×
×
+ Ответить в теме
Страница 36 из 41 ПерваяПервая ... 26323334353637383940 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,051 по 1,080 из 1202
  1. #1051
    Клерк
    Регистрация
    21.02.2015
    Сообщений
    109
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    freelancer99, вообще если бы вы руками заполняли, то прочерки вообще во всех строках были бы
    В электронном виде в некоторых строках ставятся нули. И программа лучше знает, где их поставить, а где прочерки
    Ну вот я расчет в вашем калькуляторе сделала, а потом руками заполнила. А этот ноль в строке 100 или пропустила, или он не сохранился(((
    Уточненку делать?

  2. #1052
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,697
    freelancer99, руками - это когда ручками цифирьки рисуете прямо в форме. А не когда через программу заполняете ))
    Через программу форма декларации имеет другой вид, машиночитаемый. У неё немного другие правила заполнения.

  3. #1053
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,697
    Цитата Сообщение от Не аноним Елена Посмотреть сообщение
    Переплата - это не произвед.расход, она там никуда не встала..
    Переплата чего? Больничные возмещает ФСС. Если у вас больничный не полностью "влез" во взносы, вам его должны возместить. Но обсуждать как это делается, я не готова, потому что я этого давным-давно не делала

  4. #1054
    Клерк
    Регистрация
    21.02.2015
    Сообщений
    109
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    freelancer99, руками - это когда ручками цифирьки рисуете прямо в форме. А не когда через программу заполняете ))
    Через программу форма декларации имеет другой вид, машиночитаемый. У неё немного другие правила заполнения.
    Ну неважно, техническая ошибка или человеческая: в итоге нет в этой строке нуля.
    Декларацию с корректировкой "1" нужно все-таки подавать?

  5. #1055
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,697
    freelancer99, да с чего вы решили, что это вообще ошибка и что там должен быть ноль? Забудьте.
    Мне бы ваши проблемы, уж извините за прямоту...

  6. #1056
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,370
    Цитата Сообщение от freelancer99 Посмотреть сообщение
    Ну неважно, техническая ошибка или человеческая: в итоге нет в этой строке нуля.
    Налогоплательщик ЮЛ хорошо проверяет техническое заполнение, если бы что-то было не так - отчет бы не отправился или сразу пришло бы сообщение об ошибке.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  7. #1057
    Bear Services
    Гость
    Здравствуйте!

    Если ИП зарегистрирован только в 3 квартале 2019 года, то в Разделе 2.1.1. Декларации в строках, относящихся к первым двум кварталам 2019 года:
    110-111: "Сумма полученных доходов"
    120-120: "Ставка налога"
    130-131: "Сумма исчисленного налога"
    140-141: "Сумма страховых взносов"

    указывается "-" или "0"?

    В порядке заполнения декларации не нашёл разъяснений на эту тему. Спасибо.

  8. #1058
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,044
    Цитата Сообщение от Bear Services Посмотреть сообщение
    указывается "-"

    используйте программу "Налогоплательщик"
    кто ищет, тот...

  9. #1059
    Bear Services
    Гость
    Её и использую. Она никак не учитывает факт начала деятельности не с начала года. Там можно и так и так указать.

  10. #1060
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,697
    Цитата Сообщение от Bear Services Посмотреть сообщение
    указывается "-" или "0"?
    В машиночитаемой форме само поставится что нужно. Вы не смотрите на то, что на экране. Сформируете декларацию и там будет так, как надо

  11. #1061
    Аноним654
    Гость
    ИП 6% без работников оквд не пострадавший
    налог за первый квартал 2020 год оплачу из за невыплат контрагентом только 5 июня 2020 года
    как правильно оплатить и рассчитать штраф , а так же на какие реквизиты, за просрочку платежа 45000, хочу оплатить сам

  12. #1062
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,370
    Цитата Сообщение от Аноним654 Посмотреть сообщение
    за просрочку платежа 45000
    за просрочку платежа платятся пени, а не штраф.
    Посчитать пени можно здесь
    https://www.klerk.ru/tools/penalty/

    Но я бы не советовала платить самостоятельно, лучше дождаться уведомления, иначе суперпуперпрограмма ИФНС может не зачесть эту уплату на пени, которые будут выставлены позже, вплоть до повторной уплаты и последующей борьбы за возврат.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  13. #1063
    Аноним765
    Гость
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    за просрочку платежа платятся пени, а не штраф.
    Посчитать пени можно здесь

    Но я бы не советовала платить самостоятельно, лучше дождаться уведомления, иначе суперпуперпрограмма ИФНС может не зачесть эту уплату на пени, которые будут выставлены позже, вплоть до повторной уплаты и последующей борьбы за возврат.
    большое спасибо, там не большая сумма, мне легче заплатить чтобы не дергали

  14. #1064
    Клерк
    Регистрация
    11.07.2020
    Сообщений
    2
    Приветствую, коллеги.

    Подскажите, пожалуйста по такому вопросу. Зарегистрирован в качестве ИП с конца 2019-го. На днях везу сдавать отчёт по УСН за 2019-й (налоговые региона всё ещё закрыты, поэтому есть возможность только закинуть в боксы у входа, и на месте мне не уточнить). Так как цифровую подпись ещё не заводил, сдавать нужно в бумажном виде. Чтобы не заполнять отчёт вручную, скачал в личном кабинете Эльбы и распечатал готовый уже заполненный.

    Всё вроде хорошо, но вот сейчас решил ещё раз взглянуть, и смутила одна вещь. В Разделе 1.1 код ОКТМО заполнен не только в пункте 010, но и в 030 060 090. Хотя во всех советах и инструкциях по заполнению сказано, что пункты 030 060 090 заполняются только в случае смены места жительства (я не менял).

    Можно ли оставить отчёт со всеми заполненными пунктами или лучше отредактировать документ и распечатать по новой?

    P.S. Сильно не ругайтесь, сдаю отчётность первый раз и не уверен в требованиях строгости заполнения отчёта УСН

  15. #1065
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,697
    Можно. Это не ошибка. Но лучше проверьте заполнение отчета по цифрам в нашем калькуляторе. Не доверяю я Эльбе. Внесите свои цифры, а потом сформируйте образец декларации

  16. #1066
    Клерк
    Регистрация
    11.07.2020
    Сообщений
    2
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Можно. Это не ошибка. Но лучше проверьте заполнение отчета по цифрам в нашем калькуляторе. Не доверяю я Эльбе. Внесите свои цифры, а потом сформируйте образец декларации
    Огромное спасибо за оперативный ответ. По цифрам сверюсь

  17. #1067
    Уважаемые коллеги, поясните, пожалуйста! Я правильно понимаю, что 1% ОПС свыше 300т.р. выручки уменьшает налог по УСН как для ИП, имеющих сотрудников (понятно, что с учетом ограничений в 50%), так и для ИП без сотрудников (без ограничений, 100%)?
    Простите, если не в тему

  18. #1068
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,697
    Да, правильно

  19. #1069
    Спасибо!

  20. #1070
    Клерк
    Регистрация
    08.02.2012
    Сообщений
    40

    Как подавать декларацию в новых условиях?

    Здравствуйте! Уже какой день пытаюсь записаться в налоговую с официального сайта, но все время запись занята. Лично подъехать - не пускают, говорят, записываться на сайте... На вопрос, как подать декларацию, отвечают, что кидайте ее в прорезь при входе. Но таким способом не получить свой экземпляр с печатью и отметкой о дате подачи. Можно ли это сделать электронно на сайте? Я нигде не смогла найти. Какая-то патовая ситуация... Подскажите, пожалуйста, как быть? Заранее огромное спасибо!

  21. #1071
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,044
    Цитата Сообщение от Lubov_Luneva Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, как быть?
    использовать Почту России
    кто ищет, тот...

  22. #1072
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,453
    Цитата Сообщение от Lubov_Luneva Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Уже какой день пытаюсь записаться в налоговую с официального сайта, но все время запись занята. Лично подъехать - не пускают, говорят, записываться на сайте... На вопрос, как подать декларацию, отвечают, что кидайте ее в прорезь при входе. Но таким способом не получить свой экземпляр с печатью и отметкой о дате подачи. Можно ли это сделать электронно на сайте? Я нигде не смогла найти. Какая-то патовая ситуация... Подскажите, пожалуйста, как быть? Заранее огромное спасибо!
    Для "электронно на сайте" нужна квалифицированная ЭП (а НДС и бухотчетность и с ней так не сдаются).
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  23. #1073
    Клерк
    Регистрация
    08.02.2012
    Сообщений
    40
    Спасибо, так и сделаю!

  24. #1074
    Клерк
    Регистрация
    25.12.2015
    Сообщений
    189
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    а НДС и бухотчетность и с ней так не сдаются)
    Почему? Всю отчетность сдаю через сайт, имея КЭП.

  25. #1075
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Lubov_Luneva Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Уже какой день пытаюсь записаться в налоговую с официального сайта, но все время запись занята. Лично подъехать - не пускают, говорят, записываться на сайте... На вопрос, как подать декларацию, отвечают, что кидайте ее в прорезь при входе. Но таким способом не получить свой экземпляр с печатью и отметкой о дате подачи. Можно ли это сделать электронно на сайте? Я нигде не смогла найти. Какая-то патовая ситуация... Подскажите, пожалуйста, как быть? Заранее огромное спасибо!
    Уже полгода направляю почтой, а вот сейчас хочу лично зайти и как физик тоже. Что, налоговые закрыты и только по записи все? Например в Москве и области?

  26. #1076
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,697
    Бумеранг, на каком сайте вы НДС сдаете?

  27. #1077
    Клерк
    Регистрация
    25.12.2015
    Сообщений
    189
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    на каком сайте вы НДС сдаете?
    НДС я не сдаю, т.к. не являюсь плательщиком. А всю бух. отчетность сдаю через https://gs.service.nalog.ru/nbo/main.do

  28. #1078
    Клерк
    Регистрация
    08.02.2012
    Сообщений
    40
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Уже полгода направляю почтой, а вот сейчас хочу лично зайти и как физик тоже. Что, налоговые закрыты и только по записи все? Например в Москве и области?
    Я приезжала лично, никого не пускают, только по предварительной записи. Но записаться просто невозможно, уже какую неделю пытаюсь. И не дозвониться... Трубку либо не берут, либо занято. Не знаю как в Москве, но в Санкт-Петербурге сейчас так. Была там на прошлой неделе.

  29. #1079
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,697
    Lubov_Luneva, записываться надо ночью, после 00. И то ловить дни, когда запись открывается. К утру уже все занято

  30. #1080
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,697
    Lubov_Luneva, сдача бухотчетности через сайт ФНС не соответствует закону. Вы в этом году уже сдавали? За 2019 год малые предприятия еще могли сдавать по старым правилам, а с 2020 года - нет
    5. Обязательный экземпляр отчетности представляется экономическим субъектом в виде электронного документа по телекоммуникационным каналам связи через оператора электронного документооборота, являющегося российской организацией и соответствующего требованиям, утверждаемым федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным по контролю и надзору в области налогов и сборов, не позднее трех месяцев после окончания отчетного периода.
    Статья 18 закона о БУ

+ Ответить в теме
Страница 36 из 41 ПерваяПервая ... 26323334353637383940 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •