×
×
+ Ответить в теме
Страница 65 из 160 ПерваяПервая ... 155561626364656667686975115 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,921 по 1,950 из 4784
  1. #1921
    Клерк
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    221
    Бумашкина,
    Т.е. Вы сделали сканы и отправили их как писменное обращение и еще раз отчет отправили, как корректирующий? Спасибо, попробуем! У нас еще, конечно, эти непонятки с ИНН, что у сотрудника их 2 оказалось.

  2. #1922
    Клерк Аватар для Бумашкина
    Регистрация
    29.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    836
    Цитата Сообщение от Nitka2003 Посмотреть сообщение
    Бумашкина,
    Т.е. Вы сделали сканы и отправили их как писменное обращение и еще раз отчет отправили, как корректирующий? Спасибо, попробуем! У нас еще, конечно, эти непонятки с ИНН, что у сотрудника их 2 оказалось.
    Мы сначала отвезли письмо и копии подтверждающих документов, что на момент сдачи у нас все верно. Потом выяснилось что у сотрудника слетел ИНН в базе налоговой и на его прежнем ИНН числится другой человек. Он получил новый и мы сдали корректировку.
    Все сбудется, стоит только расхотеть

  3. #1923
    Клерк
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    221
    Бумашкина, жуть какая, слетел ИНН...
    Спасибо, будем пробовать еще.

  4. #1924
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь дозванивался в НИ №19 Кировского р-на СПб? Телефоны подскажите, пожалуйста. Звоню 740-43-87, но либо звонок срывается, либо никто трубку не берёт.

    Тоже не принят отчёт - Нарушено условие равенства... и Сведения по указанным лицам не соответствуют...
    Расшифровок по ошибкам нет. Организация 1000 человек. Вообще не знаем, что и как проверять. СНИЛСы у всех набраны нормально.
    звоните на горячую линию, как миленькие трубку возьмут, и будут разговаривать очень любезно

  5. #1925
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь дозванивался в НИ №19 Кировского р-на СПб? Телефоны подскажите, пожалуйста. Звоню 740-43-87, но либо звонок срывается, либо никто трубку не берёт.

    Тоже не принят отчёт - Нарушено условие равенства... и Сведения по указанным лицам не соответствуют...
    Расшифровок по ошибкам нет. Организация 1000 человек. Вообще не знаем, что и как проверять. СНИЛСы у всех набраны нормально.
    звоните в налоговую и просите расшифровать, по кому именно ошибки

  6. #1926
    Аноним
    Гость

    Информация

    Аноним из 23 налоговой, есть новости?

    у нас все также...отчет висит с 25 апреля, ни ответа ни привета, трубки не берут или занято...звоню на горячую линию, они соединяют с 23-ей, но там берет трубки не тот человек и отправляет звонить на 400-21-71 и все по кругу....сил нет уже никаких(((

  7. #1927
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Коллеги! Улетаю в отпуск 10 мая на две недели..., а вот допустим приходит требование по этому отчету 11 мая с требованием (простите за тавтологию) исправить в 5-дневный срок. Помощник то примет почту, да вот сам не сделает ничего.... как быть? Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией... В порядке бреда может им письмо подготовить, что бух в отпуске, как приедет, так ответит....
    естественно не прокатит, 5 дневный срок установлен законодательно, не уложитесь в сроки, будет штраф. Бух в отпуске не аргумент

  8. #1928
    Аноним
    Гость
    телефон горячей линии подскажите, пожалуйста.

  9. #1929
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    естественно не прокатит, 5 дневный срок установлен законодательно, не уложитесь в сроки, будет штраф. Бух в отпуске не аргумент
    А я помню как-то была в газете бух. налоговые новости статья, что можно написать в НИ письмо, что просим в такой то срок не выставлять требования, потому как отпуск.... а квалифицированный ответ может и должен давать только главный бухгалтер. были даже примеры писем
    Мне кажется можно позвонить в НИ, и в крайнем случае вам продлят сроки ответа, если даже им нужно будет выставить требование.

  10. #1930
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    телефон горячей линии подскажите, пожалуйста.
    8-800-222-22-22

  11. #1931
    Клерк
    Регистрация
    25.10.2012
    Сообщений
    291
    Здравствуйте, коллеги. Помогите, пожалуйста.
    В СНИЛС неправильно указана дата рождения и отчете РСВ - дата правильная.
    Может ли из-за этого быть ошибка в принятии РСВ.

    Какие наши дальнейшие действия? Срочно исправлять дату в СНИЛС?

    Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было.
    Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей.(Чеширский Кот)

  12. #1932
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,161
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Сведения по указанным лицам не соответствуют..
    с этой "ошибкой" примут, а вот с этой
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Нарушено условие равенства...
    нет.
    Если проверить "Чеком"-тоже будет сообщение о нарушении без расшифровки по сотрудникам-возможно есть сервисы, которые конкретно показывают ошибки.
    Если не найдете ничего не остается, как проверят по каждому сотру по каждому месяцу-база*%=СВ
    Сумма по всем сотрам д.б. отражена в остальных разделах.
    Равенство база целом по организации*%=СВ по организации может не выполняться

  13. #1933
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,161
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Улетаю в отпуск 10 мая на две недели..., а вот допустим приходит требование по этому отчету 11 мая с требованием (простите за тавтологию) исправить в 5-дневный срок. Помощник то примет почту, да вот сам не сделает ничего.... как быть?
    Подготовьте корректирующий отчет с теми же данными-покажите помощнику как его отправить-у вас еще 5 дней будет отдыхать спокойно.

  14. #1934
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А я помню как-то была в газете бух. налоговые новости статья, что можно написать в НИ письмо, что просим в такой то срок не выставлять требования, потому как отпуск.... а квалифицированный ответ может и должен давать только главный бухгалтер. были даже примеры писем
    Мне кажется можно позвонить в НИ, и в крайнем случае вам продлят сроки ответа, если даже им нужно будет выставить требование.
    Это спорный вопрос, лучше позвонить в налоговую и там спросить.Но ваш разговор с налоговой не является аргументом
    при начислении штрафа.Я (глав.бухгалтер) была в отпуске, когда сзвм сдавали, опоздание на 5 минут, отправили ночью 00ч 05 минут следующего дня, в итоге начислили кругленькую сумму за всех сотрудников. (Ждем суда для уменьшения штрафа). Принимается только если вы были на больничном в это время, и физически не могли сдать корректирующий отчет

    Тем более, что не всегда главбух сам лично сдает отчеты в налоговую

  15. #1935
    Клерк Аватар для ЮрийТ
    Регистрация
    01.11.2007
    Сообщений
    221
    Допустили тех.ошибку не верно указан ОКТМО, отчет приняли но просят :

    Внесите изменения согласно уведомлению
    Отправьте отчет со следующим номером корректировки
    Текст сообщения об ошибке: Выявление недостатков (ошибок) в налоговой декларации;Ошибка в ОКТМО
    Вопрос так как сам расчет и цифры правильные достаточно ли дать пояснения с указанием правильного ОКТМО.

  16. #1936
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,161
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А я помню как-то была в газете бух. налоговые новости
    Можно почитать в УНП № 14-утверждена форма "Уведомление о невозможности представления в установленные сроки документов (информации)"-приказ ММВ-7-2/34@ от 25/01/17
    В примере-невозможность подачи документов по требованию,не знаю касается ли это отчетности, на которую по РСВ месяц дается (если отчетность не принята-думаю нет, если уведомление об уточнении-стоит попробовать). В любом случае налоговики могут отказать. В примере ген. дир в командировке, глав. бух-в отпуске.

  17. #1937
    Аноним
    Гость
    Сейчас обнаружила, что излишне начислила работнику заработную плату, соответственно 6НДФЛ и страховые сдала завышенные. Пересчитывать буду в мае, как теперь быть с отчетами: сдавать уточненные или полугодием в мае уменьшать?

  18. #1938
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,161
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    сдавать уточненные
    да. Или прятать-заплатить в апреле поменьше

  19. #1939
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Здраствуйте, у меня тоже нулевой. Готовлю в налогоплательщике ЮЛ и при выводе на печать он мне не выводить 2 страницу из раздела 3, там конечно нули... но это нормально? (потому что он пишет отчет 9 страниц при заполнении, а в предпросмотре печати меняет 9 на 8 и убирает последнюю страницу) Если не нормально то как напечатать этот этот злополучный последний лист?
    Добрый День! Раздел 3 сдала только первую страницу с данными по физ.лицу. Отчёт принят. Пока никаких пояснений не запрашивали.

  20. #1940
    Клерк
    Регистрация
    15.05.2009
    Сообщений
    58
    Подскажите,а если ошибка в ИНН сотрудника (он стоит,а реально у чела инн нет),то переотправлять как корректирующий?

  21. #1941
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,043
    Цитата Сообщение от ЮрийТ Посмотреть сообщение
    Вопрос так как сам расчет и цифры правильные достаточно ли дать пояснения с указанием правильного ОКТМО.
    зачем пояснения, когда ясно же написано-сдать корректировку. Разбирайтесь, что там с ОКТМО (мало ли налоговая написала верно/неверно, налоговая тоже ошибается) и если реально ОКТМО был указан неправильный, то сдавайте корректировку.
    Мне по 3-НДФЛ пришел протокол, что нужна корректировка из-за неверного указания ОКВЭД. Пока еще не проверяла, чем им ОКВЭД именно в 3-НДФЛ не угодил, если в других отчетах все нормально прошло.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  22. #1942
    Клерк Аватар для ЮрийТ
    Регистрация
    01.11.2007
    Сообщений
    221
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    зачем пояснения, когда ясно же написано-сдать корректировку. Разбирайтесь, ... реально ОКТМО был указан неправильный, то сдавайте корректировку.
    Написать могут, только пишет программа в зависимости от ошибки, а не люди, в расчете ошибок и противоречий нет, про поле ОКТМО ни слово.
    Неверный код ОКТМО не поименован среди критичных недочетов....Уточненку организация обязана подать уточненную налоговую декларацию, если в ранее сданной декларации она обнаружила неточности или ошибки, которые повлекли за собой занижение налоговой базы и неполную уплату налога в бюджет.
    Полное сообщение которое поступило

    Данные отчета требуют уточнения

    Внесите изменения согласно уведомлению
    Отправьте отчет со следующим номером корректировки

    Смотрим уведомление
    ---------------------------
    ...
    Текст сообщения об ошибке: Выявление недостатков (ошибок) в налоговой декларации;Ошибка в ОКТМО.
    Вам необходимо представить в течение пяти дней пояснения по выявленным ошибкам (противоречиям, несоответствиям) или внести соответствующие исправления в налоговую декларацию (расчет).
    Если все таки делать корректировку то она в двух местах - на титульном и в раздеде 3, получается что только на титульном.
    Последний раз редактировалось ЮрийТ; 03.05.2017 в 14:50.

  23. #1943
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,043
    Ну вот и я получила уведомление о корректировке из-за ненайденного СНИЛСа. Звоню в налоговую-что делать-то, с КАКИМИ данными корректировку сдавать (при том, что причин для ее сдачи нет). Спрашивают-а СНИЛС точно правильный? Точно-точно, говорю, прямо зуб даю, что правильный. Ну тогда не сдавайте ничего, вот у нас все УТРЯСЕТСЯ (ага, так и сказали) и правильно встанет.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  24. #1944
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,043
    ЮрийТ, так ОКТМО правильный или? Если Вы уверены, что правильный, то связывайтесь с налоговой.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  25. #1945
    Клерк Аватар для ЮрийТ
    Регистрация
    01.11.2007
    Сообщений
    221
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    ЮрийТ, так ОКТМО правильный или? Если Вы уверены, что правильный, то связывайтесь с налоговой.
    Уверен на все 100%, что не правильный - тех.ошибка при вводе.

  26. #1946
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,043
    Цитата Сообщение от ЮрийТ Посмотреть сообщение
    Уверен на все 100%, что не правильный - тех.ошибка при вводе.
    при каком вводе, если отчет сдавался по ТКС? Или Вы имеете ввиду, что ОКТМО неправильный внесли в расчет? Тогда в чем проблема? Сдавайте корректировку.
    На чьей стороне ошибка, тот и исправляет.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  27. #1947
    Клерк Аватар для ЮрийТ
    Регистрация
    01.11.2007
    Сообщений
    221
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    при каком вводе, если отчет сдавался по ТКС? Или Вы имеете ввиду, что ОКТМО неправильный внесли в расчет? Тогда в чем проблема? Сдавайте корректировку.
    На чьей стороне ошибка, тот и исправляет.
    При чем тут ТКС - телеком.каналы связи. В отчете не правильный стоит. Проблема да не в чем. Наверное будем писать пояснения, а не корректировку.

  28. #1948
    Аноним
    Гость
    Подскажите, кто как представлял пояснения при несоответствии ИНН и СНИЛС, подозреваю, из-за смены фамилии. Просто писали письмо в ИФНС в вордовском файле и прикладывали скан Свидст-ва о браке и все это слали по ТКС?

  29. #1949
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,043
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Подскажите, кто как представлял пояснения при несоответствии ИНН и СНИЛС
    все от налоговой зависит. Выше я писала, что нашим НИЧЕГО не нужно, даже корректировку сдавать, если страхователь УВЕРЕН в правильном СНИЛС.

    Но давайте порассуждаем-допустим, страхователь сдал расчет и ему пришел протокол с требованием корректировки. Но расчет-то принят!!! Требуют ведь не пересдать заново первичный расчет, а сдать уточняющий. Если налоговая далеко или "нелояльна" к налогоплательщикам, то надо отправить им пояснения с копиями документов (и тут я бы ограничилась копией СНИЛС на НАСТОЯЩУЮ фамилию-в случае ее смены, а св-во о браке-обойдутся). Ну а если в налоговой вменяемые люди работают, то может все ограничится ожиданием "переделки" данных в налоговой.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  30. #1950
    Клерк
    Регистрация
    30.04.2017
    Сообщений
    3
    Если ошибка в КС загрузите отчет в Сбис и на проверку он сразу выдаст фамилии с ошибками и строки которые необходимо пересчитать (будут гореть красным)

+ Ответить в теме
Страница 65 из 160 ПерваяПервая ... 155561626364656667686975115 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •