×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 37 из 37
  1. #31
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Какой конкретно "подп"? Их там много. Процитируйте его здесь, не сочтите за труд.
    подп. В

    2. В состав общего имущества включаются:
    в) ограждающие несущие конструкции многоквартирного дома (включая фундаменты, несущие стены, плиты перекрытий, балконные и иные плиты, несущие колонны и иные ограждающие несущие конструкции);

  2. #32
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    подп. В

    2. В состав общего имущества включаются:
    в) ограждающие несущие конструкции многоквартирного дома (включая фундаменты, несущие стены, плиты перекрытий, балконные и иные плиты, несущие колонны и иные ограждающие несущие конструкции);
    И из этого вы заключаете, что балкон в моей квартире является общим имуществом МКД? Но тогда, следуя вашей логике, и моя квартира является общим имуществом МКД, т.к. она (моя квартира) ограничена плитами перекрытий и несущими стенами...

  3. #33
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,368
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    и несущими стенами...
    несмотря на то, что несущие стены находятся в квартире и принадлежат конкретному собственнику, законодательство запрещает их ломать без проекта и согласования.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  4. #34
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    И из этого вы заключаете, что балкон в моей квартире является общим имуществом МКД? Но тогда, следуя вашей логике, и моя квартира является общим имуществом МКД, т.к. она (моя квартира) ограничена плитами перекрытий и несущими стенами...
    причём тут квартира?
    с плитами и перекрытиями Вы не можете делать всё, то захочется ... ни ломать их, ни новые возводить

    и с балконом то же самое. нельзя просто так крыши (скворечники) строить. у автора темы 100% не просто остекление, иначе бы и речи не было про застройство какого-то пространства

  5. #35
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    причём тут квартира?
    При том, что она не является общим имуществом, так же как и балкон, на который я выхожу из этой квартиры.
    с плитами и перекрытиями Вы не можете делать всё, то захочется ... ни ломать их, ни новые возводить
    С этим ни кто не спорит, но автор темы этого и не делал.

    и с балконом то же самое. нельзя просто так крыши (скворечники) строить.
    Приведенное здесь решение суда говорит о том, что при соблюдении некоторых условий можно
    у автора темы 100% не просто остекление,
    Это вы откуда узнали?
    иначе бы и речи не было про застройство какого-то пространства
    Если собственник спорит о чем-то с УК, то последняя может пытаться вести речь про что угодно...

  6. #36
    Клерк
    Регистрация
    01.07.2007
    Сообщений
    39
    Доброго всем дня!
    Хочу поделиться своей историей. Я тоже прежде, чем стеклить лоджию, пыталась сначала узаконить: составить проект и получить разрешение. И выяснилось, что мне как физлицу никакой проект на мой отдельный балкон не согласуют. Согласовывть должна УК или ЖСК или ТСЖ проект остекления на весь дом. Я на всякий случай, (а - вдруг?), поинтересовалась в своем ЖСК, как там обстоят дела с проектами, ведь половина дома уже остеклили, но, увидев их круглые глаза, с чистой совестью заказала рамы, мастера и т.д. Теперь хоть приятно на балкон выйти.

  7. #37
    Александр_ой-ой
    Гость

    Штраф 6000 рублей

    Пришел штраф на 6000 рублей за самовольно построенный балкон!
    Оплатим мы штраф. Что дальше, то будет?
    Через год опять штраф пришлют? Или каждый месяц штраф присылать будут пока балкон не снесем?

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •