×
×

Результаты опроса: ты трудоголик?

Голосовавшие
414. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • да

    273 65.94%
  • нет

    141 34.06%
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 133
  1. #61
    Модератор "Мычатницы" Аватар для Настя
    Регистрация
    22.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,500
    Но вот отчетный период закончился и я с ума схожу без этого бешенного темпа работы, честное слово))
    Ты настоящий трудоголище!
    Все может быть, а чего не может, того и не будет.

  2. #62
    Программист Аватар для Skynin
    Регистрация
    03.02.2005
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    154
    Меня батя так учил - ищи работу что по душе. Потому что если работа что каторга, разве что сверхбольшие деньги могут компенсировать моральный ущерб каждый день.

  3. #63
    Клерк
    Регистрация
    20.04.2005
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    6
    Я трудоголик.
    Работать люблю и могу, 2 года без отпуска, и не чего, каждое утро хочеться работать. Правда у меня работоспособность больше во второй половине дня, поэтому работать вечером люблю....
    Мне нравиться работать и видить отдачу от работы.
    Правда раньше могла работать без денег, сейчас предпочитаю получать за свою работу достойное вознаграждение... как то хочется хлебца с маслом.

  4. #64
    Бухгалтер
    Регистрация
    07.12.2004
    Адрес
    г.Королев МО
    Сообщений
    198
    Я ответила "да". Я люблю работать, но отдыхать тоже люблю. Ночами конечно я не сижу, и не перерабатываю, в свое время отбили всю охоту, перерабатываю,если только нет выхода.Хотя все зависит от работодателя,мне не попадались такие, которые с удовольствием оплачивают переработки.Но качественно и плотно поработать люблю, получаю от этого удовольствие, а если еще и результат хороший, то совсем здорово. Люблю работать с утра, с 8.00, но после 18.00 уже плохо соображаю, да и мысли уже дома...для меня семья все таки важнее.Раньше не могла отключиться от работы даже в отпуске, но после того, как поняла, что больная я не буду нужна никому, перестроила свои мозги и даже за эти 3 дня отдохнула так, как будто неделю. Берегите свои нервы, они действительно не восстанавливаются!

  5. #65
    Карга
    Гость
    Ответила - "да".

    Мне просто нравится находиться в работе, в деле, я чувствую себя комфортно морально. Но не только на службе, а и дома, и в отпуске мне требуется какое- нибудь другое, но дело, чтобы руки и голова были заняты и маячила достижимая цель впереди.

  6. #66
    Клерк
    Регистрация
    07.07.2005
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3
    Многие говорят. что я трудоголик, а я себя такой не считаю. просто стараюсь делать свою работу хорошо. Становиться скучно- отлыниваю по полной программе,если надо могу потрудиться. Бывает сижу на работе от не желания идти домой.

  7. #67
    Клерк Аватар для Расчетчик
    Регистрация
    21.06.2003
    Сообщений
    463
    Я просто получаю удовольствие от нее.... Она мне нравится, и я ее знаю. ЛЮБЛЮ Я СВОЮ РАБОТУ!!!
    "Et si male nunc, non olim sic erit"

  8. #68
    Клерк
    Регистрация
    07.07.2005
    Адрес
    город Усинск, Республика Коми
    Сообщений
    2
    эх... вот и я ответила "да"... но теперь уже и не знаю...

  9. #69
    Клерк
    Регистрация
    22.08.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    37
    Я ответила "нет", хотя работу люблю, не могу сидеть без дела, но не испытываю к ней фанатичной тяги. По крайней мере, на отдыхе о работе забываю и таким образом расслабляюсь, да и вообще, о работе думаю только сидя за рабочим столом. И это считаю правильным.

  10. #70
    Клерк
    Регистрация
    01.07.2005
    Сообщений
    0
    Ответила да!

  11. #71
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2005
    Адрес
    НЕ москва
    Сообщений
    1,217
    А я ленивый трудоголик

  12. #72
    Клерк Аватар для Fessalonika
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8
    Работать иногда бывает приятно,главное не забывать про переывы - очень вредно долго сидеть у монитора
    Amicus certus inre incerta cernitur.

  13. #73
    Клерк Аватар для Peskov
    Регистрация
    17.08.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5
    Трудоголик- это диагноз. Этот человек по определению не может эффективно работать.
    Признать себя трудоголиком- равнозначно признанию в своей профессионально некомпетенции. Камни преткновения находятся, в планировании времени. Человек работающий с 06:00 до 00:00, который приходит на работу со списком мероприятий на день, и уходит с ним же, но полностью выполненым- не трудоголик.
    С Уважением,
    Михаил Песков

  14. #74
    Клерк
    Регистрация
    15.06.2005
    Сообщений
    230
    Peskov, цели (в т.ч. и план мероприятий) всегда должны быть несколько завышены, тогда и результаты будут лучше. Если Вы всегда выполняете свой план на день, то скорее всего этот план у Вас весьма скромный.

  15. #75
    Клерк Аватар для Peskov
    Регистрация
    17.08.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5
    Это учитывается. Но мне кажется вы говорите о пункте "сделать мир лучше", практическая польза от него 0. А насчет "немного завышены" полностью с вами согласен.
    Уважаемый (ая) МАВ, "то скорее всего этот план у Вас весьма скромный." не стоит переходить на личности.
    С Уважением,
    Михаил Песков

  16. #76
    Клерк
    Регистрация
    15.06.2005
    Сообщений
    230
    Peskov, не буду. Просто была , ИМХО, излишняя категоричность в посте №73.

  17. #77
    Клерк Аватар для basovamarina
    Регистрация
    09.02.2006
    Адрес
    ХМАО-Югра
    Сообщений
    271
    Считала себя трудоголиком... но прочитав ответы призадумалась...
    Люблю свою работу, нравится коллектив, стараюсь всё делать в сроки (и даже получается раньше)- и нет необходимости задерживаться на работе - предприятие малое. Стараюсь познавать всё больше и больше .... Выходит я не трудоголик? Или не совсем трудоголик

  18. #78
    Клерк Аватар для basovamarina
    Регистрация
    09.02.2006
    Адрес
    ХМАО-Югра
    Сообщений
    271
    Я думаю что трудоголик - это тот, кто полностью посвящает себя своей работе, постоянно повышает свой профессиональный уровень, стремится подняться по служебной лесенке для самоутверждения и самореализациии. Его работа-это смысл его жизни! У меня свекровь - трудоголик.

  19. #79
    Клерк
    Регистрация
    13.03.2006
    Сообщений
    38
    Ответила нет! Я совершенно не трудоголик. Потому что по выходу с работы вечером моментально о ней забываю, тоже самое и в выходные! Ну очень много интересов вне работы. Хотя в течение раб. дня довольно активна. В общем стараюсь в течение 8-9 часов решить все вопросы и выключиться!
    Хотя так было не всегда. На протяжении 7 лет ни разу не ходила в отпуск, и пропадала на работе по 10-11 часов. Потом началась бессонница, нервишки шалить и т.п. После отпуска у меня изменились взгляды и потребности! Как бы свою работу не любил, но о личном тоже нужно думать! Но все-равно не считала себя трудоголиком, т.к. у каждого бывают периоды становления, особенно на новой фирме или должности, когда работать нужно практически на износ, чтобы завоевать авторитет и наладить дело.
    Истинным трудоголикам жму руку, но все-таки сочувствую. Обкрадывают они себя, очень обкрадывают. Должен быть баланс все-таки!

  20. #80
    Зверюга© Аватар для ltymuf
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,586
    Работаю, чтобы жить. А не живу, чтобы работать.
    И мне не стыдно.

  21. #81
    Клерк Аватар для Танюфка
    Регистрация
    23.03.2006
    Адрес
    Юбилейный (Моск. обл.)
    Сообщений
    9
    я трудоголик! даже выходные зря проходят если я что-нибудь не сделаю по-работе, и всегда ищу чтобы сделать все для улучшения работоспособности

  22. #82
    Клерк
    Регистрация
    14.04.2006
    Сообщений
    8
    Трудоголиком можно быть только тогда, когда работаешь не только за деньги. То есть - если работа в кайф, а не в лом. Если этого нет - трудоголизм, даже если и был, очень быстро исчезает.

    Так что... всё зависит от самой работы.;-)

  23. #83
    CRAZY МАРКЕТОЛОГ Аватар для Иванов_Александр
    Регистрация
    24.04.2006
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    10
    Ой а я типовой трудоголик!))

    Нашел тот вид дейстельности который нравится, и все время в работе, даже отдыхая и во сне думаю о маркетинге, хотя уже не один год этим занимаюсь, менее фанатично относиться не стал!
    Если хочешь быть умным, научись разумно спрашивать, внимательно слушать, спокойно отвечать и перестань говорить, когда нечего больше сказать...

  24. #84
    Клерк
    Регистрация
    29.03.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    473
    Многие люди говорят, что они трудоголики только из самолюбия. Для них просто приятно сказать: "я - трудоголик".
    Я считаю, что трудоголик - это тот человек, который все свое личное время отдает работе, а не тот, кто иногда на ней задерживается (потому что не идет отчетность, а сроки сдачи близко, или руководитель много заданий дал), и не те, кто просто ее любит.
    Встречал я таких "трудоголиков" по их менению. Конечно работают, задерживаются - но только тогда, когда другого выхода у них нет (что бывает довольно часто).
    Я считаю, что как раз трудоголики в итоге и становятся более квалифицированными работниками.

  25. #85
    Клерк Аватар для Куся
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,221
    Ой а я типовой трудоголик!))

    Нашел тот вид дейстельности который нравится, и все время в работе, даже отдыхая и во сне думаю о маркетинге, хотя уже не один год этим занимаюсь, менее фанатично относиться не стал!
    Вы не трудоголик, а джопфанатик! (от англ. job - работа)
    А я ленивый трудоголик
    А как это???

  26. #86
    Клерк Аватар для Vladimirus
    Регистрация
    09.08.2005
    Адрес
    ЦЧР
    Сообщений
    46
    Цитата Сообщение от Куся
    А как это???
    А это когда ставишь всех на уши, чтобы они сделали за тебя то, что тебе делать лень.
    Обычно должность называется "менеджер".
    ...

  27. #87
    Клерк Аватар для Афина
    Регистрация
    30.09.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,384
    Ответила "да") Знаю как пройдет отпуск. В первые три дня отпуска потихоньку прекращаю говорить и думать о рабочих делах, следующую неделю отдыхаю на 100%, на 10-й день начинаю тосковать по своему юр.отделу. Отпуск более 14 дней - катастрофа)

  28. #88
    АУДИТОР Аватар для Ярослав1978
    Регистрация
    07.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    223
    Нельзя жить только работой.
    Жизнь - это не работа. Работа лишь добыание денег и матблаг.
    Последний раз редактировалось Ярослав1978; 10.06.2006 в 00:05.
    Каков бы не был закон, все равно его можно обойти. Нет безвыходных ситуаций! Есть незнание закона и нежелание рисковать.

    С уважением,
    Сергеев Ярослав.

  29. #89
    Клерк Аватар для Eveningwind
    Регистрация
    24.05.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    31
    написала что да..потому что наверное так оно и есть..на работе забываю про все на свете кроме нее родимой...
    Ярослав1978, возможно оно и так, нельзя..но иногда приходиться..если других вариантов нет
    новое - это всегда хорошо забытое старое

  30. #90
    АУДИТОР Аватар для Ярослав1978
    Регистрация
    07.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    223

    Смешно

    Цитата Сообщение от Eveningwind
    написала что да..потому что наверное так оно и есть..на работе забываю про все на свете кроме нее родимой...
    Ярослав1978, возможно оно и так, нельзя..но иногда приходиться..если других вариантов нет
    Это шизофрения. Закрытый замое без ворот внутри которого идет пир.
    Своя идея без концов. Внутри которой кроится краххххххххххххххххх!
    Это твоя болезнь которая тебя разъедает из нитри.

    Нельзя жить работой. Не становись фанатиком, ибо поирешь за идею.

    За нее не дают орден, не дадут премию.
    Заболеешь, тебя забудут. Потеряешься, не найдут.


    Забудь про работу!!!
    Каков бы не был закон, все равно его можно обойти. Нет безвыходных ситуаций! Есть незнание закона и нежелание рисковать.

    С уважением,
    Сергеев Ярослав.

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •