×
×
+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 94
  1. #61
    Бухгалтер Аватар для ZloiBuhgalter
    Регистрация
    21.08.2003
    Адрес
    г.Москва. р-н Выхино (для тактических ракет, точнее - не обязательно)
    Сообщений
    12,863
    Цитата Сообщение от Ваниль Посмотреть сообщение
    Получателя уточняли?
    У бюджетников проще. КазнокрадствоКазначейство просто не пропускало через бак-клиент (УРМ) платёжки со старыми реквизитами.
    Время до завершения бухгалтерской работы есть величина постоянная...
    © Законы Мерфи.


  2. #62
    Клерк
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    МО
    Сообщений
    54
    Уточняли реквизиты получателя, в т.ч. и банк. В заявлении написала, что налог отправлен по старым реквизитам и т.п.
    Как я поняла, возврат денег только в том случае, когда они отправлены в другой субъект, а в моём случае возможен именно перенос.

  3. #63
    Клерк
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    МО
    Сообщений
    54
    Ну, я тоже про это читала. В налоговую привезли сразу 2 письма - на уточнение и на возврат. Ещё раз всё объяснили - взяли заяву на уточнение.

  4. #64
    Клерк
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    807
    Цитата Сообщение от safg Посмотреть сообщение
    Уточняли реквизиты получателя, в т.ч. и банк. В заявлении написала, что налог отправлен по старым реквизитам и т.п.
    Как я поняла, возврат денег только в том случае, когда они отправлены в другой субъект, а в моём случае возможен именно перенос.
    а в какой срок перенесут? вы заплатили 2-й раз?

  5. #65
    Клерк
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    МО
    Сообщений
    54
    Цитата Сообщение от Сербина Посмотреть сообщение
    а в какой срок перенесут? вы заплатили 2-й раз?
    я так поняла, что максимум - 2 недели. Причём дата оплаты останется фактической. Второй раз не платили.

  6. #66
    Анастасия48
    Гость
    Подскажите, а по какому номеру звонили в казначейство?

  7. #67
    Клерк
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    807
    Цитата Сообщение от safg Посмотреть сообщение
    я так поняла, что максимум - 2 недели. Причём дата оплаты останется фактической. Второй раз не платили.
    врядли, указаны не тот банк и не тот расчетный счет - это является основанием для признания платежа, как неоплаченного. скорее всего, до момента зачисления на л/с пени насчитают. извините, если расстроила. ну а если пени не насчитают, то это очень прекрасно даже.

  8. #68
    Клерк
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    МО
    Сообщений
    54
    Цитата Сообщение от Сербина Посмотреть сообщение
    врядли, указаны не тот банк и не тот расчетный счет - это является основанием для признания платежа, как неоплаченного. скорее всего, до момента зачисления на л/с пени насчитают. извините, если расстроила. ну а если пени не насчитают, то это очень прекрасно даже.
    Да я сама столько всего начиталась... Про неоплаченный платёж в курсе, но тут как бы "переходный период", + один субъект РФ... будем надеяться на лучшее)))

  9. #69
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    Цитата Сообщение от Сербина Посмотреть сообщение
    не тот банк и не тот расчетный счет
    При столь критической ошибке (оплата в несуществующий банк - отсутствие БИК в системе действующих-отсутствие счета) банк плательщика обязан был отвергнуть платеж еще на первой этапе.
    Если платеж ушел и даже не вернулся - то он как минимум дошел до соответствующего УФК и ну никак не может считаться неоплаченным. А там уже дело техники.
    Поэтому safg, не волнуйтесь - все будет хорошо!

  10. #70
    Бухгалтер Аватар для ZloiBuhgalter
    Регистрация
    21.08.2003
    Адрес
    г.Москва. р-н Выхино (для тактических ракет, точнее - не обязательно)
    Сообщений
    12,863
    Цитата Сообщение от Тавита Посмотреть сообщение
    все будет хорошо!
    В этой фразе нет уточнения: кому именно?
    Не факт что в ФНС "всё ляжет куда надо".
    Время до завершения бухгалтерской работы есть величина постоянная...
    © Законы Мерфи.


  11. #71
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    Цитата Сообщение от ZloiBuhgalter Посмотреть сообщение
    Не факт что в ФНС "всё ляжет куда надо".
    А ФНС тут причем? Им УФК закидывает по ИНН и КБК... А УФК получили точно + реквизиты ИФНС и КБК указаны верно.

  12. #72
    Клерк Аватар для Ваниль
    Регистрация
    02.07.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,128
    Как ни странно на мой взгляд, но сегодня все суммы, уплаченные мою по старым реквизитам без всяких писем встали по местам в лицевом счете. Ура , товарищи

  13. #73
    Клерк
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    807
    Цитата Сообщение от Ваниль Посмотреть сообщение
    Как ни странно на мой взгляд, но сегодня все суммы, уплаченные мою по старым реквизитам без всяких писем встали по местам в лицевом счете. Ура , товарищи
    а когда вы платили? в смысле какого числа. я вот только 27/02 по старым реквам отправила.

  14. #74
    Клерк Аватар для Ваниль
    Регистрация
    02.07.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,128
    Сербина, 21 и 22 февраля. Ждите, дней через 4-5 можно проверять лицевой счет.

  15. #75
    Клерк
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    807
    Цитата Сообщение от Ваниль Посмотреть сообщение
    Сербина, 21 и 22 февраля. Ждите, дней через 4-5 можно проверять лицевой счет.
    спасибо

  16. #76
    Аноним
    Гость
    Звонил сёдня в фсс - там сказали, что до сих пор этот "переходный период" идёт, и казначейство им деньги перекидывает со старых реквизитов. Предлполагаю, что и в ИФНС тоже кидают без всяких писем уточняющих реквизиты.

  17. #77
    Аноним
    Гость
    Я сегодня так накосякачила..((((Отправила платежи за ип в МО - БИК указала правильный (новый) а счет старый. Тут же позвонила в сбер (был мгновенно принят АБС) но они сказали сделать уже ничего нельзя..((((( Через 5 минут он стоял в статусе "исполнен". В итоге позвонила в ИФНС. Там ответили что платежи разносит казначейство и как правило с такими ошибками (в Бик или в счете) разносят по инн организации и кбк и дополнительных уточнений не нужно. Если же платеж не попадет на счет организации, то придется писать письмо на уточнение. Но никаких писем на возврат и повторных оплат делать не нужно (это разъяснения ифнс МО)

  18. #78
    Аноним
    Гость
    надеюсь, успокою кого-нибудь. были платежи по взносам аж от 2 марта со старыми реквизитами, по справке из налоговой все легло верно. у нас ИФНС № 3 по Москве

  19. #79
    Клерк
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    147
    По собственной глупости отправила платёжки по НДФЛ и налогу УСН 3.03.2017 на старые реквизиты! Сегодня звонила в аналитический отдел ИФНС № 6. Спросили - не вернулись ли деньги на счёт - не вернулись. Проверили по карточке - деньги поступили в налоговую! Ничего писать и уточнять не нужно. Пока действует переходный период. Отлегло.

  20. #80
    Клерк
    Регистрация
    24.04.2017
    Сообщений
    1
    А какой переходный период в Москве?

  21. #81
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    До 05 мая. И по Москве, и по МО.
    Незнание закона не освобождает от ответственности, но лишает многих прав

  22. #82
    Клерк Аватар для roxyka
    Регистрация
    03.03.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    408
    Цитата Сообщение от Тавита Посмотреть сообщение
    До 05 мая. И по Москве, и по МО.
    Ужас, а я только что узнала, обновилась на новый релиз и там выскочило предупреждение.
    Вот как так можно было...Нет бы с НГ, а так втихаря все изменили и инфу, как всегда, зажали... Я в шоке реально! Что делать??? Куда бежать?

  23. #83
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    Цитата Сообщение от roxyka Посмотреть сообщение
    так втихаря все изменили и инфу, как всегда, зажали.
    Кто втихаря, кто зажал? Криком кричали все профильные сайты -форумы, банки инфу рассылали...
    Сейчас просто платеж не проходит по старым реквизитам - вот и все... Никуда бежать не нужно - просто отправить с правильными реквизитами.
    Незнание закона не освобождает от ответственности, но лишает многих прав

  24. #84
    Клерк Аватар для Nikost
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,673
    Цитата Сообщение от roxyka Посмотреть сообщение
    втихаря все изменили
    не выдумывайте.
    Да, наши фискалы-котролеры те еще жуки, но в данном случае не сваливайте на них свою безалаберность и невнимательность
    Налоговая инспекция о бухгалтерах: "И всё-таки они вертятся!"

  25. #85
    Клерк Аватар для roxyka
    Регистрация
    03.03.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    408
    Ну значит мне так повезло, я и в 46 и в 24 налоговых лично была в этот период несколько раз и 20 апреля последний раз, в пфр каждый месяц, в фсс и никто ничего, тем более банк! Убиться!
    В чем смысл так было делать, а не сразу с 1 января, вот ведь тоже вопрос!

  26. #86
    Клерк Аватар для roxyka
    Регистрация
    03.03.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    408
    Цитата Сообщение от Nikost Посмотреть сообщение
    не выдумывайте.
    Да, наши фискалы-котролеры те еще жуки, но в данном случае не сваливайте на них свою безалаберность и невнимательность
    К сожалению, пока не обладаю третьим глазом и не могу предвидеть такие нелогические действия казнокрадства.

  27. #87
    Клерк Аватар для roxyka
    Регистрация
    03.03.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    408
    Цитата Сообщение от Тавита Посмотреть сообщение
    Кто втихаря, кто зажал? Криком кричали все профильные сайты -форумы, банки инфу рассылали...
    Сейчас просто платеж не проходит по старым реквизитам - вот и все... Никуда бежать не нужно - просто отправить с правильными реквизитами.
    Спасибо!

  28. #88
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,689
    roxyka, бухгалтер должен как минимум раз в неделю прочитывать профильные новости. Ну или хотя бы подписаться на новости своего регионального УФНС.
    Транспаранты над налоговой и ПФ никто вешать не будет, на каких-нибудь стендах там наверняка это было написано.
    Информации по этому поводу было полно, предупреждать об изменениях начали еще в январе.

  29. #89
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от roxyka Посмотреть сообщение
    Ну значит мне так повезло
    видимо, да
    так можно было и с 01.01 тоже всё проспать

  30. #90
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,689
    Ха, с 1 января... Тут сегодня в форуме проснулся один бухгалтер, спавший уже год и не знающий про онлайн-ККТ

+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •