×
×
+ Ответить в теме
Страница 32 из 160 ПерваяПервая ... 222829303132333435364282132 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 931 по 960 из 4784
  1. #931
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2016
    Сообщений
    251
    Отчетность бухсофт формирует нулевой отчет, там нет 3 раздела

  2. #932
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,161
    Цитата Сообщение от Jess05 Посмотреть сообщение
    видимо потому что сами не знают.
    В НИ не знают-так кто же даст точный ответ? Делайте официальный запрос-получите официальный ответ.
    Цитата Сообщение от Jess05 Посмотреть сообщение
    Пока что логичным кажется сдавать без третьего раздела совсем, по аналогии с РСВ без 6-го раздела.
    +1, если нет ТД

  3. #933
    Клерк
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    7
    У меня такая же хрень, хотя тоже всех по каждому месяцу проверила. Звонила в налоговую, они мне объяснили так: ( у меня еще ошибка была: сведения по указанным лицам не соответствуют сведениям имеющимся в налоговой) поэтому этих людей у каких СНИЛС не совпадает все начисления не проходят , они их не видят.Проверила СНИЛС все совпадают, дальше ---тупик.

  4. #934
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,161
    Цитата Сообщение от NOVIDER Посмотреть сообщение
    У меня такая же хрень
    Какая "такая же"? У всех хрени разные...Ждем-с первой звезды-пока они загрузят верные СНИЛСы.
    На копии СНИЛСов они чихать хотели. А никто не пробовал в ПФР обратиться по поводу "спорных" СНИЛСов-чтобы передали в НИ?

  5. #935
    Клерк
    Регистрация
    14.04.2017
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    59
    Цитата Сообщение от kiry Посмотреть сообщение
    Какая "такая же"? У всех хрени разные...Ждем-с первой звезды-пока они загрузят верные СНИЛСы.
    На копии СНИЛСов они чихать хотели. А никто не пробовал в ПФР обратиться по поводу "спорных" СНИЛСов-чтобы передали в НИ?
    Я обращалась в ПФ... Это детский сад просто. Мне там сказали (дословно) :"Ну скажите им (ИФНС), что у вас правильный номер". Я почти в осадок выпала от таких слов. Говорю - отправьте им уточнение - в ответ "не можем", я - позвоните им (в ИФНС) - "не буду я никуда звонить". Тогда спрашиваю - по запросу из ФНС уточните? Отвечают, что уточнят сразу. Я в налоговую - говорю, отправьте запрос. Мне отвечают, что давно направили по какой-то своей системе обмена данных в ПФ, а там запросы висят в не принятых с февраля. По-другому слать запрос не имеют права, я уж предлагала на бумаге составить, сама бы в ПФ отвезла... Но нет...
    Сегодня у меня очередной отказ по СНИЛСу (пятая попытка). С пятницы начну жалобы писать.

  6. #936
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,161
    Замкнутый круг...

  7. #937
    Аноним
    Гость
    Добрый день. Таском выдал такую ошибку.
    Общая сумма исчисленных страховых взносов на ОПС за первый месяц с базы, не превышающей предельной величины, в целом по плательщику (графа 3 строка 061 подраздела 1.1 приложения 1) не равна сумме исчисленных страховых взносов на ОПС за первый месяц с базы, не превышающей предельной величины, по каждому физическому лицу (сумма строк 240 (1 месяц) подраздела 3.2.1).
    Сверил вручную каждого, все верно ,почему может быть такая ошибка?

  8. #938
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,161
    Если рассмотреть вариант-на 10 проходит, на 2-х-нет (из-за СНИЛС)-подаем РСВ с 10-ю сотрами, причем на 10-го "вешаем" выплаты его+ 2-х "непроходимцев". Потом подаем корректировку "1"-подавать на всех 12-ти с номером корректировки "1"? Как думаете-верно?

  9. #939
    Клерк
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    165
    Нам по поводу СНИЛС пришла по ТКС рассылка
    Вложения Вложения

  10. #940
    Клерк Аватар для Сокс
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Юг
    Сообщений
    979
    Цитата Сообщение от kiry Посмотреть сообщение
    Если рассмотреть вариант-на 10 проходит, на 2-х-нет (из-за СНИЛС)-подаем РСВ с 10-ю сотрами, причем на 10-го "вешаем" выплаты его+ 2-х "непроходимцев". Потом подаем корректировку "1"-подавать на всех 12-ти с номером корректировки "1"? Как думаете-верно?
    Вот тоже не знаю,как подстраховаться..... Снилсы верные на 100%, думаю заслать сотрудников в налоговую) -пусть там на месте их проверят по базе

  11. #941
    Клерк Аватар для Сокс
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Юг
    Сообщений
    979
    Цитата Сообщение от Люсюк Посмотреть сообщение
    Нам по поводу СНИЛС пришла по ТКС рассылка
    нам такое тоже пришло, но после 17.04- сегодня фокус не удался

  12. #942
    Бухгалтер-экономист Аватар для Галина1977
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Столица Зимней Универсиады-2019 ;)
    Сообщений
    2,832
    Цитата Сообщение от Shura_l Посмотреть сообщение
    Нет не поможет. Я пока жду, в нашей ИФНС мою ситуацию знают, говорят, подождите, должны проверку по СНИЛС временно отключить
    Я тоже сегодня дозвонилась до налоговой. Сказали ждать до пятницы, на вопрос про сканы снилса и инн, сказали, что они руками ничего править не могут, данные им выгружаются из какого-то федерального банка данных без права их исправлять. Вот как так может быть, что человека в их базе вообще нет? Сдавали 2-НДФЛ, РСВ, СЗВ... Нет их, говорит, что делать - не знаю, ждите... Я вот уже начинаю думать, что им оштрафовать надо несколько тысяч компаний...

  13. #943
    Аноним
    Гость
    Здравствуйте, правильно ли я понимаю, что в данные в новом расчет Раздел 1 подраздел 1.1 строка 010 должна сходиться помесячно с СЗВ-М? Ведь там указывается общее количество застрахованных лиц, как и в СЗВ-М. У меня эти цифры почему-то не идут(

  14. #944
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,161
    Цитата Сообщение от Люсюк Посмотреть сообщение
    Нам по поводу СНИЛС пришла по ТКС рассылка
    Везет некотрым..

  15. #945
    Бухгалтер-экономист Аватар для Галина1977
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Столица Зимней Универсиады-2019 ;)
    Сообщений
    2,832
    Цитата Сообщение от Сокс Посмотреть сообщение
    пусть там на месте их проверят по базе
    Мне сказала инспектор, что НДФЛ и взносы, это две разные базы... Вполне возможно, что в одной базе они есть, там где 2-НДФЛ, например, или имущество, а тут их нет... Тупость.

  16. #946
    Бухгалтер-экономист Аватар для Галина1977
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Столица Зимней Универсиады-2019 ;)
    Сообщений
    2,832
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    правильно ли я понимаю

  17. #947
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,161
    Цитата Сообщение от Сокс Посмотреть сообщение
    Снилсы верные на 100%, думаю заслать сотрудников в налоговую)
    Ну при чем тут сотрудники? Они даже не смогут объяснить зачем их прислали и кому показать СНИЛС, чтобы ваш расчет приняли.

  18. #948
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,161
    Цитата Сообщение от Галина1977 Посмотреть сообщение
    Я вот уже начинаю думать, что им оштрафовать надо несколько тысяч компаний...
    Фигня какая..и оштрафуют, и счеты заблокируют, если ничего кардинально не поменяют-им то что?

  19. #949
    Клерк Аватар для Сокс
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Юг
    Сообщений
    979
    Цитата Сообщение от kiry Посмотреть сообщение
    Ну при чем тут сотрудники? Они даже не смогут объяснить зачем их прислали и кому показать СНИЛС, чтобы ваш расчет приняли.
    так-то, так. варианты ищем

  20. #950
    Клерк Аватар для Nikost
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,673
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    У меня эти цифры почему-то не идут
    в 1С делаете? там есть такой косяк (в ЗУПе 2.5, например): не включает в число застрахованных лиц мамочек
    Налоговая инспекция о бухгалтерах: "И всё-таки они вертятся!"

  21. #951
    Клерк
    Регистрация
    27.03.2008
    Сообщений
    33
    Добрый день. Вчера общалась с Такском по вышеуказанному вопросу. Сказали это их ошибка, программисты разбираются. Написала претензию обещали рассмотреть в течение 5 дней.

  22. #952
    Клерк
    Регистрация
    12.04.2016
    Сообщений
    33
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Добрый день. Таском выдал такую ошибку.
    Общая сумма исчисленных страховых взносов на ОПС за первый месяц с базы, не превышающей предельной величины, в целом по плательщику (графа 3 строка 061 подраздела 1.1 приложения 1) не равна сумме исчисленных страховых взносов на ОПС за первый месяц с базы, не превышающей предельной величины, по каждому физическому лицу (сумма строк 240 (1 месяц) подраздела 3.2.1).
    Сверил вручную каждого, все верно ,почему может быть такая ошибка?
    Возможно, ошибка из-за округления, в протоколе проверки должны быть указаны сотрудники, по которым расходятся начисления, придется согласиться с предложенными программой суммами и подкорректировать их у себя в 1С, иначе не получится

  23. #953
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Nikost Посмотреть сообщение
    в 1С делаете? там есть такой косяк (в ЗУПе 2.5, например): не включает в число застрахованных лиц мамочек
    да в 2,5.
    а как проверить цифры граф 1 и 2 по строкам 010 и 020 ?

  24. #954
    Клерк
    Регистрация
    12.04.2016
    Сообщений
    33
    Подскажите, ни у кого не возникало такой ошибки при проверке: "Сумма (гр. 3 ст. 030 подр. 1.2 прил. 1 р. 1 СВ) по всем значениям поля 001 прил. 1 р. 1 СВ должна быть равна ст. 210 р. 3 СВ (при условии соответствия значения ст. 190 р. 3 СВ первому месяцу отчетного (расчетного) периода по всем р. 3 СВ)" - причем в подразделе 1.1 - Расчет сумм взносов на ОПС все хорошо! Но ведь в 3 разделе не рассчитываются базы для начисления ОПС И ОМС по отдельности - таблица-то одна, и строки 210 ОДИНАКОВЫ (!!!) для них. Что делать?

  25. #955
    Клерк
    Регистрация
    14.04.2017
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    59
    Цитата Сообщение от Сокс Посмотреть сообщение
    нам такое тоже пришло, но после 17.04- сегодня фокус не удался
    Аналогично.

  26. #956
    Клерк Аватар для Nikost
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,673
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    как проверить цифры граф 1 и 2 по строкам 010 и 020 ?
    я делаю анализ начисленных налогов и взносов и сверяю численность по нему
    Налоговая инспекция о бухгалтерах: "И всё-таки они вертятся!"

  27. #957
    Клерк
    Регистрация
    14.04.2017
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    59
    Цитата Сообщение от Сокс Посмотреть сообщение
    так-то, так. варианты ищем
    У меня ещё в кармане такой вариант: т.к. остался один сотрудник, по которому СНИЛС не проходит, то меняю его в расчете на тот, что мне в ИФНС озвучили и сдаю. Пишу письмо об уточнении СНИЛС и к отчету прикладываю. Потом сдаю уточненнку.

  28. #958
    Клерк
    Регистрация
    14.04.2017
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    59
    Цитата Сообщение от Галина1977 Посмотреть сообщение
    Я тоже сегодня дозвонилась до налоговой. Сказали ждать до пятницы, на вопрос про сканы снилса и инн, сказали, что они руками ничего править не могут, данные им выгружаются из какого-то федерального банка данных без права их исправлять. Вот как так может быть, что человека в их базе вообще нет? Сдавали 2-НДФЛ, РСВ, СЗВ... Нет их, говорит, что делать - не знаю, ждите... Я вот уже начинаю думать, что им оштрафовать надо несколько тысяч компаний...
    Замучаются суды проигрывать.

  29. #959
    Клерк
    Регистрация
    18.04.2017
    Сообщений
    2
    Цитата Сообщение от Крупская Посмотреть сообщение
    Сообщение от Аноним
    Добрый день, нужна помощь! При выгрузке в такском, выскакивает ошибка:
    "Общая сумма исчисленных страховых взносов на ОПС за первый месяц с базы, не превышающей предельной величины, в целом по плательщику (графа 3 строка 061 подраздела 1.1 приложения 1) не равна сумме исчисленных страховых взносов на ОПС за первый месяц с базы, не превышающей предельной величины, по каждому физическому лицу (сумма строк 240 (1 месяц) подраздела 3.2.1)."
    И так по каждому месяцу..
    Сверила суммы по каждому сотруднику за все три месяца, всё сходится до копеек. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?((
    Присоединяюсь к вопросу , не могу найти ответа , так как суммы по строкам в декларации совпадают , а такском не пропускает

  30. #960
    Клерк
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    717
    Господа клерки, прояснилось ли что-то со сдачей нулевки с директором-не-учредителем б/с в плане приложения 2? СБиС все по-прежнему не пропускает из-за ошибок при указании числа застрахованных лиц в количестве 1. Причем в приложении 1 с этим все в норме, потому что есть строка для количества лиц, которым начислялись выплаты. где стоит 0.

    Директор-не-учредитель б/с ведь является застрахованным для ФСС?

+ Ответить в теме
Страница 32 из 160 ПерваяПервая ... 222829303132333435364282132 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •