×
×
Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 176
  1. #121
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    1,304
    dolores18, Да не переживайте вы так!
    Покаялась уже.
    На пенсию никого не отправляла. Это другие пользователи. У вас от волнения все смешалось.
    Отмечу, уже неприменительно к автору темы.
    Что помогать мальчику - это одно. Именно тяга на себе мальчиков, которые уже давно не мальчики вызывает во мне, мягко говоря, противоречивые чувства.
    Вот с девочками - совершенно другая ситуация. Опекать свою дочь, тем более, которая с маленьким ребенком, да без мужа - это совсем другое. Здесь безусловно - нужна всяческая помощь и забота.
    И опять же подчеркну, не про автора речь. Но частенько люди живут не по средствам. И, например, хотят во чтобы то ни стало вляпаться в ипотеку, и что б не хуже, чем у людей. Вместо того, что бы начать с малого - с комнатки какой. Нет - вынь да положь квартиру сразу.
    Про бросание детей я не говорила. Хотелки того, что не по средствам - не есть сложная ситуация.

  2. #122
    Клерк Аватар для Надежда-25
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    г. Ульяновск
    Сообщений
    859
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    а свиристелка-это до скольки лет, если dolores18 43 года? В 35-свиристелка или уже нет?
    а чего это вы меня-то спрашиваете? Это вон, к dolores18 пожалуйте с вопросами Я так поняла, в эту категорию относятся молодые девушки, возможно студентки, или только что окончившие ВУЗ. И к которым у автора сия высказывания прям ненависть какая-то...

  3. #123
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    1,304
    Цитата Сообщение от Индрек Посмотреть сообщение
    сейчас у меня тоже ипотека для старшего ребёнка
    Я так понимаю - мальчик?
    Это для вас - ребенок. А вообще он - мужик уже, в моем понимании.
    Цитата Сообщение от Индрек Посмотреть сообщение
    (т.к. не может начинающий много получать)
    Это вы так решили?

  4. #124
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,037
    Надежда-25, это у меня цитата неудачно вставилась, конечно, вопрос не к Вам.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  5. #125
    Главный бухгалтер
    Регистрация
    03.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,705
    Цитата Сообщение от ВаляЧел Посмотреть сообщение
    Я так понимаю - мальчик?
    Это для вас - ребенок. А вообще он - мужик уже, в моем понимании.
    так дети-то есть у Вас?

  6. #126
    Главный бухгалтер
    Регистрация
    03.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,705
    Цитата Сообщение от ВаляЧел Посмотреть сообщение
    Это вы так решили?
    а Вы хотите сказать, что студент может зарабатывать одинаково с опытным главбухом?
    Вы знаете сумму платежа в месяц по ипотеке за квартиру в Москве?

  7. #127
    Клерк Аватар для Надежда-25
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    г. Ульяновск
    Сообщений
    859
    Цитата Сообщение от ВаляЧел Посмотреть сообщение
    dolores18, Да не переживайте вы так!
    Но частенько люди живут не по средствам. И, например, хотят во чтобы то ни стало вляпаться в ипотеку, и что б не хуже, чем у людей. Вместо того, что бы начать с малого - с комнатки какой. Нет - вынь да положь квартиру сразу.
    Про бросание детей я не говорила. Хотелки того, что не по средствам - не есть сложная ситуация.
    ВаляЧел, точно подмечено. Но часто критерий "по средствам" или нет - это взгляд со стороны В любом случае, если человек берет ипотеку, он должен понимать, что либо его доходов хватает и тогда он эту ипотеку почти не ощутит. Либо, ипотека жестко ударит по карману, и придется серьезно экономить. Но в любом случае - ипотека стоит того, чтобы вляпываться в нее, ведь в итоге в собственности будет свое жилье. Нет, не так, СВОЕ жилье.

  8. #128
    Клерк Аватар для Надежда-25
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    г. Ульяновск
    Сообщений
    859
    Цитата Сообщение от ВаляЧел Посмотреть сообщение
    Я так понимаю - мальчик?
    Это для вас - ребенок. А вообще он - мужик уже, в моем понимании.
    так это для вас он мужик. А для родителей - он всегда будет сыном, ребенком. И любой нормальный родитель будет хотеть сделать для него как можно больше.

  9. #129
    Клерк Аватар для dolores18
    Регистрация
    02.02.2009
    Адрес
    Волжский
    Сообщений
    135
    Нет, в 30-35, я думаю, больше всего замашек и претензий к работодателям: я взрослая, опытная, ещё молодая, дети подросли... Не задумывалась о конкретных возрастных границах "свиристелок" как-то, но по человеку видно это

  10. #130
    Клерк Аватар для dolores18
    Регистрация
    02.02.2009
    Адрес
    Волжский
    Сообщений
    135
    Цитата Сообщение от Надежда-25 Посмотреть сообщение
    о-как вы про "свиристелку"



    и это заметно.
    Что вам заметно? Опыт? Моя прекрасная внешность? Доходы? Счастье в семье? Я пытаюсь поддержать человека.

  11. #131
    Клерк Аватар для Надежда-25
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    г. Ульяновск
    Сообщений
    859
    Цитата Сообщение от dolores18 Посмотреть сообщение
    Нет, в 30-35, я думаю, больше всего замашек и претензий к работодателям: я взрослая, опытная, ещё молодая, дети подросли... Не задумывалась о конкретных возрастных границах "свиристелок" как-то, но по человеку видно это
    а с другой стороны, ведь все именно так и есть: и дети подросли, и опыта обычно уже накоплено нормально так, и в то же время, сил много. А вот работодатели все еще ищут тех, кто будет пахать день и ночь за 2 копейки (либо молодежь, либо пенсионеры). К тому же, не за горами тот критический "пик", после которого при поиске работы 3/4 всех вакансий тебе придется отметать, т.к. там указано "не старше 35 лет".

    Поэтому, я бы высказалась иначе - это не возрастной признак, а черта характера, или особенность личности. Не более того. Разве мало среди молодых ответственных, вдумчивых, схватывающих все на лету? К тому же, до недавних пор среди опытных дам возраста 40+ немало было таких, кто только и мечтает "досидеть до пенсии" и свалить поскорее. "Благо", в связи с изменениями, желающих свалить на нищенскую пенсию все меньше.

  12. #132
    Клерк Аватар для dolores18
    Регистрация
    02.02.2009
    Адрес
    Волжский
    Сообщений
    135
    Цитата Сообщение от ВаляЧел Посмотреть сообщение
    dolores18, Да не переживайте вы так!
    Покаялась уже.
    Это я уже увидела, молодец, просто отвечала по мере чтения темы.

    Цитата Сообщение от Надежда-25 Посмотреть сообщение
    возможно студентки, или только что окончившие ВУЗ. И к которым у автора сия высказывания прям ненависть какая-то...
    Ненависть??? Бог с вами. Абсолютно рабочие отношения. Ненависть к безграмотным, безалаберным, но с претензиями.

  13. #133
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    1,304
    Цитата Сообщение от Надежда-25 Посмотреть сообщение
    А для родителей - он всегда будет сыном, ребенком. И любой нормальный родитель будет хотеть сделать для него как можно больше
    Это не в покупке материальных благ сверх возможностей заключается.

  14. #134
    Клерк Аватар для Надежда-25
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    г. Ульяновск
    Сообщений
    859
    Цитата Сообщение от dolores18 Посмотреть сообщение
    Что вам заметно? Опыт? Моя прекрасная внешность? Доходы? Счастье в семье? Я пытаюсь поддержать человека.
    по моим наблюдениям, именно дамы вашего прекрасного возраста ведут себя не столько же прекрасно и откровенно с негативом относятся к молодым специалистам. То ли завидуют их молодости и красоте (хотя, вроде и сами еще "в соку"), то ли просто видят конкуренток в них, и боятся "смещения".

  15. #135
    Клерк Аватар для Надежда-25
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    г. Ульяновск
    Сообщений
    859
    Цитата Сообщение от ВаляЧел Посмотреть сообщение
    Это не в покупке материальных благ сверх возможностей заключается.
    а где он, предел возможности? Выйти на пенсию 8 000 и сидеть на хлебе и воде? Если человек чувствует в себе силы, почему бы ему не помочь детям?

  16. #136
    Клерк Аватар для dolores18
    Регистрация
    02.02.2009
    Адрес
    Волжский
    Сообщений
    135
    Вывод: свиристелка - это не возраст, а отношение к работе!

  17. #137
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    1,304
    Цитата Сообщение от Индрек Посмотреть сообщение
    а Вы хотите сказать, что студент может зарабатывать одинаково с опытным главбухом
    смотря что делать, речь только о легальных честных заработках.
    А что за критерий такой - равнять студента с главбухом?
    Ну да, студенты, может быть, подчеркиваю - может быть, зарабатывают меньше. Это нормально.

    Цитата Сообщение от Индрек Посмотреть сообщение
    Вы знаете сумму платежа в месяц по ипотеке за квартиру в Москве?
    Это весьма странный упрек.
    У меня нет необходимости знать это. И очень этому рада.

  18. #138
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    1,304
    Цитата Сообщение от Надежда-25 Посмотреть сообщение
    Если человек чувствует в себе силы, почему бы ему не помочь детям?
    Чтобы их способности не атрофировать. Я про мальчиков, опять же.

  19. #139
    Клерк Аватар для Надежда-25
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    г. Ульяновск
    Сообщений
    859
    Цитата Сообщение от ВаляЧел Посмотреть сообщение
    смотря что делать, речь только о легальных честных заработках.
    А что за критерий такой - равнять студента с главбухом?
    Ну да, студенты, может быть, подчеркиваю - может быть, зарабатывают меньше. Это нормально.
    и пока он "встанет на ноги" и его з.п. вырастет, родители ему могут помочь обзавестись жильем. Ну вот кто из нас виноват в том, что сейчас жилье можно только купить? Если раньше можно было получить, встав в очередь, то и не было особой надобности покупать доп.метры.

  20. #140
    Главный бухгалтер
    Регистрация
    03.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,705
    Цитата Сообщение от ВаляЧел Посмотреть сообщение
    А что за критерий такой - равнять студента с главбухом?
    очень просто: я сравниваю его возможности и свои.

    но! учитывая, что собственность моя - это он мне помогает, получается, а не я ему
    потому что отдаёт деньги за мой кредит и мою собственность.

  21. #141
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от Надежда-25 Посмотреть сообщение
    В любом случае, если человек берет ипотеку, он должен понимать, что либо его доходов хватает и тогда он эту ипотеку почти не ощутит. Либо, ипотека жестко ударит по карману, и придется серьезно экономить.
    Или случится кризис, и твои доходы упадут в три раза, как это было со мной в 2008.
    Или затопят квартиру, и ты попадешь сразу на миллион, как это было со мной в 2015
    Или обрушится рубль, а ипотека валютная, слава богу, со мной этого не было.
    И да, я хочу жить не хуже людей, потому что ничем не хуже.

    А по средствам сидела бы до сих пор в военном городке без квартиры и без работы. Зато по средствам
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  22. #142
    Клерк Аватар для dolores18
    Регистрация
    02.02.2009
    Адрес
    Волжский
    Сообщений
    135
    Цитата Сообщение от Надежда-25 Посмотреть сообщение
    видят конкуренток в них, и боятся "смещения".
    к счастью, мне не надо бояться смещения, я руководитель. А так, может быть и волновалась бы из-за конкуренции, не знаю, хотя... К своим возможностям надо относиться реально: чувствуешь свою силу - доказывай это работодателю, не сложилось - ищи другого, который увидит в тебе спеца, такие есть среди работодателей! Если ты просто рядовой бух и делаешь свою работу хорошо, ну и работай себе, кто тебя сместит? Зачем? Всем удачи и надеюсь, ТС отпишется о новой работе!

  23. #143
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от dolores18 Посмотреть сообщение
    Нет, в 30-35, я думаю, больше всего замашек и претензий к работодателям: я взрослая, опытная, ещё молодая, дети подросли...
    Да, это так.
    Мы отрываемся за студенток и пенсионерок. И что-то подсказывает, правильно делаем.
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  24. #144
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,299
    Цитата Сообщение от Надежда-25 Посмотреть сообщение
    мне не понятно, почему такое пренебрежение к молодым работникам у "старожилов" бухгалтерии?
    у меня сложилось впечатление, что как раз наоборот, в этой теме явно звучит пренебрежение и отрицательная оценка людей старшего возраста.
    Невнимательные и безответственные 50-летние и в молодости были невнимательными и безответственными, тут или оно есть, или его нет. Человек, становясь старше и приобретая опыт (в т.ч. и шишки), становится более внимательным и ответственным. А вот чтобы кто-то в 25 лет был человеком ответственным, внимательным, ставил на первое место интересы работы, а после 40 вдруг стал безответственным и невнимательным, особенно если речь идет о бухгалтере - плохо себе представляю.

    Цитата Сообщение от Yuwa Посмотреть сообщение
    Я не возьму человека предпенсионного возраста на ту работу, где требуется много креатива и развития.
    простите, а Вы работу главбуха тоже относите в эту категорию?
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  25. #145
    Клерк Аватар для bestiya7460
    Регистрация
    26.10.2010
    Адрес
    Челябинская область
    Сообщений
    23
    Вот меня всегда поражает: "я взяла ипотеку для сына", а сын сам то что? У него двое детей, жена, а мама ему ипотеку взяла, вот мои родители мне ничего не взяли и не будут брать, хотя оба на пенсии и работают и не помогают ни мне ни сестре совсем, мы им помогаем и не потому, что жадные или денег нет, а потому что самостоятельно надо жить и не ждать пока кто то принесет на блюдце, родители тоже не вечные и им на старости лет отдохнуть бы, а не пахать ипотеки своих детей ради. По работе: сложно сказать, что вы сможете найти, вот тут писали напишите 39 лет, а дальше то все равно отказ будет после собеседования, смысл это писать какой? Работу, я думаю, с цифрой не больше минималки найдете точно, пенсионеров, как правило, берут на такие специальности, где молодежь не хочет работать.

  26. #146
    Клерк Аватар для bestiya7460
    Регистрация
    26.10.2010
    Адрес
    Челябинская область
    Сообщений
    23
    Цитата Сообщение от dolores18 Посмотреть сообщение
    к счастью, мне не надо бояться смещения, я руководитель.
    их тоже смещают причем весьма активно.....

  27. #147
    Клерк Аватар для bestiya7460
    Регистрация
    26.10.2010
    Адрес
    Челябинская область
    Сообщений
    23
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    Или случится кризис, и твои доходы упадут в три раза, как это было со мной в 2008.
    Или затопят квартиру, и ты попадешь сразу на миллион, как это было со мной в 2015
    Или обрушится рубль, а ипотека валютная, слава богу, со мной этого не было.
    И да, я хочу жить не хуже людей, потому что ничем не хуже.
    какая то тяжелая судьба ей-богу

  28. #148
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от bestiya7460 Посмотреть сообщение
    какая то тяжелая судьба ей-богу
    вот и нет
    Бывает хуже
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  29. #149
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,037
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    И да, я хочу жить не хуже людей, потому что ничем не хуже.
    я не хочу жить не хуже, я хочу жить так, как МНЕ хочется. А то ведь вокруг полно людей, которые живут лучше-что же теперь лечь и умереть?

    Цитата Сообщение от dolores18 Посмотреть сообщение
    к счастью, мне не надо бояться смещения, я руководитель.
    Вы собственник бизнеса? Откуда такая уверенность, если не секрет?
    Цитата Сообщение от bestiya7460 Посмотреть сообщение
    Вот меня всегда поражает: "я взяла ипотеку для сына", а сын сам то что? У него двое детей, жена, а мама ему ипотеку взяла, вот мои родители мне ничего не взяли и не будут брать
    это в Вас зависть говорит шутка. На самом деле это личное дело человека-помогать или нет своим детям. Мне мама никогда не помогала, но, слава богу финансово мне не надо помогать, а вот от помощи по присмотру за детьми я бы не отказалась. Так что не всегда материальная поддержка лучше.
    Вообще, детей надо воспитывать в духе самостоятельности, чтобы и мысли не было ЖДАТЬ помощи от родителей (не говоря уже о том, чтобы ее ТРЕБОВАТЬ-знаю такие ситуации), но это не исключает того, что родители могут помочь, если захотят и будет такая ВОЗМОЖНОСТЬ.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  30. #150
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    я не хочу жить не хуже, я хочу жить так, как МНЕ хочется. А то ведь вокруг полно людей, которые живут лучше-что же теперь лечь и умереть?
    Зачем ложиться и умирать? Там был упрек, мол, берут ипотеки, потому что хотят жить не хуже других. Да хотим. Нравится это кому или нет.
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •