей организации заполнять,
    а затем ДВА Приложения 1 Расчет сумм страховых взносов на обязательное пенсионное и медицинское страхование к разделу 1 по Код тарифа плательщика 01 и 03
    и ДВА Приложение 2 Расчет сумм страховых взносов на обязательное социальное страхование на случай
    временной нетрудоспособности и в связи с материнством к разделу 1.

    А это одно сводно по организации - Приложение 3 Расходы по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством и расходы, осуществляемые в соответствии с законодательством Российской Федерации к разделу 1

    Раздел 3. Персонифицированные сведения о застрахованных лицах тут получается по каждому человеку итого без разбивки по кодам тарифа?


    Верно?

  8. #8
    Аноним
    Гость
    Нужно ли заполнять раздел 3- персонифицированные данные при сдаче нулевого отчета? Налогоплательщик ЮЛ требует заполнить и не печатает пустой Расчет! Выдает ошибку! Что делать?

  9. #9
    Клерк Аватар для Сокс
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Юг
    Сообщений
    979
    в организации числится сотрудница в отпуске по уходу за ребенком 9 уже до трех лет)- выплат нет. Как заполнить перс. учет раздел 3?где указать (ДЛДети, Дети, НЕОПЛ)???

  10. #10
    Клерк Аватар для Nikost
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,673
    Цитата Сообщение от Сокс Посмотреть сообщение
    где указать (ДЛДети, Дети, НЕОПЛ)???
    нигде: в этой форме такие данные не указываются, т.к. они важны не для ИФНС, а для ПФР. Вы их потом в годовой форме СЗВ-СТАЖ покажете, которую в ПФР сдавать будете.
    Налоговая инспекция о бухгалтерах: "И всё-таки они вертятся!"

  11. #11
    Клерк Аватар для Сокс
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Юг
    Сообщений
    979
    тогда кол-во застрахованных лиц не будет совпадать с Разделом 3 ( кол-во сотрудников)?

  12. #12
    Клерк Аватар для Nikost
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,673
    Цитата Сообщение от Сокс Посмотреть сообщение
    кол-во застрахованных лиц
    как такового показателя по общей численности в этом Расчете нет. Есть в подразделе 1.1 приложения 1 показатели по численности: там отдельно указываются общее количество застрахованных лиц и количество физических лиц, с выплат которым начислены страховые взносы. Вы саму форму-то видели?
    Налоговая инспекция о бухгалтерах: "И всё-таки они вертятся!"

  13. #13
    Клерк Аватар для Сокс
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Юг
    Сообщений
    979
    и я про раздел 1 приложение 1.1 строка 010 не равна разделу 3, а вот 020 будет = кол-ву физ.лиц в 3 Разделе. так ведь?

  14. #14
    Клерк Аватар для tarakashka152
    Регистрация
    06.02.2015
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    64
    Помогите пожалуйста кто нибудь! Не знаю к какой теме отнести вопрос. У меня есть поставщик ( по аренде) - физ.лицо и я ему ежемесячно перечисляю деньги на карту и соответственно с этого удерживаю НДФЛ. Взносы с этого я платить не должна? И нужно ли этого физика указывать в расчетах по взносам????

  15. #15
    Клерк Аватар для tarakashka152
    Регистрация
    06.02.2015
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    64
    Или только в 6-НДФЛ и 2-НДФЛ с кодом дохода 1400?

  16. #16
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,619
    Взносы с аренды не платятся. И показывать его не надо

  17. #17
    Клерк Аватар для tarakashka152
    Регистрация
    06.02.2015
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    64
    Вообще нигде не показывать?

  18. #18
    Клерк Аватар для tarakashka152
    Регистрация
    06.02.2015
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    64
    Может все таки в 6-НДФЛ и 2-НДФЛ... как налоговая узнает что я за него заплатила налог?)))

  19. #19
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,619
    tarakashka152, Вы спроили, надо показывать его в расчете по взносам или нет, я на это и ответила.

  20. #20
    Аноним
    Гость
    А по почте можно посылать форму?
    У нас всего 10-11 человек работало в 1 кв.

  21. #21
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Интересно что 1С Бухгалтерия предприятия не добавляет в новый РСВ тех у кого нет дохода облагаемого страховыми взносами, например если есть начисление по пособию по беременности и родам. В самих листах расчета в целом по организации эти суммы есть, а в персонифицированный этот человек не попадает.

    И сегодня пришел протокол по новой РСВ из налоговой - Уведомление об отказе.
    I. По основаниям, предусмотренным пунктом 28 Административного регламента ФНС России, утвержденного Приказом Минфина России от 02.07.2012 N 99н: (перечень выявленных нарушений) | |- Декларация (расчет) содержит ошибки и не принята к обработке | |
    | |V | не принимается*.

    Вот и думай, что им не нравится. Хотя скорее всего приемник не готов к приему отчетности.

  22. #22
    Аноним
    Гость
    СЗВ-СТАЖ - а это что за зверь? И когда сдавать впервые?

  23. #23
    Клерк Аватар для tarakashka152
    Регистрация
    06.02.2015
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    64
    Ясно, спасибо.

  24. #24
    Клерк
    Регистрация
    19.06.2008
    Адрес
    Московская обл
    Сообщений
    114

    по новому отчету

    в той подробной инструкции , что приведена Клерком по заполнению сведений говорится, что в строке 030 Прил 1 подр 1.1 указываются только суммы выплат, которые являются объектом обложения по НК. В след 040 строке суммы, не подлежащие обложению. Но когда заполняешь отчет в 1С, то программа автоматически вычитает из 030 строки 040 и в 050 ставит базу для начисления.Не могу разобраться, где несоответствие. У меня пособие до 1,5 лет , я его ставлю в 040. Оно в соответствии с РК не облагается, а получается что его надо включать в 030 строку?
    И второй вопрос, те деньги, что получили из ФСС в текущем году за прошлый, включать в отчет?

  25. #25
    Клерк
    Регистрация
    01.03.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18
    Доброго всем дня! Подскажите, пожалуйста, наша организация с 10.03.17 перерегистрировалась. Соответственно поменяли ОКТМО. Вопрос в том, нужно ли мне сдавать по РСВ 2 отчета с разными ОКМТО (как расчет по 6-НДФЛ) или сдавать только один отчет с одним действующим ОКТМО?

  26. #26
    Клерк
    Регистрация
    21.01.2009
    Сообщений
    31
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Интересно что 1С Бухгалтерия предприятия не добавляет в новый РСВ тех у кого нет дохода облагаемого страховыми взносами, например если есть начисление по пособию по беременности и родам. В самих листах расчета в целом по организации эти суммы есть, а в персонифицированный этот человек не попадает.

    И сегодня пришел протокол по новой РСВ из налоговой - Уведомление об отказе.
    I. По основаниям, предусмотренным пунктом 28 Административного регламента ФНС России, утвержденного Приказом Минфина России от 02.07.2012 N 99н: (перечень выявленных нарушений) | |- Декларация (расчет) содержит ошибки и не принята к обработке | |
    | |V | не принимается*.

    Вот и думай, что им не нравится. Хотя скорее всего приемник не готов к приему отчетности.
    У меня 1С Бухгалтерия 8.3 ( 8.3.9.2033)
    Релиз 3.0 (3.0.49.18)
    Всё заполнилось и в персонифицированном - тоже. Пособие на ребенка до 1,5 лет. Чтобы в расчет все "село" - надо заполнить на вкладке "Зарплата" - Операции учета взносов.

  27. #27
    Клерк Аватар для Nikost
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,673
    аннамари, Строка 030 - суммы начисленных выплат и вознаграждений в пользу физлиц (п. 1 и 2 ст. 420 НК РФ)
    Строка 040 включает в себя:
    - суммы выплат, которые не облагаются страховыми взносами на обязательное пенсионное страхование (ст. 422 НК РФ);
    - суммы документально подтвержденных исполнителем расходов по договорам авторского заказа, договору об отчуждении исключительного права на произведения науки, литературы, искусства, издательскому лицензионному договору, лицензионному договору о предоставлении права использования произведения науки, литературы, искусства (п. 8 ст. 421 НК РФ); при отсутствии доказательства расходов, сумму указывается вычета в размерах из п. 9 ст. 421 НК РФ
    Строка 050 - база для расчета пенсионных взносов

    Цитата Сообщение от аннамари Посмотреть сообщение
    те деньги, что получили из ФСС в текущем году за прошлый, включать в отчет?
    нет
    Налоговая инспекция о бухгалтерах: "И всё-таки они вертятся!"

  28. #28
    Аноним
    Гость

    Расчеты

    Добрый день. Подскажите пожалуйста, в этом отчете нужно ставить оплату страховых взносов? Я не нашла этот раздел.

  29. #29
    Клерк Аватар для Nikost
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,673
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    нужно ставить оплату страховых взносов?
    нет

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Я не нашла этот раздел
    а нет там такого раздела
    Налоговая инспекция о бухгалтерах: "И всё-таки они вертятся!"

  30. #30
    Аноним
    Гость

    Расчеты

    Цитата Сообщение от Nikost Посмотреть сообщение
    нет


    а нет там такого раздела
    У нас есть договора гражданско - правовые, например услуги ФЛ и аренда авто ФЛ, в общую базу по в строку 030 я их должна включать?

+ Ответить в теме
Страница 1 из 160 123451151101 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •