×
×
Закрытая тема
Страница 2 из 11 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 302
  1. #31
    Програмер
    Регистрация
    25.04.2005
    Сообщений
    25
    Да, я работаю програмером и бух из меня никакой, всё потому что у нас грамотно ставят задачи.

  2. #32
    Клерк
    Регистрация
    30.12.2004
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    413
    Цитата Сообщение от BorisG
    Naumov, вся проблема в том, что программист САМ в одиночку пытается решить задачку как свою, так и бухгалтера. Вообще-то при правильной постановке задачи программисту у бухгалтера делать нечего.
    Согласен сразу и во веки веков. Наши программисты сидят в офисе и пишут то, что им скажет аналитик-постановщик, который в с вою очередь не возьмется за разработку вкусовщины. Любая доработка обсуждается и обдумывается командно. Но ведь большинство фрначей работают не так. Я не прав?

  3. #33
    Умный Клерк!
    Регистрация
    07.01.2004
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    13,623
    Цитата Сообщение от BorisG
    Naumov, вся проблема в том, что программист САМ в одиночку пытается решить задачку как свою, так и бухгалтера. Вообще-то при правильной постановке задачи программисту у бухгалтера делать нечего.
    Борис, ну я ж иронизирую.
    1.Открыта новая радиостанция для юзеров под названием RТ FМ. По ней будут транслироваться чтения различных мануалов и ответы на часто задаваемые вопросы.
    2. "Помогая ленивым людям, ты помогаешь им сесть на свою шею" Сян-Цзы

  4. #34
    Умный Клерк!
    Регистрация
    07.01.2004
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    13,623
    Yuwa, Прав, много раз прав.
    Но в нашем городе нет возможности держать огромный штат - Москва рядом преманивает кадры, ибо до спеца (не про1С речь, а вообще) нужно расти с достаточно низкой ЗП, а там можно получать "много" и сразу.
    И в связи с той же близостью бизнес в городе весьма дохлый и весьма редко генерирует большие задачи.
    1.Открыта новая радиостанция для юзеров под названием RТ FМ. По ней будут транслироваться чтения различных мануалов и ответы на часто задаваемые вопросы.
    2. "Помогая ленивым людям, ты помогаешь им сесть на свою шею" Сян-Цзы

  5. #35
    Бухгалтер-программист Аватар для azernot
    Регистрация
    16.08.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    671
    А вот господа программеры напряглись бы, да и составили опросник по которому сразу было бы видно какой уровень у "мальчика". И если не вышел он росточком, гнать его в шею... Ну как бух может определить уровень программера до того как обратился к нему с проблемой? Только на основании отзывов. Господа программеры, кому удавалось уговорить клиента на отзыв? Все соглашаются, но никто не пишет (по себе знаю). Вывод: просите и дано будет вам, ищите и найдёте, господа бухгалтера. А не нашли, так милости просим на это форум
    С уважением
    Зернятко А.В.

  6. #36
    Програмер
    Регистрация
    25.04.2005
    Сообщений
    25
    Ну пускай мальчики учатся, через некоторое время польза от них будет, все так начинали...

  7. #37
    Клерк
    Регистрация
    30.12.2004
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    413
    Дык, напрягаются. И опросники и конкурс, и задания, и сертификаты.
    Пока живут на свете ... дальше вы знаете, пока процветают фри, пока фирмы не считают совокупную стоимость владения ПП и платят своим фикси хорошие бабки, то франчи вынуждены работать так, как они работают.
    Даст бог, с воцарением 8.0 все измениться.

  8. #38
    Бухгалтер-программист Аватар для azernot
    Регистрация
    16.08.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    671
    С воцарением 8.0 думаю действительно всё изменится, причём я бы сказал усугубится. 8.0 это вам не 7.7. Мальчикам наскоком её не освоить, монстры будут брать много денег, как следствие кучка спецов, услуги которых ОЧЕНЬ дороги и кучка мальчиков, которые сами ничего толком не понимают, но пытаются консультировать пользователей. В итоге толпа недовольных пользователей и некоторое количетсво "богатеньких буратин", которые своевременно изучали 8.0
    С уважением
    Зернятко А.В.

  9. #39
    Програмер
    Регистрация
    25.04.2005
    Сообщений
    25
    Да, программа значительно сложнее, но некоторые вещи в ней делать проще (не просите меня про 1С8 расказывать) ....

  10. #40
    Клерк Аватар для Злая Кошка
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Москва, СЗАО
    Сообщений
    99
    Во понаписали-то Спасибо всем поддержавшим.
    Тем, кто не желает учить и отвечать на глупые вопросы по телефону - не отвечайте и не учите, у нас не крепостное право. Но если в договоре на покупку программы обозначена такая услуга - фирма обязана ее предоставить и никаких гвоздей. Если там ее никто предоставить не может - нечего и рекламировать, а то за такие шутки можно и под суд.
    Про недобросовестную рекламу... Опять же, если турагентство пообещает мне отель пять звезд, а поселит в конюшню - я имею полное право идти в суд. Если продавец 1С обещает чуть ли не облизать клиента, а сам не хочет отвечать по телефону на глупые вопросы - виноват он. Такском довольно мерзкая фирма, но их техподдержка отвечает на любые вопросы - манией величия не страдает. Консультант Плюс если пообещает привезти обновление в пятницу - привезет несмотря на землетрясение. Почему именно в рекламе 1С:Франчайзи слова так расходятся с делом? Кстати, я нашла пристойную фирму, тоже ходит хорошая девочка, но они рекламу вообще не дают, я ни в одном издании не видела ни разу. А те, которых я описала, рекламируются на каждом шагу, звонят по телефону и пристают с предложением о покупке немного реже чем Гаранты-Консультанты. Зато после покупки они к клиенту интерес теряют

  11. #41
    Програмер
    Регистрация
    25.04.2005
    Сообщений
    25
    Вообще хорошей фирме достаточно того что бухгалтера её между собой рекомендуют.

  12. #42
    Модератор Аватар для Aquad
    Регистрация
    04.12.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,870
    Вообще хорошей фирме достаточно того что бухгалтера её между собой рекомендуют.
    Именно так и надо искать ... Хотя бывают промашки и тут ...

  13. #43
    Шахтер-Забойщик
    Гость

    censored

    Цитата Сообщение от Злая Кошка
    ...
    Тем, кто не желает учить и отвечать на глупые вопросы по телефону - не отвечайте и не учите, у нас не крепостное право. Но если в договоре на покупку программы обозначена такая услуга - фирма обязана ее предоставить и никаких гвоздей. (

    Когда ... озвучивают настоящюю цену ответов на их телефонные звонки начинаются крики другого рода - "Караул грабят!!!", "За, что вам такие деньги платить, вы ничего не сделали!!!"
    А ответ простой - за то, что я вожу по Вашему экрану Вашей мышкой и вдобавок Вашими руками (типа играю в шахматы вслепую )))

    Хотите качественный сервис - покупайте его.
    Жадность и неистребимое желание халявы порождает такие ветки.

    Кот базилио (кстати не родственник? )) пел еще в 70-е годы "на жадину не нужен нож ...."

    P/S
    Прошу прощения за резкость.

  14. #44
    Табулятор
    Гость
    Хотите сервиса? Извольте! Давайте работать, как на Западе. Я два года работал консультантом "за бугром" (ERP). Как раз обслуживал клиентов по гарантийной линии, открытой нашим вендором. Иногда встречались пользователи, не дружащие с компьютером. Тогда я писал письму руководству фирмы о том, что сотрудник такой-то не владеет компьютером и приходится тратить его и свое рабочее время на элементарный ликбез. Вы думаете, они после этого обижались на нашу фирму? Нет, они говорили "спасибо за информацию" и увольняли сотрудника. Легко. Потому что на дворе XXI век и неумение бухгалтера работать с компьютером - примерно как неумение водителя читать карту.

  15. #45
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2004
    Сообщений
    7,040
    Хотите качественный сервис - покупайте его.
    Жадность и неистребимое желание халявы порождает такие ветки.
    глупости,мы не бедная контора и готовы оплачивать, только наших денег не хотят, как только сталкиваются с какой -то спецификой, так все,руки опускаю и кивают на разработчика
    Потому что на дворе XXI век и неумение бухгалтера работать с компьютером - примерно как неумение водителя читать карту.
    а что для вас умение работать с компьютером

  16. #46
    Умный Клерк!
    Регистрация
    07.01.2004
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    13,623
    а что для вас умение работать с компьютером. Все?
    1.Открыта новая радиостанция для юзеров под названием RТ FМ. По ней будут транслироваться чтения различных мануалов и ответы на часто задаваемые вопросы.
    2. "Помогая ленивым людям, ты помогаешь им сесть на свою шею" Сян-Цзы

  17. #47
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2004
    Сообщений
    7,040
    Word.Exel, прикладные программки офисные, пользование справочными системами, пользование бухгалтерскими программами, но не программирование, не смена баз,не настройки внутри программы

  18. #48
    Бухгалтер-программист Аватар для azernot
    Регистрация
    16.08.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    671
    Госопда! Расслабьтесь! Есть тугосоображающие бухгалтера, есть не менее тугосоображающие консульстанты-программисты.
    Почитайте тут:
    http://klerk.ru/humor/other/?2232
    а потом тут
    http://www.klerk.ru/humor/other/?11394
    С уважением
    Зернятко А.В.

  19. #49
    Клерк
    Регистрация
    30.12.2004
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    413
    На этой ветке я несколько раз поддержал автора. А теперь пару слов в защиту франчайзи.
    Есть еще один аспект проблемы. Про телефонные консультации и насчет халявы.
    Я сочувстую всем, кто продает продукты 1С, по которым нет никакого ИТС или подобного. Т.е. продукты с пожизненной бесплатной поддержкой. Вот представьте, я в прошлом тысячилетии продал коробку Б, получил свои тугрики (предположим, что-то около 240 зеленых), честно оказал услуги (да, за отдельные деньги), теперь мне надо содержать на горячей линии N-ное к-во сотрудников способных поддержать по горячей линии. И квалифицированно. Скока-скока я ему должен отстегивать??? И откуда деньги Зин? Энто первое.
    Второе. Все программные продукты от 1С настраиваются на специфику пользователя путем кодирования. Причем, как правило, индивидуального. Т.е. мальчик(или немальчик)-программист, слушая пользователя, ваяет на свой лад и понимание. Вопрос: как квалифицированно это будет поддерживать другой чел, будь он даже трижды академик.
    И третье. О халяве российского разлива. Ребята-Бухгалтерята, а скоко по вашему должны стоить ПП для обеспечения вашей деятельности, например относительно вашей зп или, как принято на Западе, относительно стоимости техники. А вы-то скоко заплатили (или не заплатили)?
    Почему вы думаете, что франчи загибают цены? Вы что же полагаете, что человек, который вас обучает вашему ремеслу и часто думает за вас, должен получать половину вашей зарплаты? Это тот человек, который имеет хорошие знания по всем участкам БУ, даже отраслевого. И многие из вас Кассу ниАсилили.
    Я для себя эти проблемы решил. Написать как, не позволит модератор, скажет типа= Реклама.
    Вывод: качество услуг франчайзи зависит и от вас, халявщики от бухгалтерии.

  20. #50
    Шахтер-Забойщик
    Гость

    Смешно

    Цитата Сообщение от m'm
    глупости,мы не бедная контора и готовы оплачивать, только наших денег не хотят, как только сталкиваются с какой -то спецификой, так все,руки опускаю и кивают на разработчикаа что для вас умение работать с компьютером
    Я хочу Ваших денег .... )))

  21. #51
    Клерк
    Регистрация
    19.08.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    35
    Да бухгалтера бывают разные
    У меня один клиент гл бух отличная тетка, в бух учете цены нет, твердо знает, что ей надо, вопросов недоверия и никакой неопределенности нет вообще. Работать мне с ней и ей со мной просто замечательно
    А другой клиент ни фига не знает и не может сказать, приходится советоваться с консультантами и аудиторами, рыться в консультанте и если чего-то не так поняла виновата в конечном итоге моя программа и я, а то что просишь поставить нормально задачу "че хоцу", говорят мы вам платим деньги вот и делайте никакой постановки задачи не будет. Сами наорут.
    Так и хочется сказать: "Будьте проще и люди к вам потянуться"

  22. #52
    Клерк Аватар для БВБ
    Регистрация
    12.10.2004
    Адрес
    Москва, СЗАО 7734
    Сообщений
    1,574
    Помоему, здесь все сводится к одному - тяжело помогать человеку, который не помощи хочет, а хочет , чтобы за него сделали.

  23. #53
    Клерк
    Регистрация
    19.08.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    35
    По-моему, когда клиент начинает наезжать ,орать и вести себя неадекватно и агрессивно, он провоцирует этим тебя, чтобы снять с себя ответственность за собственную неграмотность

  24. #54
    Шахтер-Забойщик
    Гость
    Цитата Сообщение от БВБ
    Помоему, здесь все сводится к одному - тяжело помогать человеку, который не помощи хочет, а хочет , чтобы за него сделали.
    и к тому же бесплатно.

  25. #55
    Модератор Аватар для Aquad
    Регистрация
    04.12.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,870
    Я для себя эти проблемы решил. Написать как, не позволит модератор, скажет типа= Реклама.
    Хм ... Обещаю не удалять !!!

  26. #56
    Клерк
    Регистрация
    23.08.2005
    Сообщений
    54
    Вот наши прикупили прогу, досовскую, производственную. Без сопровождения. Не работающую. За лимон зеленых, 10-ю платежами в Кипр, с валютным контролем и всей бедой. Крутим её крутим, она ещё и не на славянском написана... Но надо. Куды бечь. Надо понять, осмыслить и показать руководству что деньга не зря ими потрачена.
    Блин. Просто то-же в тему. Вот. В принципе на грани абсурда такая прослойка как франчи, но то-же раз, есть значит надо.

  27. #57
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2004
    Сообщений
    7,040
    Я хочу Ваших денег
    :Даже на оклад возьмем, когда переезжаете?

  28. #58
    Умный Клерк!
    Регистрация
    07.01.2004
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    13,623
    m'm, а оклад хороший?
    1.Открыта новая радиостанция для юзеров под названием RТ FМ. По ней будут транслироваться чтения различных мануалов и ответы на часто задаваемые вопросы.
    2. "Помогая ленивым людям, ты помогаешь им сесть на свою шею" Сян-Цзы

  29. #59
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2004
    Сообщений
    7,040
    Пе меркам нашего города средний

  30. #60
    Бухтелка Аватар для Programada
    Регистрация
    23.06.2003
    Адрес
    Москва/Мытищи
    Сообщений
    693
    Yuwa, ну так как же вы решили эту проблему??? Поделитесь, пока Толя не передумал, а?
    Женщина должна быть красивой, любимой и счастливой, и больше она никому ничего не должна.

Закрытая тема
Страница 2 из 11 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •