×
×
+ Ответить в теме
Страница 15 из 160 ПерваяПервая ... 51112131415161718192565115 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 450 из 4784
  1. #421
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,161
    Цитата Сообщение от zunechka Посмотреть сообщение
    подскажите пожалуйста должна ли компенсация в 50 рублей-по уходу за ребенком до 3х лет отражаться в расчете?
    Все пособия и компенсация в 50 рублей отражаются в стр. 030 и 040 подр. 1.1 и 1.2 и в стр. 020 и 030 прил. 2;
    то, что за счет ФСС и в прил. 3, если выплаты не прямые... а кривые

  2. #422
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,161
    Цитата Сообщение от Виктория_Гусева Посмотреть сообщение
    Сведения по указанным лицам не соответствуют (отсутствуют) сведениям, имеющимся в налоговом органе"
    Так и хочется им написать : "Так приведите сведения, имеющиеся в налоговом органе, в порядок!"

  3. #423
    Клерк
    Регистрация
    14.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    72
    и у меня 28 налоговая. спасибо ждем)

  4. #424
    Клерк
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    190
    Меня очень позабавила первая фраза в телефонном разговоре "Ну чего вы все звоните..." Действительно, чего мы так беспокоимся?! Ладно, до 2 мая есть время, подождем. Всем хорошего дня!

  5. #425
    Клерк
    Регистрация
    07.04.2012
    Сообщений
    178
    Цитата Сообщение от Nikost Посмотреть сообщение
    Вы знаете, что эти коды означают?
    Обьясните, пожалуйста. И в 3 разделе строки 160-180 что означают?

  6. #426
    Клерк
    Регистрация
    05.09.2007
    Сообщений
    914
    Цитата Сообщение от kiry Посмотреть сообщение
    В УНП № 13 такая инфа по этому поводу:
    "Компания в январе возместила из ФСС расходы на пособия за 2016 г.Надо ли отражать их в РСВ? ответ:
    В отчетности НЕ отражайте пособия, которые компания выплатила в прошлом году, а возместила в этом. Эти суммы надо показать только в годовом 4-ФСС"
    Думаю:то ли лыжи не едут, то ли я... чего то не понимаю-как я могу отразить в годовом 4-ФСС возмещение, которое произошло в январе 2017?"В первой отчетности по взносам комп. записывает те пособия, которые выплачивала в 1-м кв. 2017 г."
    Опять вопрос-независимо от того, когда они были начислены-в 2016 или уже в 2017-м?

    Коллеги-так как все таки правильно-отражать в стр.080 и в разделе 1 полученное возмещение за 2016 или нет
    Чем больше вникаю, тем яснее осознаю как много еще надо узнать

  7. #427
    Клерк Аватар для Nikost
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,673
    yulasha, во-первых, советую ознакомиться с Приказом ФНС от 10.10.2016 № ММВ-7-11/551@, которым утвержден Порядок заполнения Расчета. Во-вторых, Вы хотите узнать, что означают коды 1 и 2 в Приложении 2 к Разделу 1? Открою страшную тайну: эта информация есть в Порядке заполнения. Код 1 указываете, если в Вашем регионе внедрен пилотный проект ФСС, и пособия выплачиваются напрямую из ФСС. Соответственно код 2 означает, что пособия выплачиваете Вы сами с их дальнейшим зачетом (возмещением из ФСС).

    Цитата Сообщение от yulasha Посмотреть сообщение
    в 3 разделе строки 160-180 что означают?
    В Порядке заполнения об этих строках тоже сказано: в строках 160, 170 и 180 указывается признак застрахованного лица в системе обязательного пенсионного, медицинского и социального страхования («1» – является застрахованным лицом, «2» – не является застрахованным лицом).
    Налоговая инспекция о бухгалтерах: "И всё-таки они вертятся!"

  8. #428
    Клерк Аватар для Nikost
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,673
    Цитата Сообщение от zunechka Посмотреть сообщение
    -отражать в стр.080 и в разделе 1 полученное возмещение за 2016 или нет
    мое мнение - нет, т.к. ИФНС открывает карточки учета взносов по КБК. Взносы за 2016 год и за 2017 год учитываются на разных КБК.
    Налоговая инспекция о бухгалтерах: "И всё-таки они вертятся!"

  9. #429
    Клерк
    Регистрация
    01.12.2008
    Сообщений
    710
    Почитав эту тему и оставив в ней свое сообщение и не одно, по-поводу заполнения раздела с пилотным проектом, решила начать делать расчет, уж как сделаю. Сделала в 1С, проверка 1С выдала кучу ошибок.Сделала в Налогоплательщике ЮЛ-благо сотрудников 10 чел. Тоже куча ошибок и ИНН и по-доп.тарифу у них не сходиться по тарифу 3.3 сумма начисленных, хотя у меня все идет замечательно. Проверяла контрольными отношениями с дружественного сайта,там выдали 5 ошибок.
    Решила просто проверить все ИНН через сайт ФНС. Так вот, из 10 чел.у меня у 3 сотрудников не нашлись ИНН, что самое странное у меня самой как-раз такое несчастье. почитав в комментариях что нужно сделать, зашла в свой личный кабинет на сайте ФНС, и там при заполнении заявления на уточнение данных обнаружилось, что ИНН мой верный, а вот данные паспорта совсем другие.Позвонила в ФНС, ответили приходите с паспортом и ИНН. Взяла свои и сотрудников, пришла, в очереди в данное окно человек 5 передо мной с той же проблемой. Сотрудница налоговой все проверила, взяла копии паспорта и ИНН, также по моим сотрудникам проверила- у них та же история с другими данными паспорта, сказала что в базе можно будет проверить дня через 3. Что же, ждем и проверяем!
    Так вот эта такая мелочь, не дает сдать отчетность, хотя 2-НДФЛ за 2016г все прошло верно и свою 3-НДФЛ сдавала без проблем и ИНН есть и паспортные данные все "шли".
    И в ФНС сказали, что до 20 числа вообще не приносить и тем более не отправлять отчет не нужно.Базу всю корректируют и исправляют.
    Так что после 20 числа сдаем отчетность. Авось повезет?!

  10. #430
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,161
    Цитата Сообщение от Елена15 Посмотреть сообщение
    Так что после 20 числа сдаем отчетность. Авось повезет?!
    А если бухгалтер планировал отпуск с 20.04. по 02.05.-плакали билеты, потому что ты раб НИ...

  11. #431
    Клерк
    Регистрация
    22.10.2009
    Сообщений
    441
    Интересно?
    А у кого-нибудь приняли отчет?
    Сижу с готовым отчетом и не знаю отсылать или нет
    из-за проблем со СНИЛСами.
    Или ждать?

  12. #432
    Клерк
    Регистрация
    15.06.2010
    Сообщений
    37
    Цитата Сообщение от Ksu Посмотреть сообщение
    Перечитала всю ветку. Пишут про мою проблему, но решения я не нашла... 1С 7ка: раздел 3.2.2 не заполнен, т.к. там нули, а прога не дает декларацию выгрузить! Как быть???
    Я нашла как исправить на форуме 1с. Сделала. Нужно заменить файл RSV14.ert приложенным в папке Rp17.q1. Все тогда выгружается. Там есть еще косяк. Вместо кода документа "21" выгружается "Па".Нужно вручную выбирать, но мне проще было исправить сразу в файле через блокнот.Программа Тестер пропустила, на сайте ИФНС висят с квитанцией о приеме, ни отказа , ни принятия пока нет.
    Вложения Вложения
    Балансовые отчеты все равно что сводки о ходе военных действий: детали верны, а в целом - вранье.
    (Михаэль Шифф)

  13. #433
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,043
    Цитата Сообщение от Наталья_A Посмотреть сообщение
    А у кого-нибудь приняли отчет?
    у меня приняли несколько штук в 3332 и один расчет в 7727.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  14. #434
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Наталья_A Посмотреть сообщение
    Или ждать?
    а чего ждать?
    может быть и так всё пройдёт успешно, а может быть и после 20-го проходить не будет.
    если всё готово, то надо пытаться сдать. я так думаю

  15. #435
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,453
    Цитата Сообщение от Наталья_A Посмотреть сообщение
    Интересно?
    А у кого-нибудь приняли отчет?
    у меня, на прошлой неделе.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  16. #436
    Клерк
    Регистрация
    22.10.2009
    Сообщений
    441
    Окей, тогда завтра в бой)

  17. #437
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от kiry Посмотреть сообщение
    А если бухгалтер планировал отпуск с 20.04. по 02.05.-плакали билеты, потому что ты раб НИ...
    Вот поэтому выбирая оператора, выбирала именно онлайн...из любой точки мира с любого компа. Дома все загрузить можно, а отправить и позже при желании.
    Цитата Сообщение от Наталья_A Посмотреть сообщение
    Интересно?
    А у кого-нибудь приняли отчет?
    Сижу с готовым отчетом и не знаю отсылать или нет
    из-за проблем со СНИЛСами.
    Или ждать?
    у меня два отчета принялись еще на прошлой неделе.
    Почему-то я Вам верю...

  18. #438
    Цитата Сообщение от buh TD Посмотреть сообщение
    Зато отправила отчёт за "нулёвку" (ген.дир не учредитель, а наёмный) - без 3 раздела, и в разделах, где кол-во застрахованных указано, везде пусто - так пока квитанция "зелёненькая" пришла о приёме. Жду следующую о "загрузке без ошибок"!
    Сдал в свою налоговую нулевой отчет без 3-го раздела, выполненный в "Налогоплательшик ЮЛ". Приняли без замечаний. СЗВ-М с начала года в ПФР не сдаю, по письму что с ген. директором нет трудового договора и деятельность не ведется, именно по этой причине не стал проставлять нули и ФИО учредителя в разделе 3.
    Бесполезные законы лишают силы законы необходимые

  19. #439
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от kiry Посмотреть сообщение
    А если бухгалтер планировал отпуск с 20.04. по 02.05.-плакали билеты, потому что ты раб НИ...
    02/05 ещё можно отправить

  20. #440
    Клерк
    Регистрация
    27.02.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    41
    А что со Снилсами? у меня 5 отчетов прошли на ура,а в одном якобы СНИЛСы не те?
    Нашла в обсуждении(,подожду 20-е число.
    Последний раз редактировалось MarGon; 11.04.2017 в 22:40.

  21. #441
    Клерк
    Регистрация
    15.06.2010
    Сообщений
    37
    Цитата Сообщение от Наталья_A Посмотреть сообщение
    Интересно?
    А у кого-нибудь приняли отчет?
    Сижу с готовым отчетом и не знаю отсылать или нет
    из-за проблем со СНИЛСами.
    Или ждать?
    Приняли в ИФНС 7717,7715,6914 четыре отчета, в пятом отказ по :Нарушено условие равенства значения суммы
    страховых взносов по плательщику страховых взносов совокупной сумме страховых взносов по застрахованным лицам. Завтра буду проверять,что там у меня. Со СНИЛС проблем нет, тьфу-тьфу.
    Балансовые отчеты все равно что сводки о ходе военных действий: детали верны, а в целом - вранье.
    (Михаэль Шифф)

  22. #442
    Клерк
    Регистрация
    22.11.2014
    Сообщений
    27
    Еще раз спрошу, скажите пожалуйста, если регион в пилотном проекте, то нужно ли заполнять в Приложении 3 суммы выплаченные из ФСС работнику напрямую? Или там отражаются только суммы пособий выплаченных работодателем?

  23. #443
    Клерк
    Регистрация
    16.12.2009
    Сообщений
    154
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А Вы эту сумму показывали в отчет за прошлый год?
    Вы вообще как расходы заполняете - по начислению или по оплате?
    Я спрашивала, как правильно, но ответа не получила.
    В отчете за прошлый год данные расходы не показывали, т. к. наш ФСС сказал что только по оплате будет возмещать. Получается сейчас декабрьская сумма, выплаченная в январе 2017 г. болтается как неприкаянная... и ответа на свой вопрос тоже нигде не нахожу...

  24. #444
    Клерк
    Регистрация
    26.03.2003
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    1,278
    Цитата Сообщение от lv-19 Посмотреть сообщение
    В отчете за прошлый год данные расходы не показывали, т. к. наш ФСС сказал что только по оплате будет возмещать. Получается сейчас декабрьская сумма, выплаченная в январе 2017 г. болтается как неприкаянная... и ответа на свой вопрос тоже нигде не нахожу...
    А какое отношение возмещение имеет к начислению пособия? Начисляете-то вы его каждый месяц, а не тогда, когда есть деньги на выплату. Так почему его не нужно было показывать в отчете?
    Из депрессии есть два выхода - вокзал и аэропорт.

  25. #445
    Клерк
    Регистрация
    29.12.2007
    Сообщений
    3
    Цитата Сообщение от dana Посмотреть сообщение
    А какое отношение возмещение имеет к начислению пособия? Начисляете-то вы его каждый месяц, а не тогда, когда есть деньги на выплату. Так почему его не нужно было показывать в отчете?
    А это у ФСС такое требование. Пока не возместишь, в отчет не включаешь. Мы в этом году подали на возмещение суммы за 2017 и 2016 год. Заставили разделить по годам и подать корректировочный годовой 4ФСС, включив туда суммы, приходящиеся на 2016 год.
    Поэтому считаю, что пособия за 2016 год в РСВ не включаются, а возмещаются из ФСС через корректировку годового 4ФСС.

  26. #446
    Цитата Сообщение от partola1 Посмотреть сообщение
    Еще раз спрошу, скажите пожалуйста, если регион в пилотном проекте, то нужно ли заполнять в Приложении 3 суммы выплаченные из ФСС работнику напрямую? Или там отражаются только суммы пособий выплаченных работодателем?
    Отражать только суммы выплаченные работодателем. ФСС за свои начисления отчитывается сам, справку 2НДФЛ также выдает ФСС.
    Бесполезные законы лишают силы законы необходимые

  27. #447
    Клерк
    Регистрация
    16.12.2009
    Сообщений
    154
    Цитата Сообщение от buh-nostalgia Посмотреть сообщение
    А это у ФСС такое требование. Пока не возместишь, в отчет не включаешь. Мы в этом году подали на возмещение суммы за 2017 и 2016 год. Заставили разделить по годам и подать корректировочный годовой 4ФСС, включив туда суммы, приходящиеся на 2016 год.
    Поэтому считаю, что пособия за 2016 год в РСВ не включаются, а возмещаются из ФСС через корректировку годового 4ФСС.
    Огромное Вам спасибо! Вы первый человек, от которого я получила вразумительный ответ на свой вопрос.
    Значит Расчет по страховым взносам я сдаю уже чисто по начислениям и выплатам 2017 года - там тогда все красиво получается, а декабрьское пособие буду выцарапывать у ФСС)))

  28. #448
    Клерк
    Регистрация
    16.12.2009
    Сообщений
    154
    Цитата Сообщение от dana Посмотреть сообщение
    А какое отношение возмещение имеет к начислению пособия? Начисляете-то вы его каждый месяц, а не тогда, когда есть деньги на выплату. Так почему его не нужно было показывать в отчете?
    buh-nostalgia совершенно верно вам ответила на вопрос - у нашего ФСС тоже было такое требование, мы к каждому расчету 4-ФСС раньше предоставляли реестры реально совершенных платежей по пособиям с указанием за какой период начислены (например уплата 10 декабря за ноябрь) - иначе нам не возмещали. Вот сейчас и мучаемся...

  29. #449
    Бухгалтер-экономист Аватар для Галина1977
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Столица Зимней Универсиады-2019 ;)
    Сообщений
    2,832
    А проверочная программа то есть какая-нибудь, чтобы сверить суммы взносов общие и из раздела 3? Что-то не могу увидеть в обсуждении.

  30. #450
    Клерк
    Регистрация
    23.11.2009
    Сообщений
    279
    Цитата Сообщение от Виктория_Гусева Посмотреть сообщение
    Добрый всем день! На случай, если получите отказ в приеме. Сегодня 11.04. сдала расчет по страховым взносам, пришел отказ из ИФНС с формулировкой "Ошибка 0400500003; Сведения по указанным лицам не соответствуют (отсутствуют) сведениям, имеющимся в налоговом органе;
    Свед: Сведения по указанным лицам не соответствуют (отсутствуют) сведениям, имеющимся в налоговом органе" Дозвонилась через 50 минут до налоговой, сообщили, что у них "не работает база, ждите , когда починят, ничего не предпринимайте, потом ошибка уйдет". Ответ дословный. ИФНС № 28 по г.Москве.
    Интересно, у меня тоже "база не работает"?
    Вот что пришло по отчету, отправленному ЭЛЕКТРОННО(!!!): "ошибка: ошибка заполнения: имеет место нечеткое заполнение отд. рекв., делающих невозможным их одн. прочтение, заполнение их карандашом, наличие не оговоренных подписью н/пл (рук. и гл.бухгалтера организации - н/пл) или его представителей исправлений;;Код ошибки ,"

+ Ответить в теме
Страница 15 из 160 ПерваяПервая ... 51112131415161718192565115 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •