×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 38 из 38
  1. #31
    Клерк
    Регистрация
    19.12.2006
    Сообщений
    111
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    ну, во-первых, они не миллион возвращают, а всего лишь 13% от него. Во-вторых, не везде такие цены, есть и поменьше. В-третьих, далеко не все делают сразу всю челюсть, у людей просто таких денег часто нет от слова "вообще", поэтому делают 1-2 зуба, когда совсем край. В-четвертых, у людей и зарплат-то часто таких нет, чтобы миллион в год белыми.
    Следовательно, речь уже, по сути, о копейках.
    )) смешно про 13%. Вы думаете кто-то этого не понимает?
    А часто есть другая ситуация, т.е. есть деньги, чтобы сделать всё.
    Например, знаю ситуацию, когда все 32 зуба имплантировали.
    Так что, про "копейки" не соглашусь.
    В моем случае борьба пойдет за 60 тыс возврата, это разве копейки... и людей с подобными моей сумме полно.

  2. #32
    Клерк Аватар для gnews
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,340
    Цитата Сообщение от apvp Посмотреть сообщение
    сейчас все по-другому ).
    Возможно, тогда цены были по доллару 30-40. А сейчас огого. Под 500 тыс нечего делать. Поэтому считаю, сравнивать те времена и нынешние не стОит. Вполне возможно, что сейчас налоговая трясет как груш при коде 2
    Налоговая во все времена не любила возвращать и даже при более низком курсе имплантация обходилась недёшево.
    Лично я помимо справки носила договор и чеки.

  3. #33
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,383
    Цитата Сообщение от apvp Посмотреть сообщение
    ) смешно про 13%. Вы думаете кто-то этого не понимает?
    не поверите - есть люди, которые не понимают. Зомбоящик насмотрятся...
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  4. #34
    Столкнулись с похожей ситуацией. Клиника дала справку с кодом 02 на саму операцию по имплантации, а по протезированию на импланты ( сами зубы - дорогое удовольствие) - справку с кодом 01. Беседовала с врачом ( он же директор) - он боится определять все как дорогостоящее. Объясняла, что операция по установке штифтов, формирователей десны, абатментов и коронок - это отдельные манипуляции ОДНОГО процесса. Результат имплантации - искусственные зубы , а не штыри ( импланты, железки в челюсти)... Написала запрос в ФНС и Минздрав. 30 дней - для ответа. Ждем-с.

  5. #35
    В прошлом году возместили все очень быстро: справка из клиники, договор, лицензия. Прицепили сканы и отправили с декларацией через Личный кабинет. НЕ задали ни одного вопроса, чеки не просили.

  6. #36
    Клерк
    Регистрация
    19.12.2006
    Сообщений
    111
    Цитата Сообщение от Татьяна Зозуля Посмотреть сообщение
    ... Написала запрос в ФНС и Минздрав. 30 дней - для ответа. Ждем-с.
    https://www.nalog.ru/rn57/news/tax_doc_news/4274837/
    это из архива налоговой. Возможно, Вам дадут более актуальную инфу в ответах на запросы.
    Отпишитесь, плз, по результату.
    Я два раза звонила по этому вопросу в налоговую. Эксперты, сидящие на телефоне, сказали, что этот вопрос не в компетенции налоговой, а в компетенции врачей клиники. Считаю, что врачи в данном вопросе не при делах. В положении правительства №201 нет четкого перечня, вот Минздрав и трактует, как выгоднее налоговой. Имхо.

  7. #37
    Сергей Владимирович1
    Гость
    Скажите пожалуйста, могу ли я получить налоговый вычет за имплантацию зубов, если я нигде не работал. (Дело было июль - декабрь 2019г. До этого закрыл ИП. С декабря на пенсии.)

  8. #38
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,383
    Цитата Сообщение от Сергей Владимирович1 Посмотреть сообщение
    если я нигде не работал
    если Вы не платили НДФЛ, то с чего вычет?
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •