×
×
Закрытая тема
Страница 9 из 11 ПерваяПервая ... 567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 270 из 302
  1. #241
    Програмист 1с
    Регистрация
    01.09.2005
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    44

    Так как же правильно по БУ

    Цитата Сообщение от Демидова Татьяна
    Аноним, во-первых, представьтесь.
    Во-вторых, если вам это интересно, мы обсудим это в другой теме.
    и мне интересно!
    Любая система, зависящая от человеческой надежности, ненадежна.

  2. #242
    Клерк
    Регистрация
    30.08.2005
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    70
    Цитата Сообщение от Маринка
    azernot, спасибо за наводку на Руководство по ведению учета! Только вот покупатель просит выставить счет и ТОРГ-12, а 1С этого не позволяет для ОС. Ладно, как-нибудь выкрутимся Не впервой!
    У меня тоже на мобиле будильник неудобно через кучу менюшек выставляется, но это не значит, что я не люблю свою мобилу, потому что будильник мне нужен раз в месяц, а все остальное в нем замечательно устроено - и усиленный прием и цветной экран и удобное меню

  3. #243
    Клерк Аватар для Злая Кошка
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Москва, СЗАО
    Сообщений
    99
    Во-вторых, если вам это интересно, мы обсудим это в другой теме.
    И мне интересно. Даешь тему! А уж счет-то чем помешал, где сказано, что его нельзя выставлять при передаче ОС?

  4. #244
    Умный Клерк!
    Регистрация
    07.01.2004
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    13,623
    Злая Кошка, Конфигурация Типовая. В ней реализованы Типовые операции.
    Убедите меня, что продажа ОС является Типовой операцией для предприятия.
    1.Открыта новая радиостанция для юзеров под названием RТ FМ. По ней будут транслироваться чтения различных мануалов и ответы на часто задаваемые вопросы.
    2. "Помогая ленивым людям, ты помогаешь им сесть на свою шею" Сян-Цзы

  5. #245
    Клерк Аватар для Злая Кошка
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Москва, СЗАО
    Сообщений
    99
    Убедите меня, что продажа ОС является Типовой операцией для предприятия.

    Запросто. Во-первых, ни один закон не воспрещает продавать ОС. Во-вторых, это сплошь и рядом встречается на практике. А в третьих и основных - в типовом документе "Передача ОС" есть типовая опция продажи. И вводится на основании и печатается совершенно типовой счет-фактура. А то, что не печатается счет и Торг-12 - это недоработка. Пусть даже Торг-12 не нужна (хотя меня в этом пока не убедили), но без счета-то как? А франчайзи в данной ситуации повели себя стандартно - стали убеждать что это бухгалтеру совершенно не нужно и что сойдет и так. Вместо того чтобы гипотетически молча взять и сделать, я сама видела, что это делается легко и быстро. Вот за это я большинство из них и не люблю - на втирание мозгов бухгалтеру тратится больше времени и энергии чем на работу

  6. #246
    Умный Клерк!
    Регистрация
    07.01.2004
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    13,623
    Не убедила.
    1.Открыта новая радиостанция для юзеров под названием RТ FМ. По ней будут транслироваться чтения различных мануалов и ответы на часто задаваемые вопросы.
    2. "Помогая ленивым людям, ты помогаешь им сесть на свою шею" Сян-Цзы

  7. #247
    Модератор Аватар для Aquad
    Регистрация
    04.12.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,870
    Злая Кошка,
    Логика у Вас очень интересная ...
    Во-первых, ни один закон не воспрещает продавать ОС.
    Да никто с этим и не спорит ....
    Во-вторых, это сплошь и рядом встречается на практике.
    Это называется стадное чувство ...
    А в третьих и основных - в типовом документе "Передача ОС" есть типовая опция продажи. И вводится на основании и печатается совершенно типовой счет-фактура.
    А типовой Акт ОС-1 почему не применяете ?

  8. #248
    Умный Клерк!
    Регистрация
    07.01.2004
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    13,623
    Aquad, Я знаю ответ на
    А типовой Акт ОС-1 почему не применяете ?
    Мне его озвучили при внедрении 8-ки:
    А мы не хотим, чтобы покупатель видел остаточную стоимость реализуемого ОС.
    (ну типа остаточная стоимость 0, а они его 100 тыс толкают, хотя какая разница покупателю? не хошь - не бери).
    1.Открыта новая радиостанция для юзеров под названием RТ FМ. По ней будут транслироваться чтения различных мануалов и ответы на часто задаваемые вопросы.
    2. "Помогая ленивым людям, ты помогаешь им сесть на свою шею" Сян-Цзы

  9. #249
    Клерк Аватар для Маринка
    Регистрация
    23.07.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,357
    А франчайзи в данной ситуации повели себя стандартно - стали убеждать что это бухгалтеру совершенно не нужно и что сойдет и так.
    Это называется стадное чувство ...
    Вот в таком сочетании цитат я согласна на все 1000000000000000000%
    на втирание мозгов бухгалтеру тратится больше времени и энергии чем на работу

    Последний пример. У меня не работает обновление Классификатора банков с web-сайта РБК, при попытке это сделать (кстати, операция-то типовая, предусмотренная 1С!!!!!!) комп сначала зависает, а потом начинает дико печатать принтер . Обращаюсь к своей девочке-франчайзи. Ответ: "А зачем Вам это нужно? Неужели так трудно набить вручную?"

    Для справки. Курсы валют с того же сайта загружаются ЛЕГКО, так что сисадмин тут не причем!
    Я вас всех очень люблю!

  10. #250
    Умный Клерк!
    Регистрация
    07.01.2004
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    13,623
    Ну конечно. виновата программа.
    1.Открыта новая радиостанция для юзеров под названием RТ FМ. По ней будут транслироваться чтения различных мануалов и ответы на часто задаваемые вопросы.
    2. "Помогая ленивым людям, ты помогаешь им сесть на свою шею" Сян-Цзы

  11. #251
    Модератор Аватар для Aquad
    Регистрация
    04.12.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,870
    Маринка,
    А вот не надо перевирать мои слова ...
    Они относятся к другому ...

    комп сначала зависает, а потом начинает дико печатать принтер
    А вот это проблемы сисадмина ... Потому как у других код работает !!!

  12. #252
    Программист Аватар для Skynin
    Регистрация
    03.02.2005
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    154
    комп сначала зависает, а потом начинает дико печатать принтер.
    ...
    Курсы валют с того же сайта загружаются ЛЕГКО, так что сисадмин тут не причем!
    Товарищи, может не стоит заниматься самолечением?
    Или.
    "Как имя Вам мыслитель? Спиноза?"

    Я вот читая подумал, что лучшее доказательство для франча ли, или вольного программиста что он занимается своим делом, это когда клиенты хотят видеть его, и только его. Когда звонят, и готовы подождать пару дней, но чтобы приехал именно он. Мальчикам и девочкам хороший ориентир для карьеры и вообще - жизни.

    А то что обозленные собственной недалекостью "бухгалтера" брызжут ядом от изжоги и в сторону таких, с большой и положительной репутацией специалистов - дело житейское.

    "уподоблю их плюющим в небо. И небо останется чистым, и плевок упадет на плюющего". -
    "Потому как у других код работает !!!"

  13. #253
    Умный Клерк!
    Регистрация
    07.01.2004
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    13,623
    Skynin, Выдыхни, скорее выдыхни.
    1.Открыта новая радиостанция для юзеров под названием RТ FМ. По ней будут транслироваться чтения различных мануалов и ответы на часто задаваемые вопросы.
    2. "Помогая ленивым людям, ты помогаешь им сесть на свою шею" Сян-Цзы

  14. #254
    Клерк
    Регистрация
    29.07.2004
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    121
    Скажите честно у кого есть на всех сотрудников должностные инструкции? Не те где написано когда приходить на работу, а те где написано, что должен делать сотрудник в той или иной ситуации, какие программы при этом должен использовать. Есть ли у кого положение по которому каждый новый сотрудник должен пройти период обучения? И только после сдачи экзамена приступить к выполнению своих обязанностей. А у кого есть график движения документов? А может у кого-то есть описание бизнес-процессов по ISO 9000?
    А вы отдаете себе отчет, что без этого успешной автоматизации не может быть? Почему не считается работой (или считается не квалифицированной) обследование предприятия перед автоматизацией, выбор программного обеспечения, написание технического задания, обучение, консультации.

  15. #255
    Клерк
    Регистрация
    29.07.2004
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    121
    Об инструкциях.
    Книги, которые идут с программой – они не для бухгалтеров и не для программистов. Это техническая документация, выполненная в соответствии с ГОСТ. Ее задача полное описание функционала программы. Учиться по ней работать с программой можно, но трудно. Для целей обучения больше подходят книги Чистова и Харитонова или курсы по работе с программой.

  16. #256
    Клерк
    Регистрация
    29.07.2004
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    121
    Программисты тоже люди (ни хотят есть). Поэтому они делают не то что нужно, а то чего просят. Если бы Франчи отказывали в продаже программ на основании, того что у покупателя бардак в учете, что у него люди плохо обучены, что закондательство у нас х.., чтоб тогда они продали? Поэтому приходится постоянно играть в русскую рулетку – ввязываться в проекты с запредельным риском. Так что работать честно, пока невозможно. Пока у нас будут выбирать программы, на основании лживой рекламы, а не на основании, тщательного анализа чего же надо предприятию. Никто не считает экономический эффект от внедрения автоматизации. Приходится констатировать автоматизация предприятия это не экономическая категория, а политическая.

  17. #257
    Клерк
    Регистрация
    29.07.2004
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    121
    Вывод: Когда к вам приходит нулевой программист – знайте это в смотритесь в зеркало.

  18. #258
    Клерк Аватар для Маринка
    Регистрация
    23.07.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,357
    Пока у нас будут выбирать программы, на основании лживой рекламы, а не на основании, тщательного анализа чего же надо предприятию.
    Во-первых, , т.к. 1С - это монополия, а против лома нет приема.
    Доказательство? Хотя бы ежегодная бухгалтерская выставка на ВДНХ в январе. Представители аудиторских компаний, бухгалтерских изданий, других бухгалтерских программ, учебных центров ютятся по углам, зато 1С занимает практически 70% зала.
    Во-вторых, я прекращаю полемику, т.к. считаю ее безрезультатной.
    Я вас всех очень люблю!

  19. #259
    Программист Аватар для Skynin
    Регистрация
    03.02.2005
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    154
    т.к. 1С - это монополия, а против лома нет приема.
    Любая монополия когда-то начиналась. И тому были причины.
    А сколько монополий рухнуло. И тому тоже были причины.
    Так что ломов в жизни не бывает.
    Занимает же такое количество в павильонах потому что деньги имеются.
    А у "гениев-созадетелей идеальных программ" - почему то нет.
    У меня в памятках висит такое:
    "Ничем в мире нельзя заменить упорство.
    Его не может заменить талант - никого не встретишь так часто, как талантливого неудачника.
    Его не может заменить гениальность - непризнанные гении вошли в пословицу.
    Одного образования тоже недостаточно - мир полон образованных изгоев.
    Только упорство и решимость всесильны.
    (Кельвин Кулидж, 34-ый президент США)

    Успех 1С в том, что они кроме уникальной программы параллельно создавали сеть франачайзи. Тех самих которых ругают, но зовут. Пусть поищут настройщиков других программ для сравнения.
    Идеальные же программы идеальны, и работают сами пока не пошли в массы.

    Пока у нас будут выбирать программы, на основании лживой рекламы, а не на основании, тщательного анализа чего же надо предприятию.
    А кто проведет такой анализ? Бухгалтер? А ему есть дело, например, до складской логистики?
    Директор? Бросит все, и сядет изучать проспекты и вникать в технические параметры предлагаемых систем?

    Приходится констатировать автоматизация предприятия это не экономическая категория, а политическая.
    Странно что те кто принимают решения о покупке той или иной программы забывают о своих выгодах и не думают об экономическом эффекте автоматизации.
    Может все ж они не дураки, раз смогли развить свой бизнес, что дошли до покупки компьютеров и создания рабочих мест для бухглатеров?

    Во-вторых, я прекращаю полемику, т.к. считаю ее безрезультатной.
    А Вы надеялись на какой-то результат? Особенно в разговоре с франчами, которые бухгалтеров каких только не перевидели. И для которых это нытье не ново.

    Я, да и не только я, убедился - Если на крупном предприятии автоматизацию рулит глав.бух, пиши пропало.
    Мало того, и внедрение нужно начинать НЕ с бух.учета.

    Ну а если фирма крохотная, с бухгалтером и девочкой-помощницей, то и типовая подойдет.

    В любом случае, политика была и есть - к бухгалтеру прислушиваться, и делать как считаешь нужным. НЕ бухгалтер на самом же деле решает.

    Насчет же лживой рекламы, еще процитирую О. Бендера:
    Обратитесь в лигу сексуальных меньшинств.

  20. #260
    Клерк
    Регистрация
    29.07.2004
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    121
    Посочуствуйте программистам. Они каждый день идут с бутылкой зажигательной смеси под танки. Если бы Вы знали, сколько требуется затратить духовной, нервной, интеллектуальной энергии, что бы довести проект до состояния лишь бы работало.
    Цитата Сообщение от Маринка
    Во-вторых, я прекращаю полемику, т.к. считаю ее безрезультатной.
    Обмен мнениями - это уже результат.

  21. #261
    Модератор Аватар для Aquad
    Регистрация
    04.12.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,870
    Маринка,
    Во-вторых, я прекращаю полемику, т.к. считаю ее безрезультатной.
    Почему же безрезультатной ?! Аргументы в студию
    Или это потому что:
    это проблемы сисадмина
    ???

  22. #262
    Клерк
    Регистрация
    29.07.2004
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    121
    Цитата Сообщение от Skynin
    Странно что те кто принимают решения о покупке той или иной программы забывают о своих выгодах и не думают об экономическом эффекте автоматизации.
    Не думал, что кому то надо объяснять как принимается решение о закупке программ, если не брать в расчет откаты. Приходит директор и говорит - срочно купить крутую программу, а то братва уже смеется надо мной...

  23. #263
    Программист Аватар для Skynin
    Регистрация
    03.02.2005
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    154
    Не думал, что кому то надо объяснять как принимается решение о закупке программ, если не брать в расчет откаты. Приходит директор и говорит - срочно купить крутую программу, а то братва уже смеется надо мной...
    Это какой такой "директор"? У которого пару киосков и цепь златая на шее?
    С мелкими директорами Вы однако общались.
    Тогда и понятно - "бытие определяет сознание."

    А насчет откатов, так зачем они директору? Он и так возьмет то что посчитает нужным.
    Если же не он берет, то это ЕГО проблемы, как это мимо него деньги налево идут. А вовсе не франчайзи.
    Мало того, доводилось мне дорогу перебегать предлагавшим откаты. Директор посмотрел, на 1С почему-то дешевле внедрение обойдется, и выбрал.
    Как и выбор франчайзи глав.бухи по размеру отката делали. Так что ж им, бухгалтерам доктор тогда? И в чем франчайзи повинны? В том что не предложили достойного отката их главбуху?

  24. #264
    Клерк
    Регистрация
    29.07.2004
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    121
    Skynin нет никаго желания рассказывать где и что я внедрял. Если у тебя было где то по другому (люди проводили расчеты экономической эффективности автоматизации, проводили тендер и т.д.) - расскажи. Обещаю смеяться не буду.

  25. #265
    Клерк
    Регистрация
    07.09.2005
    Сообщений
    9
    Вы знаете, учиться грамотно писать мне уже поздновато, да и незачем, а вот указывать собеседнику на грамматические ошибки, при обсуждении технических вопросов, на мой взгляд, мягко сказать нетактично. Это равносильно тому, что в устном разговоре об автомобиле сказать собеседнику, что у него акцент и поэтому Вам с ним неприятно разговаривать.

    А свой призыв в первую очередь примените к себе!!!

  26. #266
    Программист Аватар для Skynin
    Регистрация
    03.02.2005
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    154
    Skynin нет никаго желания рассказывать где и что я внедрял. Если у тебя было где то по другому
    Мало того что с 95-го с 1С живу, так еще было пошел зам.нач. АйТи отдела на крупное промышленное предприятие, где туже 1С, уже купленную нужно было внедрять. Причем до меня был тендер. С моим приходом, устроили тендер и по поводу франчайзи. Сменили на другого.

    А сейчас там внедряется другая система. Потому что добрались до цехов, и мощности 7.7 перестало хватать, а 8.0 только появилась.
    И тоже был тендер. 7.7 же пока исправно служит.
    Разговора об откатах не было и нет. Генеральному директору одного из самых крупных на Украине предприятию (лег.пром.) до какой-то там братвы дела нет. И дохода как-то вполне хватает. Как и фин.директору, поставленому куратору внедрения, которому на бухгалтеров и писались закладные. И ох она их строила. Красные выходили, и слушались АйТи отдел.
    Мало того, перед решением об 1С работали консультанты, с немецко-украинской конторы которым до конретной программы вообще никакого дела не было.

    Обещаю смеяться не буду.
    Так что над доводом о братве и откатах это я посмеялся.
    Рассказывать же где и что внедрял, и в каких аналогичных внедрениях учавствую и доныне тоже не считаю нужным.

  27. #267
    Бухгалтер-программист Аватар для azernot
    Регистрация
    16.08.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    671

    Смешно

    Цитата Сообщение от Аванесса
    Тема "Бухгалтер против франчайзи" перерастает в тему "Бухгалтер против 1С"
    Теперь уже "франчайзи против франчайзи"...
    Видимо в крови у нас меряться величиной достоинства...
    С уважением
    Зернятко А.В.

  28. #268
    Клерк Аватар для Злая Кошка
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Москва, СЗАО
    Сообщений
    99
    А может у кого-то есть описание бизнес-процессов по ISO 9000?
    Чего?!
    А малым предприятиям это нафиг? А ПБОЮЛ? И, по-вашему, у них 1С не должно работать?
    Я, да и не только я, убедился - Если на крупном предприятии автоматизацию рулит глав.бух, пиши пропало.
    Я так и поняла, что вы нас не любите так как вам не дано запудрить нам мозги. А с девочкой-помощницей и директором, который ни хрена не понимает в бухучете, такой вариант проходит.

  29. #269
    Fr18
    Гость
    Насчет запудрить мозги - это сложно. Нельзя запудрить то, чего нет.

  30. #270
    Программист Аватар для Skynin
    Регистрация
    03.02.2005
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    154
    Я так и поняла, что вы нас не любите так как вам не дано запудрить нам мозги.
    Так это и не требуется. Бухгалтер человек подневольный. И не так часто глав.бух имеет право голоса, при решении какая компьютерная система будет внедрятся. В силу ограниченности потребностей, и в итоге - видения. Дай ему волю, так он бы и аналитику выбросил бы. Она разве бухгалтеру нужна? Когда, допустим выпускаемый товар стоит ОДИНАКОВО.

    Ну а директору и не нужно разбираться в бух.учете. У него задачи поважней имеются, а не заниматься группировкой статистики по финансовой деятельности. Это и есть работа бухгалтера. То есть бух.учет вообще-то убыточная деятельность. И только если с его помощью можно анализировать на ты каком свете, тогда и есть польза. А вот с комьютером скорость выдачи анализа гораздо быстрей. Правда это для бухгалтера не важно. Он ведь всего лишь статист, а не аналитик. Отсюда ему и невдомек, почему это программе для него предпочитают какую-то ему не очень удобную.
    Потому что не его ума дело. Или, что к сожаленью нередко, как сказано Fr18.

Закрытая тема
Страница 9 из 11 ПерваяПервая ... 567891011 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •