×
×

Результаты опроса: Надо ли обсудить правила?

Голосовавшие
9. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, надо.

    5 55.56%
  • Это было бы неплохо.

    3 33.33%
  • Нет, вы здесь правила устанавливаете - это интереснее.

    0 0%
  • Я панк.

    1 11.11%
Показано с 1 по 12 из 12
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    12.11.2002
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    429

    Хех Обсуждение правил.

    ориентироваться в непредвиденных ситуациях
    Если у нас есть бизнес-план и служба безопасности, то при таких мизерных объемах, коротком сроке деятельности, минимальной конкуренции и при отсутствии широкой известности непредвиденные ситуации можно только выдумать.
    проверяющие органы
    А так же контролирующие и регулирующие. В них работают люди. А при них работают разные фирмы. И у этих фирм свои тарифы за решение вопросов. А у людей свои. И соответственно мы можем, как парализовать работу конкурентов, так и удешевить свою.
    процесс игры
    Заключение Контракта, прохождение таможни, получения возмещения НДС по экспорту, сдача отчетности в ИМНС слишком зависят от личного фактора.
    Ведущий
    Если директор фирмы расскажет анекдот про Путина, то, скорее всего ничего не изменится, а если про Ведущего...?
    Команда
    Надеюсь, в тему, где команда проводит обсуждение, не сможет зайти, до окончания игры, даже администрация форума. Далее предлагаю сделать закрытые темы, где команды будут публиковать свои ходы и выдавать результат на обсуждение болельщиков и конкурентов только после совершения аналогичного хода соперником. Это отметет халявный промышленный шпионаж и возможно даст совершенно другой путь развития фирмы. Плюс игроки будут в привилегированном положении в получении информации и, возможно, команды будут набираться веселее.
    дать взятку любому представителю госорганов
    Мечты, мечты... К счастью есть еще порядочные люди и в госорганах.
    Госорганы
    МАЛАВАТА!!!
    Чтобы жизнь медом не казалась.
    Юридическая фирма Клерк
    До окончания игры или хода может обсуждать только те вопросы, которые вынесли на обсуждение сотрудники фирм.
    После окончания хода обеими командами может обсуждать действия команд. После окончания игры может обсуждать все действия игроков. Надеюсь, закрытые форумы будут без права редактирования.
    Поделиться с друзьями
    Я люблю людей.

    «Тот, кто проявляет милосердие к жестоким, будет жесток по отношению к милосердным.»

  2. #2
    клерк
    Регистрация
    17.06.2002
    Адрес
    КМВ
    Сообщений
    1,112
    RedBrandt я с вами согласна, кроме пункта о Госорганах Но мы сможем впоследствии ввести еще несколько и еще.. и еще... Просто не хотелось бы сразу настолько усложнять игру. По ходу развития - да, возможно...
    По пункту Команда и Юридическая фирма - 100% вы правы, так и планируется.
    Спасибо за поддержку
    Жизнь - просто чудо

  3. #3
    Модератор
    Регистрация
    20.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,956
    Уважаемый RedBrandt!
    Огромное спасибо Вам за критику, именно такого независимого мнения со стороны нам очень не хватало. 2 и 3 пункт Вашего опроса немного резковаты, согласитесь, может поправите?
    Теперь о игре:

    ориентироваться в непредвиденных ситуациях
    Если у нас есть бизнес-план и служба безопасности, то при таких мизерных объемах, коротком сроке деятельности, минимальной конкуренции и при отсутствии широкой известности непредвиденные ситуации можно только выдумать.
    Да, и это не секрет - непредвиденные ситуации выдумываются, как, впрочем, и вся игра.


    проверяющие органы
    А так же контролирующие и регулирующие. В них работают люди. А при них работают разные фирмы. И у этих фирм свои тарифы за решение вопросов. А у людей свои. И соответственно мы можем, как парализовать работу конкурентов, так и удешевить свою.


    В игре командам придется иметь дело исключительно с людьми. Вы можете влиять на этих людей, как сможете, и парализовать работу конкурентов, и удешевить свою. Нужно добавлять это в Правила?.


    процесс игры
    Заключение Контракта, прохождение таможни, получения возмещения НДС по экспорту, сдача отчетности в ИМНС слишком зависят от личного фактора.

    Это - игра, играют конкретные люди, нужно уметь находить общий язык со всеми.

    Ведущий
    Если директор фирмы расскажет анекдот про Путина, то, скорее всего ничего не изменится, а если про Ведущего...?

    Да пожалуйста!

    Команда
    Надеюсь, в тему, где команда проводит обсуждение, не сможет зайти, до окончания игры, даже администрация форума. Далее предлагаю сделать закрытые темы, где команды будут публиковать свои ходы и выдавать результат на обсуждение болельщиков и конкурентов только после совершения аналогичного хода соперником. Это отметет халявный промышленный шпионаж и возможно даст совершенно другой путь развития фирмы. Плюс игроки будут в привилегированном положении в получении информации и, возможно, команды будут набираться веселее.

    Полностью согласна, не знаю возможно ли технически, ТоТ ответит.

    дать взятку любому представителю госорганов
    Мечты, мечты... К счастью есть еще порядочные люди и в госорганах.

    Это возможно, но не обязательно.


    Госорганы
    МАЛАВАТА!!!
    Чтобы жизнь медом не казалась.

    Для первого раза хватит.

    Юридическая фирма Клерк
    До окончания игры или хода может обсуждать только те вопросы, которые вынесли на обсуждение сотрудники фирм.
    После окончания хода обеими командами может обсуждать действия команд. После окончания игры может обсуждать все действия игроков. Надеюсь, закрытые форумы будут без права редактирования.

    Полностью согласна.

  4. #4
    Модератор Аватар для ToT
    Регистрация
    16.08.2021
    Адрес
    г. Краснодар, Краснодарский край, Russia
    Сообщений
    2
    Если у нас есть бизнес-план и служба безопасности, то при таких мизерных объемах, коротком сроке деятельности, минимальной конкуренции и при отсутствии широкой известности непредвиденные ситуации можно только выдумать.
    Выдумаем,это все таки игра.
    Если директор фирмы расскажет анекдот про Путина, то, скорее всего ничего не изменится, а если про Ведущего...?
    может ради бога и сколько угодно , но не в теме где будет ход игры
    Надеюсь, в тему, где команда проводит обсуждение, не сможет зайти,
    впринципе можно,но не вижу смысла вообще то
    тема "Ход игры" будет одна где могут только писать представители команд,остальные только смотреть.
    дать взятку любому представителю госорганов
    ну а почему нет
    МАЛАВАТА!!!
    Чтобы жизнь медом не казалась.
    предлагайте свои варианты, как видите,если интересно подстромся сейчас или в следующий раз
    До окончания игры или хода может обсуждать только те вопросы, которые вынесли на обсуждение сотрудники фирм.
    После окончания хода обеими командами может обсуждать действия команд. После окончания игры может обсуждать все действия игроков. Надеюсь, закрытые форумы будут без права редактирования.
    Будет ветка "Ход игры " -видеть будут все писать ходы только команды
    Будут офисы команд- закрытые форумы только для членов команд
    И можно сделать ветку обсуждение хода игры,
    Да закрытые форума будут без права редактирования

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    12.11.2002
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    429

    В порядке дискуссии

    Исходное сообщение Ленка
    2 и 3 пункт Вашего опроса немного резковаты, согласитесь, может поправите?
    Поправить, согласен, но не могу технически. Требуются права администратора. Если модератор может, пусть меняет на свой вкус.
    Исходное сообщение Ленка
    Да, и это не секрет - непредвиденные ситуации выдумываются, как, впрочем, и вся игра.
    Если цель рассмотреть большинство стандартных непредвиденных ситуаций, то к празднику можно и не уложиться. Если цель рассмотреть стандартный документооборот и знание его отдельными командами, то срок достаточен, необходимость форс-мажоров непонятна. Если цель показать тяжесть налогового бремени, то это одни ситуации. Если цель широко огласить существующие пути ухода от налогов и платежей, со всеми подробностями и возможностями пресечения, то я не играю. Если цель намекнуть на наличие новых, без возможности контрприемов со стороны налоргов, путей, то это . Если цель показать способы конкурентной борьбы, то это не секрет и без называния фамилий делиться можно, типа, как ударить конкурента ломом.
    Исходное сообщение Ленка
    В игре командам придется иметь дело исключительно с людьми. Вы можете влиять на этих людей, как сможете, и парализовать работу конкурентов, и удешевить свою. Нужно добавлять это в Правила?.
    Я знаю, сколько и что стоит в конкретных ситуациях. Я не понимаю ситуации, когда я с транспортной прокуратурой буду торговаться, сколько он с меня возьмет за арест склада конкурента на два дня. Знание людей и расценок, а также возможность оказать услуги это капитал фирмы. Если он нулевой по прошествии года, то это не фирма, а шарашкина контора. IMO. Серая таможня, по каким расценкам? Возмещение НДС, какой откат и за какие сроки? ИМНС, как с однодневками, как с отчетами по чистой фирме, грубо говоря, сколько стоит арест р/сч? Может я его, в реале, и бесплатно организовать могу. Сколько стоят маски-шоу?
    Возможно, криминальные пути надо исключить все, а не только отсутствие силовых структур по условиям задачи?
    Исходное сообщение Ленка
    процесс игры
    Заключение Контракта, прохождение таможни, получения возмещения НДС по экспорту, сдача отчетности в ИМНС слишком зависят от личного фактора.
    Это - игра, играют конкретные люди, нужно уметь находить общий язык со всеми.
    На месте начинающей фирмы я предпочел бы заключать контракты со знакомыми. Не с бухты-барахты же они решили покупать конкретный товар. Про остальное, выше, правда, в общих чертах.
    Исходное сообщение Ленка
    дать взятку любому представителю госорганов
    Мечты, мечты... К счастью есть еще порядочные люди и в госорганах.
    Это возможно, но не обязательно.
    Предлагаю запретить. Или будем, как в ролевых играх кидать кубики прокатило или посадили.


    to ToT: 1. Спасибо за разрешение комментировать действия Ведущего старыми, бородатыми анекдотами. А то на некоторых форумах как расскажу анекдот, так весь топик стирают.
    2. По поводу контролирующих органов. Могли бы предлагать конкурирующие фирмы. По правилу не более одной проверки на день игры, вторая фирма при отправке проверяющих к конкурентам платит, например, в 2 раза дороже. И проверяющие уже становятся опытнее и знают, что и где искать. Или знают где не искать. Кидаем кубик? Если я послал проверку, я узнаю её результат, возможно, ознакомлюсь с документами.
    3. Информация – это деньги. Бесполезно обсуждать отложенную шахматную партию с противником, даже вредно. Это игра, а не коллективный мозговой штурм. Если предложить обсуждать вместе, все уйдут в ICQ, и мы, даже по окончании игры, лишимся возможности ознакомиться с тем, как шел процесс. Игра это азарт и желание победить. Поэтому игроки должны быть 100% уверены в защите информации. До определенного момента даже от администрации. В процессе игры одна из команд может отстать, типа коллективный отпуск, при этом они не должны знать о результатах хода противника до совершения своего хода или знать его за определенные игровые деньги с определенной долей достоверности. Поэтому пока не совершен ход обеими командами, он не публикуется, однако после совершения его нельзя менять. Более раннее решение задачи может дать как плюсы, так и минусы.
    Я люблю людей.

    «Тот, кто проявляет милосердие к жестоким, будет жесток по отношению к милосердным.»

  6. #6
    Модератор Аватар для ToT
    Регистрация
    16.08.2021
    Адрес
    г. Краснодар, Краснодарский край, Russia
    Сообщений
    2
    Поэтому игроки должны быть 100% уверены в защите информации. До определенного момента даже от администрации.
    скрывать не буду,я буду все видеть,администратор есть администратор,больше обсуждение ходов игроками видеть не будет никто
    Разглашать иформацию не буду,придется игрокам мне поверить.

  7. #7
    Модератор
    Регистрация
    20.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,956
    Уважаемый RedBrandt, дискутировать можно до бесконечности, сразу замечу, что пути ухода от налогов в цели данной игры не входит, нужно совершить определенные хоз.операции и преодолеть все трудности, вдруг возникшие на пути. Каким способом это делать - опять же решат конкретные люди, игроки команды,твердых расценок никаких нет. Можете бесплатно - договаривайтесь бесплатно.
    Взятки разрешены, а использовать их или нет - решают команды.

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    12.11.2002
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    429
    Я против взяток. Хоть поиграть в честный бизнес, с нормальными людьми в стране ненормальных законов.
    Как-то раз мне пришлось участвовать в Тарасовских игрищах на тему бизнеса. Став, по условиям игры, силовыми структурами в короткие сроки навели порядок в "стране", взяли под контроль все структуры, в том числе и президента, накормили народ, кинули, на законных основаниях, заграницу, разорили банки и получили военный коммунизм, при полном отсутствии частной инициативы. При этом игроки моего стола получили 2-5 места по доходу, что и было целью игры. К сожалению, игра была слишком ограничена по времени. Суть в том, что я не хочу жить в той стране, которую мы построили. Оптимальное решение не всегда правильное решение.
    Решение задачи о получении максимальной прибыли может оказаться некрасивым и нежизнеспособным.
    Я люблю людей.

    «Тот, кто проявляет милосердие к жестоким, будет жесток по отношению к милосердным.»

  9. #9
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    RedBrandt
    На этот раз правила уже в принципе сделаны и возможны небольшие доработки. На будущее я могу предложить Вам поучаствовать в составлении деловых игр, согласны?
    Демидова Татьяна

  10. #10
    Модератор "Оплаты и Банков" Аватар для Элинa
    Регистрация
    21.03.2002
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    3,139
    а когда начало игры?
    Элина

  11. #11
    Lucien
    Гость
    1. Необходимо отсеить участников игры которые так и не появились
    2. НЕобходимо начинать все-таки с регистрации фирмы, а не с конкретных заданий...задания должны начинаться со второго этапа...

  12. #12
    Модератор
    Регистрация
    20.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,956
    Уважаемый Lucien!
    1. Если ваша команда так считает - повесьте здесь список людей, которые не появились, им будет закрыт доступ.

    2. Правила специально вывешивались заранее, чтобы все могли внести свои корректировки.
    Сейчас игра уже началась и по ходу игры правила меняться не будут.
    В следующих играх мы готовы учесть все ваши замечания.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •