×
×
Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 176
  1. #91
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    Если главбух целиком поглощен работой, и при этом еще имеет семью и детей, откуда у него возьмется хорошая фигура ? Всем домашним завтрак - работа - кофе с плюшкой - работа - кофе с плюшкой -магазин-ужин всем - пожрать чтобы не выбрасывать - доделать работу- немного быстренько поспать...
    ?
    У меня хорошая фигура))

    Но фотографий моих на сайтах поиска работы не было, нет и не будет!

  2. #92
    Клерк
    Регистрация
    30.11.2011
    Сообщений
    7
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    Если главбух целиком поглощен работой, и при этом еще имеет семью и детей, откуда у него возьмется хорошая фигура ? Всем домашним завтрак - работа - кофе с плюшкой - работа - кофе с плюшкой -магазин-ужин всем - пожрать чтобы не выбрасывать - доделать работу- немного быстренько поспать...
    А вот и нефиг целиком уходить в работу и трескать плюшки, что бы к пенсии быть похожим на мешок с прошлогодней картошкой. Надо думать о себе и своем здоровье. Если сам себя будешь уважать и любить, то и другие будут относится с уважением, а не с пренебрежением к "пенсионному возрасту".

  3. #93
    Татьяна- Васильевна
    Гость
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    завтрак - работа - кофе с плюшкой - работа - кофе с плюшкой -магазин-ужин всем - пожрать чтобы не выбрасывать
    )) девиз меньше жрать! или более мягкая форма "кушать" Уважаемые форумчане! не высказывайте обидных слов! давайте конструктивные советы, рекомендации и т.п. и т.д. Это же форум, а помойка во дворе....

  4. #94
    Клерк Аватар для Lartchik
    Регистрация
    04.09.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    513
    Работодателей возмущением не переделать, нужны молодые и энергичные. Вы хоть до пенсии дотянули, а вот я уже "девушка за 40", а до пенсии ещё, как "до звезды" Если встанет вопрос поиска работы, тоже окунусь в проблему. Так что успокою автора темы тем, что бывают ситуации похуже. Попробуйте быть репетитором для молодых бухгалтеров, или попробуйте устроиться преподавателем на бухгалтерских курсах. Ваш опыт точно кому-то пригодится! А пока можете понабрать фирм, не требующих полного рабочего дня, таким обычно всё равно, какой возраст у бухгалтера. Удачи!
    Трудоголики, объединяйтесь!

  5. #95
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от Lartchik Посмотреть сообщение
    Работодателей возмущением не переделать, нужны молодые и энергичные.
    Да не всем.
    У меня был директор - 55 лет, он "девушек до 40" вообще не признавал, из-за чего лично мне было работать с ним очень тяжело.
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  6. #96
    Клерк Аватар для Iren
    Регистрация
    26.12.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    391
    Цитата Сообщение от Бумашкина Посмотреть сообщение
    А зачем обобщать? Я и с 28-летними очень невнимательными сталкивалась, возраст на это не влияет. А уж про память вообще смешно читать. Неудачно вы себе кадры подбираете.
    Вовсе не обобщала 😉 Привела пример просто. Про память и невнимательность у молодых, так это да, беда. Вы правы, все от человека зависит.
    Работать надо не 12 часов в сутки, а головой. (с)

  7. #97
    Клерк
    Регистрация
    22.05.2008
    Сообщений
    110
    Сейчас не то что в 55 , а после 40 ты отработынный материал.Уже не то что бухом , уборшицей не устроишься.
    Это у нас,когда еще работала 1 предпенсионная в прошлом главбухша посуду мыла в столовой,а другая убирала номера в гостинице.

  8. #98
    Клерк
    Регистрация
    22.05.2008
    Сообщений
    110
    Хотя прошлой осенью мне-48 летней предпочли именно пенсионерку , мотивируя что ей можно меньше платить.
    Вакансия была глав.бух приходящий.
    Так что студенты,мигранты и пенсионеры рулят!

  9. #99
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,299
    Цитата Сообщение от bars21310 Посмотреть сообщение
    мотивируя что ей можно меньше платить.
    Вакансия была глав.бух приходящий.
    я бы все-таки не так расставляла акценты в формулировке.
    Сейчас очень редко на собеседовании РД озвучивает реальную зарплату (я говорю о руководящих и прочих ключевых должностях). Как правило, интересуются запросами соискателя, и берут того, чьи запросы соответствуют или ниже возможностей РД. А у пенсионеров, как правило, запросы ниже, т.к. еще пенсия есть. Естественно, когда пришел молодой соискатель и хочет 50 тыс. и пришел пенсионер, согласный работать за 30, выберут пенсионера.
    Ну вот, уважаемые коллеги-главбухи, как представители РД, Вы бы кого выбрали в подобной ситуации?
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  10. #100
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Того, кто у меня вызвал симпатию)


    Хотя, когда мне подбирали бухгалтера, я просила, чтоб до 30. Неловко как-то руководить человеком, который тебя намного старше

  11. #101
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,037
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    Того, кто у меня вызвал симпатию)


    Хотя, когда мне подбирали бухгалтера, я просила, чтоб до 30. Неловко как-то руководить человеком, который тебя намного старше
    когда я давала объявления о вакансии я прямо написала ограничение по возрасту-ну некомфортно мне работать с сотрудником старше себя (был опыт), какой бы он замечательный специалист не был. А, еще написала, что нужна девушка (потому что зачем мне товарищ мужеска пола-ну тут много причин) и обязательно некурящая-вот так. Несмотря на это приходили на собеседование пару человек с запахом сигарет.
    Да и все же заметно, что пенсионерам работа, если только она не любима и высокооплачиваема, представляется неким ярмом, которое они вынуждены тянуть, т.к. на одну пенсию не прожить. И если человек не отличается повышенной ответственностью и совестливостью, то работать будет спустя рукава.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  12. #102
    Клерк Аватар для Iren
    Регистрация
    26.12.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    391
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    когда я давала объявления о вакансии я прямо написала ограничение по возрасту-ну некомфортно мне работать с сотрудником старше себя (был опыт), какой бы он замечательный специалист не был. А, еще написала, что нужна девушка (потому что зачем мне товарищ мужеска пола-ну тут много причин) и обязательно некурящая-вот так. Несмотря на это приходили на собеседование пару человек с запахом сигарет.
    Да и все же заметно, что пенсионерам работа, если только она не любима и высокооплачиваема, представляется неким ярмом, которое они вынуждены тянуть, т.к. на одну пенсию не прожить. И если человек не отличается повышенной ответственностью и совестливостью, то работать будет спустя рукава.
    Дискриминация, однако. Не боитесь?
    Работать надо не 12 часов в сутки, а головой. (с)

  13. #103
    Татьяна- Васильевна
    Гость
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    Неловко как-то руководить человеком, который тебя намного старше
    а у нас (у меня есть "свой") курьер, пенсионерка почти 73 года, бегает "электровеником", все ее обожают, руководить легко)))

  14. #104
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,037
    Цитата Сообщение от Iren Посмотреть сообщение
    Дискриминация, однако. Не боитесь?
    чего? Я не крупная фирма, которой надо вакансии заполнить ЭФФЕКТИВНО работающими сотрудниками, я беру себе помощниЦУ (на несложный участок, где не надо никаких "свершений") и никакие силы не застявят меня взять помощниКА. Так же и с вредными привычками-никогда не возьму курящую девушку, т.к. не переношу запах. Почему это я, как работодатель, должна буду подвергаться дискриминации и нюхать "всякое"
    Тут я хочу сделать дополнение-пока не закидали тапками-мне все равно курит кто-то или не курит, кратковременное нахождение рядом с МУЖЧИНОЙ от которого вместе с парфюмом пахнет СЛЕГКА сигаретами, не повергнет меня в ужас, а даже иногда такое сочетание (табак+парфюм) бывает приятно, недаром в некоторые ароматы включают табачные ноты, причем не только в мужские, но по 8 часов в день находиться рядом...это все же несколько другое. Опять же эта беготня на покурить. Я многое разрешаю на работе-хоть шарфики вязать в свободное время, но не курить. Ловлю тапки и помодоры
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  15. #105
    Клерк Аватар для Надежда-25
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    г. Ульяновск
    Сообщений
    859
    В 55 лет жизнь должна продолжаться! В т.ч. и профессиональная. А уж в каком качестве - это другой вопрос. На мой взгляд, наибольшие требования предъявляются к сотрудникам на полный день. А вот к приходящим бухгалтерам (или работающим удаленно) спрос гораздо меньше. К тому же, в таком возрасте уже имеется богатый, разносторонний опыт. А это дорогого стоит. Да, возможно, придется уйти в "тень", но с учетом "особенностей" индексации пенсий это, может быть, даже к лучшему.

    Только вот мне не понятно, почему такое пренебрежение к молодым работникам у "старожилов" бухгалтерии? Неужели все вот прям со школьной скамьи пришли и сразу же главбухом стали с 30-летним стажем? Не спорю, что молодежь нынче весьма амбициозна. Но, ведь, все приходит со временем, с опытом. И из них тоже вырастают хорошие специалисты.А бездельники - они и в 20 бездельники, и в 50 лентяи. Также как и активность - у всех разная, и не всегда зависит от возраста. Скорее, от характера и личностных качества - некоторые в 23 флегматично сидят за компьютером, а некоторые и в 73 весьма бодры и энергичны.

  16. #106
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    Я не крупная фирма
    Статья 13.11.1. Распространение информации о свободных рабочих местах или вакантных должностях, содержащей ограничения дискриминационного характера

    (введена Федеральным законом от 02.07.2013 N 162-ФЗ)

    Распространение информации о свободных рабочих местах или вакантных должностях, содержащей ограничения дискриминационного характера, -
    влечет наложение административного штрафа на граждан - от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.
    не знаю есть ли смягчающие обстоятельства в виде малых предприятий

  17. #107
    Главный бухгалтер
    Регистрация
    03.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,705
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    Да и все же заметно, что пенсионерам работа, если только она не любима и высокооплачиваема, представляется неким ярмом, которое они вынуждены тянуть, т.к. на одну пенсию не прожить. И если человек не отличается повышенной ответственностью и совестливостью, то работать будет спустя рукава.
    так это справедливо для любого человека, независимо от его пола и возраста

  18. #108
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,037
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    не знаю есть ли смягчающие обстоятельства в виде малых предприятий
    скорее всего, что и нет, но сами знаете-можно ведь ничего и не писать и отсеять кандидата по совсем другой причине, но смысл устраивать собеседования 50 соискателям вместо 10, если остальные 40 ЗАВЕДОМО не подходят.

    Цитата Сообщение от Индрек Посмотреть сообщение
    так это справедливо для любого человека, независимо от его пола и возраста
    если у одинокой мамы двое детей и копеечные алименты, то с бОльшей вероятностью она будет дорожить местом (при прочих равных), чем бездетная жена хорошо зарабатывающего мужа. Но, конечно, все зависит от конкретного человека, поэтому руководствоваться при приеме на работу надо другими критериями, кроме заработка супруга.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  19. #109
    Клерк Аватар для Надежда-25
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    г. Ульяновск
    Сообщений
    859
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    если у одинокой мамы двое детей и копеечные алименты, то с бОльшей вероятностью она будет дорожить местом (при прочих равных), чем бездетная жена хорошо зарабатывающего мужа. Но, конечно, все зависит от конкретного человека, поэтому руководствоваться при приеме на работу надо другими критериями, кроме заработка супруга.
    и поэтому многие взяли бы себе эту одинокую мамочку, ведь ей же можно установить иные условия, за которые любой другой человек работать не будет.

  20. #110
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    1,304
    Если кто озабочен дискриминацией, то рекомендую в ютубе набрать "Толерантный урок математики", и порадоваться...

  21. #111
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,037
    Цитата Сообщение от Надежда-25 Посмотреть сообщение
    и поэтому многие взяли бы себе эту одинокую мамочку, ведь ей же можно установить иные условия, за которые любой другой человек работать не будет.
    не все работодатели такие монстры, работники тоже бывают ого-го какие проблемные. Особенно когда воруют, и есть записи с камер и инвентаризация и проч., а милиция отказывает в возбуждении дела.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  22. #112
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,037
    Кстати, поиск работы на пенсии тоже зависит от человека-моя свекровь 1941 г.р. до прошлого года активно работала в разных местах-то сторожем где устроится, то вахтером, то на платной стоянке квитанции выписывала. Моя мама-на 13 лет моложе-с выходом на пенсию сидит дома и жалуется, что невозможно найти работу, а когда я ей нашла работу у своей клиентки (причем рядом с домом, условия хорошие и т.п.) сказала, что не сможет работать, ведь ВДРУГ она решит посидеть с внуками, а тут, понимаешь, работа. К слову-с моими детьми она сидела считанные разы за все годы и не больше 1-1,5ч.
    Другое дело, что найти ВЫСОКООПЛАЧИВАЕМУЮ работу пенсионеру может быть труднее.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  23. #113
    Клерк Аватар для dolores18
    Регистрация
    02.02.2009
    Адрес
    Волжский
    Сообщений
    135
    Цитата Сообщение от ВаляЧел Посмотреть сообщение
    [B]мол, прости, сыночка. Мамка твоя уже старенькая не может ипотеку-то тянут. Скромна я в тратах...
    Вы что, совсем ку-ку? Да в 55 лет - это еще вполне молодая женщина, далеко не старая, а если еще и следит за собой, да еще бух - мозги, значит, работают вполне себе. На какую пенсию вы её отправляете с внуками сидеть? Человек же пишет, что ответственный, работоспособный, видно же, что работать хочет. И помощь детям это вторично, я думаю. А на работу в таком возрасте действительно трудно устроиться, хотя я, когда ищу рядового бухгалтера, скорее отдам предпочтение взрослой опытной женщине, чем свиристелке с замашками, но без работоспособности и ответственности. Так что не переживайте, найдете работу, если хотите! Удачи! Мне 43.

  24. #114
    Клерк Аватар для dolores18
    Регистрация
    02.02.2009
    Адрес
    Волжский
    Сообщений
    135
    Цитата Сообщение от ВаляЧел Посмотреть сообщение
    Ребята, да делайте что хотите!
    Эрика Берна только прочитайте, ну хотя бы для общего развития.
    И дальше - пахать в три смены до гробовой доски. Они же дети...
    Что вы Берном всем тычете-то? Вы своих детей бросите в сложной ситуации? А они вас, наверное? Зачем им ваша стареющая шея

  25. #115
    Клерк Аватар для dolores18
    Регистрация
    02.02.2009
    Адрес
    Волжский
    Сообщений
    135
    ВаляЧел, злая вы просто.

  26. #116
    Клерк Аватар для dolores18
    Регистрация
    02.02.2009
    Адрес
    Волжский
    Сообщений
    135
    Цитата Сообщение от Tukovka_Non Посмотреть сообщение
    Вообще, интересный поворот разговора получился. Почему-то перешли к обсуждению проблем отцов-детей в общем и моей семьи в частности. А я завела тему, чтобы обсудить, почему мы для работодателей уже "трупы", и как бороться с дискриминацией по возрасту.
    Да нет, не "трупы", но поволноваться придется, пока найдете работу, хотя хорошего специалиста и адекватного человека видно нормальному работодателю.

  27. #117
    Главный бухгалтер
    Регистрация
    03.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,705
    Цитата Сообщение от ВаляЧел Посмотреть сообщение
    жить будет там сынуля
    всё же повторю свой вопрос, ибо очень интересно: а у Вас дети есть?

    сейчас у меня тоже ипотека для старшего ребёнка. платим пополам, но кредит мой и собственность моя. и мне ещё далеко до 55, правда.
    во-первых, ему не дали бы кредит, доходы не те, да и у меня хорошая кредитная история, т.к. за плечами уже две ипотеки досрочно выплаченные.
    а во-вторых опять же из-за небольших доходов (т.к. не может начинающий много получать) он не смог бы платить всё полностью сам.
    и тут вопрос, кто у кого на шее ... ведь собственность-то моя, если что )))

    автору: не волнуйтесь и не переживайте, в Москве проблем нет с поиском работы в любом возрасте.

  28. #118
    Клерк Аватар для Надежда-25
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    г. Ульяновск
    Сообщений
    859
    Цитата Сообщение от dolores18 Посмотреть сообщение
    Вы что, совсем ку-ку? Да в 55 лет - это еще вполне молодая женщина, далеко не старая, а если еще и следит за собой, да еще бух - мозги, значит, работают вполне себе. На какую пенсию вы её отправляете с внуками сидеть? Человек же пишет, что ответственный, работоспособный, видно же, что работать хочет. И помощь детям это вторично, я думаю. А на работу в таком возрасте действительно трудно устроиться, хотя я, когда ищу рядового бухгалтера, скорее отдам предпочтение взрослой опытной женщине, чем свиристелке с замашками, но без работоспособности и ответственности. Так что не переживайте, найдете работу, если хотите! Удачи! Мне 43.
    о-как вы про "свиристелку"


    Цитата Сообщение от dolores18 Посмотреть сообщение
    Мне 43.
    и это заметно.

  29. #119
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,037
    Цитата Сообщение от Надежда-25 Посмотреть сообщение
    о-как вы про "свиристелку"
    а свиристелка-это до скольки лет, если dolores18 43 года? В 35-свиристелка или уже нет?
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  30. #120
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    В 35-свиристелка
    свиристелка))))
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •