×
×
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Клерк Аватар для Несси
    Регистрация
    10.09.2002
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    333

    Должен ли аутсосрсер за клиента выискивать копейки по актам сверки?

    Работаю наемным работником в бухгалтерской фирме. Веду "в одно рыло" полностью 16 юридических лиц, 11 из них живенько так работающие. Причем полностью все делаю сама - от первички до отчетов, все участки. А одно предприятие - каждый день отгружает по десятку накладных. И отгрузку эту полностью делаю тоже я.
    Так вот каждый месяц делаю акты сверки для этой фирмы по всем ее контрагентам. А потом когда контрагенты с чем-то не согласны, все из письма пересылаются мне, и я снова и снова выкрыживаю эти простыни - акты сверки. И вот есть у них контрагент, который ну никак акты сверки не подписывает, присылает свой вариант - с исправленной суммой задолженности, причем больше никаких исправлений на акте сверки нет, только итоговая сумма. И я вновь и вновь выкрыживаю эти многостраничные простыни, и все совпадает, кроме итоговой цифры. А клиенты требуют, чтобы я решала вопросы с их контрагентами. А я вновь и вновь складываю 2+2 и получаю 4 а не 5...
    У меня вопрос - кто-нибудь еще такое делает? Или это я одна такая дура?
    Поделиться с друзьями
    ________________
    "Когда мы подавляем в себе ангела, он превращается в дьявола"(В.Франкл).

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    А причем тут аутсорсер или штатный работник? Если ваш договор или должостная инструкция предусматривает проведение сверок с контрагентами - то почему это должен делать кто-то другой? и другой - это кто: директор/менеджер / уборщица?
    Я вот, например, и первичку не веду в основном ни у одно из моих клиентов (ну только по ОС и чему-нибудь заморочному), и акты сверок у кого-то проверяю и/или делаю сама, у кого-то подключаюсь только в случае непоняток.
    Если судить по контрагентам: где-то сверками занимаются бухгалтерии, где-то менеджеры
    Если уверена в своей правоте на 200% - даже не выкрыживаю ничего, просто пишу данные своего учета.
    Может имеет смысл выйти на бухгалтерию проблемного контрагента напрямую (минуя малахольных менеджеров и паникующих директоров) и как-то устаканить этот вопрос? Уж если постоянно ошибки и расхождения в их данных, а не в ваших.
    В аутсорсинге все шаги посчитаны и расценены - ну так поставьте вопрос о повышающем коэффициенте за бестолковую работу по требованию заказчика.
    Последний раз редактировалось Тавита; 16.02.2017 в 18:38.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Несси, обычно аутсорсеры никогда таким не занимаются. Если только сами добровольно по глупости или отдельную плату на это не подпишутся.

    Мы обычно отправляем самому клиенту список фирм по кому нужны акты сверки и за какой период, он запрашивает, пересылает нам, мы сравниваем данные и все. Обычно если находятся расхождения, то отправляем их клиенту, но в большинстве своем, просто выясняется что нам не передали какие-то документы.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •