×
×
+ Ответить в теме
Страница 59 из 160 ПерваяПервая ... 94955565758596061626369109159 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,741 по 1,770 из 4784
  1. #1741
    Не клерк
    Регистрация
    12.06.2008
    Сообщений
    12,753
    Цитата Сообщение от ИРВИК Посмотреть сообщение
    Мне тоже в ИФНС это сказали
    Аналогично.

  2. #1742
    Бухгалтер-экономист Аватар для Галина1977
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Столица Зимней Универсиады-2019 ;)
    Сообщений
    2,832
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    В Такскоме рекомендуют в ответ на Уведомление об уточнении отправить корректировочный Расчет, пусть даже и без изменений данных.
    И до каких пор ЭТО делать? Если всё правильно, а в налоговой косяк?

  3. #1743
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,161
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Аноним, не вводите в заблуждение. Корректировочный расчет подается при наличии ошибок. А если поданные данные верны, достаточно уточнить в виде письма либо пояснений, даже если инспекция не может принять расчет с этими верными данными.
    Думаю, что Аноним с Такскомом тут ни при чем-у нас отчет принят, но требуют именно корректировку из-за СНИЛС и ИНН, а не пояснений-отправили корректировку "1" с теми же данными.
    Зла не хватает-чего они хотят?

  4. #1744
    Аноним
    Гость
    Ну и зря

  5. #1745
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,161
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Ну и зря
    Аноним, а сколько стоит игнорирование требования об уточнении вы знаете?

  6. #1746
    Аноним
    Гость
    kiry, Вы имеете ввиду нервы? понимаю...

  7. #1747
    Клерк
    Регистрация
    10.03.2009
    Сообщений
    311
    Цитата Сообщение от kiry Посмотреть сообщение
    Аноним, а сколько стоит игнорирование требования об уточнении вы знаете?
    Аноним,возможно,пишет об уточнении,а не о формулировке "корректировка". У нас ИФНС прислала "отчет принят,требуется уточнение,на звонок ответили,что ничего больше высылать не надо.

  8. #1748
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,161
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    kiry, Вы имеете ввиду нервы?
    нет, материальные затраты

  9. #1749
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,471
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Аноним, не вводите в заблуждение. Корректировочный расчет подается при наличии ошибок. А если поданные данные верны, достаточно уточнить в виде письма либо пояснений, даже если инспекция не может принять расчет с этими верными данными.
    +
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  10. #1750
    Клерк
    Регистрация
    03.03.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    76
    Подскажите пожалуста, нужно ли декретниц до 1,5 и до 3, и по БИР вносить в 3 раздел?по 50р автоматом внеслись а остальные нет...

  11. #1751
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Ульяна1972 Посмотреть сообщение
    Аноним,возможно,пишет об уточнении,а не о формулировке "корректировка". У нас ИФНС прислала "отчет принят,требуется уточнение,на звонок ответили,что ничего больше высылать не надо.
    Главное, чтобы вам на ЗВОНОК ответил компетентный налоговый инспектор, а не, например, уборщица!
    Вы этот звонок "к делу пришьете"? Доказать чем сможете, что вам именно так ответили?

  12. #1752
    Клерк
    Регистрация
    10.10.2008
    Сообщений
    40
    Цитата Сообщение от kiry Посмотреть сообщение
    Думаю, что Аноним с Такскомом тут ни при чем-у нас отчет принят, но требуют именно корректировку из-за СНИЛС и ИНН, а не пояснений-отправили корректировку "1" с теми же данными.
    Зла не хватает-чего они хотят?
    а в корректировке персонифицированные данные на всех тоже те же самые отправили с номером корректировки 1? и как прошла корректировка нормально?

  13. #1753
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,161
    Цитата Сообщение от njufik Посмотреть сообщение
    а в корректировке персонифицированные данные на всех тоже те же самые отправили с номером корректировки 1?
    да, на титуле и на каждого из сотров-не знаю правильно ли...
    результатов нет пока

  14. #1754
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,161
    Цитата Сообщение от Пусечка Посмотреть сообщение
    нужно ли декретниц до 1,5 и до 3, и по БИР вносить в 3 раздел?
    да

  15. #1755
    Клерк
    Регистрация
    27.11.2003
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    289
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Вот это-то и неизвестно. Тем более, что нам в ИФНС УСТНО сказали, что ничего больше отправлять не нужно!
    Так и висит на этот момент Расчет с уведомлением об уточнении ( красные галочки) , и отправили ими письмо со сканами подтверждающих ИНН+СНИЛС+копия паспорта.
    Кто-нибудь отправлял в данной ситуации Корректирующий отчет?
    Вот только что отправила. Как ответят, так я по результатам доложусь здесь.

  16. #1756
    Клерк
    Регистрация
    03.03.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    76
    Цитата Сообщение от kiry Посмотреть сообщение
    да
    Спасибо большое,и суммы выплат пособий тоже указываю? а по 50р до 3 лет нужно указать?или 0 поставить?

  17. #1757
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,161
    и пособие и 50 руб-все в стр. 210

  18. #1758
    Клерк
    Регистрация
    03.03.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    76
    Цитата Сообщение от kiry Посмотреть сообщение
    и пособие и 50 руб-все в стр. 210
    Еще раз огромное спасибо!

  19. #1759
    Клерк
    Регистрация
    27.04.2017
    Сообщений
    3
    Доброго всем дня, а что с ошибкой 0400400011, ни у кого проблем больше нет???? У меня так до сих пор и не приняли декларацию, 2 ошибки - эта и 0400500003, четыре раза сдавал через такском, последний - сегодня, причем сегодня даже списка фамилий с ошибками в ответе нет, хотя формулировка та же, в налоговой ничего не знают в такскоме ничего не знают, я ничего не знаю, что делать-то? (В ручную все пересчитал, нет там расхождений)
    Москва 9 налоговая

  20. #1760
    Клерк
    Регистрация
    26.04.2017
    Сообщений
    13
    вам в первую очередь разобраться надо с другой ошибкой "0400400011 Нарушено условие равенства значения суммы страховых взносов", тогда отчет пройдет не взирая на ошибку 0400500003
    если суммы между 1 и 3 идут и нет никаких расхождений даже в 1 копейку тогда смотрите чтобы в 3м разделе не было задвоенных физ. лиц. т.е. двух страниц с одинаковыми снилсами.
    Последний раз редактировалось Елена1709; 27.04.2017 в 17:24.

  21. #1761
    Marina0000
    Гость

    Вопрос Помогите пожалуйста

    Помогите пожалуйста,про пособие по уходу за ребенком никто ничего не знает, их нужно указать в графах "сумма не подлежащая обложению страховых взносов", в прилож.3 стр 060 и 061 (ребенок первый), прилож.4 стр. 240, 270,290? В каких еще строках нужно указать эти пособия? ругается на прилож.4, зачем то хочет чтобы я суммировала стр. 050+090+110?
    Помогите пожалуйста, кто знает, что делать? Заранее спасибо

  22. #1762
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Kulich Посмотреть сообщение
    Доброго всем дня, а что с ошибкой 0400400011, ни у кого проблем больше нет???? У меня так до сих пор и не приняли декларацию, 2 ошибки - эта и 0400500003, четыре раза сдавал через такском, последний - сегодня, причем сегодня даже списка фамилий с ошибками в ответе нет, хотя формулировка та же, в налоговой ничего не знают в такскоме ничего не знают, я ничего не знаю, что делать-то? (В ручную все пересчитал, нет там расхождений)
    Москва 9 налоговая
    с другого форума :
    Выдает:
    Код ошибки: 0400400011 Ошибка: Нарушено условие равенства значения суммы страховых взносов по плательщику страховых взносов совокупной сумме страховых взносов по застрахованным лицам Дополнительные сведения: Свед: Нарушено условие равенства значения суммы страховых взносов по плательщику страховых взносов совокупной сумме страховых взносов по застрахованным лицам.

    Не знаю как Ваша ИФНС, а наша сказала, что не приезжайте. Все, что видите Вы, то видим и мы, Помочь не можем. Считайте в ручную.
    Три дня считала. Оказывается при исправлении в 1-С оно не переходит туда в Астрал-Отчет, надо исправлять в самом Астрал-Отчет. Вы самих людей по месяцам умножайте на %, если не сходится, то исправляйте. Я с 14 раза копейку нашла, всех по месяцам умножала на 20% и исправляла.

  23. #1763
    Клерк
    Регистрация
    26.04.2017
    Сообщений
    13
    на сайте зарплата.ру есть Контрольные соотношения
    для единого расчета по взносам
    попробуйте там проверить отчет

  24. #1764
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    В Такскоме рекомендуют в ответ на Уведомление об уточнении отправить корректировочный Расчет, пусть даже и без изменений данных. Неформализованное письмо со сканами документов не является Уточнением.
    в уведомлении написано дать пояснения или корректировать
    я дала пояснения
    что там такском советует меня не волнует
    галка у меня оранжевая (не красная), на сзвм постоянно такая из-за отсутствия инн

  25. #1765
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Аноним, не вводите в заблуждение. Корректировочный расчет подается при наличии ошибок. А если поданные данные верны, достаточно уточнить в виде письма либо пояснений, даже если инспекция не может принять расчет с этими верными данными.
    кстати нам из налоговой прислали только что письмо:
    если получено уведомление об отказе по причине некорректных персональных данных, надо сдавать заново
    если получено уведомление об уточнение, расчет считается представленным

  26. #1766
    Аноним
    Гость

    Эврика Нулевой Расчёт без 3его раздела

    Здравствуйте! Кто сдал в налоговую нулевой Расчёт без 3-его раздела? С 1-ним директором-учредителем без деятельности и без сдачи СЗВ-Мов? Отпишитесь: приняли/нет? А то 105-ый раз уже задаю этот вопрос безрезультатно (((

  27. #1767
    Клерк
    Регистрация
    18.04.2017
    Сообщений
    19
    Здравствуйте, прошу прощения за глупый вопрос: Первый отчёт не приняли из-за якобы ошибки 0400400011, все расчёты правильны! Было написано сдать повторно. Повторно сдавать с корректировкой или как первичный? Если данные прежние и не менялись?

  28. #1768
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от y_bo Посмотреть сообщение
    Повторно сдавать как первичный?
    да, т.к. первый раз он не был принят. от слова совсем.
    Почему-то я Вам верю...

  29. #1769
    Клерк
    Регистрация
    18.04.2017
    Сообщений
    19
    Цитата Сообщение от saigak Посмотреть сообщение
    да, т.к. первый раз он не был принят. от слова совсем.
    Спасибо

  30. #1770
    Аноним
    Гость
    Добрый вечер.

    Подскажите, пожалуйста, запуталась с расчетом.
    Один из работников весь 1 квартал 2017 находится в отпуске без содержания, как на него заполнить раздел 3? Признаки застрахованного лица пенс, мед и соц страхования 1 или 2 ставить? Раздел 3.2 на него заполнять не надо?

    В подразделах 1.1 и 1.2 я указываю кол-во застрахованных лиц включая этого работника (например 10 человек), а кол-во физлиц, с выплат которым начислены страх взносы указываю за минусом этого работника (т.е. 10 - 1 = 9 человек)?

    А в приложении 2 кол-во застрахованных лиц указывать включая работника в отпуске без содержания или не включая?

+ Ответить в теме
Страница 59 из 160 ПерваяПервая ... 94955565758596061626369109159 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •