×
×
Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 153
  1. #121
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,148
    Цитата Сообщение от kuznechov119m Посмотреть сообщение
    воровство у нас ещё с СССР в крови заложено , по наследству и передалось , на госдолжностях не только чиновники опустошают бюджет , обычные работяги также мимо плохо лежащего не проходят
    воровство заложено природой в любой живой организм
    и какой бы УК ни был воровали и будут
    вот где там... КОРея, Китай... ? в тех краях - и расстреливают и чего только не делают.... но ведь не прекращается!

    Цитата Сообщение от kuznechov119m Посмотреть сообщение
    обычные работяги также мимо плохо лежащего не проходят
    ага
    адын дядя на гуталиновой фабрике работал, и взять то было нечего, так он всё равно гуталин домой пёр, хоть он и не нужен был
    а потом рассылав цитируя
    =кому попало=
    конец цитаты
    а выражение то! ...
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  2. #122
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,148
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    А где? В кустах? В поле? У станка?
    ну што вы прям как саффсэм маленький?
    неужели не знаете где ребятёнков находють?
    я хушь и почти вдвое моложе и то знаю - ф капусте!
    ну или аист - но эт тада без бабы получается


    а про зарплаты у всякого рода особых профессий, да и у других (тоисть обычных на которых люди) я уже даааавным давно если показывают картинками - глаззья зажмуряю и руками, а ежели вслух - то ухи сами заворачиваются, ну аппять же для надёжности руками

    ибо ежели разговор аб них самых заходит, то мне, бухгалтеру который непосредственно её и составляет (!) вот такие вот акушерки, медсёстры ... пытаются доказать, что она и вовсе от мине ничего не получала!
    я по наивности, чуя что задевают всё таки какие то профессиональные мои труды пытаюсь в ведомость тыкнуть, так мне грят что ведомость то смотреть не нужно !!! - просто у них мало!!!!
    и совсем не важно что за три часа работы получается 40 тыщ - это мало и на это можно только КУСОЧЕК хлеба купить и ХВОСТИК колбаски
    вот такая у них дорогая колбаса!
    а я блин почему то наблюдаю всё время что порядка полтыщи за кило. ну пусть пару-тройкой сотен туды сюды. но это же КИЛОГРАМММ!!!

    нееееет
    ХВОСТИК - СОРОК ТЫЩЩЩ!!!
    убийййцыыыы!
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  3. #123
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,148
    и даже во времена Советского Союза, когда у всех людей зарплаты были выверены и соразмеры и у учителей и врачей они были больше чем у людей
    и даже тогда
    я каждый новый год и пару раз летом почему то слышу фразу из далёких 70-х

    — А все-таки у нас с Вами самые замечательные профессии, самые нужные!
    — Судя по зарплате — нет.
    ну и сколько же должен всё-таки получать учитель и врач по отношению к людям ?
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  4. #124
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от kuznechov119m Посмотреть сообщение
    ...чтобы Россию возродить нужно от всего населения избавиться и растить с нуля новое поколение , только кто на такое способен из области фантастики уже , воровство у нас ещё с СССР в крови заложено , по наследству и передалось , на госдолжностях не только чиновники опустошают бюджет , обычные работяги также мимо плохо лежащего не проходят
    И соглашусь и.. не соглашусь.
    Дяденька такой Фрейд, про психоанализ писал. Так вот он объяснял - все мы родом из детства!
    Почему господа кавалергарды и прочая гардия перла в бой за Веру, Царя и Отечество? Прямо в рост, в Галиции, допустим, во время 1МВ? Почему г-н Столыпин не воровал, а наоборот о судьбе России-матушки радел? Отчего "наше всё" призывал посвятить Отчизне все свои порывы?
    Да потому, что выросли с одной стороны в достатке, с другой - в строгости: лишнего не проси!
    На своем примере приведу "чисто по Фрейду" :
    - было время, все паяли. Разные приставки к радиоприемникам. А у меня, что -то никак паяльник не заводился.
    Дык...вырос я, прошло полвека, за каким нафигом у меня в доме ТРИ паяльника и, проходя мимо соответствующего ларечка, что на Заставской, я...мимо не пройду! Обязательно обнаружу себя возле витрины со всякими детальками, выключателя - переключателями ....
    Зачем я купил домой тестер? Ведь он -жеж, уже ...четвертый! Два - по деревням, один - в гараже и вот, теперь новенький в доме.
    А вот к пинцетам и скальпелям я равнодушен! Ибо в глубоком детстве приволок со склада металлолома штук двадцать разных медицинских изделий. И в голове отложено: они у меня есть! Не взирая на десяток переездов со сменой городов, гдн всё это "богатство" было утрачено.
    (Скальпель, кстати, зараза, никогда не найти когда он нужен! ... Надо еще парочку прикупить )
    Вот так вот и с воровством казенных денег. Знаете когда это началось? Во всероссийском масштабе?
    Почитайте про "земгусаров". Кто эта шваль?
    Вот именно тогда, в 1 МВ, были заложены основы казнокрадства в масштабах вселенских!
    На поставках для нужд действующей армии.
    Нет, конечно, подворовывали и ранее, но только в 14-16м это стало национальным бедствием и традицией. От Москвы до самых до окраин.
    Потом пришел коммунизм. Военный, правда.
    И далее - по списку.... Госплана
    ==========
    Сравнение с Китаем, где чиновников расстреливают за казнокрадство и взятки.
    Дело в том, что каждый из там, "идущих во власть" имеет ровно две цели:
    1. нажраться самому всласть.
    2. Обеспечить семью до пятого колена.
    В наших Палестинах, даже не расстреливают. Возможно, сажают.
    Не далеко и не надолго....Чай не сталинский времена и "ежовых рукавиц" давно не делают.
    (А надо бы. С испанским сапожком и Прокрустовым ложем: не уложился с расходами в доходы, х...рясь! На хлеб и воду! И навсегда запрет занимать должности .Все. Всем в семье. До пятого поколения. И платный зубной врач.)
    ====
    Объясните мне залог за Абазова в 1 миллиард рублей, это - что?
    Это, демонстрация своего превосходства над всеми , даже не обыкновенными гражданами,
    которые "от получки ... до зарплаты", это плевок в рожу всему сонму министров, с умным
    видом вещающим про очередные "ярды" (2-3), выделенные ДЛЯ ВСЕЙ СТРАНЫ!!!
    А ту один "эхфиктивный" легко миллирад "внесет" и позабудет про него.
    Последний раз редактировалось YUM; 29.03.2019 в 12:10.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  5. #125
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,148
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    Вот так вот и с воровством казенных денег. Знаете когда это началось? Во всероссийском масштабе?
    Почитайте про "земгусаров". Кто эта шваль?
    Вот именно тогда, в 1 МВ, были заложены основы казнокрадства в масштабах вселенских!
    а при том же Петеньке, который под № 1 в истории остался? не воровали?
    и хотел же ж самым строгим образом обращаться с оными
    так ему прямо и сказали
    - ну а с кем остаться то собираешься?

    сложный на самом деле вопрос
    и к отдельным истерическим периодам мало относится
    во все времена и были и будут люди, которые помирать с голоду будут, но к чужому не приронутся
    и во все времена и были и будут такие, которые и не нужно то ему, а ён всё тащит и тащит, ну не может он день прожить, ну хоть что нить не отобрать

    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    Почему господа кавалергарды и прочая гардия перла в бой за Веру, Царя и Отечество? Прямо в рост,
    и это из другой плоскости находиться может
    если один сволочь со всех сторон
    то другой может быть и жулик из жуликов и воровал и тащил всю жисть, но в случае войны он же самый в первых рядах в полный рост с криками =за Родину=...
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  6. #126
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,148
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    Объясните мне залог за Абазова в 1 миллиард рублей, это - что?
    как что?
    это его задолженность была
    украл он сколько? ЧЕТЫРЕ, кажуть...
    строго по закону он должен был вернуть 25%. не поделился, в новостях говорили шо 6 лет ждали
    надоело...
    вот решили возвернуть

    если бы он своевременно возвращал положенное - был бы заслуженный и наверное единственный Министр без пОртфеля
    по крайней мере кроме как про него я таких должностей и не помню
    и вообще как то смутно понимаю назначение этогго министерства

    недавно мы обсуждали вздесь что нужно министерство про секс-опросы, ну по сути вещь как бы хоть как то нужна, конечно не отдельным министерством, но знать о чём народ думает надоть
    а что делало его министерство и зачем на него (на это министерство) выделялись такие денжищи? ведь было бы там поменьше - ему бы и украсть было нЕчего
    чуить моё сердце эт министрество и создавалось для того что бы на него выделять, а его рукль всё сразу и приходовал
    но сволочь всё себе захапал, думал проскочить
    у нас хрен проскочишь!
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    это плевок в рожу всему сонму министров,
    это показ другим министрам:
    не будешь делиться - заберём как у вот этого
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  7. #127
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    а при том же Петеньке, который под № 1 в истории остался? не воровали?
    и хотел же ж самым строгим образом обращаться с оными
    так ему прямо и сказали
    - ну а с кем остаться то собираешься?
    и был выведено правило : воруй, но дело делай и меру знай!
    Сколько "деловых людей" в "Следственную канцелярию" свели, про то нам не сказывают.
    А уж как они втам "следовали"...это совсем тайна.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  8. #128
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2009
    Сообщений
    1,126
    так всё и задумывается первоначально денежку от государства поиметь в приличных количествах , и гос. структуры с министрами всё новые и создают непосредственно для этого , вспомните Налоговую полицию как создали и не подумали , что работающие в ней под них же копать начнут , у нас и здания новые моментально построены для этого ведомства были , распустили затем всех - неугодны стали для властей

  9. #129
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от kuznechov119m Посмотреть сообщение
    ..вспомните Налоговую полицию как создали и не подумали , что работающие в ней под них же копать начнут , у нас и здания новые моментально построены для этого ведомства были , распустили затем всех - неугодны стали для властей
    как-же, как-же! Помню! Общался.
    Дармоеды были те ещё!!! Кроме "маски-шоу" никаких реальных дел проделать не получалось.
    Сижу, объясняю. аж целому капитану ( где его батальоны?), что писать в акте неуплату "налога на владельцев транспортных средств", для...бочки под ГСМ - глупость....Вижу, понимает, но начинает "бутафорить" про честь мундира и то, что все эти суммы незаконно начисленных налогов, пеней и штрафов уже ..учтены и даже..потрачены! А потому, он до.. не помню куда дойдет( до верховного суда на Марсе, нешто?), но отстоит сию глупость, как правду.
    Закончилось всё, как и ожидалось, пристроил свою сестру в нашу контору. Замом по финансам... ага... тетенька, глядя в платежные поручения , не могла сообразить кто кому платит!!! Не скажу уж за прочие "подвиги". Но зарплату ей платили...ого-го какую!
    До сих пор думаю - не поставить ли мне свечку в церкви, что не пошел служить в сей "орган", а ведь настойчиво приглашали.
    На тот момент меня безработного, торгующего носками у метро
    И где они только домашний телефон -то мой нашли??
    Последний раз редактировалось YUM; 29.03.2019 в 14:37.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  10. #130
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,148
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    не поставить ли мне свечку в церкви, что не пошел служить в сей "орган", а ведь настойчиво приглашали.
    Вы опоздали
    им свечку уже кто-то поставил и эта контора благополучно... умерла

    не, мне с этой структурой ишшо тада нравилось. хатя я в те времена саффсем зулёный ишшо был
    как же они вообще делили свои дела между инспекцией и полицией
    наложка тогда вообще ничего не проверяла? только принять декларацию и налоги собрать что ли?
    а стыкованием деклараций и денег ? никто ?
    одни не проверяют только собирают
    у других = маски-шоу=
    а контроль у кого?
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    И где они только домашний телефон -то мой нашли??
    ну видимо перед этим Вы видимо на хорошем счету были в той же наложке, в других конторах
    а у них сафсэм дело плохо. хоть пару человек хоть как то знакомых с бухгалтерской сферой хотелось в штате иметь. ибо все остальные - доченьки, племяшки, паадчерицы, любовницы, жёнушки, сыночки.... и со школьной программой толком не знакомых

    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    И где они только домашний телефон -то мой нашли??
    ой, если это очень нужно - чаво бы его не найти?
    согласитесь что искали не абы вот Иваноф, а кто то что то рекомендовал, ну и координаты сообщил для связи.... непорочной
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  11. #131
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    ... как же они вообще делили свои дела между инспекцией и полицией
    наложка тогда вообще ничего не проверяла? только принять декларацию и налоги собрать что ли?
    а стыкованием деклараций и денег ? никто ?
    одни не проверяют только собирают
    у других = маски-шоу=
    а контроль у кого?
    Всё сдавалось в налоговую инспекцию. Назначение полиции было - силовая защита инспекторов и выколачивание штрафов, пеней и т.п.Т.е. инспектор приходил, смотрел, если чего-то не нравилось - докладывал вышестоящему, ну а уже тот вызывал "маски-шоу".
    Изымать, ломать и коверкать.
    В конторе, куда меня пригласили на работу, эти гопники уже побывали, вывезли всю бумагу, вплоть до туалетной (запасной).
    Бумага была финская, как и сама эта контора, достаточно дорогая, приобретаемая в первом в городе магазин - сарае "Супер Сива".
    Понятное дело - финского наполнения.
    Акт налоговой проверки, как я уже рассказывал, был совершенно бредовым. Как говорится сшит белыми ... скрепками, я оспорил 90% этих глупостей, но тут полицейские "надавил" на генерального финна и тот "поплыл", когда услышал, что полицейский обещал связаться с налоговыми органами в Финляндии. Отсуживать высосанный из пальца акт фирма не стала, согласовали график выплаты штрафов, поле чего был разблокирован расчетный счет, на который тут же "упал" давно висящий платеж от города СПб.
    Сумма была даже чуть больше штрафов. Так что, практически деньги переложили из одного бюджетного кармана в другой.
    Адрес, по которому располагалась наша контора, на сегодня (вероятно) самый известный на форумах питерский адрес.
    Больше я с налоговой полицией не встречался. Да её вскорости и ликвидировали, влив в ОБЭП.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  12. #132
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,418
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    Больше я с налоговой полицией не встречался. Да её вскорости и ликвидировали, влив в ОБЭП.
    Не вливали, ты путаешь - менты от них отказались, побрезговали. Из этого персонала соорудили отдельное ведомство - гокомдурь, и они принялись котов душить (и врачей заодно). Результаты работы этой конторы тоже хорошо известны.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  13. #133
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    ну?
    и что можно сказать за все эти "меры безопасности"?
    Усиленные в связи..и по поводу, а также в процессе...
    В военном суде начат процесс в отношении подозреваемых, причастных...деепричастных и прочих ...обормотов.
    Якобы взрывавших бомбу в питерском метро два года тому...
    А нонче - погляди в окно... "неизвестный" оставил бомбу в "тротиловом эквиваленте", расхреначившую лестничный пролет в ...
    держите меня трое!!!
    - Академии ВКС им. Можайского!

    "Неизвестные" в метро - понятно, мы там все такие, но в военном универе...
    На.. х... зачем понатыкали рамок в метро? Поставили ТРИ ряда наблюдателей...
    Девок щупать?

    Отчитались... пи... дети повешенного осла!!!
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  14. #134
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,148
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    Поставили ТРИ ряда наблюдателей...
    Девок щупать?
    да щаз тебе! тада бы дефки бы до назначенного пункта никогда бы не добрались - заходили бы и выходили бы по стописят раз туды и сюды
    эт только до обеда
    НАБЛЮДАТЬ их поставили! ну вот они и наблю....
    "В академии Можайского прогремел взрыв, госпитализированы с травмами четыре человека, предположительно курсанты",
    можа там это.... сами курсантики пытались смастерить чего? но по неопытности смастерить не получилось
    не умеют нонча не школьники ни студентики даже простой петарды (тьфу - иносранщина... именуемой в бытность простым русским словом взрыв-пакет) из подручного материала изготовить да так, что бы при этом были соблЮдены все меры техники безопасности
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  15. #135
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Силуанов: россияне почувствуют на себе снижение цен на нефть
    "Хорошо, что у нас резервы есть"
    ...Эффект от этого граждане РФ почувствуют на себе.
    Такое заявление сделал первый зампред российского правительства Антон Силуанов. При этом министр финансов подчеркнул, что значительных последствий для экономики страны не будет, благодаря бюджетному правилу и накопленным резервам.
    Воистину, лучше жевать, чем говорить!
    У "них" есть резервы. А у нас?
    Молоко за год подорожало процентов на 25! Хлеб - также. Сыр, дешевле 500 руб и не найти ( все что меньше, это "сырный продукт")
    Ценники, чтобы не пугать покупателя, пишут за 100 граммов.
    Просто, на глаз, 1.5 л "Жигулевского" в соседнем гастрономчике, до НГ стоил 64 рубля. С марта с.г. 70 с 10 апреля - 74!
    Это просто то, что в глаза лезет в сём "оазисе".
    Бензин 95, отморозился на 2 рубля за 10 дней !
    Прав "гений-финансист", россияне почувствуют снижение!
    Правда сей ... говорун понятия не имеет о том как образуются розничные цены.
    Да и зачем ему? У него есть "бюджетное правило".
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  16. #136
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,418

    Юбилей

    70 лет назад, 8 июня 1949 года, в Лондоне, а спустя 5 дней и в Нью-Йорке вышел роман Джорджа Оруэлла (Эрика Блэра) "1984" - одна из главных книг XX века.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  17. #137
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    давно не был в "родной" Диксе...
    По отсматриваемым позициям товаров рост цен 7-10%
    Ау, Набиулина! Что там с "пиком" роста цен в апреле :
    11 процентов роста НДСа отыграли (как Вы вещали в монитор)
    Теперь пошла волна от Плутона...Протона... или как его там...
    который за 1 км большегрузов взимают?
    а где этот му.. лысый оптимист ? И его выкормыш. Которые всей экономикой керуют.
    Не зная принципов ценообразования.
    Где эти балаболы, которые 20 на 18 поделить не сумели и..звиздели про 2% роста НДСа?
    Последний раз редактировалось YUM; 18.07.2019 в 19:08.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  18. #138
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,148
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    Ау, Набиулина!
    а у неё и фамилия такая!
    это ж уже, считай, судьба
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  19. #139
    Клерк
    Регистрация
    19.04.2020
    Сообщений
    407
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    70 лет назад, 8 июня 1949 года, в Лондоне, а спустя 5 дней и в Нью-Йорке вышел роман Джорджа Оруэлла (Эрика Блэра) "1984" - одна из главных книг XX века.
    семена скрепецкого почитай, переплюнул Оруэлла.

  20. #140
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    вот недавно, практически - вчера, зашел некто Сечин к самому главному в стране.
    И стал ему байки сказывать, а ён, верил!
    Что в 2008-м году стоимость "прокачки нефти через трубу" была меньше , чем сейчас...
    Ау!, Гарант, а спросить этого обожравшегося (даже в кадре ТВ видно!) управляющего государственной(?)
    структурой - за почем на его бензоколонках людям туфту впаривают, не сложилось?
    В сравнении с 2008 годом?
    PS для справки: заправился "по -ходу" на "Роснефти" (бывшая "ПТК", даже вывеску не сменили!) 30 литров за 1400 рупчиков.
    Сразу после заправки машинка..."умерла"! И ехать отказывалась, требуя вдаливать педаль акселератора до пола!
    Не выйдя "на пятую" даже на длинной прямой.
    Вопрос - какого г...у вас там намешано? Если на двигателе 1,4 л расход составил 30 заправленных на Роснефти литров на 150 км? При том, что на "обратной дороге" , заправка у "альтернативной" фирмы, не превысила и 4-5 литров на 100 кэме!
    Тоисть, робяты, шлите лесом Сечина и его продукты!!
    Ибо
    PPS Ненаглядная "удивлялась" - как в бак её "стервы" , приехавшей на Роснефть не с "красным глазом" про бензин, впихнулось 48 (прописью - сорок восемь!) литров, при объёме "по паспорту" - 54 литра!!!
    Последний раз редактировалось YUM; 13.05.2020 в 16:32.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  21. #141
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,148
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    этого обожравшегося (даже в кадре ТВ видно!)
    как Вам не стыдно? у него "нарушенный обмен веществ"

    Мне так нравится эта самая первая сцена в "Ликвидации", когда приезжает Жуков и на местного Первого (или под каким он там номером числился) секретаря
    — Это ещё что за хомяк? Вообще, что у вас творится, а? Страна голодает, а они себе вот такие щёки наели!..
    — У меня диабет, товарищ маршал. Нарушен обмен веществ…
    — Жрать надо меньше! Вот и весь обмен веществ! Кто такой?
    — Первый секретарь горкома партии
    ну не буду упоминать ФИи, а то ещё обижу кого, штрах за абскарбление паритйных деятелей припишут
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    PPS Ненаглядная "удивлялась" - как в бак её "стервы" , приехавшей на Роснефть не с "красным глазом" про бензин, впихнулось 48 (прописью - сорок восемь!) литров, при объёме "по паспорту" - 54 литра!!!
    тююю, видали мы что при паспортных 54 можно впихнуть и 60. причём конечно же не в сухой - как же ж можно на сухом то приехать
    а у вас там всего то 48 !



    очень запомнилось как рассказывали про какую-то отдельную заправку. Дескать у них там на подъезде к ним сверху всех этих прайсов была крупно надпись
    1 литр = 1 литру
    дескать у них там действительно.... Было признано лучшей рекламной акцией
    вот только очень давно это было, уже и названий не помнится, да и вряд ли уже такие и существуют - факт только запомнился
    Последний раз редактировалось Arhimed0; 13.05.2020 в 17:30.
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  22. #142
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,148
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    И стал ему байки сказывать, а ён, верил!
    не только про эту встречу-доклад, а вообще про все подобные оной
    вот частенько в новостях эту фильму крутят, дескать, вот сегодня с докладом о своей деятельности у главы государства был такой-то. Далее идёт кино о том, как он вошёл, пожали они руки, этот разложил свои схемы, графики и давай втирать Гаранту что они наделали, сколько от них налогов ему было уплачено, как они развиваются и т.д. и т.п.
    Иногда в этих словах звучит ну такая ахинея, что ахинеей бы её назвал школьник средних классов.
    А "шеф" так внимательно слушает, на ус мотает, угукает, подхваливает, незначительно так подсказывает, что нужно поднажать и вот это сделать ещё более....


    Ну неужели действительно кто-то может подумать, что это действительно и есть действительный "доклад в прямом эфире".
    Да кино - оно и в Африке кино. Постановка, разыграли по ролям кто чего должен сказать перед кинокамерой.
    Всё что они обсуждали - было до этой съёмки кина, или будет после. Без каких то там ёпператоров с кинокамерой.
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  23. #143
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    как Вам не стыдно? у него "нарушенный обмен веществ"

    Мне так нравится эта самая первая сцена в "Ликвидации", когда приезжает Жуков и на местного Первого (или под каким он там номером числился) секретаря

    ну не буду упоминать ФИи, а то ещё обижу кого, штрах за абскарбление паритйных деятелей припишут

    тююю, видали мы что при паспортных 54 можно впихнуть и 60. причём конечно же не в сухой - как же ж можно на сухом то приехать
    а у вас там всего то 48 !



    очень запомнилось как рассказывали про какую-то отдельную заправку. Дескать у них там на подъезде к ним сверху всех этих прайсов была крупно надпись

    дескать у них там действительно.... Было признано лучшей рекламной акцией
    вот только очень давно это было, уже и названий не помнится, да и вряд ли уже такие и существуют - факт только запомнился
    мдяа...надо было сие в "Запрет дешОвого бензину" помещать...
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  24. #144
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,418
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    вот недавно, практически - вчера, зашел некто Сечин к самому главному в стране.
    И стал ему байки сказывать, а ён, верил!
    Что в 2008-м году стоимость "прокачки нефти через трубу" была меньше , чем сейчас...
    «Вся сенсационность заявления о транспортном тарифе в треть от стоимости нефти зиждется на удивительном непонимании разницы между тоннами и баррелями, использованными в расчетах», — заявил Демин РБК.
    Подробнее на РБК:
    https://www.rbc.ru/business/14/05/20...from=from_main
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  25. #145
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,148
    Несмотря на падение цен на нефть, падения цен на бензин удалось избежать.
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  26. #146
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,148
    а ещё очень понравилось в одном источнике, как нам простым смертным, простым уличным языком объяснили как может цена на нефть в минус 40 баксов уйти


    Как контракт на нефть может стоить минус $40. Простое объяснение.

    Представьте, что жена собирается уехать в командировку, и муж заказывает девушку с "низкой социальной ответственностью" за $50, которая придет через 15 дней. Это называется фьючерсным контрактом.
    Внезапно, из-за карантина отменяют все перелеты, и жена остается дома в ближайшие 60 дней. Муж пытается избавиться от обязательства принять девушку и старается экстренно его кому-то перепродать. Но из-за карантина все мужья находятся в схожей ситуации (хранилища в Кушинге переполнены).
    Что еще хуже, "сутенер" (Чикагская товарная биржа) не может принять девушку обратно, потому что все комнаты заняты.
    Муж вынужден заплатить кому угодно $40, лишь бы избавиться от такого актива (обязательства принять девушку).
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  27. #147
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  28. #148
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    7,410
    Внимание правоохранителей обращается и на серьезный рост тарифов ОМС при лечении коронавируса, в частности, в Москве - с около 63 тысяч до 200 тысяч рублей, что могло породить приписки и необоснованную госпитализацию.
    имеет место быть. как у вас этим?
    у родителей в деревне увезли соседа на скорой, на следующий день приехали к ним домой, взяли анализ у жены, обрызгали в доме полы хлоркой. Оказывается, у соседа геморрой, большая кровопотеря, колют железо. Деревня на ушах.

  29. #149
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,148
    Цитата Сообщение от olga-osina Посмотреть сообщение
    обрызгали в доме полы хлоркой. Оказывается, у соседа геморрой,
    а вдруг он тоже стал распространятся.... ?
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  30. #150
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    7,410
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    а вдруг он тоже стал распространятся.... ?
    ага, по удаленке...

Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •