×
×
Закрытая тема
Страница 4 из 11 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 302
  1. #91
    Программист Аватар для Mrak
    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    Москва, Тамбовский волк
    Сообщений
    331
    Маринка,

    А вообще, что вам мешает взять в штат программиста, чтобы он не на 1С, а на Delphi, VB или еще на чем написал программу учета зарплаты и кадров например? По всем вашим требованиям. Или заказать у кого. Знаете во сколько такой проект выльется?
    Акуна матата!

  2. #92
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2004
    Сообщений
    7,040
    Хорошо, не нравится сравнение с БЭСТом, получите сравлнение с программами СКБ-Контура. Раньше я на них работала.Руководство пользователя дейтсвительно простое, без заморочек, с примерами,нажать туда, появится это, кликнуть здесь, увидите это, а отчетик здесь.При этом если зашел в журнал операций, то программа не предложит просмотренную операцию записать поновой, она в влезть в операцию не позволит, пока защиту не снимешь. А обслуживание - это отдельная хвалебная песня. И что хорошо, что они чешут голову и делают,чего просят,а не говорят: А Москва еще не прописала такое.

  3. #93
    Программист Аватар для Skynin
    Регистрация
    03.02.2005
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    154
    получите сравнение с программами СКБ-Контура. Раньше я на них работала. Руководство пользователя дейтсвительно простое, без заморочек, с примерами,нажать туда, появится это, кликнуть здесь, увидите это, а отчетик здесь.
    Не знаю такой программы.
    Вопрос - если, допустим, в ней нет коммисионной торговли я могу ее дописать, если клиент меня попросит?

  4. #94
    Программист Аватар для Mrak
    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    Москва, Тамбовский волк
    Сообщений
    331
    Цитата Сообщение от m'm
    говорят: А Москва еще не прописала такое.
    Могу только посочувствовать Вам, если Вам попадаются такие франчи.
    Акуна матата!

  5. #95
    Клерк Аватар для БВБ
    Регистрация
    12.10.2004
    Адрес
    Москва, СЗАО 7734
    Сообщений
    1,574
    А на чем тогда программистам зарабатывать? На всех не хватит рабочих мест.

    Блин, сколько можно слышать этот бред?
    Количество программстов обуславливается СПРОСОМ, а не потому что прораммисты ТАК хотят. Вроде ж вумные бухгалетра, а весь форум этой ерундистикой исписан.
    В следующий раз буду писать , что это шутка. Но в каждой шутке есть доля правды.

  6. #96
    Программист Аватар для Skynin
    Регистрация
    03.02.2005
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    154
    Аха, нашел. Понятно откуда речь о Москве - СКБ-Контур - Екатеринбург и m'm - Екатеринбург. То есть дело не в программе, а именно во "франчах", сиречь - программистах.

    Вопрос потому снимаю. Знаю прекрасно живущие коллективы которые и на Дельфях тот же склад делают. И обходится дешевле ТиС'а, и по первому звонку выезжают.

    Но по мне, 1С инструмент более широкого профиля для "бизнес" задач. А значит как программист, который кормится с удовлетворения прихотей заказчика у меня выбор больше, чем у дельфиста.

  7. #97
    Программист Аватар для Skynin
    Регистрация
    03.02.2005
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    154
    Но в каждой шутке есть доля правды.
    Правда в том что компьютеры все более доступны и потому на них решают все бОльшее число задач. В Штатах, уж где где, число программистов по прежнему не уменьшается, и спрос на их услуги все возрастает. При наличии конкуренции, говорить о том что программисты специально делают кривые программы как-то нелепо. Хотя есть и элементы монополизна, и агрессивной рекламы, и прочее. Как в любом виде бизнеса.

    И не 1С, так другая бы фирма была победительницей, то есть такой, что отгрызла более 50-ти %% рынка. И независимо от ее качества, ею было бы потому МНОГО недовольных.

  8. #98
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2004
    Сообщений
    7,040
    удовлетворения прихотей заказчика
    Уже не для спора, поясняю: у меня агент,огромные суммы через него,реализация.Прошу 1С-ребятки, у меня не всегда счфактура оплачивается из кассы или расчсчета, а с 76.Сделайте мне привязочку такой оплаты ,что б в книгу продаж попадали суммы, вот тут и получила ответ про Москву. А с Контуром была заморочка по рознице,другая ситуация, пожали плечами, ладно,раз вам надо и потратили на моих глазах 45 минут.

  9. #99
    Программист Аватар для Mrak
    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    Москва, Тамбовский волк
    Сообщений
    331
    Skynin,
    Акуна матата!

  10. #100
    Программист Аватар для Mrak
    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    Москва, Тамбовский волк
    Сообщений
    331
    Цитата Сообщение от m'm
    Уже не для спора, поясняю: у меня агент,огромные суммы через него,реализация.Прошу 1С-ребятки, у меня не всегда счфактура оплачивается из кассы или расчсчета, а с 76.Сделайте мне привязочку такой оплаты ,что б в книгу продаж попадали суммы, вот тут и получила ответ про Москву. А с Контуром была заморочка по рознице,другая ситуация, пожали плечами, ладно,раз вам надо и потратили на моих глазах 45 минут.
    Это говорит о квалификации 1С-ребяток да и только.
    Акуна матата!

  11. #101
    Клерк Аватар для Маринка
    Регистрация
    23.07.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,357
    Но по мне, 1С инструмент более широкого профиля для "бизнес" задач.
    Вот и я о том же - "все в одном флаконе"! Поясняю свою шутку для мужчин (женщины меня поймут!) - все эти шампуни-бальзамы в одном флаконе - сплошное надувательство! Если хочешь действительно, чтобы волосы были хорошие, используй отдельно шампунь, отдельно бальзам.
    Так и с 1С - программа-монстр на все случаи жизни пробуксовывает в конкретных ситуациях, в отличии от тех же отраслевых решений других программ.
    Я вас всех очень люблю!

  12. #102
    Бухгалтер Аватар для ZloiBuhgalter
    Регистрация
    21.08.2003
    Адрес
    г.Москва. р-н Выхино (для тактических ракет, точнее - не обязательно)
    Сообщений
    12,863
    >Так и с 1С - программа-монстр на все случаи жизни пробуксовывает в конкретных ситуациях, в отличии от тех же отраслевых решений других программ.
    Да, но без приобретения самой 1С и ее конфы, отраслевое решение не приобретешь....
    Время до завершения бухгалтерской работы есть величина постоянная...
    © Законы Мерфи.


  13. #103
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2004
    Сообщений
    7,040
    Это говорит о квалификации 1С-ребяток да и только.
    __________________
    С чего и начиналось обсуждение

  14. #104
    Программист Аватар для Mrak
    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    Москва, Тамбовский волк
    Сообщений
    331
    Цитата Сообщение от m'm
    С чего и начиналось обсуждение
    Потому не надо всех под одну гребенку
    Акуна матата!

  15. #105
    Клерк Аватар для Маринка
    Регистрация
    23.07.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,357
    ZloiBuhgalter, Вот так нас-бухгалтеров и раскручивают!!!!!
    Я вас всех очень люблю!

  16. #106
    Программист Аватар для Skynin
    Регистрация
    03.02.2005
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    154
    Сделайте мне привязочку такой оплаты ,что б в книгу продаж попадали суммы, вот тут и получила ответ про Москву. А с Контуром была заморочка по рознице,другая ситуация, пожали плечами, ладно,раз вам надо и потратили на моих глазах 45 минут.
    То есть НЕ программа была готова к употреблению. Нужен был специалист. Значит не универсальная. И без программиста тоже не настраивается. Что и хотел узнать.

    Так и с 1С - программа-монстр на все случаи жизни пробуксовывает в конкретных ситуациях, в отличии от тех же отраслевых решений других программ.
    1С это среда разработки. Для которой понаписано уже немало конфигураций. В идеале перед тем как покупать 1С нужно поискать подходящую себе конфигурацию и пощупать. То что не каждый франч такое предлагает ничего не говорит о самой 1С.

    Но.

    Форд-Т был неказистой машинкой. Сам Форд говаривал - "Вы можете купить Форд-Т любого цвета при условии что он будет черным".
    И Форд-Т стал самой массовой машиной.

    Массовый автомобиль всегда не самый быстрый, не самый экономичный, не самый удобный, не самый грузоподъемный.
    Создание программы - очень дорогое удовольствие. Если бы для каждой отрасли, для каждого вида учета создавались узкоспециальные программы... Но так не будет. Всегда будут существовать узкоспециальные и универсальные программы, автомобили, и бальзам-шампуни "все в одном флаконе".

    1С завоевала рынок своей универсальностью и дешевизной. Узкоспециальные программы может и есть более дешевле, но большинству они не подойдут. А 1С подходит потому что есть много конфигураций, и есть возможность программистам вносить серьезные изменения.

    Если бы бухгалтера заглянули на программерские форумы, то услышали бы и от программистов до чего неудобна и убога 1С как среда разработки. Но и я, и многие программисты перешли на нее с более классических систем типа FoxPro, Delphi потому что эта среда заточена для решения финансово-бухгалтерских задач. И избавляет программиста от кучи труда. И дает огромное преимущество в удовлетворении нужд заказчика. Соотношение цена/(сложность_задач+качество) одно из лучших. Программировал не только на 1С, так что выбор был осознанным.

  17. #107
    Бухгалтер Аватар для ZloiBuhgalter
    Регистрация
    21.08.2003
    Адрес
    г.Москва. р-н Выхино (для тактических ракет, точнее - не обязательно)
    Сообщений
    12,863
    Что-то Вас сэр (Skynin), я не пойму...
    То у Вас:
    >То есть НЕ программа была готова к употреблению. Нужен был специалист. Значит не универсальная.
    То у Вас:
    >1С завоевала рынок своей универсальностью и дешевизной.

    Вы определитесь наконец...
    Время до завершения бухгалтерской работы есть величина постоянная...
    © Законы Мерфи.


  18. #108
    Программист Аватар для Skynin
    Регистрация
    03.02.2005
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    154
    Вы определитесь наконец...
    Вместо "Нужен был специалист. Значит не универсальная." следует читать:
    "Нужен был специалист. Значит такая же как 1С, не работает сразу, требуется обработка напильником."

  19. #109
    Бухгалтер Аватар для ZloiBuhgalter
    Регистрация
    21.08.2003
    Адрес
    г.Москва. р-н Выхино (для тактических ракет, точнее - не обязательно)
    Сообщений
    12,863
    Вот таких поправок в желтые книжечки и рекламу 1С не мешало-бы...
    Время до завершения бухгалтерской работы есть величина постоянная...
    © Законы Мерфи.


  20. #110
    Клерк Аватар для Маринка
    Регистрация
    23.07.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,357
    ZloiBuhgalter, !!!!!!!!! И руководства написать ДЛЯ БУХГАЛТЕРА, а НЕ ДЛЯ ПРОГРАММИСТА!!!!!!!!!!!!!!!!
    Я вас всех очень люблю!

  21. #111
    Программист Аватар для Mrak
    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    Москва, Тамбовский волк
    Сообщений
    331
    А еще мне денег и побольше и ничего не делать....
    Акуна матата!

  22. #112
    Программист Аватар для Skynin
    Регистрация
    03.02.2005
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    154
    И руководства написать ДЛЯ БУХГАЛТЕРА, а НЕ ДЛЯ ПРОГРАММИСТА!!!!!!!!!!!!!!!!
    Которые бухгалетера не будут читать, потому что заняты очень.
    Как наэтом форуме неоднократно заявлялось.

    Нет уж, лучше для программиста, он чтоб заработать хоть по диагонали прочет.

    Вот таких поправок в желтые книжечки и рекламу 1С не мешало-бы...
    Аха. И вообще в рекламу. А то каждый себя хвалит, нет чтобы о недостатках честно рассказывать.

  23. #113
    Бухгалтер Аватар для ZloiBuhgalter
    Регистрация
    21.08.2003
    Адрес
    г.Москва. р-н Выхино (для тактических ракет, точнее - не обязательно)
    Сообщений
    12,863
    Вот например в небезизвестной Microsoft есть на сайте уголок:
    "Проблема-решение"
    Почему пользователи 1C вынуждены по многу часов дозваниваться на hline(a)1c.ru
    (095)688-10-01 прежде чем получить невнятный ответ?
    О "левостях" и "кривостях" (слоганы от слова НОВОСТЯХ) узаешь только
    когда купил уже программу и то прочтив файл release.txt?
    Время до завершения бухгалтерской работы есть величина постоянная...
    © Законы Мерфи.


  24. #114
    Программист Аватар для Skynin
    Регистрация
    03.02.2005
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    154
    Интересно, какое отношение сайт Microsoft имеет к проблемам 1С?

    А насчет невнятного ответа, так я бы удивился, если бы кто-то был в состоянии ответить на любой вопрос.
    Например доктор по телефону ставил бы точный диагноз.

    О том же ЧТО и КАК спрашивают звонящие я ежедневно слышу от нашей линии консультаций. Понятно, что эти звонящие потом рассказывают о невнятных ответах. Хотя и не без этого.

    О "левостях" и "кривостях" (слоганы от слова НОВОСТЯХ) узаешь только
    когда купил уже программу и то прочтив файл release.txt?
    Назовите программу без левостей и кривостей.

  25. #115
    Бухгалтер Аватар для ZloiBuhgalter
    Регистрация
    21.08.2003
    Адрес
    г.Москва. р-н Выхино (для тактических ракет, точнее - не обязательно)
    Сообщений
    12,863
    Я имею ввиду: в предыдущем релизе 7.70.467 выписка при суммовых разницах на счете 20 работала, в релизе 468 - что-то скривили. Благо 469 выпустили,
    но где гарантия что где-то еще ненакапустили?...
    И многое чего-еще.(Всего не перечислить, ты почитай сам фалы release.txt.
    причем релизов 10 подряд и проверь это в этих релизах.)
    Время до завершения бухгалтерской работы есть величина постоянная...
    © Законы Мерфи.


  26. #116
    Программист Аватар для Skynin
    Регистрация
    03.02.2005
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    154
    в предыдущем релизе 7.70.467
    Релизе чего? Конкретной конфигурации? Другую не пробовали?

    Всего не перечислить, ты почитай сам фалы release.txt.
    причем релизов 10 подряд и проверь это в этих релизах.
    Так это моя прямейшая обязанность.

    А насчет "ненакапустили" так один из столпов программирования Дейкстра еще в 60ы-х ввел термин "кризис программного обеспечения". Так вот и доныне этот кризис не преодолен. То есть никто не может дать гарантий что в новой версии его программы не будет новых ошибок, и все что правильно работало раньше будет правильно работать.
    Такова реальность. У кого и как получается с этим бороться - вопрос другой.
    Программистов можно конечно перестрелять, и выбросить компьютеры, и вернуться к бумажному учету.
    Ну или дождаться когда проблема "кризиса программного обеспечения" будет разрешена.

    А в это время, конкурент пользуясь кривыми програмами обойдет Вашу фирму. И Вы с своим бумажным учетом останетесь без работы.
    В отличие от программистов.

    Кстати, за исправление ошибок в типовых конфигурациях я беру деньги.
    Если не хотите платить, ждите обновления.

    И никакие гневные вопли не заставят меня работать бесплатно.

  27. #117
    Клерк
    Регистрация
    19.08.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    35
    Так ради бога работайте на БЭСТе, считайте на счетах и т.д. никто же не запрещает
    За "хорошую" программу и за специалистов внедренцев и т.д. нужно платить на много больше чем за 1С
    У всех есть выбор, не нравится не ешь

  28. #118
    Программист Аватар для Mrak
    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    Москва, Тамбовский волк
    Сообщений
    331
    Януся, точно!
    Акуна матата!

  29. #119
    Шахтер-Забойщик
    Гость

    Смешно

    Цитата Сообщение от ZloiBuhgalter
    Я имею ввиду: в предыдущем релизе 7.70.467 выписка при суммовых разницах на счете 20 работала, в релизе 468 - что-то скривили. Благо 469 выпустили,
    но где гарантия что где-то еще ненакапустили?...
    И многое чего-еще.(Всего не перечислить, ты почитай сам фалы release.txt.
    причем релизов 10 подряд и проверь это в этих релизах.)
    Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус .... (один известный деятель)
    Грош цена главному бухгалтеру, который не может убедить руководство, какую программу ему надо использовать.
    Ну не нравится Вам программа, так не работайте на ней, базар, в смысле рынок, большой. И бухгалтера ошибок никогда не допускают , только программа....
    Прежде чем других учить жизни, на себя посмотрите.
    Видите недостатки - сделайте лучший продукт, а потом попробуйте его продать и будет Вам счастье

    ПыСы
    Накатила аналогия - три стадии работы бухгалтера с программой:
    1.Первое знакомство- эйфория. Какая замечательная вещь, как хорошо, что она есть теперь и работать не надо. Длительность до 6 мес.
    2.Вторая стадия - отрицание. Как можно работать с этим г..ном. Ничего не умеет, считает ввобще неправильно!!!!!! Вручную быстрее и правильнее считаю!!!!! длительность 1-2 года
    3.Повседневная работа. Нормалная программа. Есть отдельные недостатки, так у кого их нет? После получения опыта работы.

    ПыСыСы
    Мне кажется, многие здесь пишущие бухгалтера еще не выбрались из 2-й стадии.

  30. #120
    Бухгалтер Аватар для ZloiBuhgalter
    Регистрация
    21.08.2003
    Адрес
    г.Москва. р-н Выхино (для тактических ракет, точнее - не обязательно)
    Сообщений
    12,863
    >У всех есть выбор,...
    Правильно, однако о "подводных камнях 1С" на сайте 1С и в ее книжечках - ни слова.(Вот Microsoft честно пишет (причем посмотреть могут и те, кто этим не пользуется) на сайте - что ошибка безопасности такая-то такая-то возникает тогда-то тогда-то и исправление (или метод обхода) лежит тут-то.)
    Время до завершения бухгалтерской работы есть величина постоянная...
    © Законы Мерфи.


Закрытая тема
Страница 4 из 11 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •