×
×
  1. #3901
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2009
    Сообщений
    1,129
    Цитата Сообщение от ksu250181 Посмотреть сообщение
    Вопрос такой установили СБИС
    Установите СБИС плагин , у Тензора форум где помощь реально можно получить было закрыт давно . Через Сбис плагин удалённо делаете доступ тех. поддержке они подправят как нужно . Телефоны поддержки для своего региона найдёте , единственное с оператором может придётся подождать когда свяжут . Либо заявку оставьте , не знаю только как в выходные работают ли.

  2. #3902
    Клерк Аватар для Wirta
    Регистрация
    12.07.2011
    Сообщений
    156
    Приложения 3 и 4 к Разделу 1 Включаются в РСВ при произведении плательщиками расходов на выплату страхового обеспечения по обязательному соцстрахованию на случай ВНиМ

    Не пойму, что я должна заполнить в Приложении 3 - оплату трех дней больничного работодателем? У нас пилотный проект, все остальные выплаты ФСС напрямую делает.

  3. #3903
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    7,442
    ничего там не заполняете,

  4. #3904
    Клерк
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,768
    Добрый вечер. Подскажите пожалуйста. В 1кв была выплата дивидендов единст.учредителю=единст.сотруднику. Дивиденды ведь не отражаются в РСВ? ЗП не было.
    могу я поставить в Разделе 1 - код "2" - если плательщик в последние три месяца расчетного (отчетного) периода фактически не осуществлял выплаты и иные вознаграждения в пользу физических лиц (в отношении всех работников);
    Тут ведь не уточнено, что в рамках трудовых отношений выплат не должно быть.. Значит нам нужно указывать "1" - если плательщик в последние три месяца расчетного (отчетного) периода фактически осуществлял выплаты и иные вознаграждения в пользу физических лиц?
    хоть и РСВ будет нулевым?

  5. #3905
    Клерк
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,768
    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста.
    Цитата Сообщение от ТатьянаC Посмотреть сообщение
    В 1кв была выплата дивидендов единст.учредителю=единст.сотруднику. Дивиденды ведь не отражаются в РСВ? ЗП не было.
    могу я поставить в Разделе 1 - код "2" - если плательщик в последние три месяца расчетного (отчетного) периода фактически не осуществлял выплаты и иные вознаграждения в пользу физических лиц (в отношении всех работников);
    Тут ведь не уточнено, что в рамках трудовых отношений выплат не должно быть.. Значит нам нужно указывать "1" - если плательщик в последние три месяца расчетного (отчетного) периода фактически осуществлял выплаты и иные вознаграждения в пользу физических лиц?
    хоть и РСВ будет нулевым?
    Если было начисление/выплата только дивидендов, без зп, какой правильно указать тип плательщика 1 или 2 в Разделе 1?

  6. #3906
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Вы не можете указать 1 и не показывать при этом выплаты. Это абсурд.

  7. #3907
    Клерк Аватар для piv-piv
    Регистрация
    14.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    760
    При проверке 1С выдает "контрольное соотношение не выдержано" средняя зарплата ниже отраслевой. Раньше такого не было. У кого так? При выгрузке ошибок не обнаружено.

  8. #3908
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    7,442
    Цитата Сообщение от piv-piv Посмотреть сообщение
    При проверке 1С выдает "контрольное соотношение не выдержано" средняя зарплата ниже отраслевой. Раньше такого не было. У кого так? При выгрузке ошибок не обнаружено.
    у меня было)))
    отчет уходит, это предупреждение, следом прилетит запрос из ИФНС о низкой зарплате

  9. #3909
    Клерк Аватар для piv-piv
    Регистрация
    14.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    760
    Вы отвечали на него? Не поделитесь, что ответили.

  10. #3910
    Аноним
    Гость

    "0" отчет с 2020 года

    Вопрос: О представлении с 2020 г. отчетности по страховым взносам плательщиками, не осуществляющими деятельность или не производящими выплаты работникам.
    В ПИСЬМе от 9 октября 2019 г. N 03-15-05/77364 МИНИСТЕРСТВа ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ говориться, что Вы будете сдавать с 2020 года, предусматривает заполнение только титульного листа, раздела 1 с указанием "Тип плательщика" без приложений и раздела 3 с нулями и прочерками.
    Это означает, что за 1-й квартал надо сдавать только титульник и 1 раздел и всё? Всего первые 3 страницы, если не было выплат и начислений?

  11. #3911
    Клерк
    Регистрация
    08.01.2015
    Сообщений
    20
    Здравствуйте!
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Раздел 3 хотят https://www.klerk.ru/buh/news/498179/
    , Никому ничего за 1-й квартал не начисляли и не платили. Сдаем нулевку. В 3-м разделе указываем директора, но как только заполняешь 3 раздел и проставляешь в коде застрахованного лица "НР" "Налогоплательщик ЮЛ" ругается, мол:
    "В Разделе 3 по гр.130 подраздела 3.2.1 код категории ЗЛ может быть "НР","ВЖНР","ВПНР" только для кода тарифа плательщика '01' по стр.001 подраздела 1.1 .
    А если не ставить "НР" тоже говорит" :Ошибки:
    "[33] В Расчете присутствует Раздел 3,должны быть заполнены подразделы 1.1 и 1.2 Приложение 1 и Приложение 2 к разделу 1."
    А директор у нас находится в долгосрочном отпуске и является застрахованным лицом. СЗВМ за него сдаем... Других сотрудников нет. Как быть? Отчет в связи с короновирусом приходится отсылать по почте((( Или в нашем случае и директора не надо указывать?
    Последний раз редактировалось Искра А; 27.04.2020 в 01:07.

  12. #3912
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Искра А, у меня нет ответа. Меня вообще удивило требование включать раздел 3 у нулевок (

  13. #3913
    Клерк
    Регистрация
    08.01.2015
    Сообщений
    20
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Искра А, у меня нет ответа. Меня вообще удивило требование включать раздел 3 у нулевок (
    Спасибо, дорогая! Ммм-дяяя(((

  14. #3914
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Меня вообще удивило требование включать раздел 3 у нулевок (
    так и ранее он был, и ничего

  15. #3915
    Аноним
    Гость
    мастер создания нулевой отчётности в СБИС заполняет раздел 1 (без приложений) и раздел 3 (код застрахованного лица не заполняет).
    такой вот отчёт сдаётся без проблем

  16. #3916
    Клерк
    Регистрация
    08.01.2015
    Сообщений
    20
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    так и ранее он был, и ничего
    Ранее и "Налогоплательщик ЮЛ" не указывал на ошибки. А теперь говорит ошибка при распечатывании и проверке!!! Отчет могут не принять и припаять штраф! Чувствуете разницу? Ели в 3 разделе поставить " НР", "Налогоплательщик ЮЛ" не дает распечатать отчет, если вообще в 3 разделе не указать директора, тоже не дает распечатать. А налоговая, как я поняла требует 3-й раздел. Если распечатывать титульник и 1-й раздел, то пожалуйста, нет никаких проблем. И печатается без проблем и ошибок никаких "Налогоплательщик ЮЛ" не видит.

  17. #3917
    Клерк
    Регистрация
    08.01.2015
    Сообщений
    20
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    мастер создания нулевой отчётности в СБИС заполняет раздел 1 (без приложений) и раздел 3 (код застрахованного лица не заполняет).
    такой вот отчёт сдаётся без проблем
    СБИС -коммерческая программа-версия. А "Налогоплательщик ЮЛ" от самой налоговой. Кто главней-то? У кого из них программная недороботка или переработка?(((

  18. #3918
    Аноним
    Гость
    Из Порядка:
    4.2. В строке 001 раздела 1 указывается тип плательщика (код):
    "1" - если плательщик в последние три месяца расчетного (отчетного) периода фактически осуществлял выплаты и иные вознаграждения в пользу физических лиц;
    "2" - если плательщик в последние три месяца расчетного (отчетного) периода фактически не осуществлял выплаты и иные вознаграждения в пользу физических лиц (в отношении всех работников);
    При указании в строке 001 раздела 1 значения "2" плательщик вправе представить в составе расчета титульный лист, раздел 1 без приложений, раздел 3.
    Видимо ФНС заказала НПЮЛ так: при указании в строке 001 раздела 1 значения "2" плательщик вправе сэкономить на разделе 3.

  19. #3919
    Клерк
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,768
    Как это сэкономить на разделе 3, если написано, что при коде 2 в отчёт входит- титул, раздел 1, раздел 3?
    Не надо предоставлять приложения к разделу 1. А раздел 3 обязателен.

  20. #3920
    Аноним111
    Гость
    Цитата Сообщение от Искра А Посмотреть сообщение
    Ранее и "Налогоплательщик ЮЛ" не указывал на ошибки. А теперь говорит ошибка при распечатывании и проверке!!! Отчет могут не принять и припаять штраф! Чувствуете разницу? Ели в 3 разделе поставить " НР", "Налогоплательщик ЮЛ" не дает распечатать отчет, если вообще в 3 разделе не указать директора, тоже не дает распечатать. А налоговая, как я поняла требует 3-й раздел. Если распечатывать титульник и 1-й раздел, то пожалуйста, нет никаких проблем. И печатается без проблем и ошибок никаких "Налогоплательщик ЮЛ" не видит.
    Добрый день!Мы в аналогичной ситуации в "Налогоплательщик ЮЛ" сделали так:
    титульный лист
    Раздел 1: 001 =2
    Подраздел 1.1 и Подраздел 1.2: 010 = 1; 020 = 0.
    Приложение 2: 010 = 1; 020 = 0 (хотя почему-то на этом листе эти две строки идут с одинаковым кодом 010).
    Раздел 3: 130 = НР.
    Тогда контроль без ошибок.

    Тоже по почте отправляли.

  21. #3921
    Клерк
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Ростовская обл.
    Сообщений
    1,762
    Директор - единственный учредитель без зарплаты. Выгружала из 1С. В разделе 1: 001=2, В Подразделе 1,1 и 1,2 1: 010 и 020=0, Приложение 2: 010 и 020 =0 , В Подразделе 3.1 - только данные директора; 3,2 вообще не заполняла. Отчет принят.

  22. #3922
    Клерк
    Регистрация
    12.01.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    167
    Добрый день! Запуталась с заполнением Приложения 2 к разделу 1. У нас несколько кодов тарифа. Так вот в графе 010 "Количество застрахованных лиц, всего" нужно указывать общее количество сотрудников в организации или количество людей по данному тарифу?

  23. #3923
    Аноним
    Гость

    Вопрос РСВ за 1 кв.2020г. ЗП начислялась, но не выплачивалась,какой тип плательщика 1 или2?

    Добрый День! Подскажите, пожалуйста, как правильно заполнить РСВ за 1кв.2020г, если ЗП начислялась, но фактически не выплачивалась,- тип плательщика ставить 1 или 2?

  24. #3924
    Eifriger Klerk Аватар для Glawbuch
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    4,977
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Добрый День! Подскажите, пожалуйста, как правильно заполнить РСВ за 1кв.2020г, если ЗП начислялась, но фактически не выплачивалась,- тип плательщика ставить 1 или 2?
    Новая форма, знаете, да? Там четко написано, если выплаты фактически не осуществлялись, то 2.
    Снюсь в кошмарах... Качественно, недорого...
    ... Постоянным клиентам... 10 минут в подарок...
    .

  25. #3925
    Аноним
    Гость
    Да, знаю, новая форма, в связи с этим и вопрос. Получается, что если ЗП начислялась, но фактически мы ее не выплачивали,- надо сдать РСВ с типом 2, то есть начисления при этом не показывать в форме. Или начисления показать и проставить тип 2?

  26. #3926
    Eifriger Klerk Аватар для Glawbuch
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    4,977
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Или начисления показать и проставить тип 2?
    Я бы так сделала по факту.
    Снюсь в кошмарах... Качественно, недорого...
    ... Постоянным клиентам... 10 минут в подарок...
    .

  27. #3927
    Аноним
    Гость
    "2" - если плательщик в последние три месяца расчетного (отчетного) периода фактически не осуществлял выплаты и иные вознаграждения в пользу физических лиц (в отношении всех работников);
    При указании в строке 001 раздела 1 значения "2" плательщик вправе представить в составе расчета титульный лист, раздел 1 без приложений, раздел 3.

    Раз раздел 1 без приложений - значит по работникам не было начислений за квартал, вообще, поэтому и показывать нечего. Базу по страховым определяют и взносы считают по начислениям, а не выплатам.

  28. #3928
    Аноним
    Гость

    Помогите Облегчили называется ;) Куча бумаги

    Цитата Сообщение от Елена_N Посмотреть сообщение
    Директор - единственный учредитель без зарплаты. Выгружала из 1С. В разделе 1: 001=2, В Подразделе 1,1 и 1,2 1: 010 и 020=0, Приложение 2: 010 и 020 =0 , В Подразделе 3.1 - только данные директора; 3,2 вообще не заполняла. Отчет принят.
    Облегчили называется Куча бумаги

  29. #3929
    Клерк
    Регистрация
    18.05.2010
    Сообщений
    856
    Помогите, пожалуйста, понять с контрольными соотношениями 060 строки раздела 1.
    Я смотрю письмо Ифнс от 20 года и не пойму .
    У меня в 060 кбк самый последний стоит , какое ему подходит контрольное соотношение по этому письмо . Просто уже ничего не понимаю. Может же быть заполнен суммами как из раздела 1.3.1, так и из 1.3.2?
    У меня в чём-то ошибка ....

  30. #3930
    Клерк
    Регистрация
    10.03.2009
    Сообщений
    311
    Добрый день!Подскажите,пожалуйста,что делать,если в протоколе о приеме рсв за 1квартал 2020 ифнс указало на несоответствие данных по физлицу-главному бухгалтеру-у которой ничего не менялось последние 4 года. позвонить некуда,не работают они.А что и как пояснять не понимаю.

+ Ответить в теме
Страница 131 из 160 ПерваяПервая ... 3181121127128129130131132133134135141 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •