×
×
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 176
  1. #61
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    1,304
    Tukovka_Non,
    Спасибо!

  2. #62
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,299
    Цитата Сообщение от ВаляЧел Посмотреть сообщение
    Как - свою? Живет и жить будет там сынуля, потом по наследству ему и перейдет.
    да вот так - именно свою. Автор взяла ипотеку, чтобы ОТСЕЛИТЬ сына и пожить отдельно самой, и в данном случае абсолютно неважно, на которую квартиру ипотека - где сын живет или где она сама.
    Tukovka_Non, Вам надо было сформулировать вопрос иначе: "взяла ипотеку, чтобы наконец-то съехать от родителей и детей" Это избавило бы от необходимости прочтения двух страниц ядовитых слюней советов, которых не спрашивали.

    У меня сын взял ипотеку сам, но это не значит, что я ему не помогала (или не буду помогать, если будет сложно). И я ему сказала - отдавать будешь, когда мне будет 80 лет и я уже не смогу работать, как прибавку к пенсии
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  3. #63
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,299
    По сабжу - сейчас сама столкнулась с поиском работы в связи с ликвидацией фирмы. Мне чуть меньше, чем автору, но тоже 40+. Не скажу, что вакансий тысячи, но по поводу неподходящего возраста разговоров не было, адекватных работодателей интересует, в первую очередь, опыт, а во-вторую - отсутствие маленьких детей - это плюс.
    Так что, Tukovka_Non, не переживайте, работу найти можно.

    А для молодых еще скажу - ну вот не тянет меня ни цветочки выращивать, ни крестиком вышивать. Я вот лучше бухгалтерить буду, пока хоть немного мозги соображают.

    А по поводу того, что пожилые сидят на своих местах и не увольняются - тут все грамотные, вот скажите, как уволить человека с его рабочего места, если он сам уходить на пенсию не собирается?

    И еще, сама как главбух пару лет назад искала себе второго бухгалтера (у меня с одного рабочего кресла три человека в декрет ушли), взяла в результате бабушку 60 лет. И дело не только в том, что она гарантированно в декрет не уйдет, но и в том, что она намного лучше других молодых и амбициозных ориентировалась в Excel'e (без которого сейчас никуда), и вообще она очень опытный бухгалтер.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  4. #64
    Клерк
    Регистрация
    12.07.2016
    Сообщений
    69
    Про ипотеку вскользь написала только для того, чтобы показать, что работа для меня сейчас суровая необходимость. Не думала, что за этим последует разбор "кто с кем, и сколько раз".

    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    она намного лучше других молодых и амбициозных ориентировалась в Excel'e
    Ёксель - это моя давнишняя любовь. Показали мне разок, что это за зверь, и я влюбилась. За неделю по самоучителю освоила, дальше практикой занималась - и сводные таблицы, и макросы делала. До сих пор для себя много разных табличек делаю, хотя давно бухгалтерские программы в работе.

  5. #65
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    У меня тоже два учебника по екселю есть, обожаю дел в нем всякие штуки.

    А по теме - резюме своё можно и нужно приукрашивать. И хотя возраст у меня идеальный, в том смысле, что средний - дети есть, в декрет не пойду и опыт уже большой, я резюме своё "подделываю" под желаемые вакансии. Не вру, просто акцентирую нужные моменты, либо недоговариваю, либо преувеличиваю.
    С основными работами проблем не было, а вот с подработками одно мучение.
    Раньше у меня резюме как написано было? Последовательно описаны все места работы. И последнее - ресторан. Так особо одаренные, почему-то думали, что я нигде кроме ресторана не работала, видимо, много букав, читать не охота))
    Теперь я сократила резюме до одного предложения, в котором кратко описала свой опыт.
    Но если вдруг вижу что-то интересное, а там, например, строительство и программа, какая-нибудь 1с Строительство, я тут же создаю резюме 2, где первое предложение - Большой опыт в строительстве и с программой (это действительно так),
    Если вижу, что нужен опыт в ВЭД, то первое предложение будет - большой опыт работы с ВЭД (и это тоже правда).

    Да мне ещё одна эйч-ар как-то говорила - нравится вакансия - пиши резюме под неё.

    Главное ведь что? Чтобы на собеседование пригласили.

  6. #66
    Клерк
    Регистрация
    30.11.2011
    Сообщений
    7
    Автор, в 55-лет работу найдете! Я в этом уверена. Многие работодатели смотрят не на возраст, а на компетенцию и ответственность. Есть желание работать, да работайте на здоровье.

    А то что живете в своей квартире это очень здорово. Понимаю ваше желание жить в СВОЕЙ квартире.

    Я например, тоже дочери помогла - купила ей отдельную квартиру. Сейчас сижу второй год в "декретном" с внучкой, работая на дому. А мне 39- лет (хаха). И не считаю это чем-то из ряда вон выходящим. У меня есть возможности помогать, вот и помогаю. Моя мама мне помогала до последнего дня, я и дочери своей помогаю. Считаю это нормальным.

  7. #67
    Клерк
    Регистрация
    30.11.2011
    Сообщений
    7
    И еще совет. Рассылайте свое резюме не глядя на возраст. Обязательно прикрепляйте свое фото. Порой работодатели сами не знают чего хотят. А в итоге останавливают свой выбор на самом настойчивом и смелом соискателе. ЖЕЛАНИЕ РАБОТАТЬ это уже целое дело!

  8. #68
    Клерк
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    алтай
    Сообщений
    2,861
    почитал. ну и ну. кто что пишет. Забыли видать что сами не вечно 30 летние?.

    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    Так что, Tukovka_Non, не переживайте, работу найти можно.
    +. можно. единственное что перспективы не такие радужные как у соискателя в 30 лет.
    Да и в 30 лет не та кто просто устроиться.
    Так что Вам терпения и упорства в поиске.
    это так, но так ли это?

  9. #69
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,299
    Цитата Сообщение от Iz_vlada Посмотреть сообщение
    Обязательно прикрепляйте свое фото
    этот совет подходит далеко не всем. Я вот, например, очень нефотогенична, и знаю, что лично смогу произвести более хорошее впечатление, чем фотография.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  10. #70
    Клерк
    Регистрация
    20.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    205
    А я уже год на пенсии. И слава Богу - не обременена ипотекой. Но вот поиск работы- был совсем нерадостный. Устроилась исключительно по-знакомству.
    Поверьте - прожить на пенсию - "импоссибл".
    А еще хуже состояние- когда вдруг после многих лет загруженности - тебе некуда утром собираться...
    Удачи всем в жизни!

  11. #71
    Клерк
    Регистрация
    30.11.2011
    Сообщений
    7
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    этот совет подходит далеко не всем. Я вот, например, очень нефотогенична, и знаю, что лично смогу произвести более хорошее впечатление, чем фотография.
    Можно прикрепить фото в полный рост, если фигура хорошая, что бы общее впечатление было как от молодого активного сотрудника. "жажда ничто, имидж - всё" )))

  12. #72
    Клерк
    Регистрация
    12.07.2016
    Сообщений
    69
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    этот совет подходит далеко не всем. Я вот, например, очень нефотогенична, и знаю, что лично смогу произвести более хорошее впечатление, чем фотография.
    +++ И у меня фото получаются из серии "их разыскивает милиция". Всю жизнь с эти мучаюсь.

  13. #73
    Клерк
    Регистрация
    30.11.2011
    Сообщений
    7
    Я вообще думаю, что хороший внешний вид для человека в возрасте очень многое значит. Особенно в карьере. Надо выглядеть молодо и активно, тогда и с трудоустройством проблем не будет. А в соцсетях нужно держать фото типа - я на велосипеде, я на лыжах, я коврике йогой занимаюсь. ))) Да, наши работодатели лазают и по соцсетям. ))) У меня подруга работает кадровиком-менеджером по подбору персонала, так вот она говорит, что очень часто в соцсетях находит человека и составляет о нем свое мнение. И еще она говорит, что самый хорошие сотрудники это люди 35-50 лет. С молодыми она работать не любит, за место они не держатся и это отражается на текучке кадров.

  14. #74
    Клерк Аватар для titova-tlt
    Регистрация
    06.12.2010
    Сообщений
    558
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    У меня тоже два учебника по екселю есть, обожаю дел в нем всякие штуки.

    А по теме - резюме своё можно и нужно приукрашивать. И хотя возраст у меня идеальный, в том смысле, что средний - дети есть, в декрет не пойду и опыт уже большой, я резюме своё "подделываю" под желаемые вакансии. Не вру, просто акцентирую нужные моменты, либо недоговариваю, либо преувеличиваю.
    С основными работами проблем не было, а вот с подработками одно мучение.
    Раньше у меня резюме как написано было? Последовательно описаны все места работы. И последнее - ресторан. Так особо одаренные, почему-то думали, что я нигде кроме ресторана не работала, видимо, много букав, читать не охота))
    Теперь я сократила резюме до одного предложения, в котором кратко описала свой опыт.
    Но если вдруг вижу что-то интересное, а там, например, строительство и программа, какая-нибудь 1с Строительство, я тут же создаю резюме 2, где первое предложение - Большой опыт в строительстве и с программой (это действительно так),
    Если вижу, что нужен опыт в ВЭД, то первое предложение будет - большой опыт работы с ВЭД (и это тоже правда).

    Да мне ещё одна эйч-ар как-то говорила - нравится вакансия - пиши резюме под неё.

    Главное ведь что? Чтобы на собеседование пригласили.
    согласна на все 100% . Сама так делаю... Подстраиваться надо. ..Вверху должно быть та информация-которая интересует в первую очередь работодателя..
    Понять отсутствие понимания НК - первый шаг к ещё большему пониманию непонимания...

  15. #75
    Клерк
    Регистрация
    29.10.2015
    Сообщений
    61
    Tukovka_Non, я знаю зам. главного бухгалтера - дама далеко за 50.
    Причём она сама не захотела быть главным, ей предлагали, но она ответственности не хочет.
    Более того, её буквально умоляли перейти на нынешнюю работу.
    Но у неё реально колоссальный и разносторонний опыт.

    У нас провинциальный город, рынок труда очень инертный, в основном, всё решается личным знакомством и блатом.
    Но всё-таки знания и опыт тоже очень нужны.
    А если Вы живёте в Москве, то проблема, я думаю, должна решиться достаточно быстро.

  16. #76
    Клерк
    Регистрация
    29.10.2015
    Сообщений
    61
    Mmmaximmm, лучше тогда вообще не писать дату рождения, чем -10 лет.
    Бывает, что служба безопасности блокирует кандидатуры из-за невинной лжи, я знаю такие случаи.
    Уже прямо на этапе заполнения анкеты при поступлении на предприятие.
    Справедливости ради: это были вакансии не главного бухгалтера.

    Тем более, что остальная информация в резюме тоже наведёт на возраст: дата окончания вуза, первая работа.

  17. #77
    Клерк
    Регистрация
    29.10.2015
    Сообщений
    61
    Почитала отдельные сообщения с советами "дать дорогу молодым": дааааа ужжжжж!!!
    Что могу сказать? Всем добра, и пусть каждому вернётся сторицей всё то, что он совершил, сказал или подумал.

    А молодым и перспективным советую сначала хотя бы грамматику подтянуть, особенно правописание не/не- и ни/ни-.

  18. #78
    Клерк
    Регистрация
    20.01.2015
    Сообщений
    1
    Цитата Сообщение от Katie_gr Посмотреть сообщение
    Вы так здорово пишите!! А если попробовать себя в этом направлении? Писать блог, статьи фрилансом на профессиональные темы или другие? Может, внештатным редактором в экономическое издание? И внуков чаще видеть) Или выучиться на косметолога, флориста?... это я просто от души желаю, чтобы у вас было все хорошо и интересно!!!
    А вообще досадно, конечно, странные работодатели! У меня тоже много знакомых опытных бухгалтеров за 50 без работы ...(((
    Читаю - удивляюсь! Или вы не в России живете, где существует поговорка: "Что вы за родители, если свое чадо до пенсии не дотянете!" Ипотека, это конечно кредит под названием "кабала". Ну если вляпались, то тянем и этот крест. А работодателей на их претензии по возрастному цензу всегда спрашивала: "Вам бухгалтер нужен, или девушка для сопровождения в командировках??? Вы бы уж определились и тогда претензий к возрасту не будет" Не секрет, что образование полученное в СССР было образованием, а сейчас что? Сколько бухгалтеров после вузов и колледжей обращаются "научите-подскажите-расскажите". Я сочувствую вашему положению, но думаю, все устаканится.

  19. #79
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,037
    Цитата Сообщение от Iz_vlada Посмотреть сообщение
    А в соцсетях нужно держать фото типа - я на велосипеде, я на лыжах, я коврике йогой занимаюсь.
    мое мнение-соцсетей лучше не иметь вовсе или называться в них как-то так, чтобы работодатель по ФИО не нашел.
    Хотя, тут у меня один клиент-ИП "пропал"-по телефону недоступен, а патент платить надо. Я по соцсетям, а там нетути. Муж говорит (они знакомы), что у него нет аккаунтов в СС-принципиально. Правда, на следующий день он сам приехал, да и так-то найти не проблема-хоть на торг. точке, хоть домой съездить, но вот оно мне надо. А так бы написала в одноклассниках (через мужа, меня-то там нет)-мол, уважаемый И.И. а не соблаговолите ли Вы патент оплатить
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  20. #80
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,405
    Цитата Сообщение от Iz_vlada Посмотреть сообщение
    Я вообще думаю, что хороший внешний вид для человека в возрасте очень многое значит. Особенно в карьере. Надо выглядеть молодо и активно, тогда и с трудоустройством проблем не будет. А в соцсетях нужно держать фото типа - я на велосипеде, я на лыжах, я коврике йогой занимаюсь. )))
    вот уж arga тя таак трудоустроит...
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  21. #81
    Клерк
    Регистрация
    30.11.2011
    Сообщений
    7
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    мое мнение-соцсетей лучше не иметь вовсе
    Лучше не иметь, соглашусь. Но все же большинство людей, а особенно женщин имеют....

  22. #82
    Клерк Аватар для Iren
    Регистрация
    26.12.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    391
    А мне вот предстоит искать помощника. Последний раз, когда искала, специально выбирала резюме с возрастом 40+. Предполагала, что в инете не будет сидеть, дети выросли, ответственность должна быть уже. Но оказалось, что в 45 уже и внимательность не та, и с многозадачностью проблема, и с памятью беда, и свои интересы превыше работы. Задумалась. Стало страшно за себя (мне чуть больше лет). Ведь, рано или поздно и я не смогу справляться с работой. Да и не только с ней. Выход вижу в саморазвитии. И не давать себе поблажек.
    Работать надо не 12 часов в сутки, а головой. (с)

  23. #83
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от Iren Посмотреть сообщение
    Задумалась. Стало страшно за себя (мне чуть больше лет).
    Без паники!
    У меня в академии преподаватель была по аудиту - 90 лет!!
    Преподавала в трех (!) высших учебных заведениях, была действующим аудитором, кому-то и учет вела. Компьютер не знала и не признавала.
    Много путешествовала по миру.
    Говорила, что ни дня не нянчила внуков, зато всем своим детям купила по квартире в Москве.
    Так-то
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  24. #84
    Клерк
    Регистрация
    11.12.2008
    Сообщений
    44
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    У меня в академии преподаватель была по аудиту - 90 лет!!
    Преподавала в трех (!) высших учебных заведениях, была действующим аудитором, кому-то и учет вела. Компьютер не знала и не признавала.
    Вот это умница! Супер уважаю таких дам, браво!

  25. #85
    Клерк
    Регистрация
    08.09.2004
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    3,194
    Цитата Сообщение от Просто-бух Посмотреть сообщение
    когда вдруг после многих лет загруженности - тебе некуда утром собираться...
    Рабство - оно в душе. Из-за таких и возраст пенсионный увеличивают.

  26. #86
    Клерк
    Регистрация
    30.12.2004
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    413
    Мнение работодателя интересует? Проблема возраста есть. Причем не только пред пенсионного, но двадцать с хвостиком. Посему найти работу таким сравнительно сложнее. Я не возьму человека предпенсионного возраста на ту работу, где требуется много креатива и развития.

  27. #87
    Клерк
    Регистрация
    23.07.2015
    Сообщений
    2
    Очень многие, вышенаписавшие, ругают человека, вместо того, чтобы дать совет. У меня тоже возможно скоро будет такая же ситуация. Сейчас мне 47, и я планирую вместе со старшей дочкой (24 года) взять ипотеку, чтобы купить ей квартиру. Тоже думаю, что делать на пенсии. 1) сейчас работаю главбухом, потом буду искать работу рядового бухгалтера (это сложно, но стоит попытаться). 2) найти что-нибудь подобное (например, у нас в городе (Ростов-на-Дону) в сетевых магазинах на кассах сидят далеко не молоденькие девушки. 3) продавцом в магазинчик (например Союзпечать). 4) взять несколько маленьких фирмочек или ИП и вести на дому. Есть еще много вариантов.

  28. #88
    Клерк Аватар для Бумашкина
    Регистрация
    29.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    836
    Цитата Сообщение от Iren Посмотреть сообщение
    А мне вот предстоит искать помощника. Последний раз, когда искала, специально выбирала резюме с возрастом 40+. Предполагала, что в инете не будет сидеть, дети выросли, ответственность должна быть уже. Но оказалось, что в 45 уже и внимательность не та, и с многозадачностью проблема, и с памятью беда, и свои интересы превыше работы. Задумалась. Стало страшно за себя (мне чуть больше лет). Ведь, рано или поздно и я не смогу справляться с работой. Да и не только с ней. Выход вижу в саморазвитии. И не давать себе поблажек.
    А зачем обобщать? Я и с 28-летними очень невнимательными сталкивалась, возраст на это не влияет. А уж про память вообще смешно читать. Неудачно вы себе кадры подбираете.
    Все сбудется, стоит только расхотеть

  29. #89
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,299
    Цитата Сообщение от Iz_vlada Посмотреть сообщение
    Можно прикрепить фото в полный рост, если фигура хорошая, что бы общее впечатление было как от молодого активного сотрудника.
    Если главбух целиком поглощен работой, и при этом еще имеет семью и детей, откуда у него возьмется хорошая фигура ? Всем домашним завтрак - работа - кофе с плюшкой - работа - кофе с плюшкой -магазин-ужин всем - пожрать чтобы не выбрасывать - доделать работу- немного быстренько поспать...


    Цитата Сообщение от Iz_vlada Посмотреть сообщение
    общее впечатление было как от молодого активного сотрудника
    активный главбух от неактивного чем отличается?
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  30. #90
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,619
    Цитата Сообщение от НатальяС Посмотреть сообщение
    Рабство - оно в душе. Из-за таких и возраст пенсионный увеличивают.
    Знаете, я много лет читаю Ваши посты и мне уже Вас просто жалко становится - Вы работаете на ненавистной работе на ненавидимых Вами работодателей Ничего удивительного, что Вы сами себя считаете рабом.
    О том, что люди могут работать на любимой работе, в прекрасном коллективе, Вам в голову не приходит. Остается только Вам посочувствовать ...

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •