×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Клерк Аватар для Котообъект
    Регистрация
    27.02.2012
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,569

    Пояснения к бухгалтерскому балансу (дебиторка/кредиторка)

    Здравствуйте, уважаемые коллеги!
    Помогите, пожалуйста, с заполнение Пояснений к балансу - расшифровку дебиторской задолженности.
    Что значит при заполнении граф поступило/выбыло "Кроме оборотов, связанных с возникновением и выбытием краткосрочной/долгосрочной дебиторской задолженности в одном отчетном периоде"??
    Точнее как это на практике выглядит?
    Вот беру я допустим, оборотку 60.02 Смотрю по контрагентам. Там, где сальдо нет, есть только обороты - эти суммы не учитываю. Если ситуация, например,такая:

    Сальдо на начало периода Обороты за период Сальдо на конец периода
    Д-т....................К-т.........................Д-т...................К-т.......................Д-т................К-т
    19......................0...........................38.....................40.......................17...................0

    Получается,насколько я понимаю, погашено дебиторской задолженности - 19, возникло - 17

    Так получается??
    Заранее спасибо!!!
    Поделиться с друзьями
    Последний раз редактировалось Котообъект; 11.03.2017 в 17:53.

  2. #2
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Котообъект Посмотреть сообщение

    Сальдо на начало периода Обороты за период Сальдо на конец периода
    Д-т....................К-т.........................Д-т...................К-т.......................Д-т................К-т
    19......................0...........................38.....................40.......................17...................0

    Получается,насколько я понимаю, погашено дебиторской задолженности - 19, возникло - 17
    погашено 40, возникло 38

  3. #3
    Клерк Аватар для Котообъект
    Регистрация
    27.02.2012
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,569
    А разве не нужно сворачивать обороты??? У меня же был входящий остаток 19. Я его погасила. Конечное сальдо 17. Это возникшая задолженность. Обороты внутри одного периода свернули. Я думала так нужно.....

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •