×
×
  1. #3061
    Орнэла
    Гость
    Цитата Сообщение от Оляныч Посмотреть сообщение
    Нет, за 9 месяцев у меня есть начисления в выписке.
    В какой выписке? Какая такая выписка?

  2. #3062
    Клерк
    Регистрация
    06.10.2017
    Сообщений
    12
    Всего 1000 рублей??? Ну хоть что-то положительное есть при передаче РСВ от ПФР к ФНС. В ПФР было 5% то ли от базы для начислений, то ли от взносов...
    Но по РСВ в ПФР я всё-равно скучаю. Там если был косяк в квартале, то тётеньки из ПФР моментально говорили что и как корректировать.
    А здесь, если три квартала сданы, то это не значит, что ты сдашь год без корректировки всех этих кварталов. Причём ищешь то, не зная что. Печалька.
    Хотя инспектор ИФНС сказала, что если отчёт отправлен и пришёл отрицательный протокол, то у них есть разъяснения - НЕ ШТРАФОВАТЬ. Так как была выполнена попытка сдачи.
    Но я всё-равно трясусь и жду протокол на корректировку первого квартала, чтобы опять попытаться впихнуть ИФНС годовой отчёт(

  3. #3063
    Клерк Аватар для Манька-облигация
    Регистрация
    24.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    363
    Цитата Сообщение от Королева Посмотреть сообщение
    Фу, успокоили.
    А я все по привычке думала 500 руб каждого человека.

    Ой, а если взносы не все уплачены на 15.01.? Мне велели на днях декабрем провести 900 тыр,
    основание искать некогда, но вот разъяснение:
    РАЗМЕР ШТРАФА ЗА ОПОЗДАНИЕ

    За несвоевременную сдачу расчета по страховым взносам в 2017 году ИФНС вправе наложить штраф на организацию или индивидуального предпринимателя. Размер штрафа – 5 процентов от суммы взносов, которая подлежит уплате (доплате) на основании расчета. Однако стоит заметить, что при расчете штрафа из этой суммы должны вычесть сумму страховых взносов, которая была уплачена в бюджет в срок. 5-процентный штраф начислят за каждый месяц (полный или неполный) просрочки с подачей расчета.

    Минимальный и максимальный штрафСкрыть
    Общая сумма штрафа за несвоевременное представление РСВ в 201году не может быть больше 30 процентов от суммы взносов и меньше 1000 рублей. То есть, допустим, если взносы были в полном объеме уплачены в срок, то штраф за несвоевременное представление расчета составит 1000 руб. Если же в установленный срок страховые взносы были уплачены только частично, то штраф должны рассчитать с разницы между суммой взносов, которая указана в расчете, и фактически перечисленной в бюджет.

    Штрафы за несвоевременную уплату взносов - это другая тема
    Умножение лучше всего производить делением.
    (из разговора двух амеб)

  4. #3064
    Клерк Аватар для Манька-облигация
    Регистрация
    24.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    363
    вот по штрафам за несвоевременную уплату взносов
    https://www.gazeta-unp.ru/articles/5...sov-qqq-17-m08
    Умножение лучше всего производить делением.
    (из разговора двух амеб)

  5. #3065
    Клерк Аватар для Королева
    Регистрация
    14.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,535
    Спасибо, девочки!
    Все люди, как люди, а я королева )

    У меня два недостатка: плохая память и что-то еще...

  6. #3066
    Клерк
    Регистрация
    11.01.2017
    Сообщений
    673
    Цитата Сообщение от Орнэла Посмотреть сообщение
    В какой выписке? Какая такая выписка?
    У меня есть личный кабинет ЮЛ на сайте фнс, там заказала выписку по расчетам с бюджетом.


    УВОЛЕННЫХ НАДО ВКЛЮЧАТЬ В РАЗДЕЛ 3 ПО ГОДУ?

  7. #3067
    Клерк Аватар для Манька-облигация
    Регистрация
    24.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    363
    Цитата Сообщение от Королева Посмотреть сообщение
    Спасибо, девочки!
    за что?
    Умножение лучше всего производить делением.
    (из разговора двух амеб)

  8. #3068
    Клерк
    Регистрация
    08.11.2017
    Сообщений
    932
    Я вот тестирую одну программку, которая ищет и находит! расхождение по суммам в РСВ (на 1 копейку и больше)

    Если кому надо - мне нужны будут ваши файлы в XML формате за 1-4 кв.
    - мой адрес в профиле

  9. #3069
    Клерк
    Регистрация
    09.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    90
    Добрый день! Мне вот даже и искать не долго пришлось. Только от этого не легче. Суть такая: допустим зарплата 1 человека - база 10 руб 25 коп. Х 22% = 2,26;
    2 го человека - база 10 руб 25 коп. Х 22% = 2,26; В разделе 3: 2,26+2,26=4,52.
    Суммированная база в 1 разделе - 20,50 х22% = 4,51 коп.
    Такие дела....
    Подогнать, так в карточке по сотрудникам будет неверно...

  10. #3070
    Клерк
    Регистрация
    08.11.2017
    Сообщений
    932
    Татьяна Л,
    вывод: если размер дохода оканчивается на "5", то жди проблем с округлением и с РСВ

  11. #3071
    Клерк
    Регистрация
    09.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    90
    Да. Необязательно на 5. Если взять базу 10.40 + 10.60.
    Считаю, что програмисты ИФНС поднагадили

  12. #3072
    Клерк Аватар для tv06
    Регистрация
    12.01.2010
    Сообщений
    3,187
    Цитата Сообщение от Королева Посмотреть сообщение
    Спасибо, девочки!
    еще дополнение пользователям Контура

    посмотрите - в 3 разделе есть клавиша (после добавить сотрудника) - действия -далее четвертая сверху клавиша (не помню точно как называется) нужно данные за прошлые периоды загрузить (она переименовывается в обновить суммы за прошлые периоды)

    после загрузки данных Контур вам все пересчитает - клавиши слева от каждой цифры расчета с формулой
    я нажала все -пересчитала все

    была проблема -Контур не видел 1 квартал (пять раз приходил отказ из-за СНИЛСА сотрудника в итоге сдала бумажный) - загрузила еще раз 1 квартал и сохранила без отправки - после этого все цифры появились - по каждому сотруднику можно открыть данные за 1-2-3-4 квартал и прямо в программе ( если не очень много сотрудников все проверить - если много - то авторасчет)

  13. #3073
    Клерк
    Регистрация
    11.01.2017
    Сообщений
    673
    Объясните мне что это за контрольные соотношения такие в 1С Зуп, или там не правильно?
    У меня есть один уволенный сотрудник в 3 кв., заполняю сейчас годовой расчет, в раздел 3 вручную включаю этого уволенного сотрудника, подраздел 3.2.1 не заполняю.
    При этом ген. дир уходит в декабре в отпуск за свой счет.
    Заполняю стр. 010 пр. 1 подразд. 1,1 графу 5 - ставлю "1", стр. 020 того же подраздела ставлю "0", 1С ругается на контрольные соотношения.
    Заполняю по другому: везде ставлю по "0" - 1С пропускает, говорит что ошибок в контрольных соотношениях нет.
    При этом в разделе 3 на ген. дира вручную добавляю 3 строку "12" - "НР" - суммы по нулям.
    Так зачем включать уволенных, если стр. 010 по нулям заполняется?????

  14. #3074
    Клерк Аватар для Королева
    Регистрация
    14.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,535
    Цитата Сообщение от tv06 Посмотреть сообщение
    посмотрите в 3 разделе есть клавиша (после добавить сотрудника) - действия -далее четвертая сверху клавиша (не помню точно как называется) нужно данные за прошлые периоды загрузить (она переименовывается в обновить суммы за прошлые периоды)
    Спасибо!
    Подгрузила, сразу исчезли все сотрудники с предупреждениями.
    Все люди, как люди, а я королева )

    У меня два недостатка: плохая память и что-то еще...

  15. #3075
    Клерк Аватар для Varvara22
    Регистрация
    04.09.2008
    Сообщений
    464
    Я не включала, вроде все прошло

  16. #3076
    Клерк Аватар для tv06
    Регистрация
    12.01.2010
    Сообщений
    3,187
    Цитата Сообщение от Татьяна Л Посмотреть сообщение
    Да. Необязательно на 5. Если взять базу 10.40 + 10.60.
    Считаю, что програмисты ИФНС поднагадили
    не то слово - дайте фотографию .... не пожалею 10 яиц

    удивительно, но их же программа протестировала и сказала ошибок нет.... а Контур все пересчитал( я уже говорила)....и отчет сдался!!!! расхождение с данными., которые тестировались Тестером в 3копейки!!!

    как только российские "программеры беруться за дело " ....

    приходится додумывать на ходу - никаких подсказок, придумай сам - куда ткнуть

    и в третий раз говорю - кто ж придумал формулу расчета: з пл за год*0,22-з пл янв- ноябрь*0,22= взносы за декабрь? автора в студию!!!!!

    не передать словами мое удивление, когда в Контуре в персональных данных в 3 разделе добавляешь в октябре копейку, а в ноябре автоматом уменьшается!!! математики рыдали бы))))

    причем в контрольных соотношениях, которые ИФНС прислали (на 20 листах) ни слова про эту формулу, есть все что угодно....
    Последний раз редактировалось tv06; 26.01.2018 в 15:53.

  17. #3077
    Клерк Аватар для Varvara22
    Регистрация
    04.09.2008
    Сообщений
    464
    Сегодня сделала ещё одну попытку сдачи ЕРСВ, по прежнему не принимают. Прикладываю протокол и раздел 1.1. Буду очень признательна если кто-то наведет хоть на какую-то мысль, что искать. Проверила уже все СНИЛСЫ, Паспорта, ИНН, нигде ничего не дублируется и лишних знаков не стоит. Помогите
    [ATTACH=CONFIG]60785[/Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpg 
Просмотров:	424 
Размер:	239.0 Кб 
ID:	60787ATTACH]
    Последний раз редактировалось Varvara22; 26.01.2018 в 16:03.

  18. #3078
    Клерк Аватар для Varvara22
    Регистрация
    04.09.2008
    Сообщений
    464
    +протоколНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	597 
Размер:	262.7 Кб 
ID:	60788

  19. #3079
    Клерк
    Регистрация
    08.11.2017
    Сообщений
    932
    Varvara22,
    можно попробовать найти ошибку через мой проверочный модуль
    Но для этого понадобятся ваши файлы в эл. виде за 1-4 кв.

  20. #3080
    Клерк
    Регистрация
    11.01.2017
    Сообщений
    673
    Цитата Сообщение от Varvara22 Посмотреть сообщение
    +протоколНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	597 
Размер:	262.7 Кб 
ID:	60788
    Извините, у вас работодатель физическое лицо, не организация?
    Судя по протоколу у вас тоже самое что и всех, не шьется база с разделом 3 за все периоды.

  21. #3081
    Клерк Аватар для Varvara22
    Регистрация
    04.09.2008
    Сообщений
    464
    У меня индивидуальный предприниматель! С удовольствием пришлю Вам Файлы на проверку, вдруг что всплывет. Напишите в ЛС, куда отправить

  22. #3082
    Клерк
    Регистрация
    08.11.2017
    Сообщений
    932
    Varvara22,
    отправила

  23. #3083
    Клерк Аватар для Varvara22
    Регистрация
    04.09.2008
    Сообщений
    464
    Теперь получила

  24. #3084
    Клерк
    Регистрация
    08.11.2017
    Сообщений
    932
    9089263436@mail точка ru

  25. #3085
    Бухгалтер-экономист Аватар для Галина1977
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Столица Зимней Универсиады-2019 ;)
    Сообщений
    2,832
    Цитата Сообщение от Королева Посмотреть сообщение
    Вчера хотела увольняться нафик
    Тут где-то Любезный предлагал проверочную программу вроде как. Поищите.

  26. #3086
    Аноним
    Гость

    Вниз уточненный РСВ

    Подскажите пожалуйста, мы в декабре платили физ.лицу по договору ГПХ и я в Приложении 1 в сумму выплат и иных вознаграждений включила эту сумму, а в Приложении 2 Сумму выплат и иных вознаграждений я указала без этого договора ГПХ. Сейчас читаю и понимаю, что надо было и в Приложение 2 включить эту сумму в строку 020 и также включить эту сумму в строку 030. Наверное надо подать уточненку и включить в нее всё те же разделы, как и в первичном расчете, кроме Раздела 3? Или все полностью подать снова?

  27. #3087
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от zorro_z Посмотреть сообщение
    По ТКС (электронному документообороту) из налоговой поступил АКТ налоговой проверки. В нем - голая форма, лишь в одном месте - про задержку сдачи отчетности.
    Суть в том, что срок сдачи расчета по страховым взносам за 1 квартал - 2 мая. А у нас в это время интернет рухнул. Послали через 10 часов - уже 3 мая (вот результат праздников). Короче - несдачу нам инкриминируют. АКТ никем не подписан, нет фамилий лиц, проводивших налоговую проверку: в нем лишь указание на несдачу расчетов вовремя. И мелким шрифтом в конце - фамилия исполнителя.
    Что нам на это отвечать, чтобы избежать максимального штрафа и прочих неприятностей?
    В одном из пунктов должны, по идее, быть прописаны смягчающие обстоятельства.
    В нашем случае это то, что единственный учредитель (он же гендир) до майских праздников был в отпуске без сохранения ЗП. Других работников нет.
    В первый день после майских он вышел, чтобы отослать Расчет 2 мая, а интернет не сработал. Ликвидировали сбой лишь на следующий день.
    Всегда все сдаем и платим вовремя и сполна. А тут такое...
    нам не помогли ни оправдания, как у Вас, ни переплата по налогу..впаяли штраф..но штраф-то у Вас будет 1000 р., если взносы вовремя сдали..для Вас эта сумма критична?

  28. #3088
    Клерк
    Регистрация
    08.04.2016
    Сообщений
    1
    Здравствуйте!
    может быть кто-то сталкивался с подобной ситуацией:
    Начислили з/п в сентябре, сдали отчет за 9 мес. За 4 кв. деятельность не велась, з/п не начислялась.
    При заполнении годового отчета по взносам выдает ошибки соответствия.
    Если проставлять количество застрахованных физ.лиц за квартал: нули (а общее кол-во с начала общ.периода =1)
    то пишет, что ошибка соответствия с третьим разделом. Что 0 не равен 1.
    я так понимаю, что при этом - в третьем разделе никого быть не должно?
    Если же все-таки проставить кол-во человек в квартале = 1
    то при проверке указывается что должны быть начисления. А их нет! (чел. в отпуске без сохранения з/п)
    что делать ума не приложу. с ошибками отправлять?

  29. #3089
    СветиксемицветикЯ
    Гость
    Коллеги, подскажите, если один сотр. и весь квартал был в отпуске без сохранения (а фирма открылась в октябре 17), то в РСВ нужно его за месяцы НР указывать вообще? а НЕОПЛ где-то должно стоять?

  30. #3090
    Бухгалтер-экономист Аватар для Галина1977
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Столица Зимней Универсиады-2019 ;)
    Сообщений
    2,832
    Цитата Сообщение от СветиксемицветикЯ Посмотреть сообщение
    а НЕОПЛ где-то должно стоять
    В СЗВ-СТАЖ.

+ Ответить в теме
Страница 103 из 160 ПерваяПервая ... 3539399100101102103104105106107113153 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •