×
×
+ Ответить в теме
Страница 12 из 160 ПерваяПервая ... 289101112131415162262112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 360 из 4784
  1. #331
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,161
    Да с этим отчетом-кружение в голове, пока больше вопросов, чем ответов...

  2. #332
    Клерк
    Регистрация
    12.02.2007
    Сообщений
    364
    ПФР, конечно, ужасная организация,
    но хоть проверочную программу давал.

  3. #333
    Аноним
    Гость
    kiry, директор = учредитель.
    СЗВ-М я сдаю пустой, сначала правда вносили директора но ПФР прислал претензию переделать все СЗВ-М уже без внесения.

    Так всё-таки , где можно узнать какие страницы отчёта отправлять в ИФНС и что вписать для директора-учредителя, без работников?

  4. #334
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,043
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Так всё-таки , где можно узнать какие страницы отчёта отправлять в ИФНС и что вписать для директора-учредителя, без работников?
    т.е. мнения форумчан Вам недостаточно? Но вообще-то, на этот вопрос в НПА НЕТ ответа.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  5. #335
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,043
    Цитата Сообщение от sovetov Посмотреть сообщение
    ПФР, конечно, ужасная организация,
    но хоть проверочную программу давал.
    почему ужасная-то? В том, что касалось отчетности у ПФ все нормально было-в плане проверки/приема я имею ввиду.
    У меня СБИС что-то там проверяет
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  6. #336
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,161
    Список обязательных разделов при представлении нулевки-см. #1. По поводу 3-го раздела я дала свои соображения-сомневаетесь-пишите официальный запрос в ФНС, поделитесь с нами ответом.

  7. #337
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,161
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    почему ужасная-то?
    Потому что некомпетентность работников этой структуры зашкаливала, но м.б. в ПФР, ФСС хоть поговорить с людьми и даже поспорить и даже убедить иногда; в НИ не с кем спорить-требования автоматом рассылаются, до людей не дозвониться, а если и дозвонишься, то внятного ответа не получишь.

  8. #338
    Клерк
    Регистрация
    04.09.2015
    Сообщений
    308
    Насчет бланка в екселе, кто-то спрашивал. Не знаю, актуально ли, я бы выложила сюда, но размер не позволяет. Если что могу отправить кому надо.

  9. #339
    Клерк Аватар для Анечкааа
    Регистрация
    17.02.2009
    Адрес
    г. Челябинск
    Сообщений
    104
    Налогоплательщик юл не дает заполнить раздел 3 (продолж), отчет нулевой, ставлю везде 1 чел, выплаты -0,00 , данные директора, как быть? Без 3 раздела вообще ругается ( , пробовала нолики еще везде поставить - тоже ругается, что я делаю не правильно?
    самоучка

  10. #340
    Клерк
    Регистрация
    17.09.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    73
    Перечитала всю ветку. Пишут про мою проблему, но решения я не нашла... 1С 7ка: раздел 3.2.2 не заполнен, т.к. там нули, а прога не дает декларацию выгрузить! Как быть???

  11. #341
    Клерк Аватар для Grinvas
    Регистрация
    14.05.2007
    Адрес
    г. Одинцово
    Сообщений
    82
    Доброго времени, коллеги.
    Отправил нулевку-РСВ. Получил отказ. Причина: "у Вас не заключено соглашение об электронном документообороте."
    Вопрос: при чем здесь налоговая и соглашение об ЭДО с ПФР???
    Спасибо.

  12. #342
    Клерк
    Регистрация
    09.01.2007
    Сообщений
    341
    Бухгалтерия 7.7. выдает сообщение: "раздел 3. на дополнительном листе 1 нет заполненных строк в Подразделе 3.2.2. Заполните данные обязательные к выгрузке" и отчет не выгружает. Так а если нет дополнительного тарифа, что с этим делать-то ???

  13. #343
    Клерк Аватар для yante
    Регистрация
    13.03.2002
    Адрес
    Новороссийск, Краснодарский край
    Сообщений
    950
    Цитата Сообщение от Grinvas Посмотреть сообщение
    Доброго времени, коллеги.
    Отправил нулевку-РСВ. Получил отказ. Причина: "у Вас не заключено соглашение об электронном документообороте."
    Вопрос: при чем здесь налоговая и соглашение об ЭДО с ПФР???
    Спасибо.
    Переотправьте по Почте России

  14. #344
    Клерк
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Ростовская обл.
    Сообщений
    1,759
    На директора - единств. учредителя заполнила без р.3. Заполняла в 1с7,7. Все выгрузилось без проблем. Теперь бы еще сдать без проблем...

  15. #345
    Аноним
    Гость
    Нужно ли отражать дивиденды, начисленные учредителю-работнику организации?

  16. #346
    Клерк
    Регистрация
    12.02.2007
    Сообщений
    364
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Нужно ли отражать дивиденды, начисленные учредителю-работнику организации?
    Нет не нужно тк дивиденды не явл-ся объектом обложения.

  17. #347
    Клерк Аватар для Акулов
    Регистрация
    06.04.2013
    Адрес
    Москва ЦАО - ЮВАО
    Сообщений
    157
    Цитата Сообщение от Grinvas Посмотреть сообщение
    Отправил нулевку-РСВ. Получил отказ. Причина: "у Вас не заключено соглашение об электронном документообороте."
    Через что Вы отправляли ?

  18. #348
    Аноним
    Гость
    Вот в интернете нашёл, что если у вас один учередитель в лице директора, нужно заполнять следующие разделы:

    При отсутствии начислений по заработной плате организации включают в отчет
    "Расчет по страховым взносам" (КНД 1151111) следующие листы:
    - Титульный лист
    - Раздел 1
    - подраздел 1.1 приложения N 1 к разделу 1
    - подраздел 1.2 приложения N 1 к разделу 1
    - приложение N 2 к разделу 1

  19. #349
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от 21g Посмотреть сообщение
    Бухгалтерия 7.7. выдает сообщение: "раздел 3. на дополнительном листе 1 нет заполненных строк в Подразделе 3.2.2. Заполните данные обязательные к выгрузке" и отчет не выгружает. Так а если нет дополнительного тарифа, что с этим делать-то ???
    Найдет решение- напишите, пожалуйста, весь день билась....

  20. #350
    Аноним
    Гость
    честно говаря х.з.

    Вот другой вариант от налоговой:

    Для всех работодателей обязательными к заполнению являются: титульный лист; раздел 1; подразделы 1.1 и 1.2 приложения № 1 к разделу 1; приложение № 2 к разделу 1; раздел 3.

    Хотя в самой отчётности, к примеру в разделе 2. Уже первое что стоит: признак выплат: 1 - прямые выплаты;
    2 - зачетная система.

  21. #351
    Клерк
    Регистрация
    09.01.2007
    Сообщений
    341
    Признак выплат:
    1 - прямые выплаты;
    2 - зачетная система.

    А что это, кстати, такое?

  22. #352
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от 21g Посмотреть сообщение
    А что это, кстати, такое?
    Цитата Сообщение от 21g Посмотреть сообщение
    1 - прямые выплаты;
    это когда фсс сам напрямую больничный работнику оплачивает

    Цитата Сообщение от 21g Посмотреть сообщение
    2 - зачетная система.
    а это когда работодатель может уменьшить платежи на суммы пособий
    Почему-то я Вам верю...

  23. #353
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от 21g Посмотреть сообщение
    Признак выплат:
    1 - прямые выплаты;
    2 - зачетная система.

    А что это, кстати, такое?
    1 - это ФСС напрямую работникам платит пособия сам
    2 - это когда пособия платит работодатель и зачитывает в счёт уплаты взносов

  24. #354
    Клерк
    Регистрация
    26.03.2003
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    1,278
    Цитата Сообщение от Таша77 Посмотреть сообщение
    Добрый день. Подскажите по поводу формулировки. В четверг отправила отчет-ушел, в пятницу пришел положительный протокол, а сегодня с утра пришло требование о предоставлении пояснений.
    ст. 220 р. 3 СВ * "соответствующее значению ст. 200 р. 3 СВ тариф страховых взносов" = ст. 240 р. 3 СВ
    Нашла в контрольных соотношения формулировку, но не могу понять что хотят от меня. Код стоит верный , суммы и значения правильные по каждому сотруднику. До налоговой не могу дозвониться. Понимаю что требования автоматом выставляются. Но что исправлять?
    Надо все-таки как-то дозвонитья, думаю. Мне, например, по всем (!) организациям выставили требования по якобы неуплаченным взносам за декабрь. Хотя все КБК и реквизиты были правильными. Причем в разговоре мне было сказано - мы ваши деньги видим, но не можем учесть их в уплату. Программа у них косячила. Потом поправили что-то, деньги таки встали на место. Может, и тут что-то подобное. (Я вот думаю, как бы та же история не повторилась со взносами за 1 квартал)
    Из депрессии есть два выхода - вокзал и аэропорт.

  25. #355
    Клерк
    Регистрация
    16.12.2009
    Сообщений
    154
    Добрый день!
    Помогите, пожалуйста, совсем запуталась. У нас за декабрь было начислено пособие по уходом за ребенком до 1,5 лет, фактически оно было выплачено в январе. Указывается ли сумма данного пособия в Расчете по страховым взносам по строке 070 "Произведено расходов на выплату страхового обеспечения", или в данной строке указываются только суммы начисленные и выплаченные в 1 квартале 2017 г.?
    Всем заранее спасибо!

  26. #356
    Клерк Аватар для Grinvas
    Регистрация
    14.05.2007
    Адрес
    г. Одинцово
    Сообщений
    82
    Через Тензор.
    Есть разница?

  27. #357
    Ol'ga_706
    Гость
    Здравствуйте!
    по поводу этой ошибки кто-то нашел ответ:
    0400400011: Нарушено условие равенства значения суммы страховых взносов по плательщику страховых взносов совокупной сумме страховых взносов по застрахованным лицам Свед: Нарушено условие равенства значения суммы страховых взносов по плательщику страховых взносов совокупной сумме страховых взносов по застрахованным лицам

    В налоговой ничего сказать не могут, ищите, говорят, сами, смотрите инструкции
    Все сверила, пересчитала, не могу понять в чем дело. Как быть-то?(

  28. #358
    Клерк
    Регистрация
    26.03.2003
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    1,278
    Ol'ga_706, а по месяцам тоже сверили? Просто я столкнулась с ситуацией, когда общая сумма по трем месяцам идет с суммой по сотрудникам, а в месяцах перестановка - в феврале общая на копейку меньше, чем сумма по сотрудникам, а в марте наоборот.
    Из депрессии есть два выхода - вокзал и аэропорт.

  29. #359
    Ol'ga_706
    Гость
    Цитата Сообщение от dana Посмотреть сообщение
    Ol'ga_706, а по месяцам тоже сверили? Просто я столкнулась с ситуацией, когда общая сумма по трем месяцам идет с суммой по сотрудникам, а в месяцах перестановка - в феврале общая на копейку меньше, чем сумма по сотрудникам, а в марте наоборот.
    Да, проверяла уже, все верно..у нас всего 3 сотрудника и копейки в зп только у одного
    я все что можно просмотрела и проверила, пересчитала, не представляю где искать эту ошибку

  30. #360
    Клерк
    Регистрация
    26.12.2011
    Сообщений
    203
    ПОМОГИТЕ пожалуйста!

    В феврале было возмещение средств ФСС за 2016 год.
    Читала на форуме, что суммы долга ИФНС передаются от ФСС вне формата отчета.
    В ИФНС сказали указать в графе 080 прил. 2 раздела 1 СВ. Но он автоматически выходит в строки 090 -
    "Сумма страховых взносов, подлежащая уплате" а поставить в 070 будет неправильно, т.к. начисление того года.
    Как правильно отразить возмещение средст от ФСС или вообще их не показывать.

+ Ответить в теме
Страница 12 из 160 ПерваяПервая ... 289101112131415162262112 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •