×
×
  1. #3991
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2009
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    173
    Цитата Сообщение от Нутрия Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Уже несколько дней ищу образец заполнения РСВ для пострадавших отраслей. Нашла вот этот:
    https://spmag.ru/articles/raschet-po...nosami-obrazec

    Заполнила по этому образцу в сбисе. Проверка без ошибок.

    Но лично от себя нашла две нелогичности:
    1. Раздел 3 предлагается заполнять с двумя категориями на каждого работника: НР - с нулями и КВ - с суммами. Считаю, что достаточно КВ с суммами.
    2. В разделах 1 и 2, где указывается количество человек за последние 3 месяца по основному коду (в моем случае - 01), в образце предлагается ставить реальное количество сотрудников. Считаю, что нужно ставить 0, т.к. реальное количество отражено на страницах по коду 21.

    Заполнила и таким образом. Проверка тоже без ошибок.
    Пока не отправляю, жду дополнительных статей на эту тему. Но больше склоняюсь к своему варианту.

    Собственно, вопрос: если у коллег есть соображения на тему изложенных противоречий или информация - с радостью выслушаю.
    Спасибо, за инфу, сейчас все ищут как и где взять инфу

  2. #3992
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,717
    Зарплата роли не играет.

  3. #3993
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2009
    Сообщений
    1,129
    Так и не нашёл в СБИС где код 20 заполнить , галочки поставлены в 01 и 20 -ом . В разделе 3.2.1 только код НР доступен естественно 22 % только , где по двадцатому коду заполняется ?
    Вопрос снят , добавились разделы кода 20
    Последний раз редактировалось kuznechov119m; 07.07.2020 в 11:40.

  4. #3994
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,717
    kuznechov119m, а чего СБИС то говорит? Вроде пока не него никто не жаловался

  5. #3995
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2009
    Сообщений
    1,129
    Вопрос , РСВ заполнил через СБИС проверку прошёл сейчас готов к отправке . Решил вначале ещё раз перепроверить и в ОМС в обоих кодах начисление одинаковое (превышение МРОТ). Теперь не отредактировать , если заново первичный правильно сделаю программа два отчёта не отправит ? То что галочки перед отправкой поставлю только на новом это понятно , но у меня наблюдал и без галочек уходили . А вообще в СБИС готовый к отправке возможно удалить (стандартным методом программа пишет нельзя удалить готовый к отправке ) , или теперь лучше отправить этот и корректировку затем . Я вообще не понял как программа его пропустила с такой ошибкой .

  6. #3996
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2009
    Сообщений
    1,129
    Удалось снять из подготовленного к отправке путём переноса отчёта в первый квартал , по начислениям ОМС изменил . Но теперь ещё обнаружил по коду 20 ОПС автоматически не начислены взносы , в ручном режиме так и не получилось их подставить . Программа СБИС 2.4.805

  7. #3997
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,384
    Цитата Сообщение от kuznechov119m Посмотреть сообщение
    А вообще в СБИС готовый к отправке возможно удалить (стандартным методом программа пишет нельзя удалить готовый к отправке )
    отменить подпись Ctrl + z
    удалить отчет Delete
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  8. #3998
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,384
    Цитата Сообщение от kuznechov119m Посмотреть сообщение
    если заново первичный правильно сделаю программа два отчёта не отправит ?
    программу можно запутать и отправить два первичных, вроде как отправит, но их два первичных не примут - это точно.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  9. #3999
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от LenaLena776 Посмотреть сообщение
    Добрый день. Кто может знает, как заполнять р 3 с кодом тарифа 20. как указывать доходы свыше 12130? если код категории застр лица НР то это 12130, а разницу как указывать? Если код МС, то строчки не дает добавить, или делать по 2 раздела 3 на застр лицо?
    Добрый день. Я указала 12130 с кодом НР и для каждого работника добавила лист (именно нужно добавить лист) для кода МС, у Вас получится на одного работника 2 листа 3 раздела. Делала в налогоплательщик - ошибку не выдал. Помесячные строки эта программа не дает добавлять.

  10. #4000
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Добрый день. Я указала 12130 с кодом НР и для каждого работника добавила лист (именно нужно добавить лист) для кода МС, у Вас получится на одного работника 2 листа 3 раздела. Делала в налогоплательщик - ошибку не выдал. Помесячные строки эта программа не дает добавлять.
    И для кода МС проставляете разницу между начисленной и МРОТ = 18 630 = 12130 (НР) первый лист для застрахованного листа взнос 2668,60 + 6500 (МС) второй лист для этого же лица взносы 650...

  11. #4001
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2009
    Сообщений
    1,129
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    отменить подпись Ctrl + z
    удалить отчет Delete
    С этим проблем нет , я по другому к редактированию доступ сделал . Вопрос остаётся ждать обновления программы или в ручном режиме составленный отсылать . Когда автоматический активирую по коду 20 взносы на ОПС в ноль превращаются и естественно общие уменьшает . В ручном правильно всё заполняю суммарно во всех графах всё в порядке , отправляю на проверку там куча ошибок . Кто нибудь через СБИС с кодом 20 уменьшенными ставками сдал уже ?

  12. #4002
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,384
    Цитата Сообщение от kuznechov119m Посмотреть сообщение
    отправляю на проверку там куча ошибок
    ну это естественно, раз программа не обновлена

    Я бы подождала, на той стороне тоже может быть еще программа не обновлена или криво работает.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  13. #4003
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2009
    Сообщений
    1,129
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    ну это естественно, раз программа не обновлена
    Добился и в этой программе положительного протокола по проверке , отправил должны принять. Единственное при проверке потребовала программа код на 1 вместо 2 поставить - это в соц. отчислениях . Единица это прямые выплаты пилотный проект , может и без изменения можно было бы отправить .

  14. #4004
    Клерк
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    г. Уфа РБ
    Сообщений
    94
    Спасибо большое

  15. #4005
    Клерк
    Регистрация
    26.03.2003
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    1,278
    Сакраментальный вопрос - а у кого-нибудь отчет принялся, пришло извещение о вводе? Раньше в Контуре после квитанции о приеме отчет подсвечивался зеленым, сейчас нет. Квитанция о приеме есть, извещения о вводе нет. Все остальные отчеты принимаются мгновенно, РСВ висит несколько дней... Даже нулевка.
    Из депрессии есть два выхода - вокзал и аэропорт.

  16. #4006
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2009
    Сообщений
    1,129
    Цитата Сообщение от dana Посмотреть сообщение
    а у кого-нибудь отчет принялся
    Вчера отправлял все отчёты , кроме РСВ все приняты . Видимо в налоговой программа на сервере ещё не отлажена для этого отчёта .

  17. #4007
    Клерк
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,768
    Добрый день. Подскажите пожалуйста. Требование пришло сдать уточненку по РСВ за 1кв.20. Ошибка в прил. 2 к разд.1 - налог начислен не в той строке.
    1. Нужно сдавать уточненку без раздела 3, тк там все правильно было?
    2. Ответ какой-нибудь надо писать на требование или достаточно коррективку сдать?

  18. #4008
    Клерк
    Регистрация
    08.12.2019
    Сообщений
    13
    Цитата Сообщение от dana Посмотреть сообщение
    Сакраментальный вопрос - а у кого-нибудь отчет принялся, пришло извещение о вводе? Раньше в Контуре после квитанции о приеме отчет подсвечивался зеленым, сейчас нет. Квитанция о приеме есть, извещения о вводе нет. Все остальные отчеты принимаются мгновенно, РСВ висит несколько дней... Даже нулевка.
    Нулевка РСВ "висит" как доставленный, но не сданный. Сбис.

  19. #4009
    Клерк
    Регистрация
    26.03.2003
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    1,278
    Цитата Сообщение от Нутрия Посмотреть сообщение
    Нулевка РСВ "висит" как доставленный, но не сданный. Сбис.
    Эх... Ладно, ждем-с...
    Из депрессии есть два выхода - вокзал и аэропорт.

  20. #4010
    Клерк
    Регистрация
    08.12.2019
    Сообщений
    13
    Как считаете, если постарадавшая отрасль заплатила взносы за апрель - нужно ли составлять заявление о зачете в счет будущих платежей? Или "оно само", видя нулевые начисления в РСВ, посчитает их за переплату и взносы закроют июль?

    И если составлять заявление - то в какой момент? После приема РСВ, чтобы переплата была очевидна?
    Последний раз редактировалось Нутрия; 09.07.2020 в 09:15.

  21. #4011
    Клерк
    Регистрация
    01.04.2011
    Сообщений
    238
    Добрый день! Вот у меня такой вопрос: при заполнении РСВ при наличии двух кодов 01 и 20, получается будет два Подраздела 1.1 Расчет сумм взносов на ОПС по каждому коду. А как количество застрахованных лиц при этом не задвоить? Ну например, у меня два человека с заплатой в пределах 12130 и три человека с превышением этой суммы. Тогда по коду 01 я указываю 5 человек, а по коду 20 - 3 человека? Тогда в сумме это же будет 8 человек, а по факту 5 работников

  22. #4012
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,717
    Цитата Сообщение от Нутрия Посмотреть сообщение
    Или "оно само",
    Само. Полстраны заплатили взносы, хотя не должны были этого делать

  23. #4013
    Клерк
    Регистрация
    04.01.2008
    Сообщений
    34
    Несколько дней билась с этим отчетом в НалогоплательщикеЮЛ и сегодня БИНГО. Помог Клерк форум)) и вот эта ссылка
    https://spmag.ru/articles/raschet-po...2-kvartal-2020

    А ну и форум разработчиков)) именно там мне подсказали основную мою ошибку))
    Ошибка была в разделе 3, там добавлять на человека надо листы!!! а не разделы)))
    Последний раз редактировалось nitka; 09.07.2020 в 11:40.

  24. #4014
    Клерк Аватар для Маргаритка
    Регистрация
    05.10.2004
    Адрес
    г Тольятти
    Сообщений
    841
    Цитата Сообщение от Nsk Посмотреть сообщение
    Должно быть два листа в полугодовом отчете - один с кодом 01, потому что в 1 квартале были обычные тарифы страховых взносов, второй лист с кодом 21 для нулевой ставки во 2 квартале (или 20 для МСП не пострадавших).
    Огромное спасибо. Именно Ваш комментарий "подружил" меня со сбис. Проверка прошла на отлично. А то хоть плач

  25. #4015
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Добрый день. Я указала 12130 с кодом НР и для каждого работника добавила лист (именно нужно добавить лист) для кода МС, у Вас получится на одного работника 2 листа 3 раздела. Делала в налогоплательщик - ошибку не выдал.
    У меня в 1с7 не добавляется лист...Я заполнила сначала перс сведения, там все правильно, а в разделе 3 не отражается. только все сотрудники по одному листу. А в листе только 1 месяц-НР и второй месяц-МС. если пытаюсь добавить лист-выскакивает совершенно пустой. Его вручную чтоли заполнять? Жесть, выгоды была тыщща, а гемору на сто))

  26. #4016
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2009
    Сообщений
    1,129
    В СБИС заполнение раздела 3 никаких проблем нет . В начале заполнил выбрав код НР тариф 13 % , сразу на три месяца и сохранил . Затем сменил код на МС тариф изменился на 10 % , аналогично три месяца заполнил и сохранил .

  27. #4017
    Аноним
    Гость
    А я не могу разобраться включать ли в строки 010/020 подраздела 1.1 и 010/015 приложения 2 по тарифу 20 сотрудников, которые находились все три месяца в отпуске без оплаты. Не подскажете?

  28. #4018
    Аноним
    Гость
    Здравствуйте!
    Есть ООО, два работника с выплатами меньше 12130 при неполном дне. Для них заполнять как раньше - коды 01 и НР, без дополнительных листов?

  29. #4019
    Клерк
    Регистрация
    08.12.2019
    Сообщений
    13
    Цитата Сообщение от kuznechov119m Посмотреть сообщение
    В СБИС заполнение раздела 3 никаких проблем нет . В начале заполнил выбрав код НР тариф 13 % , сразу на три месяца и сохранил . Затем сменил код на МС тариф изменился на 10 % , аналогично три месяца заполнил и сохранил .
    У вас в сбисе в 3-м разделе по каждому работнику вышли новые строки с кодом МС? Т.е. по каждому работнику - шесть строк, три по НР, три по МС? Или листы? И тариф НР - почему у вас 13%, а не 22%? Не нашла такой пониженный ни для кого.

  30. #4020
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,717
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Есть ООО, два работника с выплатами меньше 12130 при неполном дне. Для них заполнять как раньше - коды 01 и НР, без дополнительных листов?
    Да

+ Ответить в теме
Страница 134 из 160 ПерваяПервая ... 3484124130131132133134135136137138144 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •