×
×
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 43
  1. #1
    Клерк Аватар для zaratushtra
    Регистрация
    18.07.2010
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    1,130

    Контур, СБИС++, ТАКСКОМ кто больше подходит сегодня для уполномочки

    Помнится была такая тема, но полистал 3 страницы назад не нашел, хотя не уверен, что эта тема была в нашем разделе.

    Собственно пользуюсь программой от Инфотекса (ViPNet Отчет), очень даже ничего, но побывав на одном из бесплатных семинаров, организованных Контуром, мне предложили на 3 месяца бесплатно попробовать их продукт, хотя я подумывал о переходе на СБИС.

    Итак 2 слова Инфотексе, точнее начну с плюсов:
    1) легковесная программа, быстро загружается синхронится с сервером тоже быстро
    2) просто лучшее, информативное отображение отчетов в работе
    3) отчеты уже с год как хранятся в облаке и теоретически не надо докупать доп. рабочее место (если оно нужно, хотя они его продают платно), установив один и тот же сертификат в реестр на несколько компьютеров
    4) наконец-то сделали полноценную набивалку, слегка тормознуто загружается, но я ей не пользуюсь так как все в основном формирую в 1С, а на мелочевку пока не закрыли "халявный" СБИС пользуюсь им

    Из минусов:
    1) СКЗИ Випнет CSP, я не понимаю чем они гордятся. Фактически когда они продают КЭП с этой СКЗИ они подставляют людей, ибо траблы гарантированны, самое бесилово до сих пор нет версии для Виндовс 10, саппорт говорит ставьте несертифицированную бету, которая например ни в какую не работает с налог.ру
    2) реальная поддержка только в будни и только в рабочее время
    2) как ни странно цена, приведу пример из расчета за 100 отчетов ежеквартально стоимость за год выходит: 2400 (ежегодый платеж)+35*100*4=16400 в год.

    Теперь о Контуре. Решил попробовать из-за того, что по заверению менеджера у них такие плюшки:
    1) письма не тарифицируются (прошу кто пользуется подтвердить так ли это?)
    2) запросы ИОН не тарифицируются (прошу кто пользуется подтвердить так ли это?)
    3) отчеты в ФСС не тарифицируются (прошу кто пользуется подтвердить так ли это?)
    4) вроде бы они изменили политику насчет отчетов в ПФР, раньше они взимали плату не за пакет (как у всех), а еще и за кол-во застрахованных лиц в каждом пакете, хотя на сайте по этому поводу муть какая-то, прошу написать кто пользуется как же взимается плата за отчеты в ПФР?
    5) очень легкая и удобноая настройка, саппорт 24/7
    6) как ни странно цена, приведу пример из расчета 100 отчетов в квартал в пересчет на год : 800 руб. (в год) + 1800х4(обязательный ежеквартальный платеж) + 18х100*4 = 15200, но тут отчетов должно быть меньше за счет свободы (халява) с письмами и запросами ИОН

    Теперь о минусах, так как юзаю сейчас и впечатления свежие - самый худший интерфейс из тех что бывает, вариант Лайт вообще какой-то динозавр. Сейчас занес туда всего 2-е фирмы (с наемными правда), не знаю как в нем работать когда будет 5-10 фирм. Не информативно, не удобно, элементарные вещи, такие как отчет в другую ИФНС (по умолчанию забивается в настройки всего одна) вызывают недоумение, такое чувство, что они эту уполномочку слепили как получилось, чего конечно не скажешь об использовании на 1 фирме, тут все хорошо (с нюансами правда, типо смены ИФНС )

    Ну и СБИС++. Набивалка лучшая, самая удобная, но очень тяжеловесная загрузка и наверное не самый удобный вариант если набивать отчеты не в ней (а в 1С например, хотя есть какой-то модуль для 1С) и отслеживать списком стадии приемки. С ЭЦП в СБИС я не работал, может просто не понимаю, может есть переключалка, чтобы видеть список отчетов по всем организациям по стадиям сдачи, тогда с тяжеловесной загрузкой можно смириться.
    Ну и цена в СБИС оказалась самой дешевой: 500 руб. ежегодно и около 3500 ежеквартально, получатся порядка 14500 руб. в год

    Давайте обсудим, лично меня волнует не хитрит ли Контур насчет бесплатных писем и сверок, а так же отчетов в ПФР, ведь Контур всегда был самым дорогим, а по заверению менеджеров получается что вроде как и самый дешевый.
    Поделиться с друзьями
    revolution it now

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    09.05.2007
    Сообщений
    137
    Контур: все пункты верные, оплачиваем только отчеты в ИФНС, ПФР, статистику, все остальное, что вы перечислили, не тарифицируется. По поводу ваших минусов: чуть больше полугода назад начала использовать (в параллель с Тензором, который кинул с Москвой и областью), сначала тоже думала, как все плохо, через пару месяцев привыкла, сейчас считаю интерфейс и Лайт лучше, чем в Сбис (особенно веб -- он ужасен, не могу к нему до сих пор привыкнуть за несколько лет). Проблем с отчетами в другую ИФНС тоже нет, попросите ТП помочь. ТП на 5 баллов работает, в отличие от Тензора, еще и звонки бесплатные на 8-800.

    Сбис: при наличии сотни отправителей (не налогоплательщиков!) прога крутит отправки-получения так долго, что хочется грохнуть комп. Про цену не согласна, она так же тарифицируется от кол-ва отправленных отчетов плюс есть минималка ежеквартальная, взимаемая не зависимо от того, был ли хоть один отчет отправлен.

    На данный момент Контур мне обходится дешевле, чем Сбис, в пересчете на с/с одной отправки.

    up Забыла дописать, в ПФР тарифицируется как 1 отчет отправка.
    Последний раз редактировалось Dietcola; 18.01.2017 в 11:51.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,037
    Цитата Сообщение от zaratushtra Посмотреть сообщение
    3) отчеты в ФСС не тарифицируются
    а я отчеты в ФСС подписываю своей ЭП, но сдаю через сайт ФСС бесплатно.
    Сейчас (года с 2010-2011 не помню уже точно) у меня Сбис уполномочка, по моим объемам один отчет стоит 25 рублей. С контуром работала в 2009-2010 гг, когда у них была поотчетная тарификация и, в принципе, все меня устраивало (насколько помню, стояла версия лайт, т.е. отчеты я формировала в сторонних программах) и я бы и дальше работала, но они ВДРУГ решили изменить правила игры по оплате. Пришлось срочно искать замену.
    Да, сверки разные и т.п. у Сбиса идут за отчет (по цене я имею ввиду), но сейчас я всем клиентам завожу ЛК в ФНС, так что платежи там будет видно.
    Программа "тяжелая"-с этим не поспоришь, однако онлайн-версия работает довольно шустро. Очень удобно перед сном СЗВ-М сдавать онлайн через ноут особенно если изменений нет-нажимай однотипные кнопки да отправляй.
    Не думаю, что где-то будет ГОРАЗДО дешевле поотчетная тарификация, чем в СБИС. Хотя...Сбис ведь чем хорош-именно тем, что

    Цитата Сообщение от zaratushtra Посмотреть сообщение
    Набивалка лучшая, самая удобная
    отчеты на автомате делаешь.
    Но если отчеты выгружаются из других программ (я перешла на ведение зарплаты и кадров в программе), то смысл в "набивалке" теряется. Т.е. под такой вариант было бы удобнее именно нечто похожее на контуровский лайт как я его помню по 2009 году.


    Цитата Сообщение от zaratushtra Посмотреть сообщение
    Давайте обсудим, лично меня волнует не хитрит ли Контур насчет бесплатных писем и сверок, а так же отчетов в ПФР, ведь Контур всегда был самым дорогим, а по заверению менеджеров получается что вроде как и самый дешевый.
    лично я после той, не побоюсь этого слова, подставы, резко потеряла доверие к этой фирме.
    Кстати, тема про уполномочку как-то поднималась на клерке, предлагали разные варианты, я помню тогда просматривала нескольких спецоператоров, но Сбис не поменяла.
    Кстати, Сбис у меня установлен на старом довольно медленном компе (все хочу его поменять/обновить, но те "специалисты", которые немного помогают нам с компами-их у нас 3 стационарных и один ноут-наши доморощенные, в принципе, от меня недалеко ушли по "компьютерному" развитию, а где хороших взять-неизвестно) и загружается несколько минут, а сохраняется вообще минут, наверное, 10, но, в принципе, это не проблема-всегда можно в это время клерк посмотреть .
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,037
    Цитата Сообщение от Dietcola Посмотреть сообщение
    Сбис: при наличии сотни отправителей (не налогоплательщиков!)
    а зачем в УПОЛНОМОЧКЕ сотни отправителей? Я так понимаю, смысл уполномочки как раз в том, что отправитель один.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,037
    Ой, Контур меня не разочаровал Зашла сейчас на сайт тарифы посмотреть-у них по уполномочке МИНИМУМ 15000В КВАРТАЛ!!! Не поняла я такого прикола. У Сбис он 3000 (или 3500-точно не помню, у меня все равно больше минимума). Стоимость 1 отчета до 500 отчетов-55 рублей (тарифы я смотрю по своей Владимирской области), в Сбис после 200 отчетов в квартал-25.
    Еще хитрая особенность ценообразования "Для налоговых представителей сервис для формирования отчетности в ПФР оплачивается дополнительно".

    Короче, как работала со Сбис, так и работаю дальше.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  6. #6
    Клерк Аватар для ratair
    Регистрация
    17.12.2010
    Адрес
    Абакан, Республика Хакасия
    Сообщений
    30
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    а зачем в УПОЛНОМОЧКЕ сотни отправителей? Я так понимаю, смысл уполномочки как раз в том, что отправитель один.
    Чтобы отчетность клиента была подписана цифровой подписью клиента. Есть такие клиенты, что не хочется свою подпись ставить под их отчетностью.

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    09.05.2007
    Сообщений
    137
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    Ой, Контур меня не разочаровал Зашла сейчас на сайт тарифы посмотреть-у них по уполномочке МИНИМУМ 15000В КВАРТАЛ!!! Не поняла я такого прикола. У Сбис он 3000 (или 3500-точно не помню, у меня все равно больше минимума). Стоимость 1 отчета до 500 отчетов-55 рублей (тарифы я смотрю по своей Владимирской области), в Сбис после 200 отчетов в квартал-25.
    Еще хитрая особенность ценообразования "Для налоговых представителей сервис для формирования отчетности в ПФР оплачивается дополнительно".

    Короче, как работала со Сбис, так и работаю дальше.
    Московская область, минималки нет, стоимость совсем другая (личная договоренность), но ниже, чем в СБИС, ПФР не оплачивала отдельно.

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    09.05.2007
    Сообщений
    137
    Цитата Сообщение от ratair Посмотреть сообщение
    Чтобы отчетность клиента была подписана цифровой подписью клиента. Есть такие клиенты, что не хочется свою подпись ставить под их отчетностью.
    И это тоже. И не только это: многие хотят сдачу в ФСС без поездок с доверкой и в ПФР (куда вообще без ЭЦП не сдать). Плюс Тензор с 30 мая прошлого года по 77 и 50 регионам без ЭЦП руководителя не проводит отправку в ФНС.

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,037
    Цитата Сообщение от Dietcola Посмотреть сообщение
    Московская область, минималки нет, стоимость совсем другая (личная договоренность), но ниже, чем в СБИС, ПФР не оплачивала отдельно.
    но это то, что касается соблюдения этих двух условий, для остальных пользователей условия мягко говоря не айс. Кстати, Вы про какой конкретно тариф-налоговый представитель или бухгалтерию на несколько клиентов?
    Про подписи понятно, но в этом случае

    Цитата Сообщение от ratair Посмотреть сообщение
    Есть такие клиенты, что не хочется свою подпись ставить под их отчетностью.
    было обсуждение в теме, что вычисляется элементарно ip адрес, с которого был отправлен отчет, остальное дело техники. Так что такое тоже не панацея.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,037
    Цитата Сообщение от Dietcola Посмотреть сообщение
    Плюс Тензор с 30 мая прошлого года по 77 и 50 регионам без ЭЦП руководителя не проводит отправку в ФНС.
    а, точно, у меня есть такая клиентка (деятельность у нас, регистрация в Москве, живет на два города) ей сделала личную ЭП.
    Посмотрела-на Московскую область тарифа налоговый представитель нет.

    Dietcola, если не секрет, сколько у Вас выходит за квартал по тарифу "личная договоренность"? Лучше в пересчете на отчет.

    Ой, вижу приписку у контура "Информация о тарифах дана исключительно в ознакомительных целях. Все цены указаны для выбранного вами региона и города.
    Для уточнения информации и расчета индивидуального предложения заполните заявку"-терпеть не могу такие предложения, если уж указывать цены, то правильные или я должна у них скидки выпрашивать? И как это понимать-на сайте написана одна цена, а после заявки будет другая? А какая? Если больше-то кто на это поведется, а если меньше, то непонятна тактика контура-почему бы не указать мЕньшие цены-так больше бы клиентов обратили внимание.
    Короче, как по мне-мутная контора (ИМХО).
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    09.05.2007
    Сообщений
    137
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    но это то, что касается соблюдения этих двух условий, для остальных пользователей условия мягко говоря не айс. Кстати, Вы про какой конкретно тариф-налоговый представитель или бухгалтерию на несколько клиентов?
    Личная договоренность = всего лишь убедила их, что меня устроят именно эти условия. Кто мешает сделать так же? Тариф "налоговый представитель".

    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    Про подписи понятно, но в этом случае
    было обсуждение в теме, что вычисляется элементарно ip адрес, с которого был отправлен отчет, остальное дело техники. Так что такое тоже не панацея.
    По крайней мере от ст. 199 УК РФ панацея.

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    09.05.2007
    Сообщений
    137
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    Dietcola, если не секрет, сколько у Вас выходит за квартал по тарифу "личная договоренность"? Лучше в пересчете на отчет.
    В личку напишите, если хотите. Здесь не буду обсуждать.

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,037
    Цитата Сообщение от Dietcola Посмотреть сообщение
    Личная договоренность = всего лишь убедила их, что меня устроят именно эти условия. Кто мешает сделать так же?
    опасения, что в какой-то момент этот тариф внезапно закончится и придется куда-то бежать и что-то делать (в смысле переходить к новому СО и делать новую ЭП). Правда, предупредить должны вроде как заранее.

    Цитата Сообщение от Dietcola Посмотреть сообщение
    Тариф "налоговый представитель".
    так у них в прайсах по Московской области нет же такого? Или опять "Личная договоренность"
    Ладно, были бы клиенты, а уж по 25 рублей за отчет найдутся. Правда, приходится растаскивать отчеты по разным периодам: например, до 31.01 идет один период по суммированию сданных отчетов, за ноябрь-январь у меня уже много отправлено, поэтому все, что можно сдавать после 31.01 будет сдано в феврале и ни днем раньше.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    09.05.2007
    Сообщений
    137
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    опасения, что в какой-то момент этот тариф внезапно закончится и придется куда-то бежать и что-то делать (в смысле переходить к новому СО и делать новую ЭП). Правда, предупредить должны вроде как заранее.
    Тензор не погнушался, нарушив договор, закрыть "без объявления войны" направление, ничего, выжили. Это все ерунда по сравнению с прессингом уполномочки, и я не только о ФНС.

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,037
    Цитата Сообщение от Dietcola Посмотреть сообщение
    Это все ерунда по сравнению с прессингом уполномочки, и я не только о ФНС.
    да, по сравнению с некоторыми структурами, налоговики просто зайки.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  16. #16
    Клерк Аватар для Хвостик
    Регистрация
    20.08.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    409
    Не знаю, уполномочка у меня или нет, но у меня в мой аккаунт подключены компании, но каждая со своей подписью. Я им в свою очередь роказываю услуг по предосталению доступа с установленной программой СБИС или Контур.
    Всего у меня бы опыт работы с тремя системами - такском, СБИС и Контур.
    С такскомом поработали 1 квартал и ушли - очень неудобная программа.
    Изначально работали со СБИС, лицензия на 50 мест стоит около 40 тыс + 700 рублей оплачивает каждый пользователь за ключ ЭЦП (у них это называется за место в лицензии).
    Из минусов СБИС
    Ужасно тяжеловесная программа. Все обновления ставятся дико долго. Особенно любят обновить числа эдак 25-го, в самый сенокос. Сейчас они сделали он-лайн версию, но мне она не нравится, т.к. там полный бардак с тем, кто может подписывать что. И велик риск подписать отчет лжной фирмы подписью другой. Настройка прав не помогает. Нужно всем пользователям давать полные права, а это право подписи абсолютно всех документов. Ну и постоянное перелогинивание напрягает.
    В прошлом году мы чуть не ушли из СБИС. Один из клиентов проходит ежеквартальные проверки по НДС с предоставлением всех счет-фактур и т.п. Более идиотского интерфейса для отправик ответов на требование, чем в СБИС я не видела. Во-первых, там нельзя копировать строчки. Если у тебя 3 счет-фактуры на аренду, то ты заполняешь все поля заново (арендодатель, тип контрагента, ИНН, КПП, номер и дата счет-фактуры, сумма, НДС), сканируешь и цепляешь именно этот файл. Также в СБИС не стоит отбивка, что превышен предельный лимит веса одного ответа. Я помню сканировала весь день, а он отказался отправлять. Пришлось удалять строчки и набивать и сканировать все заново. Копирование тоже отсутствует. Также отправка этих ответов положила нам СБИС. Его чинили на уровне руководителя службы ТП. Нервов мы потратили вагон, т.к. в программе хранятся все отправленные отчеты с 2012 года, после этого ввели за правило все распечатывать, т.к. был риск, что отчеты будут утрачены. Слава Богу не подтвердились опасения. После этого база падала еще 2 раза. Нами опять занималась ТП и наша ай-ти служба. Переустановили программу на другой компьютер, сама ТП ее почистила, что -то пошуршала (я не тех спец, не знаю деталей), мы убрали этого клиента с огромными сканами в налоговую в другого оператора. Сейчас работает без перебоев. ттт
    Собственно после этого случая мы попробовали такском, не понравилось. И попробовали контур. Контур значительно дороже. За лицензию в 5 мест мне сейчас выставили счет на 10 тыс + 500 руб с каждой компании. Но у них есть огромный плюс для этого клиента со стопками счетов фактур. Я засовываю счет-фактуры в автоподатчик сканера. Загружаю этот файл в контур и он практически все поля заполняет автоматически. Распознает тип документа, номер, дату, сумму, сам делит странички. Да, там бывает что-то нужно поправить, особенно если шрифт мелкий. Но это в сто раз проще, чем у СБИС. Я за это готова Контуру платить любые деньги. Отчеты все подаются через интернет и там же хранятся. Перелогиниваться на пользователей не надо. Выбираешь сверху фирму, от которой работаешь, другой подписью не даст подписать. Еще мне нравится в контуре такая разработка - табличка сдачи отчетности. Ее нужно настроить по системам налогообложения, она выходит в виде списка фирм и сроков сдачи отчетов. Сданные отчеты там отмечаются. Сразу видно, что ты пропустил. Я конечно такую же веду в экселе, чтоб не забыть ничего, но идея и исполнение удобное.
    Минус контура. У нас в прошлом году случился в офисе потоп, утонули все флешки с ключами. И мы не имели резервных копий (сами дураки, знаю). Так вот, мы утратили доступ к отчетам, отправленных под этими подписями. Даже после того, как перевыпустили ключи (на тех же директоров и фирм). Я билась-билась, так и не дали доступы. Обидно, что там были отчеты в ПФР, мне было не подписать протоколы, от чего был не в восторге ПФР.
    В СБИС отчеты даже по тем фирмам, что уже не в лицензии, хранятся в программе. Всегда. И ЭЦП для просмотра сданного отчета не нужна.
    Никаких ограничений по количеству отчетов/писем/сверок у нас нет.
    Стоят вроде бы какие-то ограничения на ЭДО, но это невостребованная услуга среди наших клиентов. получаем от силы 5-7 документов по всей лицензии. Пока проблем не было.
    Тнопки кытаю

  17. #17
    Клерк
    Регистрация
    09.05.2007
    Сообщений
    137
    Цитата Сообщение от Хвостик Посмотреть сообщение
    У нас в прошлом году случился в офисе потоп, утонули все флешки с ключами.
    Всегда обязательный бэкап сразу после выпуска сертификата на другой носитель/сервак/диск + прописываю в реестр через Крипто Про.

  18. #18
    Клерк Аватар для Хвостик
    Регистрация
    20.08.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    409
    У нас теперь то же так. И эта флешка хранится вообще в другом месте. Научились на своих граблях, что называется. Кстати в Контуре сказали, что если например, фирма от вас ушла, вы распечатали новому буху все отчеты и отдали, фирму от лицензии отключили, ключ они отозвали или перевыпустили, а потом вдруг новый бух увидел, что вы забыли ему баланс распечатать, то Контур тут не поможет. Отчет не вытащить. Открывается только до страницы, где написано - отчет сдан и прошел все стадии документооброота. Тоже самое касается смены директора. Директор новый не может прочитать отчеты старого, что на мой взгляд полнейшая бредятина. Все-таки отчеты принадлежат компании, а не человеку с ЭЦП. Но Контур настаивает, что это так прописан закон о документообороте что ли. Короче нельзя и точка. ПОтому теперь мало того, что копирую все ключи, так еще и отчеты печатаю сразу после приема, мало ли что. Бумаги уходит коробка примерно на отчетный период. ЭДО в действии.... )))
    Тнопки кытаю

  19. #19
    Клерк
    Регистрация
    09.05.2007
    Сообщений
    137
    Цитата Сообщение от Хвостик Посмотреть сообщение
    так еще и отчеты печатаю сразу после приема, мало ли что. Бумаги уходит коробка примерно на отчетный период. ЭДО в действии.... )))
    Ничего не печатаю, все храню в пдф или хтмл (смотря как сохраняется), тем более, что электронно рассылаю сразу клиентам. Иначе у меня было бы 10 шкафов с папками и картридж улетал бы за пару недель. Ну и примерно раз в неделю-две глобальный бэкапа наработанного на сервак)

  20. #20
    Клерк Аватар для Хвостик
    Регистрация
    20.08.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    409
    Я думала сохранять в ПДФ, но я я еще печатаю оборотки к отчетам. Старая привычка.
    И клиентам отчеты не нужны, только иногда баланс для банка или еще что-то подобное.
    Тнопки кытаю

  21. #21
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от Хвостик Посмотреть сообщение
    Тоже самое касается смены директора. Директор новый не может прочитать отчеты старого
    Это на каком тарифе?
    у меня директора менялись, но отчеты никуда не пропадали
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  22. #22
    Клерк Аватар для Хвостик
    Регистрация
    20.08.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    409
    Именно смены у меня не было, но в ТП сказали, что отчеты будут недоступны. У меня контур-экстерн. Многопользовательская версия. Какой тариф честно не знаю, надо поднимать бумаги.
    Тнопки кытаю

  23. #23
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,037
    В общем-идеальной программы, увы, нет
    А вот
    Цитата Сообщение от Dietcola Посмотреть сообщение
    на сервак
    поясните, пожалуйста, это как? Я в таких технических тонкостях не разбираюсь. Я сохраняю на жесткий диск, который у меня в "отдельной коробочке" находится-этого недостаточно?
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  24. #24
    Клерк Аватар для Хвостик
    Регистрация
    20.08.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    409
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    В общем-идеальной программы, увы, нет
    Это точно. Здесь надо исходить из потребностей каждого предприятия. Если бы не та история с ответами на требование и упавшей вследствие такого ответа, программой. То мы бы и не думали про других операторов.
    И когда поставили контур, то девочки ругались, что им непривычно. а вот в СБИС это было удобнее, это. Но считаю это все делом привычки.
    У меня на прошлой работе был такском в основном, я к нему привыкла. Но не корпоративная лицензия, а 1 фирма - 1 аккаунт. Сейчас также привыкла к СБИС и контуру.
    Самый кошмар - это аргос. Для меня их самый главный минус - это не круглосуточная работа ТП (может уже что-то поменялось, но год назад было так) и то, что нельзя посмотреть, то ты отправил. Отчет в печатную форму из их программы не выводится. Соответственно нельзя проверить отчет перед отправкой, но после загрузки - все ли цифры сели, куда нужно.
    Тнопки кытаю

  25. #25
    Клерк
    Регистрация
    09.05.2007
    Сообщений
    137
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    поясните, пожалуйста, это как? Я в таких технических тонкостях не разбираюсь. Я сохраняю на жесткий диск, который у меня в "отдельной коробочке" находится-этого недостаточно?
    У меня отдельный компьютер-сервер, настройками, обслуживанием и безопасностью занимается человек, который разбирается в тонкостях. Я принципиально этим не занимаюсь (тонкостями), каждый должен своим делом заниматься ;-) Про достаточно ли "коробочки" не скажу, не представляю, что это такое (видимо, ссд?) и про надежность не знаю. Главный критерий: чтобы все надежно хранилось на случай, если "накроется" основной комп. Иначе инфаркт)

  26. #26
    Клерк Аватар для zaratushtra
    Регистрация
    18.07.2010
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    1,130
    В общем ясно, тарифы Контура я понял правильно, единственное надо внимательно будет читать договор на предмет тарифов и ценовой политики, хотя врятли там удастся, что-то изменить под себя.
    Более менее начали привыкать к онлайн версии, хотя загрузка отчетов в ПФР по 1 файлу (по другому оно в онлайн не умеет) опять вызвала недоумение, так же в каком то из отчетов заметили, что в загрузке опять же в онлайн система перебила ОКВЭД на тот что в системе забит для этой организации и ОКТМО тоже, так же рабочий вариант использования Контура: загрузка через Лайт, а просмотр в вэб (онлайн). Лайт для просмотра ужасен - тупит во первых, а главное в списке общем не отображаются организации, не доделан он для уполномочки.

    Все таки прога от ИнфоТекса лучшая для уполномочки, правда кроме меня тут ее никто не использовал. Звонил им задавал вопрос, что из расчета на 100 отчетов в квартал они самые дорогие - мой менеджер меня даже не понял. Можно перейти с бесплатного СКЗИ ВипНет, на КриптоПро КСП, но я сам должен его купить у КриптоПро, установить, а они перевыпустят (платно) ЭЦП под КРиптоПро и помогут ее установить, хотя я сомневаюсь что все пройдет гладко, может и не заработать.
    revolution it now

  27. #27
    Клерк
    Регистрация
    09.05.2007
    Сообщений
    137
    Цитата Сообщение от zaratushtra Посмотреть сообщение
    В а главное в списке общем не отображаются организации, не доделан он для уполномочки.
    В настройках (настройки-столбцы) галки поставьте, какие нужны, и все будет отображаться.

  28. #28
    Клерк Аватар для zaratushtra
    Регистрация
    18.07.2010
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    1,130
    Цитата Сообщение от Dietcola Посмотреть сообщение
    и все будет отображаться.
    Вот я балда, точно все очень даже информативно стало, мелковато только, но это уже придирки. Огромное спасибо!

    Скажите, а Лайт подставляет в XML-файл отчета сведения о доверенности при загрузке?
    revolution it now

  29. #29
    Клерк
    Регистрация
    09.05.2007
    Сообщений
    137
    Цитата Сообщение от zaratushtra Посмотреть сообщение
    Скажите, а Лайт подставляет в XML-файл отчета сведения о доверенности при загрузке?
    Дефольный Лайт не подставляет, надо либо через веб заливать, либо править файл: у меня был шаблон с "2" и моей ФИО и словом ДОВЕРЕННОСТЬ, я его в файл копиовала. Номер и дата, точнее их отсутствие, никак не влияют на отправку-прием.
    Сейчас у меня по-другому, мне дали файл и объяснили, куда его "вставить", теперь при нажатии "Проверить" автоматом подтягивает нужную инфу, т.е. и №, и дату и т.д. Если же в карточке проставлен сертификат руководителя, то все остается без изменений. Позвоните в ТП, попросите их помочь, чтобы тоже такое вам сделали.

  30. #30
    Клерк Аватар для zaratushtra
    Регистрация
    18.07.2010
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    1,130
    Цитата Сообщение от Dietcola Посмотреть сообщение
    Позвоните в ТП, попросите их помочь, чтобы тоже такое вам сделали.
    Понял спасибо.
    revolution it now

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •