×
×
+ Ответить в теме
Страница 13 из 15 ПерваяПервая ... 39101112131415 ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 390 из 429
  1. #361
    Клерк
    Регистрация
    26.03.2003
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    1,278
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    Через госуслуги гендира получил скан подтверждения тарифа из ФСС за полчаса.
    А у меня заявление провисело в статусе доставленного в ФСС с 23.03 до 29.03... Потом, видимо, они начали обрабатывать все, что поступило, потому что на другую фирму через этого же директора по доверенности пришел ответ одновременно с первым. Так что работает, можно по доверенности сделать через одного директора на все фирмы, ура!
    Из депрессии есть два выхода - вокзал и аэропорт.

  2. #362
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,945
    dana, а где там указывать доверенность, если руководителя предприятия нельзя редактировать?

  3. #363
    Клерк
    Регистрация
    26.03.2003
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    1,278
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    dana, а где там указывать доверенность, если руководителя предприятия нельзя редактировать?
    Не редактируется ни название предприятия, ни руководитель. В заявлении просто указывается другой рег. номер (и код подчиненности) - той организации (2), на которую хотим получить подтверждение. Справка-подтверждение прикрепляется, естественно, на эту же организацию (2), и плюсом - скан доверенности от организации (2) на руководителя той фирмы, через которую делаем подтверждение. У меня все прошло, буду делать так на все свои организации, потому что у кого-то из директоров нет личного кабинета, кто-то с сайтом госуслуг не в ладах, а на бумагу ФСС еще в прошлом году кривился...
    Из депрессии есть два выхода - вокзал и аэропорт.

  4. #364
    Клерк
    Регистрация
    07.06.2012
    Сообщений
    207
    Цитата Сообщение от dana Посмотреть сообщение
    и плюсом - скан доверенности от организации (2) на руководителя ...
    А доверенность обыкновенная или через нотариуса?

  5. #365
    Клерк Аватар для Ammi_Anuta
    Регистрация
    29.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    239
    Цитата Сообщение от dana Посмотреть сообщение
    Не редактируется ни название предприятия, ни руководитель. В заявлении просто указывается другой рег. номер (и код подчиненности) - той организации (2), на которую хотим получить подтверждение. Справка-подтверждение прикрепляется, естественно, на эту же организацию (2), и плюсом - скан доверенности от организации (2) на руководителя той фирмы, через которую делаем подтверждение. У меня все прошло, буду делать так на все свои организации, потому что у кого-то из директоров нет личного кабинета, кто-то с сайтом госуслуг не в ладах, а на бумагу ФСС еще в прошлом году кривился...
    Добрый день, извините, так вы регистрировали вторую организацию на госуслугах или просто вошли от уже введенной организации и через свой ключ (на ген директора первой) подготовили и отправили на вторую? Просто у меня есть клиент без ключа, на него организация даже не вводится, а если попытаться ввести клиента с ключом - то говорит - вы не директор (ключ фирмы не совпадает с ФИО вошедшего в личный кабинет..

  6. #366
    Анонимc
    Гость
    В Москве можно на Маяковской сдать все орг-ции (относящиеся к разным филиалам ФСС Москвы)? Там ведь единый центр?
    И еще вопрос - требуют ли копию баланса? (раньше ж, если нет пояснительной ,то просили копию ф2 и письмо,что предприятие малое или микро)... Как сейчас на Маяковcкой?

  7. #367
    Главный бухгалтер
    Регистрация
    03.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,705
    Цитата Сообщение от Анонимc Посмотреть сообщение
    В Москве можно на Маяковской сдать все орг-ции (относящиеся к разным филиалам ФСС Москвы)? Там ведь единый центр?
    И еще вопрос - требуют ли копию баланса? (раньше ж, если нет пояснительной ,то просили копию ф2 и письмо,что предприятие малое или микро)... Как сейчас на Маяковcкой?
    можно сдать сразу по всем филиалам по Москве, да. но так можно не только на Маяковской, но и других клиентских центрах.
    ничего не требовали, только заявление и справку-подтверждение.
    доверенность берут только при получении уведомления. при подаче не смотрят даже.
    получить можно потом там же на бумаге, либо Почтой России, либо по электронной почте

  8. #368
    Клерк
    Регистрация
    26.03.2003
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    1,278
    Цитата Сообщение от BuhAl Посмотреть сообщение
    А доверенность обыкновенная или через нотариуса?
    Обычная.
    Из депрессии есть два выхода - вокзал и аэропорт.

  9. #369
    Клерк
    Регистрация
    26.03.2003
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    1,278
    Цитата Сообщение от Ammi_Anuta Посмотреть сообщение
    Добрый день, извините, так вы регистрировали вторую организацию на госуслугах или просто вошли от уже введенной организации и через свой ключ (на ген директора первой) подготовили и отправили на вторую? Просто у меня есть клиент без ключа, на него организация даже не вводится, а если попытаться ввести клиента с ключом - то говорит - вы не директор (ключ фирмы не совпадает с ФИО вошедшего в личный кабинет..
    Все делалось через одну зарегистрированную на госуслугах организацию (и соответственно через ее директора). На ее директора просто прикрепляется доверенность на право подачи заявления в ФСС. Да вы позвоните в свой ФСС, они вам должны объяснить, как это сделать.
    Из депрессии есть два выхода - вокзал и аэропорт.

  10. #370
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,945
    Цитата Сообщение от dana Посмотреть сообщение
    Все делалось через одну зарегистрированную на госуслугах организацию (и соответственно через ее директора).
    Мне пришёл отказ.

    Рассмотрев Ваши документы, Филиал № 6 отказывает Вам в оказании данной услуги по следующим причинам:
    1. Заявление составлено на организацию "Рога";
    2. Руководитель организации - "Иванов";
    3. Справка-подтверждение – на организацию "Копыта";
    4. Руководитель – Петров.

    Пожалуйста, приведите Ваши документы в соответствие и отправьте документы еще раз.

  11. #371
    Клерк
    Регистрация
    26.03.2003
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    1,278
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    Мне пришёл отказ.

    Рассмотрев Ваши документы, Филиал № 6 отказывает Вам в оказании данной услуги по следующим причинам:
    1. Заявление составлено на организацию "Рога";
    2. Руководитель организации - "Иванов";
    3. Справка-подтверждение – на организацию "Копыта";
    4. Руководитель – Петров.

    Пожалуйста, приведите Ваши документы в соответствие и отправьте документы еще раз.
    Кгхм... Я не знаю, что сказать... У меня все прошло. Да и по телефону наш ФСС подтверждает, что так делать можно. А рег. номер в заявлении указывали на "Копыто"?... И доверенность была на директора "Рогов" от "Копыт"?
    Из депрессии есть два выхода - вокзал и аэропорт.

  12. #372
    Клерк
    Регистрация
    12.11.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    61
    Коллеги, подскажите, пожалуйста. Ситуация такая: в прошлом году занимались дополнительным видом деятельности. Оказалось, что по нему не получен ОКВЭД ( у нас их много, а именно этого нет). Добавить его не успеем до сдачи подтверждения в ФСС. Если указать ОКВЭД, которого нет в ЕГРЮЛ, могут быть санкции от ФСС? По этому виду деятельности будет примерно 30% от выручки.

  13. #373
    Клерк
    Регистрация
    07.11.2017
    Сообщений
    69
    Не будет от ФСС никаких санкций.

  14. #374
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,384
    Цитата Сообщение от saja Посмотреть сообщение
    Если указать ОКВЭД, которого нет в ЕГРЮЛ, могут быть санкции от ФСС?
    санкций не будет, но и тариф по нему они установить не смогут, т.к. выбирают строго из того, что зарегистрировано. Плавали, знаем
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  15. #375
    Анонимс
    Гость
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    санкций не будет, но и тариф по нему они установить не смогут, т.к. выбирают строго из того, что зарегистрировано. Плавали, знаем
    А насколько критично указать не тот вид деятельности?
    Мы занялись плотно ремонтом (весь год им и занимались - одному клиенту квартиру ремонтировали), а по зарегистр. ОКВЭД у нас торговля строит материалами в специализ. магазинах...
    Подозреваю, что тариф тут разный будет...
    Подадим по зарегистрированному ОКВЭДУ на 0,2, а деятельность наша на побольше тариф тянет...(
    Критично? Как могут "поймать"? И кто?

  16. #376
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2015
    Сообщений
    96
    Добрый день! Подскажите, ООО на УСН, выручка отсутствует, а доходы есть т.к. кассовый метод. Что указывать в справке о подтверждении ОКВЭД? Доходы полученные или основной ОКВЭД с нулевой выручкой?

  17. #377
    Аноним
    Гость
    У меня похожий, но немного другой вопрос о подтверждении ОКВЭД.

    Предыстория такова. Есть ИП. В феврале 2017г. добавили доп.оквэд. Именно по нему велась деятельность. Когда в момент внесения кода разговаривали с фсс, те сказали принести подтверждение в 2018 и будет новый тариф по нс (по доп.коду другой тариф для него). А теперь выясняется, что они ждут письма из налоговой, что мы сменили оквэд и без него него никак. Письма, естественно, не будет т.к. основой оквэд не меняли. И сказали что платите как есть и так до проверки. Заявление о подтверждение от ип не берут. Почему было принято решение именно о добавлении, а не о смене сказать не могу.
    Вопросы.
    1.Должен ли был ип именно менять основной оквэд? Вообще, вести деятельность только по основному тарифу?
    2.Имеет ли смысл просто ему самому пересчитать эти несчастные нс на новый тариф? Дабы не налететь на штрафы и пени. Цена вопроса не велика. Но по документам у него тогда будет переплата.
    3.Может стоит сейчас поменять основной оквэд? Хотя необходимость этого для меня лично не очень ясна. Почему, каждый раз при смене основной деятельности (вопрос выручки) нужно ходить в фнс и платить гп за внесение изменений в егрип????
    4.Какие в принципе есть варианты разрешения ситуации, что лучше и правильнее всего сделать?

    Заранее спасибо за ответы

  18. #378
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,384
    Цитата Сообщение от jylia.76 Посмотреть сообщение
    основной ОКВЭД с нулевой выручкой?
    да.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  19. #379
    Клерк
    Регистрация
    07.11.2017
    Сообщений
    69
    Вид деятельности ИП определяется по основному виду деятельности, указанному в ЕГРИП, ежегодное подтверждение деятельности не требуется . Сообщить о смене основного вида деятельности ИП обязан в течение 3 раб.дней с момента начала осуществления нового вида деятельности.

  20. #380
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Почему, каждый раз при смене основной деятельности (вопрос выручки) нужно ходить в фнс и платить гп за внесение изменений в егрип????
    Это бесплатно. Если сам ИП ходит

  21. #381
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Кипинг Посмотреть сообщение
    Вид деятельности ИП определяется по основному виду деятельности, указанному в ЕГРИП, ежегодное подтверждение деятельности не требуется .
    т.е. пофиг на выручку, главное что стоит основным? Про то, что ежегодно не требуется я знаю, я не знаю как лучше сейчас поступить.

    Цитата Сообщение от Кипинг Посмотреть сообщение
    Сообщить о смене основного вида деятельности ИП обязан в течение 3 раб.дней с момента начала осуществления нового вида деятельности.
    Новый вид деятельности внесли в егрип сразу. Но как дополнительный. А из Вашего ответа следует, что при смене и/или добавлении нового вида, который по ходу дела стал основным видом деятельности ип каждый раз нужно ходить в фнс, платить гп нотариусу и государству, т.к. фсс не может выбрать из имеющегося в егрип списка. Так? В случае проверки тариф все равно пересчитают по фактическому т.е. нужно вносить заведомо зная, что деятельность будет/не будет основной....

  22. #382
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Это бесплатно. Если сам ИП ходит
    Ну хоть тут хорошо. Хотя чего он тогда мне про гп рассказывает.... (риторический вопрос).

    Надя, я так понимаю, что лучше и правильнее внести как основной в егрип? Так? А за этот год уже будет как есть.

  23. #383
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    т.к. фсс не может выбрать из имеющегося в егрип списка.
    ФСС никто не давал права этого делать. И очень хорошо, что не давал. Неужели Вы думаете, что ИПшники просто мечтают, чтобы фонд менял им туда-сюда тарифы из-за вида деятельности?
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    я так понимаю, что лучше и правильнее внести как основной в егрип?
    А зачем? Новый тариф будет меньше что ли?

  24. #384
    Клерк
    Регистрация
    04.11.2008
    Сообщений
    245
    Коллеги, подскажите, все годы сдавали с ошибкой справку подтверждение. Ошибка в дате регистрации ООО указывали 10 сентября, а в учред документах 09 сентября.
    Чем грозит нам такое нарушение?

  25. #385
    Клерк Аватар для Натали Б
    Регистрация
    20.08.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,771
    anit8, думаю, что ничем. Никто на эту дату не смотрит.
    Помогаю, чем могу.
    За спасибо - спасибо.

  26. #386
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от Натали Б Посмотреть сообщение
    anit8, думаю, что ничем. Никто на эту дату не смотрит.
    +1

  27. #387
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,384
    Цитата Сообщение от anit8 Посмотреть сообщение
    Коллеги, подскажите, все годы сдавали с ошибкой справку подтверждение. Ошибка в дате регистрации ООО указывали 10 сентября, а в учред документах 09 сентября.
    Чем грозит нам такое нарушение?
    там нет даты регистрации. Там есть
    Дата начала хозяйственной деятельности
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  28. #388
    Клерк
    Регистрация
    04.02.2018
    Сообщений
    13
    Подскажите, если у меня один вид деятельности. КОллегия адвокатов, мне же не нужно подтверждать вид деятельности?

  29. #389
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    ФСС никто не давал права этого делать. И очень хорошо, что не давал. Неужели Вы думаете, что ИПшники просто мечтают, чтобы фонд менял им туда-сюда тарифы из-за вида деятельности?
    Нет, я далека от этой мысли)

    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    А зачем? Новый тариф будет меньше что ли?
    Он будет больше и по нему 100% выручки идет. Просто думаю, что прилетит потом доначисленных пеней и штрафов. Вид деятельности-то получается сменился основной. Или я неправильно рассуждаю?

  30. #390
    Клерк
    Регистрация
    25.05.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    10
    Добрый день! По итогам 2017 вышел основным новый оквэд, подтвердим в фсс, поднимется с 0,2 на 0,4. Вопрос, как правильно сдавать расчет фсс по травматизму за 1 кв, в нем ставить 0,2 или новый, который только присвоят? Хотела сдать за один раз подтверждение и отчет, чтоб дважды не ездить...

+ Ответить в теме
Страница 13 из 15 ПерваяПервая ... 39101112131415 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •