×
×
+ Ответить в теме
Страница 8 из 160 ПерваяПервая ... 4567891011121858108 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 240 из 4784
  1. #211
    Клерк
    Регистрация
    28.01.2013
    Сообщений
    83
    Цитата Сообщение от doors06 Посмотреть сообщение
    Конкретно - не понятно, указывать ли эти выплаты по стр.050 подр.1.2 и прил.2 раздела 1?
    Общался с сотрудником который в налоговой целиком и полностью отвечает за этот отчет. Он лишь развел руками)

  2. #212
    Клерк
    Регистрация
    05.10.2007
    Сообщений
    243
    Цитата Сообщение от sksuperb Посмотреть сообщение
    Он лишь развел руками)
    Ну как всегда. Будем ждать разъяснений.

  3. #213
    Аноним
    Гость

    Сдача отчета по страховым взносам

    Сегодня отправила через Такском отчет в ИФНС по взносам - пришло сразу отрицательное уведомление - ошибка не найден СНИЛС.
    Сотрудник работает с 2015г. - по нему отчеты в ПФР сдавались, все было нормально.
    Позвонила в ПФР - ответили, что это ИФНС неправильно базу свою загрузили, и когда что неизвестно.
    Позвонила в ИФНС - ответили, чтоб звонили и узнавали не раньше 17-18 апреля, пока проблема решается...

  4. #214
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,945
    Цитата Сообщение от sksuperb Посмотреть сообщение
    Он лишь развёл руками
    (Знать, брели-то долгонько они
    Из каких-нибудь дальних губерний).
    Кто-то крикнул швейцару: "Гони!
    Наш не любит оборванной черни!"

    И захлопнулась дверь. Постояв,
    Развязали кошли пилигримы,
    Но швейцар не пустил, скудной лепты не взяв,
    И пошли они, солнцем палимы,
    Повторяя: "Суди его Бог!",
    Разводя безнадежно руками,
    И, покуда я видеть их мог,
    С непокрытыми шли головами...

  5. #215
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,161
    Цитата Сообщение от ole_777 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какие листы сдавать должен ИП в нулевом расчете? Сотрудников нет, а как работодатель зарегистрирован.
    "Следует отметить, что у плательщиков, не производящих выплаты и иные вознаграждения физическим лицам (индивидуальных предпринимателей, адвокатов, медиаторов, нотариусов и иных занимающихся частной практикой лиц), за исключением глав КВХ, обязанности по заполнению и представлению расчета по страховым взносам не имеется."-www.nalog.ru

  6. #216
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,161
    Цитата Сообщение от МалИП Посмотреть сообщение
    Если б/л в феврале, а выплаты по нему в марте - в какой месяц ставить?
    в месяц начисления-это м.б. и март и апрель в вашем случае

  7. #217
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,161
    Цитата Сообщение от Ходырева Светлана Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, если количество сотрудников в 1 квартале менялось, то итог за квартал и за год какой ставить: максимальный или средний? Допустим: 1 месяц-9человек, 2 месяц- 9 человек, 3 месяц- 10 человек. Всего за последние три месяца и всего с начала расчетного периода я ставлю 10???(строка 010 подраздела 1.1.)
    Это зависит от того на кого начислялись СВ конкретно-не максимальный и не средний

  8. #218
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    Генук, спасибо, попробую отправить без раздела 3.
    Fraxine, получилось?
    та же ситуация.
    НКО. Только Председатель правления без договора. СЗВМ не сдаем. Что с третьим отделом делать? 1с ругается,что нет данных (СНИЛС ФИО), а вобьешь, тут же на штраф по СЗВМ влетишь... Да он и пенсионер еще...

  9. #219
    Аноним
    Гость
    Раздел 3 в нулевке,включает в себя и 3.1 и 3.2?
    Удалось кому -то сдать без указания ФИО и СНИЛСА в 3 разделе при нулевке?
    Кстати,в НЕ нулевках, обязательно наличие у сотрудников ИНН?

  10. #220
    Аноним
    Гость
    Я правильно понимаю,что по нулевке на сдать 9 листов?!!!

  11. #221
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,044
    Отправила нулевой без раздела 3 (директор-ед. учредитель без договора и СЗВ-М сдаю тоже пустую. Сегодня обнаружила, что забыла сдать за февраль вот теперь думаю-сдать или не трепыхаться пока). Пока есть только квитанция о приеме налоговой, протокол, наверное, завтра будет.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  12. #222
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,044
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Я правильно понимаю,что по нулевке на сдать 9 листов?!!!
    по моей нулевке (без раздела 3) получилось 7 листов-ООО на УСН.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  13. #223
    Клерк
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    2,729
    Выходит, ждём обновления. При установке 1 (пилотный проект) и вводе оплаты б/л за три дня за счёт работодателя, эта зараза уменьшает сумму взносов 2,9% на сумму выплаченного больничного. А в пилотном этого нельзя. Налогоплательщик ЮЛ.

  14. #224
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    Отправила нулевой без раздела 3 (директор-ед. учредитель без договора и СЗВ-М сдаю тоже пустую. Сегодня обнаружила, что забыла сдать за февраль вот теперь думаю-сдать или не трепыхаться пока). Пока есть только квитанция о приеме налоговой, протокол, наверное, завтра будет.
    Я подумала... м.б. в 3 раздел в 3.1 надо внести данные руководителя (на которого СЗВМ не сдаем) и проставить "2" в признаках застрахованного лица для ФСС,ПФР и ФОМС... Или о чем эта "2"?) В каких случаях ее ставить?

  15. #225
    Клерк
    Регистрация
    26.03.2003
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    1,278
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Раздел 3 в нулевке,включает в себя и 3.1 и 3.2?
    Удалось кому -то сдать без указания ФИО и СНИЛСА в 3 разделе при нулевке?
    Кстати,в НЕ нулевках, обязательно наличие у сотрудников ИНН?
    Мне удалось. Но я заполняла не в 1С, а сразу в Контуре.
    Из депрессии есть два выхода - вокзал и аэропорт.

  16. #226
    Клерк
    Регистрация
    26.03.2003
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    1,278
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    Отправила нулевой без раздела 3 (директор-ед. учредитель без договора и СЗВ-М сдаю тоже пустую. Сегодня обнаружила, что забыла сдать за февраль вот теперь думаю-сдать или не трепыхаться пока). Пока есть только квитанция о приеме налоговой, протокол, наверное, завтра будет.
    Я вообще ее не сдавала с апреля прошлого года - НКО, сотрудников нет как класса. При сдаче РСВ за полугодие меня попросили-таки принести им нулевки начиная с апреля, сказав, что штрафа не будет, ибо не за что. Сдала. Штрафа не было (может, конечно, они еще и проснутся и попытаются оштрафовать, кто их знает) Насколько я понимаю текущую ситуацию, нулевки мы сдавать вообще не обязаны. Ибо
    Ежемесячную отчетность не представляют в следующих случаях:

    если в организации не ведется финансово-хозяйственная деятельность, отсутствуют сотрудники, с которыми в отчетном месяце продолжают действовать трудовые или гражданско-правовые договоры, на выплаты по которым начисляются страховые взносы на обязательное пенсионное страхование;
    на единственного учредителя, исполняющего функции руководителя в организации, не осуществляющей финансово-хозяйственной деятельности (если с таким учредителем не заключен трудовой или гражданско-правовой договор);
    на председателя кооператива и товарищества, избранного на должность общим собранием без оформления трудового или гражданско-правового договора.
    Обращаем ваше внимание, что «нулевую» ежемесячную отчетность (без заполнения сведений о работниках) представлять нет необходимости.
    Из депрессии есть два выхода - вокзал и аэропорт.

  17. #227
    Клерк Аватар для usovet
    Регистрация
    18.10.2005
    Адрес
    город Н-ск
    Сообщений
    288
    добрый день, коллеги!
    а я сдаю упрощенную декларацию .....
    могу ли я в ней указать, что нет объектов и субъектов для начисления страховых взносов, и не представлять расчет?

  18. #228
    Клерк
    Регистрация
    16.03.2005
    Сообщений
    31
    У нас ИФНС завернула отчет с ошибкой "Несоответствие СНИЛС, ФИО, ИНН" по одному из сотрудников.
    Начали разбираться и выяснили, что несколько лет сдаем на этого человека всю отчетность с другим ИНН.
    ИНН узнавали в свое время через сайт налоговой по ФИО и паспортным данным (это чтобы сотрудников не гонять за получением св-ва в бумажном виде). А теперь ИНН волшебным образом сменился..
    Отчет переделали, с новым ИНН сотрудника он прошел.
    Теперь вопрос, что делать с 2-НДФЛ и с СЗВ-М за прошлые периоды?.. И откуда вообще взялся предыдущий ИНН и еще интереснее куда он делся? А может так и действуют у человека два ИНН?
    Отправили срочно всех сотрудников получать ИНН в налоговую.

  19. #229
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,044
    Цитата Сообщение от Nsk Посмотреть сообщение
    Теперь вопрос, что делать с 2-НДФЛ и с СЗВ-М за прошлые периоды?
    уж с СЗВ-М я бы точно ничего делать не стала, да и с 2-НДФЛ тоже.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  20. #230
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,044
    Пришел положительный протокол по нулевому расчету БЕЗ раздела 3.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  21. #231
    Клерк
    Регистрация
    23.10.2014
    Сообщений
    348
    Здравствуйте. В расчете я указываю фамилия, имя, отчество на титульном листе (где подпись) и автоматически у меня проставляется ФИО на остальных листах вверху. Нужно ли вообще проставлять ФИО руководителя на других листах?

  22. #232
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,044
    Цитата Сообщение от анонимирина Посмотреть сообщение
    В расчете я указываю фамилия, имя, отчество на титульном листе (где подпись) и автоматически у меня проставляется ФИО на остальных листах вверху.
    а у меня не везде проставляется-и не пойму с чем связано, но налоговая принимает и слава богу.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  23. #233
    Клерк
    Регистрация
    25.11.2010
    Сообщений
    58
    Цитата Сообщение от анонимирина Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. В расчете я указываю фамилия, имя, отчество на титульном листе (где подпись) и автоматически у меня проставляется ФИО на остальных листах вверху. Нужно ли вообще проставлять ФИО руководителя на других листах?
    Меня этот вопрос тоже очень интересует. Надо ли там ставить ФИО руководителя. Программа тоже не везде проставляет, а там где ставит, пишет какие-то непотребные буквы. Так, надо ставить ФИО?

  24. #234
    Аноним
    Гость
    Вопрос состоит в следующем. Изучаю форму нового отчета. Скажите, пожалуйста, не нашла никаких данных о перечислении страховых взносов. То есть в новой форме перечисление страховых взносов не указывается в принципе? Еще вопрос возник в Приложении 3. По строке 010 указывается сумма пособия и количество дней, оплачиваемых за счет ФСС? В строке 050 указывается только кол-во выплаченных единовременных пособий? По строке 110, как я поняла, ничего не указывается, если не истек срок выплаты больничного листа? Так, ну, и вопрос как ФНС и ФСС увидит переплату по больничным/пособиям? Только через приложение 3? А... и еще. Надо ли сдавать приложение 4, если никаких данных нет (по сути это приложение в нашей организации не заполняется - так что логично, что "нет", но все же я полагаю, что лучше уточнить).

  25. #235
    Клерк
    Регистрация
    29.08.2012
    Сообщений
    736
    Добрый день!
    подскажите пжлст нужно ли включать в расчет страховых взносов за 1 квартал возмещение выплат по пособиям за предыдущий год?

  26. #236
    Аноним
    Гость
    Вопрос:

    В первом квартале был больничный (сумма засчет ФСС), а также было выплачено единовременное пособие по уходу за ребенком (16350,33). Где и как это отражать помимо приложения три? Надо ли отражать эти суммы в строках 120-123 раздела 1? Если, например, начисления составляли, скажем, 5200, то в стр. 120 записываем разницу = (16350,33 + больничный) - 5200 руб...? Или как?

  27. #237
    Клерк
    Регистрация
    09.03.2017
    Сообщений
    11
    Здравствуйте! У нас ЕНВД и ПСН, обе с работниками. Розничная торговля. Вроде по правилам заполнения необходимо заполнить два раздела 1.1. Код тарифа для ЕНВД есть, а вот для патента при розничной торговле - нет. "12" нам не подходит. Ставить "01", чтоб не было путаницы? Кто сталкивался?

  28. #238
    Клерк
    Регистрация
    27.08.2009
    Адрес
    г. Иваново
    Сообщений
    178
    добрый день не знаю куда ставить 50 р компенсации по уходу за ребенком до 3х лет. они не облагаются взносами и не возмещаются, а в строке 070 (Суммы расходов на выплату страхового обеспечения по обязательному социальному страхованию) только те выплаты которые идут за счет фсс и строка 090 превышения выплат по больничным тоже рассчитывается с учетом строки 070. спасибо

  29. #239
    Клерк
    Регистрация
    31.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    306
    Цитата Сообщение от Pelageja05 Посмотреть сообщение
    Доброго всем дня! Подскажите, пожалуйста, наша организация с 10.03.17 перерегистрировалась. Соответственно поменяли ОКТМО. Вопрос в том, нужно ли мне сдавать по РСВ 2 отчета с разными ОКМТО (как расчет по 6-НДФЛ) или сдавать только один отчет с одним действующим ОКТМО?
    Этого никто не знает или знает, но молчит!
    http://forum.klerk.ru/showthread.php...8#post54823238

  30. #240
    Аноним
    Гость
    подскажите, пожалуйста, если сотрудник все время был в адм.отпуске, надо ли его включать в отчет?

+ Ответить в теме
Страница 8 из 160 ПерваяПервая ... 4567891011121858108 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •