×
×
+ Ответить в теме
Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 121 по 133 из 133
  1. #121
    Клерк
    Регистрация
    11.01.2017
    Сообщений
    673
    Цитата Сообщение от ДругойАноним Посмотреть сообщение
    Добрый день. У меня возник вопрос :а почему в данном примере за 2 кв.,3 кв. и за год 2017г. НЕ сдается форма 6НДФЛ в новую налоговую но со старым ОКТМО? ведь раздел 1 заполняется НАРАСТАЮЩИМ ИТОГОМ с начала года, а значит в каждом перечисленном периоде 2017года ( 2 кв.,3 кв. ,год 2017) уж точно имеются данные по старому ОКТМО стр.020,040 !! Кто-то покрепит мои сомнения? или развеет....
    Потому что платежи за 2, 3, 4 кв. идут уже с новым октмо, если вы будете продолжать сдавать со старым октмо, то по новому повиснет недоимка и пени, прилетит требование.
    Именно сейчас у меня так и получилось. Сдаю уточненки.

  2. #122
    ДругойАноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Оляныч Посмотреть сообщение
    Потому что платежи за 2, 3, 4 кв. идут уже с новым октмо, если вы будете продолжать сдавать со старым октмо, то по новому повиснет недоимка и пени, прилетит требование.
    Именно сейчас у меня так и получилось. Сдаю уточненки.
    За 2 кв,3 кв, год 2017 когда уже было НОВОЕ ОКТМО, естественно подается 6НДФЛ с новым ОКТОМ , кто ж с этим спорит...
    Поясню: я говорила о том, что за период 2 кв,3 кв, год 2017, в новую налоговую но со СТАРЫМ ОКТМО подается ДОПОЛНИТЕЛЬНО (т.е. +ЕЩЕ одна форма) 6НДФЛ по разделу 1 с данными , которые были начислены (стр.020) и удержаны (стр.040) ТОЛЬКО! ДО смены юр.адреса. Эти начисления и удержания по старому ОКТМО имеются в учете организации на протяжении всего года и как я уже обратила внимание должны показываться в разделе 1 , т.к. именно она относится к показателям " С НАЧАЛА ГОДА". А раздел 2 будет пустым... Подитожу: считаю , что до окончания ГОДОВОГО отчетного периода, с момента смены юр адреса должны сдаваться ДВЕ формы 6НДФЛ 1)с новым ОКТМО + 2) старым ОКТМО (с заполненным разделом 1)

  3. #123
    Умничка Аватар для pretty
    Регистрация
    09.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,830
    Подскажите, такая же проблема со сменой адреса. В октябре 2017 года поменялся адрес и налоговая. Зарплату за сентябрь перечисляли 05.10.17 и НДФЛ был уплачен в старую налоговую. В годовом отчете 6-НДФЛ я ошибочно внесла эту выплату за сентябрь и теперь с меня хотят сумму НДФЛ за сентябрь.

    Как я понимаю, сейчас я должна сдать уточненную декларацию с НОВЫМ ОКТМО за 2017 год, включив туда суммы за октябрь-декабрь. И новую декларацию за 2017 год со СТАРЫМ ОКТМО, включив туда сентябрьский НДФЛ.
    Вопрос по заполнению раздела 1. В частности, в корректировочном отчете строка 020 "Сумма начисленного дохода" должна равняться доходу за 3 мес или за год?
    Или в отчете со старым ОКТМО у меня строка 020 = доход за 9 мес, а с новым ОКТМО = доход за 3 мес?

    Спасибо.
    Всё что мне нужно - это теплая постель, доброе слово и неограниченная власть...

    Господи! Я ведь не прошу многого... Просто пошли мне богатого неженатого мужика!!!

  4. #124
    Клерк
    Регистрация
    11.01.2017
    Сообщений
    673
    Цитата Сообщение от ДругойАноним Посмотреть сообщение
    ......Подитожу: считаю , что до окончания ГОДОВОГО отчетного периода, с момента смены юр адреса должны сдаваться ДВЕ формы 6НДФЛ 1)с новым ОКТМО + 2) старым ОКТМО (с заполненным разделом 1)
    Не согласна.
    Поясню чем дело закончилось: подала ОДИН уточненный расчет со старым ОКТМО и ОДИН первичный расчет с новым ОКТМО. Следующим шагом была подача письма с просьбой аннулировать требование, выставленные на недоимку и пени по старому ОКТМО. Требование аннулировано, недоимку и пени обнулили. Никаких отчетов двойных отчетов со старым и новым ОКТМО до конца 2017 г. я не сдавала. Считаю это лишней работой.

  5. #125
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2009
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    173
    Цитата Сообщение от БухЛеди Посмотреть сообщение
    За 9 месяцев (за 2016 год) в строке 020 вы должны показать всю сумму начисления за период с 01.01.2016 по 30.09.2016 (с 01.01.2016 по 31.12.2016), в строке 040 - исчисленный с него налог, а вот в строке 070 сумма должна складываться за период с 05.07.2016 по 30.09.2016. (с 05.07.2016 по 31.12.2016)
    Добрый день, уважаемые клерки!
    столкнулась с подобной проблемой за 2017год. по сменой налоговой инспекции (смена адреса). Отчетность по НДФЛ-2 и НДФЛ-6 сдали в свете разъяснений (письмо от 27.12.2016 №БС-4-11/25114@)ОКТМО и КПП по два отчета НДФЛ-2 и два отчета НДФЛ-6. Пришло требование(вызов налогоплательщика о даче пояснений) сегодня съездила в ФНС, инспектор требует сдать корректировку 6-НДФЛ, за год по новому КПП и ОКТМО с общей суммой налога. До этого сдали суммы налога по строкам 040 и 060 соответственно начислений з/п, и ОКТМО.
    Говорят что в карточке не складывается и висит. Не уверена, что это необходимо сделать, боюсь зависнет недоимка.
    Прошу совета, кто уже проходил подобные ситуации, возможно я что-то недогоняю.
    Последний раз редактировалось чел66; 12.10.2018 в 14:50.

  6. #126
    Аноним
    Гость
    Доброе утро! Помогите пожалуйста разобраться. Мы сменили юридический адрес 19.10.2017г, но по ошибки платили ндфл по старому октмо до декабря, а годовой отчет сдали по новому октмо. Сейчас у нас переплата по старому октмо, а по новому долг, нам пришлось его оплатить. Я сдала годовой отчет по старому октмо и корректирующий по новому. И написала письмо на зачет ндфл со старого октмо на новый. Но налоговая просит, чтоб в отчете со старым октмо в 1 разделе я указала сумму по нарастающей. Описываю как я сдала:
    По старому октмо:
    1 раздел строка 020 начисления с января по сентябрь 50 000р, 040 и 070 6500руб.
    2 раздел начисления сентябрь и оплата 10.10.17г
    По новому октмо:
    1 раздел строка 020 начисления с октября по декабрь, 040 с окт по дек., 070 строка оплаты за октябрь и ноябрь.
    2 раздел октябрь и ноябрь.
    Помогите разобраться. Не понимаю какой нарастающий итог хотят увидеть в налоговой. Спасибо.

  7. #127
    Клерк
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,768
    Добрый день. Я так и не поняла, Раздел 1 в 6-НДФЛ со старым ОКТМО заполняется за период до перехода в другую налоговую, и Раздел 1 с новым ОКТМО после перехода. Или все-таки в обоих отчетах Раздел 1 заполняется в целом за год?
    С разделом 2 все едины - если в карточке платежи разбиты то также по суммам и разбивать. А с Разделом 1 смущают эти разногласия.
    Письмо> ФНС России от 27.12.2016 N БС-4-11/25114@
    - справки по форме 2-НДФЛ и расчет по форме 6-НДФЛ за период постановки на учет в налоговом органе по прежнему месту нахождения, указывая ОКТМО по прежнему месту нахождения организации (обособленного подразделения);
    - справки по форме 2-НДФЛ и расчет по форме 6-НДФЛ за период после постановки на учет в налоговом органе по новому месту нахождения, указывая ОКТМО по новому месту нахождения организации (обособленного подразделения).
    Из этого письма выходит, что нужно весь отчет разделить на до и после, а здесь некоторые пишут, что не надо его делить. Есть какое-то еще уточняющее письмо на эту тему?

  8. #128
    Клерк
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,768
    и важно ли какой отчет отправить первым - со старым ОКТМО или с новым? Оба первичных на сколько я понимаю надо отправлять.

  9. #129
    Клерк
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,768
    Помогите пожалуйста разобраться как отправить уже эти отчеты

  10. #130
    Клерк
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    20
    Добрый вечер. Подскажите кто то может разъяснил, для себя такую ситуацию. Помогите и мне с этим разобраться. То что подавать декларацию нужно с новым ОКТМО в новую первичный, со старым ОКТМО в новую первичный, но вот как заполнить строку 020 начисления так и не поняла. За весь период в обе, или в старую старый период в новую новый, бить начисления до конца года?.

  11. #131
    Клерк
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,768
    Я разбивала старый период на старый ОКТМО и новый период на новый ОКТМО. И также потом с 2-НДФЛ. т.е. в строке 020 не вся зп, а до переезда со старым ОКТМО и после переезда с новым ОКТМО.
    А знакомая просто сделала на новый ОКТМО все и у нее тоже все вроде как прошло, но у нее был переезд прям на разбивке квартала, т.е. квартал в старую сдала и переехали и следующий отчет уже с новым ОКТМО целиком. А у меня в середине квартала был переезд, поэтому я разбивала.
    Это все в прошлом году было. Может уже какие-то свежие разъяснений есть на этот счет.

  12. #132
    Клерк
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    20
    Да что то ничего нового я не нашла, вот теперь не могу понять. Еще может аудиторы что подскажут. Или здесь кто. Спасибо ТатьянаС

  13. #133
    6 НДФЛ
    Гость

    6 ндфл с разным ОКТМО

    Добрый день. У нас следующая ситуация. 01.11.2020 года перевели обособку в другую ифнс. 6 НДФЛ нужно сдать 2 отчета, но возник вопрос как быть с заполнением зпл за октябрь 31.10.2020 г., начислена она по старому адресу обособки, а НДФЛ выплачен 10.11.2020 г. по новому адресу обособки. Спасибо!

+ Ответить в теме
Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •