×
×
+ Ответить в теме
Страница 10 из 160 ПерваяПервая ... 678910111213142060110 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 300 из 4784
  1. #271
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Генук, не-не, проходил тут у нас какой-то физик, который пытался встать на учет как работодатель в ПФ, не будучи ИП. Там вытаращили глаза и не поняли, чего надо делать. Так что встречаются уникумы ))

  2. #272
    Аноним
    Гость
    Скажите пожалуйста, в персонифицированные сведения надо включать сумму пособия по беременности и родам? Надо ли эту сумму включать в сумму общих выплат и необлагаемых на ОПС и на ОМС?

  3. #273
    Клерк
    Регистрация
    15.08.2009
    Сообщений
    2
    При проверке отчета ЕРСВ программа выдает ошибку " В основном расчете исчислено страховых взносов по дополнительному тарифу в соответствии с п.1 ст.248 НК РФ за 1-ый месяц отчетного периода (гр. 3 стр. 050 подр. 1.3.1 с признаком основания по стр. 0021=1) не равна сумме всех гр. 290 всех подразделов 3.2.2 с кодом тарифа 21 так же за 1-ый месяц. Такой же ответ прислала и налоговая.
    Но все суммы совпадают. Чем может быть вызвана такая ошибка? Спасибо.

  4. #274
    Клерк
    Регистрация
    09.11.2010
    Сообщений
    46
    Доброго дня! сотруднику при увольнении в феврале были пересчитаны отпускные. За февраль база получается отрицательная. Как заполнять раздел с персучетом в таком случае? Свернуть минус в январь, а февраль проставить 0 ?

  5. #275
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,945
    Зимушка-Зима, отпускные изначально когда были выплачены?

  6. #276
    Аноним
    Гость

    про патент

    ИП на патенте с работниками.
    скажите пожалуйста где можно взять 6-значный код вида деятельности. в нашем патенте указан двухзначный - 03 - парикмахерская.
    программа требует 6-значный((

  7. #277
    Клерк
    Регистрация
    09.11.2010
    Сообщений
    46
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    Зимушка-Зима, отпускные изначально когда были выплачены?
    отпускные были начислены в январе, а в феврале, кроме корректировки отпуска (с минусом), начислений больше нет

  8. #278
    Клерк
    Регистрация
    08.06.2006
    Сообщений
    98
    Добрый день, коллеги!
    Насколько правильно получилось по вашему мнению?
    1 сотрудник, без выплат,
    Подраздел 1, 1. и Подраздел 1, 2:
    строка 010 -1 чел.
    строка 020 -0 чел
    Раздел 3 :
    3.1 данные физ.лица – заполнила
    3.2 сведения о сумме выплат - заполнила нулями
    Программа 1С 8.2 нашла ошибки по незаполненным сведениям в 3.2.
    Удалила Раздел 3 с этим человеком и отправила через Астрал

  9. #279
    Клерк
    Регистрация
    15.08.2009
    Сообщений
    2
    Отзовитесь, кто уплачивает взносы в ПФР по дополнительному тарифу в соответствии с п.1 ст 428 НК РФ.

  10. #280
    Клерк
    Регистрация
    12.11.2014
    Сообщений
    19
    хорошо что олату не надо выбирать

  11. #281
    Клерк
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Ростовская обл.
    Сообщений
    1,762
    Fraxine, подскажите, пожалуйста, при совмещении режимов вы заполняли два приложения1? У нас деятельности по ЕНВД практически не было в этом квартале, вот и думаю, если не делить, будет ли ошибкой? И к чему вообще все это разделение, если тарифы одинаковые???

  12. #282
    Клерк Аватар для Королева
    Регистрация
    14.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,535
    Цитата Сообщение от Зимушка-Зима Посмотреть сообщение
    кроме корректировки отпуска (с минусом), начислений больше нет
    ой, у меня та же фигня
    Все люди, как люди, а я королева )

    У меня два недостатка: плохая память и что-то еще...

  13. #283
    Клерк Аватар для Nikost
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,673
    Цитата Сообщение от Зимушка-Зима Посмотреть сообщение
    отпускные были начислены в январе, а в феврале, кроме корректировки отпуска (с минусом), начислений больше нет
    мне тут видится только один выход: в январе показать суммы дохода и взносов с учетом пересчета, а в феврале - ничего
    Налоговая инспекция о бухгалтерах: "И всё-таки они вертятся!"

  14. #284
    Клерк Аватар для Nikost
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,673
    Цитата Сообщение от Donna Посмотреть сообщение
    Программа 1С 8.2 нашла ошибки по незаполненным сведениям в 3.2
    и правильно программа сделала, т.к. согласно п.22.2 "Порядка заполнения" в персонифицированных сведениях о застрахованных лицах, в которых отсутствуют данные о сумме выплат и иных вознаграждений, начисленных в пользу физического лица за последние три месяца отчетного (расчетного) периода, подраздел 3.2 раздела 3 не заполняется
    Т.е. Вы вообще не должны включать этот раздел в состав Расчета.
    Налоговая инспекция о бухгалтерах: "И всё-таки они вертятся!"

  15. #285
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Nikost Посмотреть сообщение
    и правильно программа сделала, т.к. согласно п.22.2 "Порядка заполнения" в персонифицированных сведениях о застрахованных лицах, в которых отсутствуют данные о сумме выплат и иных вознаграждений, начисленных в пользу физического лица за последние три месяца отчетного (расчетного) периода, подраздел 3.2 раздела 3 не заполняется
    Т.е. Вы вообще не должны включать этот раздел в состав Расчета.
    Так я не пойму. Раздел 3 является ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ для сдачи всем или нет? Вроде ж согласно Инструкции Раздел 3 включен в обязательный перечень листов....
    А тут нулевки сдают без него... Как правильно-то?
    И еще. Одну нулевку (т.е. там где сотров нет и CЗВМ не сдается на учредителя) я по почте услала с пустым Разделом 3 (и 3.1 и 3.2). Это критично? Или сразу корректировку следом слать?

  16. #286
    Аноним
    Гость
    Один сотрудник. Директор. В отпуске до 1,5 лет. Выплаты только по уходу (т.е. за счет ФСС).
    Вопросы:
    1. Приложение 3 к Разделу 1 заполняю или поскольку платит ФСС, то нет?
    2. В приложении 2 к Разделу 1 код ставлю 1 - прямые выплаты или 2 - зачетная система? Мы сначала выдаем из собственных средств, потом ФСС возмещает по заявлению.
    3. Не пойму ,где надо ставить ДЕТИ (какой раздел какая графа? Что-то не нашла я...

  17. #287
    Аноним
    Гость
    Здравствуйте!
    А где в статье "Расчет по страховым взносам (РСВ) за 1 квартал 2017 года: пример заполнения" обещанный пример заполнения расчета в формате Excel? По ссылке попадаешь в раздел бланки и опять же в бланках этот расчет не в Excel, а в PDF. Так хотелось бы и пример заполнения, и бланк расчета в Excel.
    И как-то не радует ответственность за ошибки в этом расчете...

  18. #288
    Аноним
    Гость

    Отражение пособий

    Здравствуйте!
    Хочу уточнить, как отражать пособия в отчете - по начислению или по выплате.
    В частности, пособие до 1,5 лет за март, выплаченное в апреле, попадет ли в строку 070 за март приложения 2 к разделу 1

  19. #289
    Клерк Аватар для Nikost
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,673
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Так я не пойму. Раздел 3 является ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ для сдачи всем или нет? Вроде ж согласно Инструкции Раздел 3 включен в обязательный перечень листов....
    А тут нулевки сдают без него... Как правильно-то?
    И еще. Одну нулевку (т.е. там где сотров нет и CЗВМ не сдается на учредителя) я по почте услала с пустым Разделом 3 (и 3.1 и 3.2). Это критично? Или сразу корректировку следом слать?
    прошу прощения, я видимо ввела Вас в заблуждение фразой
    Цитата Сообщение от Nikost Посмотреть сообщение
    Т.е. Вы вообще не должны включать этот раздел в состав Расчета
    я имела в виду не весь раздел 3, а подраздел 3.2, о котором привела цитату.

    См. письмо ФНС России от 17.03.2017 № БС-4-11/4859: в отношении застрахованных лиц, которым за последние три месяца отчетного (расчетного) периода не начислялись выплаты и иные вознаграждения, плательщиком заполняется раздел 3 расчета за исключением подраздела 3.2.
    Налоговая инспекция о бухгалтерах: "И всё-таки они вертятся!"

  20. #290
    Клерк
    Регистрация
    07.11.2008
    Адрес
    г. Ульяновск
    Сообщений
    33
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    Пришел положительный протокол по нулевому расчету БЕЗ раздела 3.
    А численность вы ставили в 1 разделе? или пусто всё?

  21. #291
    Клерк
    Регистрация
    07.11.2008
    Адрес
    г. Ульяновск
    Сообщений
    33
    Цитата Сообщение от Nsk Посмотреть сообщение
    У нас ИФНС завернула отчет с ошибкой "Несоответствие СНИЛС, ФИО, ИНН" по одному из сотрудников.
    Начали разбираться и выяснили, что несколько лет сдаем на этого человека всю отчетность с другим ИНН.
    ИНН узнавали в свое время через сайт налоговой по ФИО и паспортным данным (это чтобы сотрудников не гонять за получением св-ва в бумажном виде). А теперь ИНН волшебным образом сменился..
    Отчет переделали, с новым ИНН сотрудника он прошел.
    Теперь вопрос, что делать с 2-НДФЛ и с СЗВ-М за прошлые периоды?.. И откуда вообще взялся предыдущий ИНН и еще интереснее куда он делся? А может так и действуют у человека два ИНН?
    Отправили срочно всех сотрудников получать ИНН в налоговую.
    Всё может быть!
    случай 1: я родственнику делала 3НДФЛ (возмещение с покупки квартиры) годы, примерно 2008-2012, ИНН был ульяновский. Потом какой-то год не приняли - ИНН у него ранее!!! присвоенный нашелся.... московский! Теперь живет с московским ИНН.
    случай 2: в феврале знакомая пошла сдавать 3НДФЛ, а не принимают, говорят, ИНН не ваш, Маня Иванова, и Вани Иванова!!! Она с этим ИНН уже лет 16-17 живет и вот украли! Пошла писать заявление о возврате родного ИНН и ждала месяц, благо у неё бумажка была от налоговой!

  22. #292
    Клерк
    Регистрация
    22.11.2014
    Сообщений
    27
    Добрый день! У меня вопрос по заполнению Приложения 3 к разделу 1. У нас пилотный проект.
    В этом квартале у нас было 2 простых больничных и один по БиР. Выплаты ФСС делал на счет работника. Мы оплачивали только по три дня. Какие цифры указывать в гр.2,3,4?
    Строка 010
    гр. 1 – 2
    гр.2 – 18 (дней больничных всего)
    гр.3- 5 575,68 (выплаты по двум обыч.больничным, включая наши 3 дня и перечисления ФСС на карту работников)
    гр.4 - 3 783,96 (то, что ФСС перечислил на карты работников)

    строка 030 (по БиР)
    гр.1 – 1
    гр.2 – 140
    гр.3 - 46 285,40
    гр.4 - 46 285,40

    Правильно? Или не нужно указывать суммы, которые ФСС сам перечисляет?

  23. #293
    Клерк
    Регистрация
    26.12.2011
    Сообщений
    203
    Здравствуйте!
    ИП УСН, работников нет.
    Позвонила в ИФНС узнать нужно ли сдавать отчет нулевой даже без третьего раздела, мне ответили, что не нужно!
    В #246/247 говорится о сдаче организацией с единственным учредителем нулевого отчета без 3-го раздела.

    Поясните, пожалуйста:
    - нулевой отчет сдавать без 3-го раздела
    - вообще не сдавать
    - письмо составить, чтоб они расписались, что имею право не сдавать?

  24. #294
    Клерк
    Регистрация
    26.12.2011
    Сообщений
    203
    Интересует еще один момент, подскажите, пожалуйста, по Подраздел 1.1:
    Количество застрахованных лиц, всего (чел.) -10
    Один работник был в отпуске без сохранения з/п с 1 по 31 марта, в графе "Количество физических лиц, с выплат которым начислены страховые взносы, всего (чел.)" ставить 9 или 10?

    В Подраздел 1.2 при применении пониженного тарифа (без уплаты ОМС) "Количество физических лиц, с выплат которым начислены страховые взносы, всего (чел.)" заполнять аналогично Подраздел 1.1?

    В феврале было возмещение средств ФСС, где их отразить?
    Последний раз редактировалось ViviaMa; 10.04.2017 в 08:41.

  25. #295
    Клерк
    Регистрация
    31.03.2009
    Адрес
    г. Воронеж
    Сообщений
    151
    Подскажите, ИП, ЕНВД, наемный труд.
    Помимо выплат сотрудникам имеются регулярные выплаты физлицу (арендная плата). Вносить данные о выплате ФЛ не являющимися сотрудниками? Например в графу: "Сумма выплат и иных вознаграждений, исчисленных в пользу физических лиц ", а затем вычитать "Сумма, не подлежащая обложению страховыми взносами"?
    Последний раз редактировалось alexVRN; 10.04.2017 в 11:26.

  26. #296
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Один сотрудник. Директор. В отпуске до 1,5 лет. Выплаты только по уходу (т.е. за счет ФСС).
    Вопросы:
    1. Приложение 3 к Разделу 1 заполняю или поскольку платит ФСС, то нет?
    2. В приложении 2 к Разделу 1 код ставлю 1 - прямые выплаты или 2 - зачетная система? Мы сначала выдаем из собственных средств, потом ФСС возмещает по заявлению.
    3. Не пойму ,где надо ставить ДЕТИ (какой раздел какая графа? Что-то не нашла я...
    Ответьте,пожалуйста...

  27. #297
    Клерк
    Регистрация
    18.11.2010
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    55

    Расчет по страховым взносам. КНД-1151111.

    Добрый день.
    Есть ООО на УСН. Штата нет, Директора нет. Есть сторонний управляющий на договоре.
    (для подписания бумаг).
    Декларация нулевая.

    Сейчас пытаюсь распечатать новый Расчет по страховым взносам. КНД-1151111.
    дает ошибку и требует заполнения персональных данных. Но у меня никого нет в штате.

  28. #298
    Клерк Аватар для Таша77
    Регистрация
    13.11.2007
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    593
    Добрый день. Подскажите по поводу формулировки. В четверг отправила отчет-ушел, в пятницу пришел положительный протокол, а сегодня с утра пришло требование о предоставлении пояснений.
    ст. 220 р. 3 СВ * "соответствующее значению ст. 200 р. 3 СВ тариф страховых взносов" = ст. 240 р. 3 СВ
    Нашла в контрольных соотношения формулировку, но не могу понять что хотят от меня. Код стоит верный , суммы и значения правильные по каждому сотруднику. До налоговой не могу дозвониться. Понимаю что требования автоматом выставляются. Но что исправлять?

  29. #299
    Клерк
    Регистрация
    17.03.2017
    Сообщений
    16
    Добрый день!
    Сотрудник работает по договору ГПХ, взносы на врем.нетрудоспособность 2,9% и в ФСС не платим, что прописано в договоре. В разделе 3 "Расчета по страховым взносам" по стр.180 признак застрахованного лица в системе обязательного социального страхования нужно ставить 2?

  30. #300
    Клерк
    Регистрация
    12.02.2007
    Сообщений
    364
    Тоже хотел разобраться с ГПХ.

    Я так понял, что в Приложении 2 "Расчет соц.страха" в 010 "Кол-во застрах-х лиц" - людей на ГПХ не включаем (т.к. не явл-ся застрхованными по 255-фз - лица на ГПХ не перечислены в ст.2)

    Но по стр.020 "Сумма выплат..." - выплаты по ГПХ включаются.
    Затем по стр.030 "Суммы не облагаемые" - выплаты по ГПХ исключаются из базы (пп.2 п3. ст.422 НК)

    По разделу 3.1 стр.180 - договорники по ГПХ не явл-ся застрахованными (255-фз), поэтому 2.

    Хотел бы у коллег получить подтверждение или не согласием с такими рассуждениями.

+ Ответить в теме
Страница 10 из 160 ПерваяПервая ... 678910111213142060110 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •