×
×
  1. #3781
    Клерк
    Регистрация
    27.03.2009
    Сообщений
    290
    Цитата Сообщение от Елена_N Посмотреть сообщение
    Пени будут. Так что платите быстрее. Это я на пост kuzya78 отвечала.
    Штрафов не насчитают? и как лучше сделать? сначала уплатить налоги и пени и потом подать отчет за первый квартал? или ИФНС сама требование пришлет с расчетом пени? Спасибо.

  2. #3782
    Клерк
    Регистрация
    21.02.2012
    Сообщений
    127
    Подскажите, если в 1 квартале не было сотрудников (а соответсвенно и начислений), то я все-равно сдаю форму КНД1151111? Если да, то 3 радел я вобще не заполняю (не прикладываю) или заполняю также все прочерками или нулями как в разделе 1 и 2?

  3. #3783
    Аноним
    Гость
    Здравствуйте. Я сдала корректирующий отчет по страховым взносам, протокол проверке в сбис, успешно. Налоговая его проверяет уже 10 дней. Жду от них протокола, чтобы знать, сдала или опять придеруться!!!!! Звонила в налоговую, они сказали, что корректировки долго висят в обработке. Завтра последний день сдачи.....что можно ожидать??? Спасибо!

  4. #3784
    Клерк
    Регистрация
    01.11.2016
    Адрес
    34 регион
    Сообщений
    2,026
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    что можно ожидать??? Спасибо!
    На это никто не ответит.) Квитанция об отправке есть, теперь ждите ответа.)

  5. #3785
    Клерк
    Регистрация
    01.11.2016
    Адрес
    34 регион
    Сообщений
    2,026
    Цитата Сообщение от OIriskaO Посмотреть сообщение
    Если да, то 3 радел я вобще не заполняю (не прикладываю) или заполняю также все прочерками или нулями как в разделе 1 и 2?
    Отчет сдается в любом случае. У вас кто подписывает отчет? Директор? Вот его персональные данные заносятся в разд.3 , а раздел начислений на него не заполняется. Здесь были такие вопросы, почитайте тему.

  6. #3786
    Клерк
    Регистрация
    21.02.2012
    Сообщений
    127
    Марьяна-бух, про то, что по-любом сдавать уже поняла. Но на мой вопрос ответа не видела. Я ИП, директора нет, сотрудников в этом году в 1-м квартале не было, начислений и выплат тоже. 3-ий раздел в таком случае не заполняется вобще или заполняется нулями и прочерками?
    Последний раз редактировалось OIriskaO; 29.04.2019 в 21:24.

  7. #3787
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,370
    Цитата Сообщение от OIriskaO Посмотреть сообщение
    Я ИП, директора нет, сотрудников в этом году в 1-м квартале не было
    так Вы ИП без работников или ООО?
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  8. #3788
    Клерк
    Регистрация
    21.02.2012
    Сообщений
    127
    ZZZhanna, я ИП, в прошлом году сотрудники были,в этом году в 1 квартале сотрудников не было, начислений и выплат не было. В таком случая я не заполняю раздел 3, или заполняю с прочерками и нулями?

  9. #3789
    Аноним
    Гость
    2.2. Титульный лист расчета заполняют все плательщики.
    2.3. Лист "Сведения о физическом лице, не являющемся индивидуальным предпринимателем" заполняют физические лица, не являющиеся индивидуальными предпринимателями, не указавшие в расчете свой ИНН (идентификационный номер налогоплательщика) (далее - ИНН).
    2.4. Раздел 1, подразделы 1.1 и 1.2 приложения N 1 к разделу 1, приложение N 2 к разделу 1, раздел 3 включаются в состав представляемого в налоговые органы расчета лицами, производящими выплаты и иные вознаграждения физическим лицам.
    2.5. Раздел 2 и приложение N 1 к разделу 2 включаются в состав представляемого в налоговые органы расчета плательщиками - главами крестьянских (фермерских) хозяйств.
    2.6. Подразделы 1.3.1, 1.3.2, 1.3.3, 1.4 приложения N 1 к разделу 1, приложения N 5 - 10 к разделу 1 включаются в состав представляемого в налоговые органы расчета при применении плательщиками соответствующих тарифов страховых взносов.
    2.7. Приложения N 3 и N 4 к разделу 1 включаются в состав представляемого в налоговые органы расчета при произведении плательщиками расходов на выплату страхового обеспечения по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством.

  10. #3790
    Клерк
    Регистрация
    21.02.2012
    Сообщений
    127
    Аноним, это Вы мне ответили? Я все равно не вижу ответа на свой вопрос((

  11. #3791
    Клерк
    Регистрация
    05.12.2013
    Сообщений
    214
    Здравствуйте.

    ИП на ПСН+УСН. До 2019 г платил взносы по льготному тарифу и указывал ПНЭД в категории застрахованных лиц. Вопрос: с 2019 г в РСВ нужно указывать ПНЭД или НР?

  12. #3792
    Клерк
    Регистрация
    05.12.2013
    Сообщений
    214
    Сама себе отвечу.
    С 2019 года страхователи, относящиеся к субъектам малого предпринимательства, исчисляют страховые взносы по общеустановленным тарифам. Пониженные тарифы были отменены Федеральным законом от 03.08.2018 № 303-ФЗ они отменены. При этом в правила заполнения РСВ поправки не внесены. Поэтому при заполнении названного отчета за 1 квартал 2019 года страхователям нужно учесть рекомендации, данные специалистами ФНС в Письме от 26.12.2018 № БС-4-11/25633@.

    В частности, в строке 001 «Код тарифа плательщика» нужно указать 01. Коды 08, 09 и 12 использовать нельзя. В графе 200 «Код категории застрахованного лица» нужно отразить НР, ВЖНР или ВПНР. Коды ПНЭД, ВЖЭД и ВПЭД применять не следует. Также не следует заполнять приложения 6 и 8 к отчету.

  13. #3793
    Клерк
    Регистрация
    05.12.2013
    Сообщений
    214
    Поправлю:

    В частности, в строке 001 «Код тарифа плательщика» нужно указать 01. Коды 08, 09 и 12 использовать нельзя. В графе 200 «Код категории застрахованного лица» нужно отразить НР, ВЖНР или ВПНР. Коды ПНЭД, ВЖЭД и ВПЭД применять не следует. Также не следует заполнять приложения 6 и 8 к отчету.

  14. #3794
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Марьяна-бух Посмотреть сообщение
    На это никто не ответит.) Квитанция об отправке есть, теперь ждите ответа.)
    Спасибо) Жду! А что еще остается делать...

  15. #3795
    evgeniyya
    Гость

    РСВ при закрытии ИП

    здравствуйте,
    ИП прекращает деятельность во 2м квартале 2019, какой код отчетного периода ставить в РСВ - 31 или 52?
    нужно ли что то ставить в графе "форма реорганизации (ликвидация)" на титульном листе?

  16. #3796
    Клерк
    Регистрация
    01.11.2016
    Адрес
    34 регион
    Сообщений
    2,026
    Цитата Сообщение от evgeniyya Посмотреть сообщение
    нужно ли что то ставить в графе "форма реорганизации (ликвидация)" на титульном листе?
    Эта графа относится к юрлицам. ИП закрывается.

    Цитата Сообщение от evgeniyya Посмотреть сообщение
    ИП прекращает деятельность во 2м квартале 2019, какой код отчетного периода ставить в РСВ - 31 или 52?
    я считаю, что 31, т.к. 52-Полугодие при реорганизации/ликвидации.. это к юрлицу относится.
    Лучше позвоните в свою налоговую,спросите, что они ответят. Они ведь принимают декларации, могут по другому ответить.

  17. #3797
    Аноним
    Гость
    Здравствуйте! Помогите, пожалуйста советом в следующей ситуации:
    Работник - иностранец (временное пребывание) трудится в организации по двум договорам. По одному из них он высококвалифицированный специалист, выплаты ему не облагаются взносами (кроме взносов от несчастных случаев и профзаболеваний). По другому его выплаты облагаются взносами на ОПС И ОСС по нетрудоспособности и материнству (и взносами от НС и ПЗ, естественно).
    Получается, что по первому договору он не является застрахованным лицом, а по второму является. Вопрос: какие выплаты показывать в расчете по страховым взносам, все или только по второму договору?
    Заранее благодарю всех, кто откликнется.

  18. #3798
    Клерк Аватар для N3008
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    239

  19. #3799
    Клерк
    Регистрация
    03.04.2008
    Сообщений
    98
    Коллеги, подскажите.

    в1кв у ИП работало 5 сотрудников, с 01.04 один сотрудник-совместитель ушел в отпуск за свой счет на неопределенное время возможно с последующим увольнением ..осталось работать 4 сотр.
    СЗВ-М за апрель, май, июнь поданы по 4м сотрудникам. В отчете за 2кв подаю сведения по 4м сотр и протокол проверки отчета Расчет по страховым взносам за 2кв выдает ошибки "кол-во застрахованных лиц с начала года должно быть больше либо равно их кол-ву за предыдущий отчетный период" ..что не так, где я допустила ошибку ?

  20. #3800
    Клерк
    Регистрация
    15.06.2010
    Сообщений
    37
    Цитата Сообщение от Leil@ Посмотреть сообщение
    Коллеги, подскажите.

    в1кв у ИП работало 5 сотрудников, с 01.04 один сотрудник-совместитель ушел в отпуск за свой счет на неопределенное время возможно с последующим увольнением ..осталось работать 4 сотр.
    СЗВ-М за апрель, май, июнь поданы по 4м сотрудникам. В отчете за 2кв подаю сведения по 4м сотр и протокол проверки отчета Расчет по страховым взносам за 2кв выдает ошибки "кол-во застрахованных лиц с начала года должно быть больше либо равно их кол-ву за предыдущий отчетный период" ..что не так, где я допустила ошибку ?
    В приложении 1 раздел 1.1 стр 010 и 020 столбец 1 , раздел 1.2 стр 010 и 020 столбец 1 и приложение 2 стр 010 столбец 1 должно стоять 5(кол-во с начала года). Проверьте там...
    Балансовые отчеты все равно что сводки о ходе военных действий: детали верны, а в целом - вранье.
    (Михаэль Шифф)

  21. #3801
    Клерк
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Ростовская обл.
    Сообщений
    1,757
    Leil@, тот сотрудник все равно входит в общее количество застрахованных лиц. Он же пока не уволен, поэтому от того, что он в отпуске б/с, он не перестает быть застрахованным лицом. Просто в р.3 его показываете без начислений. И, кстати, почему СЗВМ на четверых, раз сотрудник у вас пока числится?

  22. #3802
    Клерк
    Регистрация
    03.04.2008
    Сообщений
    98
    Цитата Сообщение от AleSamokh Посмотреть сообщение
    В приложении 1 раздел 1.1 стр 010 и 020 столбец 1 , раздел 1.2 стр 010 и 020 столбец 1 и приложение 2 стр 010 столбец 1 должно стоять 5(кол-во с начала года). Проверьте там...
    Благодарю!

  23. #3803
    Клерк
    Регистрация
    03.04.2008
    Сообщений
    98
    Цитата Сообщение от Елена_N Посмотреть сообщение
    Leil@, тот сотрудник все равно входит в общее количество застрахованных лиц. Он же пока не уволен, поэтому от того, что он в отпуске б/с, он не перестает быть застрахованным лицом. Просто в р.3 его показываете без начислений. И, кстати, почему СЗВМ на четверых, раз сотрудник у вас пока числится?
    а если, предположим, сотрудник удолен 31.03 то поступаем как написал AleSamokh ? в первой графе указываем 5 человек, т.к. с начала года .. а во всех остальных 4ре (т.к. 4ре человека во 2м кв) ?

  24. #3804
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от Leil@ Посмотреть сообщение
    а если, предположим, сотрудник удолен 31.03 то поступаем как написал AleSamokh ? в первой графе указываем 5 человек, т.к. с начала года .. а во всех остальных 4ре (т.к. 4ре человека во 2м кв) ?
    Если уволен, то всего за полугодие 5, а во 2 кв -4

  25. #3805
    Клерк
    Регистрация
    10.06.2008
    Сообщений
    490
    добрый день, подскажите, пож-та, по отпуску за свой счет, часть сотрудников в июне в отпуске за свой счет
    1. в индивидуальных сведениях в этом месяце по данным сотрудникам ставлю ноль
    2. строка кол-во застрахованных лиц- их отражаю как работающих
    3. кол-во лиц, с которых начислены взносы- их отнимаю в этом месяце?

  26. #3806
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,156
    Цитата Сообщение от Василек2008 Посмотреть сообщение
    1. в индивидуальных сведениях в этом месяце по данным сотрудникам ставлю ноль
    дохода-базы не было - ноль

    Цитата Сообщение от Василек2008 Посмотреть сообщение
    2. строка кол-во застрахованных лиц- их отражаю как работающих
    ну они же остались застрахованными. все втуда и считаются

    Цитата Сообщение от Василек2008 Посмотреть сообщение
    3. кол-во лиц, с которых начислены взносы- их отнимаю в этом месяце?
    у кого не начислялись взносы, тех и не считаем
    считаем тех у кого начислялись
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  27. #3807
    Клерк
    Регистрация
    10.06.2008
    Сообщений
    490
    Arhimed0, спасибо

  28. #3808
    Клерк Аватар для marta88
    Регистрация
    29.12.2007
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    132
    скажите, у меня есть сумма компенсации за проезд и моб.связь работнику, с них удерживаем НДФЛ.
    В ПРИЛОЖЕНИИ 1 раздела 1 рсв я их указываю в строке 040 (как необлагаемые), так как они отражаются в 6НДФЛ (дабы у налоговой не было вопросов.
    а вот в отчете 4ФСС В РАЗДЕЛЕ 1 строка 020 (не облагаемые для травматизма) я их вообще не указываю? ( потому что не нашла их в п.20.2)
    правильно?

  29. #3809
    Клерк
    Регистрация
    03.11.2011
    Сообщений
    25
    Добрый всем день. В нашей налоговой каждый квартал новые требования: то нужен 3 раздел РСВ, то не нужен, то опять очень нужен. Все время сдаю нулевой, и 3-й тоже с прочерками. Ну нет у нас работников. Кто проходит руководителем застрахован и получает з/п в другом месте. Нет, указывай его и все. Доводы, что он проходит в другой организации не слышат. Ссылаются на какое-то новое письмо. Что делать?

  30. #3810
    бухгалтер в одном лице Аватар для Крысавица
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    4,161
    Цитата Сообщение от Nadeya Посмотреть сообщение
    получает з/п в другом месте
    Не аргумент. Его трудовые отношения с другим ЮЛ/ИП к вам никакого отношения не имеют. Вот если он одновременно и единственный участник, то тогда может работать без з/пл. Иначе он - наемный работник и должен получать з/пл. Если, конечно не в отпуске б/с. Но такое хроническое состояние будет выглядеть подозрительно, особенно при больших оборотах. Платите как внешнему совместителю хоть за 0,125 ставки (1ч/день) и к вам не будет вопросов. Вернее, будут из-за маленьких начислений, но зато будет что ответить.
    Последний раз редактировалось Крысавица; 26.07.2019 в 09:05.
    Жизнь - не роман Дюма. В жизни бухгалтер всегда один за всех... И эти все на одного бухгалтера!

+ Ответить в теме
Страница 127 из 160 ПерваяПервая ... 2777117123124125126127128129130131137 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •