×
×
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 45
  1. #1
    Mad_Shurik
    Гость

    запрет на курение в служебных автомобилях

    Всем привет с солнечного Сахалина!
    Итак! Хочу позапрещать всякие гадости в служебном автотранспорте.
    Всё началось из за курения, пока от него отталкиваюсь. Сейчас пытаюсь изобрести положение о запрете курения, думаю как именно это сделать. Либо приказ на конкретный запрет либо приказ о новом положении о запретах, либо это будет положение о командировках либо положение о пользовании служебных автотранспортом.
    Интересует законные основания подобного запрета. В принципе меня мало колышет реакция работников на этот счёт, я принял решение и оно будет носить принудительный характер - ЗАПРЕТ!!!
    Так же хочу запретить слушать музыку в машине при пассажирах, либо будет разрешено слушать её в наушниках на маленькой громкости чтоб можно было слышать что происходит вокруг. Хочу так же прописать, не смотря на то, что это уже есть в ПДД!!!!!! .., пристёгиваться!!! не говорить по мобильнику!!! при необходимости сделать или ответить на звонок, необходимо сделать остановку, пользование мобильным компании в личных целях запрещено!!! И ещё!!! Покажется кому то ерундой, НО(!) в командировках когда требуется остановка в гостинице, водителю запрещается отлучаться от сопровождающего командировочного; спать в другой гостинице, уходить на гулянки на ночь и т.п., пожалуй сразу объясню почему! Был отправлен специалист с водителем, человек остановился в гостинице, а водитель поехал к каким то друзьям, договорились выехать утром в 8, утром в 8 водилы нет! Дозвониться не может до него, принимает решение идти на ж/д вокзал брать билет. Садится на поезд, звонит водила, начинает дежурные отмазки. Итог, сорваны планы, хотя, даже не в планах дело - ДИСЦИПЛИНА!!! Оставаясь на ночлег в одной гостинице, утром никого не придётся искать, я же не говорю спать прям в одной кровати!!! Одним словом получилось сумбурно, но пока мысль не потерял, решил её тут задекларировать. Кстати, у водил которые возят буржуев я как то спрашивал, почему они едут так медленно, не более 60км/ч? Отвечают, что у них так в регламенте прописано. Прошу дать посмотреть, говорят это секретная информация. Одним словом я тоже хочу такой регламент. Делать буду скорее всего на базе стереотипного из первого десятка, что найдёт гугл, но пока не нашёл ни одного положения где есть хоть какое то упоминание о подобных запретах, а мне они нужны, машины куплены за деньги, да, признаюсь, мне жалко этих денег!!! Прошу помощи!
    СПАСИБО!!!
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,026
    бумага всё стерпит, вопрос в другом - контроль за соблюдением.....будете создавать специальное подразделение
    кто ищет, тот...

  3. #3
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от Mad_Shurik Посмотреть сообщение
    Хочу позапрещать всякие гадости в служебном автотранспорте.
    Всё началось из за курения
    правильно, я один раз служебному автомобилю дырку в обшивке двери сделала
    сигаретой
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  4. #4
    Mad_Shurik
    Гость
    ну, если я так буду рассуждать, то мне и контроль за бухгалтером не нужен. Будет положение, пусть другие голову ломают как это обойти, а 5-10 человек показательно уволить, глядишь начнётся движение к дисциплине. Нет, я решение уже принял, для меня вопрос только в формулировках и документах чтоб начать движение, назад пути нет, задолбали эти маргиналы

  5. #5
    Mad_Shurik
    Гость
    ну мн епросто жалко, машины ухайдокали хуже чем таксишные! МНЕ ЧТО, КАЖДЫЙ ГОД ПАРК ОБНОВЛЯТЬ ЧТО ЛИ?

  6. #6
    Татьяна- Васильевна
    Гость
    Mad_Shurik, ограничитесь устным запретом. У нас на лестнице запретили курить (устно) без всяких положений. Как правило, все созданные положения на бумагае - не работают. Работают только финансовые рычаги воздействия, вот и пользуйтесь)))

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    807
    а разве в общественных местах только в москве запрещено курить?

  8. #8
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,418
    Запрет курения в служебной машине - в общем-то нормально.

    А вот предписывать сотруднику, где он должен находится в нерабочее время... ты не путаешь понятия "трудовые отношения" и "рабовладение"?
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  9. #9
    Mad_Shurik
    Гость
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    Запрет курения в служебной машине - в общем-то нормально.

    А вот предписывать сотруднику, где он должен находится в нерабочее время... ты не путаешь понятия "трудовые отношения" и "рабовладение"?
    ну так поэтому я и спрашиваю на форуме, пока в порядке непринуждённой дискуссии. Пока у меня сомнения относительно неправомерности, я же нанимаю в командировку на всё время, а не только на дневное. Одним словом пока вопрос открыт. К примеру на трубе когда работали, людям не разрешалось даже в выходные дни пить алкоголь, командирвоочные в смысле, иначе увольняли, компания турецкая BETS если не ошибаюсь.

  10. #10
    Клерк Аватар для Nikost
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,673
    Цитата Сообщение от Mad_Shurik Посмотреть сообщение
    водителю запрещается отлучаться от сопровождающего командировочного; спать в другой гостинице, уходить на гулянки
    т.е. водитель должен тенью слоняться за командировочным везде и всюду? а если Ваш командировочный решит поспать в другой гостинице, отправиться на гулянку и т.п., водителю куда деваться? И как насчет того, что командировочного будет напрягать постоянное присутствие водителя?

    Цитата Сообщение от Mad_Shurik Посмотреть сообщение
    я же не говорю спать прям в одной кровати!!!
    а Вы великодушны

    Цитата Сообщение от Mad_Shurik Посмотреть сообщение
    у водил которые возят буржуев
    зачастую в обязанности водит не только возить, но и охранять

    Цитата Сообщение от Mad_Shurik Посмотреть сообщение
    задолбали эти маргиналы
    так Вы же сами таких на работу принимаете. Ищите других.
    Налоговая инспекция о бухгалтерах: "И всё-таки они вертятся!"

  11. #11
    Mad_Shurik
    Гость
    товарищи)) не нужно мне советы давать кого мне набирать и т.п. - Вы не знаете всех обстоятельств! Не судите поверхностно! Вот в каком ключе задан вопрос ,в таком ключе я и хочу получить ответ! Что значит набрал маргиналов? Я купил строительную компанию с Людьми, техникой, действующими объектами, обязательствами и серкретаршей! Помимо всего прочего есть масса аспектов! Да чтож такое? Ну вот спросишь на русском форуме чем лучше красить забор, кисточкой или валиком, нет же, вместо этого будешь долго и нудно выслушивать какой цвет лучше для твоего забора...

  12. #12
    Татьяна- Васильевна
    Гость
    Mad_Shurik, устанавливайте (устно) любые правила(не протевореч. ТК) , такие, какие считаете нужным (а уж работники либо уволятся, либо останутся) . Если хотите создать разл. ЛНА (положения, регламент и т.д. и т.п.), то шаблона из инета - недостаточно. Нужен гамотный специалист, обладающий юридическими и "кадровыми" знанями. Помните! что за соблюдением чего-либо написанного, кто-то должен контролировать и наказывать. Так что добавьте к своему штату еще двух сотрудников. Есть множество стандартов, которые можно "перефразировать" под себя (организация внутреннего контроля совершаемых фактов хозяйственной жизни, СМК ИСО (стандарт качества), стандарт по промбезопасности и т.д. и т.п.)
    Успехов!!!

  13. #13
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от Mad_Shurik Посмотреть сообщение
    и нудно выслушивать какой цвет лучше для твоего забора...
    зеленый, конечно
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  14. #14
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Цитата Сообщение от Mad_Shurik Посмотреть сообщение
    я же нанимаю в командировку на всё время
    А Вы не можете считать работника работающим 24 часа в сутки несколько дней подряд. И вряд ли Вы их оплачиваете И водители у вас приняты на работу водителями, т.е. в их обязанности входит машину водить. А не находится около пассажира сутками.

  15. #15
    Mad_Shurik
    Гость
    Татьяна- Васильевна, СПАСИБО за конструктив!
    Устно ничего не будет, мой личны опыт говорит о том, что всё исключительно под бумагу, рот вообще на скотч всем заклеить. Сегодня вызвал завгара, обозначил свои намерения, на что тот возразил, что я жестокий и бессердечный, людей гнобить собрался, я конечно возразил, что в чём заключается моя жестокость? В том, что я не позволяю Людям вести себя как быдло??? Промолчал.
    Сейчас у меня нет своего юриста, поэтмоу многую нормативку разрабатываю сам, конечно использую шаблоны, а когда мне КА подберёт нужного юриста, он подкорректирует мои сочинения. Поэтому и решил проконсультироваться на клерке, тут вроде попадаются толковые Люди.

  16. #16
    Mad_Shurik
    Гость
    Над.К, вот это меня и беспокоит. Потому что водитель может вечером уехать по друзьям алкоголикам, забухать и утром банально проспать, как всегда телефон вне зоны доступа, села батарейка, нога болит, я не знал, я не умею, мне ни кто не сказал..,, я это слышу каждый день в различных вариациях на протяжении многих лет. Мне это не нужно и я ищу возможность как это минимизировать. Конечно можно сказать, чтоб он как штык был в 7 утра на месте, но тут вс тааак дооолго, покаааа раскачаютсяяя...., поэтому и подумал о принудительной мере. Я ищу возможность, понимаете?

  17. #17
    Татьяна- Васильевна
    Гость
    Mad_Shurik, тогда пиште конкретно ЛНА, кодекс корпоративного поведения (указываете в нем все то, что написали выше). Читаете сам кодекс, если в нем есть ссылки на стандарты, происываете эти стандарты и т.д. и т.п.
    Вложения Вложения

  18. #18
    Клерк
    Регистрация
    20.08.2010
    Сообщений
    4,977
    Цитата Сообщение от Mad_Shurik Посмотреть сообщение
    Я купил строительную компанию с Людьми, техникой, действующими объектами, обязательствами и серкретаршей!
    Да Вы рабовладелец - если и людей купили !!!

    Вы купили бизнес - а сотрудники в нем не рабы и не привязаны и ничего Вам не должны.

    В принципе Вы приводите правильные примеры


    Цитата Сообщение от Mad_Shurik Посмотреть сообщение
    у водил которые возят буржуев я как то спрашивал, почему они едут так медленно, не более 60км/ч? Отвечают, что у них так в регламенте прописано
    Цитата Сообщение от Mad_Shurik Посмотреть сообщение
    К примеру на трубе когда работали, людям не разрешалось даже в выходные дни пить алкоголь, командирвоочные в смысле, иначе увольняли
    Вы в этих примерах забыли упомянуть об одной не мало важной составляющей - что выдвигая требования работодатель это компенсирует как правило материально.

  19. #19
    Татьяна- Васильевна
    Гость
    мне нравится, как пишет
    Цитата Сообщение от Mad_Shurik Посмотреть сообщение
    с Людьми, техникой, действующими объектами, обязательствами и серкретаршей
    , тоже хочу приобрести компанию с секретаршей! уж очень мне ее не хватает)))

  20. #20
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Ну что вы, девочки, придираетесь - Люди! Люди он пишет с Большой буквы!
    А ещё перевоспитает их, отучит вести себя как быдло, алкоголиков и курильщиков закодирует и наступит рай в отдельно взятой фирме

  21. #21
    Mad_Shurik
    Гость
    Цитата Сообщение от OLGALG Посмотреть сообщение
    Вы в этих примерах забыли упомянуть об одной не мало важной составляющей - что выдвигая требования работодатель это компенсирует как правило материально.
    о Боже!!! Плохи дела в том обществе, где Людям нужно платить деньги чтоб они перестали быть маргиналами и вести себя как быдло, жесть!!! Просто не верю глазам своим!!!

  22. #22
    Mad_Shurik
    Гость
    Цитата Сообщение от Татьяна- Васильевна Посмотреть сообщение
    мне нравится, как пишет
    , тоже хочу приобрести компанию с секретаршей! уж очень мне ее не хватает)))
    в сети куча объявлений о продаже готового бизнеса с действующими объектами/обязательствами, цены тоже разные, от 3-х мио до бесконечности. В целом, можно купить за 8-10 мио, вполне себе сносный бизнес и обеспечить убедительное будущее своей семье. Но с секретаршей как правило дороже)))

  23. #23
    Mad_Shurik
    Гость
    Цитата Сообщение от Татьяна- Васильевна Посмотреть сообщение
    Mad_Shurik, тогда пиште конкретно ЛНА, кодекс корпоративного поведения (указываете в нем все то, что написали выше). Читаете сам кодекс, если в нем есть ссылки на стандарты, происываете эти стандарты и т.д. и т.п.
    ..., да, думал уже об этом, но уж очень объёмное получается у меня положение или кодекс о корпортивной культуре. Что касается вообще корпоративной культуры, то я её хочу сделать общей, с основными понятиями и принципами основываясь на стереотипных добродетелях, а уже по структурам, разделить для каждого вида отдельно. Положение о пользовании служебными машина и положение о командировках вообще, хочу чтоб было отдельно. В любом случае СПАСИБО за конструктив, у меня уже более менее вырисовывается картина. Буду тут делиться под критику и обсуждение.

  24. #24
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Взрослых людей воспитывать бесполезно)
    Не помогут ни деньги, ни корпоративная культура)

    *а ну как они вас быдлом считают и перевоспитывать начнут? Что тогда?

  25. #25
    Mad_Shurik
    Гость
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    Взрослых людей воспитывать бесполезно)
    Не помогут ни деньги, ни корпоративная культура)

    *а ну как они вас быдлом считают и перевоспитывать начнут? Что тогда?
    не вопрос, пусть организовывают свою компанию, приглашают меня на работу и вменяют положение под роспись, тогда да...
    Да поймите, у меня не стоит вопрос о том, что мне делать и необходимости что либо делать ,я уже принял решение. Всё, что мне нужно, это помощь сообщества в формировании положения и некоторые тонкости которые я не могу видеть обсудить. Мне с каждым сюсюкаться, ходить упрашивать, что то объяснять, джоказывать? КОМУ?! Введён внутренний ЛНА, под роспись, не нравится, валите нахрен, работы полно в стране - водители маршруток, грузчики и другие профессии в компаниях которых не так требовательны к культуре.

  26. #26
    Татьяна- Васильевна
    Гость
    Mad_Shurik, рекомендую писать само Положение, коротеньким, один-два листа. А вот приложений к нему может быть много. Как правило, начиная читать все эти приложения, ссылки и т.д. и т.п. до конца никто не доходит. На моей памяти, за всю мою долгую работу, единственный раз (адутор по кадрам) прочла все талмуды и даже кое-где поправила по формулировкам. Я была от нее в восхищении))))
    в примере:
    ........Правила выдачи, получения и формирования в бухгалтерском учете информации о затратах, связанных с выполнением обязательств по выданным, полученным займам и кредитам (в том числе товарному и коммерческому кредиту), включая привлечение заемных средств путем выдачи векселей, выпуска и продажи облигаций для организаций, являющихся юридическими лицами по законодательству Российской Федерации (за исключением кредитных организаций и бюджетных учреждений) регламентируется «Положением по учету процентных и беспроцентных займов и кредитов и затрат по их обслуживанию» (приложение №5) утвержденным генеральным директором;
    1.14. Оплата труда регламентируется «Положением об оплате труда» разработанное в соответствии с Трудовым кодексом РФ и иными нормами действующего трудового законодательства РФ (приложение №3) утвержденным генеральным директором;
    1.15.Представительские расходы, связанные с официальным приемом и обслуживанием представителей других организаций (в том числе иностранных), участвующих в переговорах в целях установления и поддержания сотрудничества, независимо от его места проведения регламентируется Положением «О представительских расходах» (приложение №4), утвержденным генеральным директором;
    1.16.Учет расходов будущих периодов, не относящихся к РБП регламентируется Положением «Формирование и использование резерва ожидаемых (предвиденных) затрат с использованием счета "Резервы предстоящих расходов"» (приложение №6), утвержденным генеральным директором;
    Невозможно создать документ регламентирующий порядок работы в орг. за короткое время. Положение пишется длительное время,в нем постоянн что-то поправляется (то фразы более грамотно изложены, то З-во изменилось). Поэтому и поручите специалистам разрабатывать такой документ, а на первое время - создайте "свод правил". Он д.б. понятный, легкочитаемый и соблюдаемый!
    например:
    Правила.
    1. Получение счета
    1) Ответственный за заказ товара, услуги просит контрагента выставить счет, в нем обязательно проверить наши реквизиты, они должны быть заполнены согласно Устава.....
    2. Первичные документы (покупка)
    1) Каждая оплата должна быть закрыт....а первичным документом – актом, накладной (ТОРГ-12) и сч.ф или УПД. ...
    3. Брак при приемке
    1) Приемка товара осуществляется в соответствии с Инструкциями №П-6 ...
    4. Первичные документы (отгрузка)
    1) Логист сообщает в бухгалтерию об отгрузке товара...
    5.Закрытие года
    1) При закрытии финансового года (31.12) в срок до 15.02, бухгалтерия составляет акты сверок,
    6. Претензии
    1) Бухгалтерия ведет реестр отгруженных товаров, по которым есть долги по оплате....

  27. #27
    Mad_Shurik
    Гость
    Татьяна- Васильевна, ОГОсебе!!!

  28. #28
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Все это прекрасно, но каким лна, каким регламентом, каким приказом можно заставить человека спать во внерабочее время там, где он спать не хочет?))

  29. #29
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от Mad_Shurik Посмотреть сообщение
    Татьяна- Васильевна, ОГОсебе!!!
    Я знаю один отель, где на каждый чих был разработан регламент.
    1 Ни один из регламентов не противоречил законодательству
    2 их разрабатывали не один месяц, и не один человек

  30. #30
    Mad_Shurik
    Гость
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    Все это прекрасно, но каким лна, каким регламентом, каким приказом можно заставить человека спать во внерабочее время там, где он спать не хочет?))
    так я то откуда знаю? знал бы, разве спрашивал?

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •