×
×
+ Ответить в теме
Страница 53 из 160 ПерваяПервая ... 34349505152535455565763103153 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,561 по 1,590 из 4784
  1. #1561
    Бухгалтер-экономист Аватар для Галина1977
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Столица Зимней Универсиады-2019 ;)
    Сообщений
    2,832
    Цитата Сообщение от kiry Посмотреть сообщение
    иначе расчет не принят
    То есть он покраснеет? Мне сказали, что он принят. А сканы с документами - это и есть уточнение.
    Цитата Сообщение от kiry Посмотреть сообщение
    так пробовали и ранее отослать-отказ
    Так ОТКАЗ, а этот - принят. Не понимаю.

    Цитата Сообщение от kiry Посмотреть сообщение
    ПФР отказывается уточнять что-либо по нашему запросу
    Мне ответили, что да - у сотрудника два снилса, причём в налоговой не тот, по которому надо отчитываться. И посоветовали отправить сотрудника в ПФР для объединения счетов. Ага, он так и побежал. Ну ладно, мы можем заставить работающего, а если уволился? Идиотизм.

  2. #1562
    Клерк
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    104
    Добрый день! А начисленные и выплаченные пособия по уходу за ребенком за 2016г попадают в данный отчет? возмещения от фсс не делали.

  3. #1563
    Клерк
    Регистрация
    13.12.2013
    Сообщений
    19
    Подскажите пжлста, я не могу догнать суть заполнения подраздела 1.1 в приложении 1, строки 030-062

    У меня сотрудник работает с посменным графиком, зарплата каждый месяц разная + у меня патент и пониженные ставки.

    Главный вопрос - почему сначала по две строки (1 и 2 месяц), а в 3 месяце одна строка? Что означает Всего*/2 месяц* 2/4???Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2121.jpg 
Просмотров:	248 
Размер:	149.5 Кб 
ID:	59706

  4. #1564
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Nikost Посмотреть сообщение
    в каком законе такое написано? Объясните мне, пожалуйста, почему людей указывать не надо, а выплаты - надо? Где сказано о такой "дележке"??? Ну не понимаю я...
    количество застрахованных - 255-ФЗ - строка 10
    сумма выплат и иных вознаграждений, исчисленных в пользу физических лиц Статья 420. Объект обложения страховыми взносами НК РФ - строка 020

  5. #1565
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,161
    по поводу директора-единств. учредителя без ТД никаких разъяснений со стороны ИФНС пока нет-возможно, они даже не подозревают о такой проблеме, я не исключаю, что в случае запроса они ответят "надо".
    Это д.б. совместное письмо налоговиков и ПФР, но ПФР сам не определился-надо или нет

  6. #1566
    Аноним
    Гость
    Andrey P, отчет за 1 квартал 2017 г

  7. #1567
    Аноним
    Гость
    [QUOTE=Галина1977;54834574]То есть он покраснеет? Мне сказали, что он принят. А сканы с документами - это и есть уточнение.

    Мне также ответили в ИФНС. Отчет принят, но с уточнениями. в течении 5 дней надо предоставить уточнения., т.е. сканы документов. и через 2 дня уточнить нужно ли корректирующую посылать, или чтото еще предложат

  8. #1568
    Клерк
    Регистрация
    17.02.2006
    Сообщений
    639
    У меня тоже не принимают отчет, якобы несоотвествие СНИЛС ФИО и ИНН по 2-м иностранцам. Уже и сканы отсылала. Что делать не знаю.

  9. #1569
    Клерк
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    104
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Andrey P, отчет за 1 квартал 2017 г
    понял

  10. #1570
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,161
    Цитата Сообщение от Галина1977 Посмотреть сообщение
    То есть он покраснеет? Мне сказали, что он принят. А сканы с документами - это и есть уточнение.
    Галина1977, возможно я не права, но вот что написано в ст. 431 НК:
    "В случае, если в представляемом расчете сведения о совокупной сумме страховых взносов на обязательное пенсионное страхование, исчисленных плательщиком за каждый из последних трех месяцев расчетного (отчетного) периода в целом по плательщику страховых взносов исходя из базы для исчисления страховых взносов по обязательному пенсионному страхованию, не превышающих предельной величины, не соответствуют сведениям о сумме исчисленных страховых взносов на обязательное страхование по каждому застрахованному лицу за указанный период и (или) указаны недостоверные персональные данные, идентифицирующие застрахованных физических лиц, такой расчет считается непредставленным, о чем плательщику не позднее дня, следующего за днем получения расчета в электронной форме (10 дней, следующих за днем получения расчета на бумажном носителе), направляется соответствующее уведомление.
    В пятидневный срок с даты направления в электронной форме указанного в абзаце втором настоящего пункта уведомления (десятидневный срок с даты направления такого уведомления на бумажном носителе) плательщик страховых взносов обязан представить расчет, в котором устранено указанное несоответствие. В таком случае датой представления указанного расчета считается дата представления расчета, признанного первоначально не представленным."

  11. #1571
    Клерк Аватар для Nikost
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,673
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    количество застрахованных - 255-ФЗ - строка 10
    ГПХ-шники в ФСС не застрахованы, поэтому в 010 их нет - с этим согласна

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    сумма выплат и иных вознаграждений, исчисленных в пользу физических лиц Статья 420.
    эта фраза откуда взята?

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Объект обложения страховыми взносами НК РФ - строка 020
    согласна. Но! определение объекта обложения страх.вносами как раз-таки и дается в ст.420. Исходя из определения, выплаты ГПХ-шникам не являются объектом обложения взносами.

    так что Вы ничего толком не объяснили и меня не убедили...
    Налоговая инспекция о бухгалтерах: "И всё-таки они вертятся!"

  12. #1572
    Аноним
    Гость
    Уважаемые коллеги. Кто точно может что подсказать по заполнению отчета когда разные режимы ОСНО и ЕНВД.
    Я правильно понимаю что Раздел 1 заполняю общий по организации.
    Далее Приложение 1.1 и 1.2 Заполняю 2 раза один раз код тарифа 01 и второй код тарифа 03
    это по сути как раньше рсв.
    А вот Приложение 2 по ФСС я видимо должна заполнить сводно по организации?
    потом как я не вижу кодов тарифа?
    Верно?

  13. #1573
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Nikost Посмотреть сообщение
    ГПХ-шники в ФСС не застрахованы, поэтому в 010 их нет - с этим согласна


    эта фраза откуда взята?


    согласна. Но! определение объекта обложения страх.вносами как раз-таки и дается в ст.420. Исходя из определения, выплаты ГПХ-шникам не являются объектом обложения взносами.

    так что Вы ничего толком не объяснили и меня не убедили...
    Статья 420. Объект обложения страховыми взносами

    (введена Федеральным законом от 03.07.2016 N 243-ФЗ)

    1. Объектом обложения страховыми взносами для плательщиков, указанных в абзацах втором и третьем подпункта 1 пункта 1 статьи 419 настоящего Кодекса, если иное не предусмотрено настоящей статьей, признаются выплаты и иные вознаграждения в пользу физических лиц, подлежащих обязательному социальному страхованию в соответствии с федеральными законами о конкретных видах обязательного социального страхования (за исключением вознаграждений, выплачиваемых лицам, указанным в подпункте 2 пункта 1 статьи 419 настоящего Кодекса):
    1) в рамках трудовых отношений и по гражданско-правовым договорам, предметом которых являются выполнение работ, оказание услуг;
    2) по договорам авторского заказа в пользу авторов произведений;
    3) по договорам об отчуждении исключительного права на произведения науки, литературы, искусства, издательским лицензионным договорам, лицензионным договорам о предоставлении права использования произведения науки, литературы, искусства, в том числе вознаграждения, начисляемые организациями по управлению правами на коллективной основе в пользу авторов произведений по договорам, заключенным с пользователями.

    в рамках трудовых отношений и по гражданско-правовым договорам, предметом которых являются выполнение работ, оказание услуг;
    правда там еще сказано в соответствии с федеральными законами о конкретных видах обязательного социального страхования
    А как Вы поступили в итоге? не показывали ни в строке 010, ни в строке 020?

  14. #1574
    Клерк
    Регистрация
    18.02.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    45
    Цитата Сообщение от Настя-13 Посмотреть сообщение
    24.04.2017

    Стало понятно, какие листы организация обязана сдать в составе нулевого расчета по взносам

    Вне зависимости от осуществляемой деятельности плательщик страховых взносов должен включить в состав расчета следующие листы:

    - титульный;

    - раздел 1 "Сводные данные об обязательствах плательщика страховых взносов";

    - подраздел 1.1 "Расчет сумм страховых взносов на обязательное пенсионное страхование" приложения 1 к разделу 1;

    - подраздел 1.2 "Расчет сумм страховых взносов на обязательное медицинское страхование" приложения 1 к разделу 1;

    - приложение 2 "Расчет сумм страховых взносов на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" к разделу 1;

    - раздел 3 "Персонифицированные сведения о застрахованных лицах".

    Такое разъяснение дала ФНС. Из анализа документа следует, что эти листы нужно сдать, даже если организация не выплачивала деньги физлицам и ее расчет по взносам оказался нулевым.

    Документ: Письмо ФНС России от 12.04.2017 N БС-4-11/6940@
    У нас учредитель без трудового договора (нулевой расчет), получается заполняем только раздел 3, а раздел 3.1 Данные о физическом лице не заполняем?

  15. #1575
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,161
    Цитата Сообщение от Галина1977 Посмотреть сообщение
    По уведомлению об уточнении нужно выслать по тем, кого нет в их базе копии ИНН, СНИЛС, паспорта,
    А вот что в Порядке про уточненный расчет:
    "3.5. При заполнении поля "Номер корректировки" в первичном расчете за расчетный (отчетный) период проставляется "0--", в уточненном расчете за соответствующий расчетный (отчетный) период - указывается номер корректировки (например, "1--", "2-" и так далее)."
    У вас есть уведомление с требованием об уточнении? тогда там те же 5 дней для пояснений или представления уточненного расчета
    Или можно рассматривать недостающую инфу - копии ИНН, СНИЛС, паспорта как пояснения?

  16. #1576
    Клерк Аватар для Nikost
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,673
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    там еще сказано в соответствии с федеральными законами о конкретных видах обязательного социального страхования
    вот!!! т.е. не просто выплаты в рамках договоров, а выплаты лицам, подлежащим определенному виду страхования в соответствии с фед.законами. ГПХ-шник в соответствии с 255-ФЗ не является застрахованным лицом, значит, его вознаграждение - не объект обложения страх.взносами.
    Т.е. первичное условие - выплаты в пользу застрахованных лиц, а далее указывается, какие именно выплаты производятся этим застрахованным лицам
    Последний раз редактировалось Nikost; 25.04.2017 в 13:33.
    Налоговая инспекция о бухгалтерах: "И всё-таки они вертятся!"

  17. #1577
    Клерк Аватар для Лилэя
    Регистрация
    28.01.2010
    Сообщений
    127
    Спасибо!

  18. #1578
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,161
    Цитата Сообщение от Галина1977 Посмотреть сообщение
    Ну ладно, мы можем заставить работающего
    как? пытать будете? а если он в другом регионе живет? даже если и побежит-успеют внести исправления до конца месяца и передать в НИ единственно верный СНИЛС ?

  19. #1579
    Клерк Аватар для Бумашкина
    Регистрация
    29.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    836
    [...
    Последний раз редактировалось Бумашкина; 25.04.2017 в 13:55.
    Все сбудется, стоит только расхотеть

  20. #1580
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Nikost Посмотреть сообщение
    вот!!! т.е. не просто выплаты в рамках договоров, а выплаты лицам, подлежащим определенному виду страхования в соответствии с фед.законами. ГПХ-шник в соответствии с 255-ФЗ не является застрахованным лицом, значит, его вознаграждение - не объект обложения страх.взносами.
    Т.е. первичное условие - выплаты в пользу застрахованных лиц, а далее указывается, какие именно выплаты производятся этим застрахованным лицам
    а можно пункт уточнить?
    в Законе 255-ФЗ написано:

    Статья 4.4. Правовое регулирование отношений, связанных с уплатой страховых взносов

    Правовое регулирование отношений, связанных с уплатой страховых взносов страхователями, указанными в части 1 статьи 2.1 настоящего Федерального закона, в том числе определение объекта обложения страховыми взносами, базы для начисления страховых взносов, сумм, не подлежащих обложению страховыми взносами, установление порядка исчисления, порядка и сроков уплаты страховых взносов, осуществляется законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.
    (в ред. Федеральных законов от 29.12.2012 N 276-ФЗ, от 03.07.2016 N 250-ФЗ)

  21. #1581
    Клерк
    Регистрация
    10.10.2008
    Сообщений
    40
    Добрый день! У меня в расчете оказался неправильно указан номер октмо (техническая ошибка), расчет принят, но из налоговой прислали письмо, в котором просят обратить внимание, что в расчете указан неверный октмо. Теперь сижу и ломаю голову - посылать уточненный расчет с правильным октмо, посылать письмом пояснения или вообще ничего не делать. В налоговую задала вопрос письмом по ткс - молчат.

  22. #1582
    Клерк Аватар для Солнышко 2006
    Регистрация
    02.02.2006
    Адрес
    г.Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,524
    У меня пришло положительное извещение о вводе ! Сдала вчера утром, отчет пришел поздно вечером. При этом, используя сервис проверки данных в ЛК ЮЛ на сайте налоговой у меня по одному сотруднику вылезало несоответствие СНИЛС. Может еще конечно затребуют от меня каких то уточнений. Сотрудника своего допросили, он ничего не менял и не терял.

  23. #1583
    Аноним
    Гость
    И все-таки, указывать или нет по стр. 080 возмещение ФСС за 2016 г.? Позвонила в налоговую - там утверждают, что обязательно нужно указывать и такой бред дальше понесли, что слушать расхотелось, по 090 выйдет сумма к уплате с учетом возмещения, ее нужно заплатить!!!! А потом в ФСС обращаться, те остатки, что передал фонд, висят на др. КБК, а если не хотим платить!!! то брать в ФСС письмо о том, что у нас действительно задолженность за фондом на 01.01.17! и нести им! В общем, склоняюсь не ставить в эту графу суммы за 2016 г. Может кто уже отправлял отчет с возмещением 2016 г.? как сделали?

  24. #1584
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,161
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    указывать или нет по стр. 080 возмещение ФСС за 2016 г.?
    нет. расчеты с налоговой начинаются "с нуля" с 01.01.17

  25. #1585
    Клерк Аватар для Nikost
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,673
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    а можно пункт уточнить?
    Статья 2. Лица, подлежащие обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством: в п.1 и 2 ГПХ-шников нет
    Налоговая инспекция о бухгалтерах: "И всё-таки они вертятся!"

  26. #1586
    Клерк
    Регистрация
    19.05.2016
    Сообщений
    31
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    Давайте подумаем. В КС свыше 300(!) проверок. Всю РСВ по арифметике облазили вдоль и поперёк. А про самую главную проверку забыли?
    1. 090 = 060 - 070 + 080
    или
    2. 090 = 060 - 070
    ?
    Я не могу понять смысл формулы 1. Почему возмещение расходов из ФСС за прошлые периоды увеличивает сумму СВ подлежащих уплате? Например, у нас в январе сумма начисленных СВ - 15000 руб., сумма расходов - 10000 руб., и в январе ФСС возместил нам превышение расходов над доходами за декабрь в сумме - 20000 руб. В строку 90 и 111 у меня встает сумма 25000 руб. Я так понимаю, это сумма которые мы должны были уплатить по сроку до 15.02 или это суммированный показатель, который складывается из нашего платежа по сроку и платежа от ФСС к нам? Бред какой-то.

  27. #1587
    Клерк Аватар для Nikost
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,673
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    указывать или нет по стр. 080 возмещение ФСС за 2016 г.?
    нет, т.к.
    Цитата Сообщение от kiry Посмотреть сообщение
    расчеты с налоговой начинаются "с нуля" с 01.01.17
    но налоговая права в том, что
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    остатки, что передал фонд, висят на др. КБК
    Налоговая инспекция о бухгалтерах: "И всё-таки они вертятся!"

  28. #1588
    Клерк Аватар для Nikost
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,673
    Цитата Сообщение от Vadimello Посмотреть сообщение
    в январе ФСС возместил нам превышение расходов над доходами за декабрь в сумме - 20000 руб.
    это не отражается в Расчете! уж столько раз тут об этом говорилось...
    Налоговая инспекция о бухгалтерах: "И всё-таки они вертятся!"

  29. #1589
    Клерк
    Регистрация
    19.05.2016
    Сообщений
    31
    Цитата Сообщение от Nikost Посмотреть сообщение
    это не отражается в Расчете! уж столько раз тут об этом говорилось...
    По возмещениям за 2016 год понятно. А если будет возмещение уже за 2017 год за чем его плюсовать в строку 90 и за тем в строки 111-113?

  30. #1590
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,945
    Vadimello, потому что мы уже выяснили, что в выписке идут 111-113 в начисление и 121-123 в уменьшение. Поэтому необходимо учитывать и возмещение на р/с.

+ Ответить в теме
Страница 53 из 160 ПерваяПервая ... 34349505152535455565763103153 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •