×
×
  1. #3721
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от Nikost Посмотреть сообщение
    даже если не уверены: делать-то что? Я думаю, надо поступить так, как пишет ИФНС, а в случае чего ее же письмо - доказательство правомерности действий. Также можно заручиться квитанциями от оператора ТКС о своевременной оправке отчета. А на крайняк - запрос оператору на подтверждение того, что в установленый срок от ИФНС ничего о принятии/неприняти отчетности не поступало.
    + Можно и в прокуратуру ежели что написать....
    Почему-то я Вам верю...

  2. #3722
    Клерк
    Регистрация
    26.01.2014
    Сообщений
    45
    Вчера еще одно пришло. Думаю штрафов не будут пока накладывать.
    Скриншот 02.02.2019.jpg

  3. #3723
    Клерк
    Регистрация
    18.10.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    462
    Цитата Сообщение от Gerundey Посмотреть сообщение
    Сегодня из налоговой пришло письмо:
    Вложение 62224
    Подскажите, как в 1С поставить номер корректировки 0? Программа пишет некорректные данные и требует начинать отсчёт с 1

    ...
    Блин, это походу просто первичную декларацию надо заново отправить, а не корректирующую.
    Последний раз редактировалось Миша Л.; 03.02.2019 в 13:38.

  4. #3724
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    Цитата Сообщение от Миша Л. Посмотреть сообщение
    просто первичную декларацию надо заново отправить, а не корректирующую.
    Да, именно так.
    И обязательно сохраните все данные по первой своевременной отправке: пообещать не штрафовать - не значит, что не попытаются.... 99%, что требование придет автоматом и придется как минимум писать объяснение
    Незнание закона не освобождает от ответственности, но лишает многих прав

  5. #3725
    Аноним
    Гость
    Добрый день. Из налоговой пришел отказ в принятии РСВ за год. За 4 кв начисления зарплаты не было, в отчете только заполнены графы "всего с начала расчетного периода". При проверке контрольных соотношений ругается, что если застрахованные лица есть, то и начисления должны быть больше 0? Как быть подскажите?

  6. #3726
    Клерк
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Ростовская обл.
    Сообщений
    1,757
    Сдали без проблем такой же расчет: начисления были только в первом квартале. Даже квитанция о приеме есть, редкий случай в теперешней ситуации!

  7. #3727
    Клерк Аватар для Идущяя
    Регистрация
    15.02.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    116
    Пришёл сегодня очередной отказ. Отправляли раз 8,рсв за 4кв18.звонили,фнс не знает в чем причина... А как быть то?

  8. #3728
    Клерк
    Регистрация
    26.01.2014
    Сообщений
    45
    Идущяя, Если отказ по причине отсутствия сведений за 3-й квартал, то я отправил снова отчет за 3-й. Его приняли. Потом годовой, тоже приняли. Иначе как у вас отправлял штук восемь без результатов.
    За 3-й отправлял не корректировкой а именно первичный отчет.

  9. #3729
    Клерк Аватар для Идущяя
    Регистрация
    15.02.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    116
    Цитата Сообщение от Gerundey Посмотреть сообщение
    Идущяя, Если отказ по причине отсутствия сведений за 3-й квартал, то я отправил снова отчет за 3-й. Его приняли. Потом годовой, тоже приняли. Иначе как у вас отправлял штук восемь без результатов.
    За 3-й отправлял не корректировкой а именно первичный отчет.
    У меня 2корректировки за 9м18 и как вот сейчас вы сказали, смотреть начала и там вижу ещё корректировку 3!,но на неё тоже отказ! Выходит, пока я не протолкну Корр. 3 за 9м19,я просто не смогу сдать 4кв18...Только не пойму почему кор. 3 они не приняли, я все там поправила.

  10. #3730
    Клерк
    Регистрация
    26.01.2014
    Сообщений
    45
    Цитата Сообщение от Идущяя Посмотреть сообщение
    пойму почему кор. 3 они не принял
    Что написано в отказе? Уже просто могло не быть первичного отчета.

  11. #3731
    Клерк Аватар для Идущяя
    Регистрация
    15.02.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    116
    Цитата Сообщение от Gerundey Посмотреть сообщение
    Что написано в отказе? Уже просто могло не быть первичного отчета.
    Там были указаны ошибки, их исправили и отправили с тем же номером Корр..

  12. #3732
    Клерк
    Регистрация
    26.01.2014
    Сообщений
    45
    Идущяя, Я так понял, на сегодняшний момент у них нет 3-го квартала. Ни с корректировками ни без. У меня тоже были корректировки, не оказалось ничего. Поэтому отправил заново первичный отчет за 3-й уже со всеми исправлениями.

  13. #3733
    Клерк
    Регистрация
    28.02.2007
    Сообщений
    403
    забыла сдать нулевые страховые взносы,в феврале-марте будем подавать на закрытие....Есть смысл нарываться на штраф и сколько ?

  14. #3734
    Клерк Аватар для Идущяя
    Регистрация
    15.02.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    116
    Цитата Сообщение от Gerundey Посмотреть сообщение
    Идущяя, Я так понял, на сегодняшний момент у них нет 3-го квартала. Ни с корректировками ни без. У меня тоже были корректировки, не оказалось ничего. Поэтому отправил заново первичный отчет за 3-й уже со всеми исправлениями.
    не, у них есть две Корр. За 3кв18,это они подтвердили по телефону и на этом все, дальше не знают как Корр. 3 принять, и они видят, что там все поправлено. Спросили, меня ли мы Инн у кого из сотрудников или ещё что, так вот внутри по сотруднику надо ставить Корр. 1,но это не помогло.

  15. #3735
    Клерк
    Регистрация
    29.01.2013
    Сообщений
    573
    Народ, кто отправлял корректирующую по причине неверного кода тарифа, 3 раздел заполняли? Мне сказали в ИФНС, не надо заполнять, смотрю выгрузку, раздел есть, но нулевой, боюсь, что поменяют все начисления на нули, скажут, что "так прислали"...

  16. #3736
    Клерк
    Регистрация
    18.05.2010
    Сообщений
    856
    Здравствуйте. Было пособие по нетрудоспособности у сотрудника в 3 квартале. Отразила в РСВ в 1 разделе Только сумму за 3 дня . У нас пилотный проект. Сотрудник всё деньги получил от Фсс.
    Приложение 3 РСВ за 2018 год не заполнила.( как и за 3 квартал ).Налоговая шлёт письма с просьбой объяснить , что за суммы необлагаемые. Либо подать уточнённую .
    Я думала, что мне Приложение 3 не надо заполнять или неправильно думала?

  17. #3737
    Клерк
    Регистрация
    18.05.2010
    Сообщений
    856
    Добавлю , я в приложении 2 к разделу 1 ( Расчет сумм страховых взносов на обязательное соц страхование) в 030 строку (суммы , не подлежащие обложению ) пособие за 3 дня за счёт работодателя указала ...

  18. #3738
    Клерк
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Ростовская обл.
    Сообщений
    1,757
    Цитата Сообщение от Самый тупой бух Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Было пособие по нетрудоспособности у сотрудника в 3 квартале. Отразила в РСВ в 1 разделе Только сумму за 3 дня . У нас пилотный проект. Сотрудник всё деньги получил от Фсс.
    Приложение 3 РСВ за 2018 год не заполнила.( как и за 3 квартал ).Налоговая шлёт письма с просьбой объяснить , что за суммы необлагаемые. Либо подать уточнённую .
    Я думала, что мне Приложение 3 не надо заполнять или неправильно думала?
    Так а за три дня вы же ему выплатили? Отправьте пояснения, в чем сложность??

  19. #3739
    Клерк
    Регистрация
    18.05.2010
    Сообщений
    856
    Да они уже второй раз спрашивают ... Уже думаю , что ошиблась где-то.

  20. #3740
    Аноним
    Гость
    Здравствуйте! Помогите, пожалуйста! с 01.01.19 мы перешли на пилотный проект ФСС. Работник в отпуске по уходу до 1,5 лет(пособие) с июля 2018г. За декабрь заплатили в декабре, подали на возмещение в январе. ФСС возместила в январе. Вопрос:
    1. Надо ли отражать возмещенное пособие в декларации РСВ за 1 квартал 2019г?
    2. Пособие, к-рое выплачивается по пилотному проекту, не надо отражать в РСВ за 1 кв. 2019г?

  21. #3741
    Клерк
    Регистрация
    18.05.2010
    Сообщений
    856
    По пилотному в РСВ не отражается ...

  22. #3742
    Аноним
    Гость
    Спасибо! А возмещение в январе за прошлый год надо будет отражать или нет? Может кто знает, у кого-нибудь тоже был переход на прямые выплаты?

  23. #3743
    Аноним
    Гость
    Товарищи!!! У кого был переход на пилотный проект, подскажите, надо ли будет отражать в отчетности за 1 кв 2019г возмещение пособия до 1,5 лет, если пособие выплачено в декабре 18 работодателем, а возмещение пришло в январе 19? Переход на проект с 01.01.19.

  24. #3744
    Клерк
    Регистрация
    21.02.2012
    Сообщений
    127
    Добрый вечер. Пришло письмо из налоговой, что расчет 151111 предоставленный 29.01.2019 считается не представленным, необходимо представить первичный расчет. Ошибка в двух строчках на 60 копеек по страховым взносам, опечатка(((( Получается исправленный отчет, который сдам заново уж не будет считаться корректировкой и дату сдачи надо ставить мартовскую? Попадаю на штраф за непредоставление отчета с срок в таком случае?

  25. #3745
    Клерк
    Регистрация
    26.03.2003
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    1,278
    Цитата Сообщение от OIriskaO Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. Пришло письмо из налоговой, что расчет 151111 предоставленный 29.01.2019 считается не представленным, необходимо представить первичный расчет. Ошибка в двух строчках на 60 копеек по страховым взносам, опечатка(((( Получается исправленный отчет, который сдам заново уж не будет считаться корректировкой и дату сдачи надо ставить мартовскую? Попадаю на штраф за непредоставление отчета с срок в таком случае?
    Что-то странно. У меня были опечатки в суммах, квитанции о приеме и вводе исправно приходили, потом прилетало требование сдать корректирующий расчет. А что, квитанций о приеме с 29 января не было? В каком статусе отправленный отчет?
    Из депрессии есть два выхода - вокзал и аэропорт.

  26. #3746
    Клерк
    Регистрация
    21.02.2012
    Сообщений
    127
    dana, отчет отправлялся на бумаге почтой (опись вложения с отметкой почты есть). У меня из-за опечатки соответсвенно ошибки "нарушено равенство значения базы исчисления страховых взносов".
    Письмо из налоговой также пришло по почте, с фразами "отчет не принимается, считается непредставленным"

  27. #3747
    Аноним
    Гость
    Добрый день! Помогите советом, отчет не печатается. Мои действия: заполнила отчет, нажимаю на печать, идет контроль документа, подготовка к печати... и на этом все, возвращает обратно в отчет. Ошибок никаких не выдает, п=тупо не печатает. Как это можно победить?

  28. #3748
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,369
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    отчет не печатается
    если Вы думаете, что проблема может быть в программе, то хотя бы озвучили, в какой, экстрасенсов тут нет.
    А вообще похоже на проблемы с настройкой принтера или отсутствием в принтере бумаги )))
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  29. #3749
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    если Вы думаете, что проблема может быть в программе, то хотя бы озвучили, в какой, экстрасенсов тут нет.
    А вообще похоже на проблемы с настройкой принтера или отсутствием в принтере бумаги )))
    Налогоплательщик ЮЛ 4.61. Бумага есть, принтер печатает другие документы.

  30. #3750
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,156
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Налогоплательщик ЮЛ 4.61. Бумага есть, принтер печатает другие документы.
    ну попробуйте сначала выполнить расчёт, потом контроль, потом сохранить
    и лишь только после этого печать

    может получится?
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

+ Ответить в теме
Страница 125 из 160 ПерваяПервая ... 2575115121122123124125126127128129135 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •