×
×
  1. #4021
    Аноним
    Гость

    Новый расчет по страховым взносам

    Подскажите, пожалуйста, как в СБИС заполнить раздел 3 по категориям работников НР и КВ? Там же нет возможности добавить новый лист, как в Налогоплательщике.

  2. #4022
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Да
    Спасибо!

  3. #4023
    Клерк
    Регистрация
    08.12.2019
    Сообщений
    13
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, как в СБИС заполнить раздел 3 по категориям работников НР и КВ? Там же нет возможности добавить новый лист, как в Налогоплательщике.
    Я добавляла нулевые строки с тарифом НР. Проверку прошла. Потом эти строки убрала, проверку тоже проходит. Из-за ответа на этот вопрос (как правльно) сижу в этой теме. По вашему сообщению утвердилась во мнении, что в сбисе действительно нет листов. В интернетах встречала информацию, что можно только КВ заполнять.

    В частности, вот цитата из статьи:

    При этом подразделы 1.1, 1.2 и приложение 2 заполните в двух экземплярах. Титульный лист, раздел 1 и раздел 3 – в одном экземпляре.
    Источник: https://www.gazeta-unp.ru/articles/5...ulevyh-tarifah

  4. #4024
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2009
    Сообщений
    1,129
    Цитата Сообщение от Нутрия Посмотреть сообщение
    У вас в сбисе в 3-м разделе по каждому работнику вышли новые строки с кодом МС? Т.е. по каждому работнику - шесть строк, три по НР, три по МС? Или листы? И тариф НР - почему у вас 13%, а не 22%? Не нашла такой пониженный ни для кого.
    Опечатался , конечно 22
    А строки по работникам я сам добавляю с выбором даты , получается шесть строк у каждого .
    Самое главное отчёт так и висит до сих пор в доставленных , напоминает после Нового года ситуацию с РСВ . Когда до самой последней даты приёма не понятно было что делать , даже на бумаге отвозил в НИ дублирование
    Последний раз редактировалось kuznechov119m; 10.07.2020 в 14:40.

  5. #4025
    Аноним
    Гость

    как добавить приложение 1.1 и 1.2 в РСВ?

    как добавить приложение 1.1 и 1.2 в РСВ?

  6. #4026
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    как добавить приложение 1.1 и 1.2 в РСВ?
    и приложение 2 тоже. Их же нужно два экземпляра. Меня интересует СБИС

  7. #4027
    Аноним
    Гость
    А что такое кВ? Я заполняла нр и мс. Мы не пострадавшие. Получилось на сотрудника 6 строк. Остальные разделы ещё не пробовала… Скажите, а можно не применять этот тариф мс? Зарплата не сильно больше 12130, черт с ними копейками этими…))

  8. #4028
    Клерк
    Регистрация
    11.07.2020
    Сообщений
    2
    В СБИС по малому предприятию заполнила два кода тарифа 01 и 20, нужно добавить галочкой 20 тариф. Автоматический расчет отключила, т.к. не суммировалась база за полугодие. Раздел 3 заполнила по кодам застрахованного лица НР (на сумму 12130 руб) и МС (что выше минималки). Распечатывается 3 раздел п.3.1 код НР с данными о физическом лице (ИНН, СНИЛС, ФИО и т.д), а с кодом МС пункт 3.1 пустой, в СБИС ответили, что так и должно быть). Отправила в ИФНС, протокола пока нет.

  9. #4029
    Клерк
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Ростовская обл.
    Сообщений
    1,757
    Коллеги, такая вот неожиданная заморочка обнаружилась: у одной из сотрудниц в расчете ошибочно указан признак пола "1", причем как сразу неправильно указали, так с 2017 г. это и тянется. Что делать? Подавать уточненки за все периоды? Или просто исправить за полугодие? На что вообще это влияет? Она, кстати, сейчас в отпуске по уходу за ребенком. Смешно, конечно...
    С уважением. Елена.

  10. #4030
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,921
    Елена_N, пол не проверяется в ФНС... вроде как ПФР проверяет пол в СЗВ-СТАЖ. Там как указывали?

  11. #4031
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Елена_N Посмотреть сообщение
    Она, кстати, сейчас в отпуске по уходу за ребенком. Смешно, конечно...
    мужчина тоже вполне может быть в таком отпуске

  12. #4032
    Клерк
    Регистрация
    08.12.2019
    Сообщений
    13
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    и приложение 2 тоже. Их же нужно два экземпляра. Меня интересует СБИС
    В Сбис добавление страниц подразделов 1.1 и 1.2: над разделом яркие синие слова "Добавить страницу".
    Добавление страниц приложения 2: под строкой 060 светлая голубая надпись "+ Страница".

  13. #4033
    Клерк
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Ростовская обл.
    Сообщений
    1,757
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    Елена_N, пол не проверяется в ФНС... вроде как ПФР проверяет пол в СЗВ-СТАЖ. Там как указывали?
    А где там пол указывается? Нет там такого. Похоже, только в отчете РСВ это имеет значение :-(( Ладно, исправлю в отчете за полугодие, там посмотрим...

  14. #4034
    Клерк
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Ростовская обл.
    Сообщений
    1,757
    И еще такой вопрос: если отрасль пострадавшая, т.е. Приложения 1 и 2 заполняем с кодом "21" и "01", то раздел 3 за полугодие формируется только с кодом "КВ" и нулевыми взносами. Это правильно? Просто видела в одном из примеров заполнения еще строки с кодом "НР" и вообще пустыми графами. В разделе 3 начисления за предыдущие периоды не показываются, значит, наверное, достаточно только строк, относящихся ко второму кварталу, так?

  15. #4035
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Str@n@2020 Посмотреть сообщение
    В СБИС по малому предприятию заполнила два кода тарифа 01 и 20, нужно добавить галочкой 20 тариф. Автоматический расчет отключила, т.к. не суммировалась база за полугодие. Раздел 3 заполнила по кодам застрахованного лица НР (на сумму 12130 руб) и МС (что выше минималки). Распечатывается 3 раздел п.3.1 код НР с данными о физическом лице (ИНН, СНИЛС, ФИО и т.д), а с кодом МС пункт 3.1 пустой, в СБИС ответили, что так и должно быть). Отправила в ИФНС, протокола пока нет.
    Там получается всё-всё вручную или программа хоть что-то считает сама? Хотя бы раздел1?)

  16. #4036
    Клерк
    Регистрация
    11.07.2020
    Сообщений
    2
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Там получается всё-всё вручную или программа хоть что-то считает сама? Хотя бы раздел1?)
    Уже не помню), но кажется и в разделе 1 строки сумма страховых взносов, подлежащая уплате за расчетный (отчетный) период руками исправила . БОльшая часть считается, т.е. база за месяц умножается на тариф и складывается за квартал, но отчет то за полугодие.

  17. #4037
    Клерк
    Регистрация
    05.09.2007
    Сообщений
    914
    подскажите в пострадавшей организации сотрудница в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет- ей в 3 Разделе тоже КВ проставлять и сумму пособия или НР и сумму пособия? Все остальные сотрудники по КВ идут. спасибо
    Чем больше вникаю, тем яснее осознаю как много еще надо узнать

  18. #4038
    Клерк
    Регистрация
    05.09.2007
    Сообщений
    914
    и еще если можно развейте мои сомнения- в 1С в подразделе 1.1 указывается по стр.060 сумма Исчисленных страховых взносов почему то по коду 21 (ковид) а не по коду 01? А разве не наоборот - по 1кв. ведь исчисленные были именно по коду 01 а во 2кв. хоть и переплатили (уплатили за апрель-май) по коду 21 будет 0 (а переплата просто в л/счет в ифнс будет отражена). Права ли я? спасибо
    Чем больше вникаю, тем яснее осознаю как много еще надо узнать

  19. #4039
    Клерк
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Ростовская обл.
    Сообщений
    1,757
    zunechka, у меня в 1С по коду "21" по стр.60 стоит "0", по "01" сумма начисленных взносов за 1 квартал. Может, релиз обновить надо? Или в датах начала применения кода "21" ошибка.

  20. #4040
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2009
    Сообщений
    1,129
    А как долго РСВ будет в доставленных висеть , срок то кстати не сдвинули из-за новшеств ?
    У кого кстати налоговая этот отчёт приняла , а то может пора дубль на бумаге везти . Электронный если не примут и сроки пройдут тогда штраф за несвоевременную сдачу отчёта в последствии . В Тверской области видимо пока НИ не может разобраться как принимать его ,
    на неделю уже завис

  21. #4041
    Энергия мысли Аватар для room111
    Регистрация
    02.06.2011
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    1,593
    Цитата Сообщение от kuznechov119m Посмотреть сообщение
    А как долго РСВ будет в доставленных висеть , срок то кстати не сдвинули из-за новшеств ?
    У кого кстати налоговая этот отчёт приняла , а то может пора дубль на бумаге везти . Электронный если не примут и сроки пройдут тогда штраф за несвоевременную сдачу отчёта в последствии . В Тверской области видимо пока НИ не может разобраться как принимать его ,
    на неделю уже завис
    Это массовая проблема по всей стране. У меня РСВшки так 7 дней висят. А корректировочная за 1 кв. аж 19 дней!
    Звонил в налоговую, сказали - ждите, отметка об отправке и доставке есть - штрафа не будет.
    Наверно из-за вируса и огромной массы изменений в законодательстве разрабы налоговиков не справились с обновлением программы
    Безымянный.jpg
    Последний раз редактировалось room111; 13.07.2020 в 11:14.
    --
    Александр Сергеевич,
    Начинающий аутсорсер

  22. #4042
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,688
    kuznechov119m, срок сдачи РСВ - 30 июля. Еще три недели. По какому поводу паника?

  23. #4043
    Энергия мысли Аватар для room111
    Регистрация
    02.06.2011
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    1,593
    Наверно редакции Клерка стоит выпустить новость об этой проблеме
    Что-то вроде "КОГДА ПЕРЕСТАНЕТ ВСЁ ВИСЕТЬ? КОГДА БУДЕТ СТОЯТЬ?"
    --
    Александр Сергеевич,
    Начинающий аутсорсер

  24. #4044
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,921
    Над.К, сейчас наступило отпускное бухгалтерское время. Народу некомильфо получать отказ с требованием об исправлении в течение 5-ти дней в зелёном городке за розовым морем на синем побережье.

  25. #4045
    Энергия мысли Аватар для room111
    Регистрация
    02.06.2011
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    1,593
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    Над.К, сейчас наступило отпускное бухгалтерское время. Народу некомильфо получать отказ с требованием об исправлении в течение 5-ти дней в зелёном городке за розовым морем на синем побережье.
    100% согласен, я в отпуск через неделю уеду и дергаться смотреть приняли/неприняли очень не хочу.
    --
    Александр Сергеевич,
    Начинающий аутсорсер

  26. #4046
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,921
    room111, мои уже в Сочи )

  27. #4047
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,688
    Генук, вы мне зачем это рассказываете? Думаете, я не в курсе про отпуска?

  28. #4048
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,921
    Над.К, я к тому, что ГБ не хочет ждать 30-е июля, а хочет 15-го видеть все отчёты сданными.

  29. #4049
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,688
    Генук, а я тут причем? ) И повода паниковать все равно не вижу. Отчет отправлен.
    И вообще-то, если бухгалтер в единственном числе, то он и в отпуске держит руку на пульсе. А если не в единственном, то есть кому поработать пока он в отпуске.
    ЗЫ: автор поста, на который я отвечала, ни слова про отпуск не писал

  30. #4050
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2009
    Сообщений
    1,129
    Цитата Сообщение от room111 Посмотреть сообщение
    отметка об отправке и доставке есть - штрафа не будет.
    А если отчёт в непринятые перейдёт когда они программу поправят , также будет считаться тот день когда он в НИ поступил ? Ведь после этого снова первичный получится отправляем .

+ Ответить в теме
Страница 135 из 160 ПерваяПервая ... 3585125131132133134135136137138139145 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •