×
×
+ Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 165
  1. #61
    Клерк
    Регистрация
    20.09.2010
    Сообщений
    111
    Цитата Сообщение от Красный Мак Посмотреть сообщение
    А если ИП с расчетного счета в Альфе переведет деньги на карту в Альфе, открытую на ФЛ, и потом с карты ФЛ в Альфе на карту Сбера, вопросов не будет?
    По идее проблем быть не должно. Но все зависит от внутренней политики Альфы, лучше у них уточнить в банке.
    И да, я уже писал, Альфа дорогой банк, и там есть куча ограничений, например на объем переводов в месяц, для определенной категории карт

  2. #62
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от premier1 Посмотреть сообщение
    Это вопрос к Модулю - если они не против, то почему бы и нет.
    У них нет другого способа вывести наличные, спрошу их еще раз с пристрастием.

  3. #63
    Клерк Аватар для С.В
    Регистрация
    13.11.2016
    Сообщений
    379
    Цитата Сообщение от premier1 Посмотреть сообщение
    Авангард - надежный банк, 52 место в списке
    Это история. Будущего не знает никто. Самые крепкие (относительно остальных, конечно, а не вообще в России) - это те, кто в 10-ке значимых списка ЦБ. Авангарда там нет. Мастер-банк тоже в свое время был "надежным", да вот нету теперь его.

    По прошлой работе с Авангардом могу добавить, что банк жутко бюрократичный. Пока я лично не поднял там всех на уши, они при любом изменении в учредительных документах требовали бумажную выписку из гос.реестра, тогда как другие (а также нотариусы) заказывали их сами в электронном виде.
    Когда я им сказал, что мне нужно изменить в ИБ КПП при переезде (у меня ООО), чтобы правильно прошли платежи в бюджет, мне предложили "купить" срочную выписку в налоговой или ждать около 10 дней. Открывал карту как физ.лицо - за обслуживание за год вперед нужно было заплатить исключительно наличные (и никак по другому!)
    Мне оказалось быстрее открыть новый рас. счет в Открытии (в списке системно значимых), чем ждать эту выписку.

  4. #64
    Клерк
    Регистрация
    20.09.2010
    Сообщений
    111
    Цитата Сообщение от С.В Посмотреть сообщение
    По прошлой работе с Авангардом могу добавить, что банк жутко бюрократичный.
    Думаю это следствие того, что банк не из крупнейших. Не могут оптимизировать бизнес процессы.
    Поэтому я сам сижу в Открытии. Да дороже получается, но не критично. В целом, все там устраивает.

    Но есть люди, которые работают с Авангардом, говорят, что дешево и сердито

  5. #65
    Клерк Аватар для С.В
    Регистрация
    13.11.2016
    Сообщений
    379
    По Открытию, если кто задумается... У них есть так называемая "карта к продукту", про которую они вспоминают только, когда выдают кредиты или принимают вклады, но эту карту они обязаны по их же правилам выдавать, если вы открываете текущий счет. Карта неименная, бесплатная в обслуживании, по ней можно снимать деньги в банкоматах (до 500 тыс. в месяц). Потребуется только подключить ИБ ФЛ, чтобы перебрасывать деньги на карту с текущего счета (если не пользоваться текущим счетом, то через год его обслуживание станет платным).

  6. #66
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от С.В Посмотреть сообщение
    Карта неименная, бесплатная в обслуживании, по ней можно снимать деньги в банкоматах (до 500 тыс. в месяц).
    Без комиссии? Прощу прощения, не пользовалась корпоративной картой, а если она неименная, то может и нет смысла дальше гнать на карту физлица, а просто можно снять в любом банкомате и все? Финмониторинг в этом случае будет брыкаться, если с корпоративной карты снять, им ведь все равно видно к какому р/с она привязана? И еще вопрос, какое РКО в Открытии базовое?

  7. #67
    Аноним
    Гость
    У мужа (ИП) счет в Открытии, РКО 1200 в месяц, за вывод денег на карту до 150 000 -0,5%, свыше 150 000 -1%, по большим суммам не знаю (их нет), вопросов не задают. Вот думаем тоже поменять банк, т.к. жалко платить со своих заработанных банку эту комиссию.

  8. #68
    Клерк
    Регистрация
    20.09.2010
    Сообщений
    111
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    У мужа (ИП) счет в Открытии, РКО 1200 в месяц, за вывод денег на карту до 150 000 -0,5%, свыше 150 000 -1%, по большим суммам не знаю (их нет), вопросов не задают. Вот думаем тоже поменять банк, т.к. жалко платить со своих заработанных банку эту комиссию.
    Если выводить на карту банков группы Открытие (а их несколько), то до 150 тыс. руб. в месяц нет комиссии, а свыше 150 - 0,5%!

  9. #69
    Клерк Аватар для С.В
    Регистрация
    13.11.2016
    Сообщений
    379
    Цитата Сообщение от Красный Мак Посмотреть сообщение
    Прощу прощения, не пользовалась корпоративной картой, а если она неименная, то может и нет смысла дальше гнать на карту физлица, а просто можно снять в любом банкомате и все?
    Нет. Карта выпускается для физ. лиц. Просто я долго мучался, как выводить з/п в своём микро-ООО (3 человека) бесплатно.
    Решение для сумм менее 150 тыс. руб в месяц:
    1. Открываются текущие счета в Открытии на сотрудников
    2. Вместе с этим счетами открывается карточный счет с "Картой к продукту"
    3. З/п переводится на текущий счет (внутри банка до 150 тыс. в месяц бесплатно)
    4. Через ИБ ФЛ с текущего счета деньги кидаются на карту и снимаются в банкомате

    Не знаю только, как долго это будет продолжаться. Банки не любят бесплатное обслуживание, они любят только бесплатно держать деньги у себя.
    И еще, прежде чем требовать эту "карту к продукту", нужно поинтересоваться а есть ли она вообще в наличии. Если сразу выложить все свои требования, то её может не оказаться.
    Если нужна ссылка на информацию, почему эту карту обязаны выдавать к текущему счету, спросите дополнительно, т.к. мне нужно её искать в Тарифах (она там "спрятана")

  10. #70
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от С.В Посмотреть сообщение
    2. Вместе с этим счетами открывается карточный счет с "Картой к продукту"
    Это ФЛ, которые сотрудники? Это чтобы им снять без процентов эту з/плату?

    Цитата Сообщение от С.В Посмотреть сообщение
    3. З/п переводится на текущий счет (внутри банка до 150 тыс. в месяц бесплатно)
    Текущий счет ФЛ, которое директор и учредитель?

    Цитата Сообщение от С.В Посмотреть сообщение
    4. Через ИБ ФЛ с текущего счета деньги кидаются на карту и снимаются в банкомате
    C текущего счета ФЛ, которое директор и учредитель?
    Единственное НО, как быть тут не было претензий со стороны налоговой и ПФР, ежемесячные переводы сотрудникам от директора, стороннему лицу ведь не выдашь от ООО денег, да и мотив нужен, как минимум займ, а беспроцентные займы = материальная выгода + возврат с процентами.
    Такие же платежи есть внутри Сбера, схема стара, только в Сбере РКО сейчас наверное комическое.

  11. #71
    Клерк
    Регистрация
    12.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,309
    Вот тут идет реклама банка Открытие. Скажу что собственники у Открытия те же самые, что были у банка 24 у которого отозвали лицензию. Банк ни какой ни системообразующий. Очень агрессивная реклама идет у него. Я бы крепко подумал прежде чем открывать там счет компании.

  12. #72
    Клерк
    Регистрация
    05.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    392
    Официальный список системно значимых банков н 2016 год:
    *Сбербанк, ВТБ, Россельхозбанк, Газпромбанк, «ФК Открытие», ЮниКредит Банк, Райффайзенбанк, Промсвязьбанк, Альфа-Банк и Росбанк.
    http://www.cbr.ru/press/pr.aspx?file=20102015_100129ik2015-10-20T10_01_03.htm
    Последний раз редактировалось swoods; 14.12.2016 в 21:40.

  13. #73
    Красный Мак
    Гость
    У ИП должны вернуть всю сумму в случае отзыва лицензии? Получается, что теряется только время или может не хватить активов банка?

  14. #74
    Клерк
    Регистрация
    05.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    392
    Цитата Сообщение от Красный Мак Посмотреть сообщение
    У ИП должны вернуть всю сумму в случае отзыва лицензии? Получается, что теряется только время или может не хватить активов банка?
    ИП подпадает под страхование АСВ наравне с физлицами, с теми же ограничениями.

  15. #75
    Клерк
    Регистрация
    15.02.2013
    Сообщений
    80
    IMHO что за попытка "прогнуться", до начала "нагиба".
    Это для ООО вопросы, т.к. налоги и деньги ООО на расчетном счета это не деньги директора ООО,а у ИП все деньги это деньги ФЛ, нет деления на ИП и ФЛ
    берем толстую карту/пакет например prime от unicredit оформленную на ФИО=ФЛ и на неё делаем перевод со счета ФИО=ИП и все ок. Главное чтобы перевод был от себя ИП себе ФЛ тогда все ОК. Фин мониторинг может по 115ФЗ поинтересоваться откуда деньги - показывает договора/счета ИП и все ОК.

  16. #76
    Клерк Аватар для С.В
    Регистрация
    13.11.2016
    Сообщений
    379
    Цитата Сообщение от Красный Мак Посмотреть сообщение
    Это чтобы им снять без процентов эту з/плату?
    Да, писал же:
    Цитата Сообщение от С.В Посмотреть сообщение
    выводить з/п в своём микро-ООО (3 человека) бесплатно
    Хотя бы за 150 тыс. в месяц ничего не платить банку. По другому - 0,5%, а это 750 руб. И дело больше не в сумме, а в принципе - почему я должен платить банку дополнительный "налог", если, для сравнения, при перечислении гораздо больших сумм поставщикам, платеж фиксированный - 29 руб/платежка...

    Цитата Сообщение от Красный Мак Посмотреть сообщение
    Это ФЛ, которые сотрудники?
    Да.
    Цитата Сообщение от Красный Мак Посмотреть сообщение
    Текущий счет ФЛ, которое директор и учредитель?
    Да, помимо з/п, раз в квартал еще и дивиденды так идут. Сама з/п чаще всего меньше, чем дивиденды.

    Я понимаю, что несколько не по теме (вывод своих денег ИП из оборота), просто речь зашла вообще про банки. Я привел пример, как можно выводить законно и дешево в банке, входящем в список системно значимых (таких всего 10 у нас в стране).

  17. #77
    Клерк Аватар для С.В
    Регистрация
    13.11.2016
    Сообщений
    379
    Цитата Сообщение от dimsoft Посмотреть сообщение
    а у ИП все деньги это деньги ФЛ, нет деления на ИП и ФЛ
    Читая сообщения на профильном форуме, я прихожу к мысли, что банки вообще не любят никаких перечислений в сторону ФЛ, хоть от ООО, хоть от ИП, хоть самому себе по межбанку. Тут вопрос больше не в законности, а беспроблемности. На законы у нас давно уже принято плевать, начиная с ПДД и заканчивая Конституцией РФ. Качать права хорошо, когда у власти, а если "под ней", то это может быть фатально. Презумпция невиновности и презумпция добросовестности давно уже у нас пустые слова. Постоянно приходится доказывать, что ты не виноват, вместо того, чтобы заинтересованные лица доказывали вину.

  18. #78
    Модератор Аватар для ToT
    Регистрация
    16.08.2021
    Адрес
    г. Краснодар, Краснодарский край, Russia
    Сообщений
    2
    А пробовали Тинькофф-банк? Они сейчас как раз начинают работать с малым бизнесом

  19. #79
    аноним
    Гость
    Я ИПшник. Оказываю услуги - у меня доход 50-300 т.р./мес. и даже миллиона на счету не бывает. Поэтому всегда выбирал банки с бесплатным обслуживанием.
    Сейчас в "Веста-банке".
    Открытие счета - 300 руб. (за заверение документов).
    РКО с интернет-банком - бесплатно.
    Перевод "Дохода предпринимателя" на вестабанковскую или сбербанковскую карту - бесплатно до 300 т.р. в месяц (далее уже увы 5%) + 50 руб. за платежку.
    Можно выбрать тариф за 300 руб./мес. (открытие счета бесплатно, 0 руб./мес. при отсутствии операции) и бесплатно переводить на карту 500 т.р./мес с платежками по 20 руб.
    Да, банк не супер-пупер, но уже привык к ежегодному умиранию своих банков (Интерактивный, Судостроительный) - всё равно АСВ через месяц деньги возвращает.
    А на счет "Авангарда" - я бы не стал доверять банку, у которого последние годы постоянно росли тарифы и комиссии. В "Авангарде" у меня остался только расчетный счет моего ООО, а счет ИП я закрыл, когда сначала ввели плату за обслуживание расчетного счета (900 руб. даже если нет операций), потом за ежемесячное обслуживание даже неиспользуемых дебетовых карточек, а потом и комиссию за любой перевод со счета ИП на карту.
    Да и вообще, хочется плюнуть в ресепшен банку, который вводит абсурдные комиссии до 5000%. Хотел при закрытии счета внести под расчет деньги (нужно было погасить долг за последний месяц обслуживания), а в кассе за каждую монетку берут комиссию 50 копеек. В итоге внес бумажными деньгами с излишком и при закрытии счета банк прикарманил себе 37 рублей.

  20. #80
    Клерк
    Регистрация
    20.09.2010
    Сообщений
    111
    Цитата Сообщение от Просто человек Посмотреть сообщение
    Вот тут идет реклама банка Открытие. Скажу что собственники у Открытия те же самые, что были у банка 24 у которого отозвали лицензию. Банк ни какой ни системообразующий. Очень агрессивная реклама идет у него. Я бы крепко подумал прежде чем открывать там счет компании.
    Реклама по ТВ, а на форуме можно обсудить нюансы, которых масса.
    Системно значимых банков всего десяток, у меня были счета в Сбере, ВТБ-24 и Альфе. У моих друзей в Райффайзене.
    В итоге я в Открытии они в Росбанке, IMHO это нормальные банки для ИП - т.к. выбор не велик, и все познается в сравнении.

  21. #81
    Клерк
    Регистрация
    25.10.2007
    Адрес
    Хабаровск, Хабаровский край, Russia
    Сообщений
    158
    Цитата Сообщение от premier1 Посмотреть сообщение
    Это теория. А на практике попробуйте отправить платеж с ИП на ФЛ - банки пачками блокируют карты получателей, идет борьба с обналичкой.
    Если Вас это еще не коснулось, то это не заслуга, а недоработка )
    Промсвязьбанк, от ИП на карту Сбербанка комиссия 0,5%, совободно переводятся.... пока.

  22. #82
    Клерк Аватар для С.В
    Регистрация
    13.11.2016
    Сообщений
    379
    Цитата Сообщение от Просто человек Посмотреть сообщение
    Скажу что собственники у Открытия те же самые, что были у банка 24 у которого отозвали лицензию. Банк ни какой ни системообразующий.
    Аккуратнее с такими утверждениями: https://www.banki.ru/news/lenta/?id=8382198
    Список не изменялся! На сегодняшний день - это 5-й банк по капиталу в стране (после Сбера, Газпромбанка, ВТБ и ВТБ24).
    Последний раз редактировалось С.В; 15.12.2016 в 08:28.

  23. #83
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от С.В Посмотреть сообщение
    И дело больше не в сумме, а в принципе - почему я должен платить банку дополнительный "налог"
    Конечно, раньше пользовались у Сбера лазейкой, 10 рублей за платежку на карту с р/с в Сбере на карту в Сбере, да РКО р/счета дорогое, но оно ничто по сравнению с тем, что надо было бы в другом банке заплатить за вывод наличности, поэтому сравнив тарифы в других банках, так и осталось все в Сбере, это были 2011-2014 годы.

  24. #84
    Клерк Аватар для Tard
    Регистрация
    21.01.2008
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    48
    Из личного опыта предпринимателя-бухгалтера. Наиболее лояльные банки к ИП это ВТБ24 и Газпромбанк = пока нет комиссии, только стоимость пп (руб.30).
    на сегодня нет расчетного счета. Организации за мои услуги бухгалтера переводят мне деньги сразу на карту ВТБ24. С организациями не рассчитываюсь. Налоги в ПФР и ФНС плачу либо с карты либо по ф.4-ПД и тоже с карты. И нет проблем. Около десятка ИП без работников действуют также уже ни один год.

  25. #85
    Клерк
    Регистрация
    24.06.2009
    Сообщений
    2
    Вам подойдет банк Точка, финансовой корпорации Открытие
    Вот ссылка ссылка удалена По карте, привязанной к расчетному счету можете рассчитываться, как любой дебетовой = необходимость снимать отпадает.
    Впрочем снять все равно можно и даже без процентов в суммах, определенных выбранным тарифом.

    Есть опыт открытия счета, могу помочь
    Последний раз редактировалось Ленка; 16.12.2016 в 09:49.

  26. #86
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от Tard Посмотреть сообщение
    ВТБ24
    Ага, здесь была тема ИП, которому прихлопнули счет и сказали денег по закрытому счету ждать 45 дней.

    Цитата Сообщение от Tard Посмотреть сообщение
    Организации за мои услуги бухгалтера переводят мне деньги сразу на карту ВТБ24.
    Это запрещено договором с банком о карт-счете.


    Цитата Сообщение от Tard Посмотреть сообщение
    на сегодня нет расчетного счета
    Пока не прихлопнули карту за ведение предпринимательской деятельности с ее помощью.

  27. #87
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от deklarantmurom Посмотреть сообщение
    Есть опыт открытия счета, могу помочь
    На правах рекламы статьи на сайте оплачиваются.

  28. #88
    Клерк
    Регистрация
    15.12.2016
    Сообщений
    3
    Цитата Сообщение от deklarantmurom Посмотреть сообщение
    Вам подойдет банк Точка, финансовой корпорации Открытие
    Угу. У ФК "Открытие" просто чудесные банки-дочки, которые даже с треском вылетают из системы страхования вкладов. <ссылка удалена>
    А учитывая то, как последнее время "Открытие" сотни миллиардов раздает компаниям своих акционеров, я бы туда не сунулся - пахнет классическим выводом...
    Последний раз редактировалось бух2007; 15.12.2016 в 23:55.

  29. #89
    Клерк Аватар для С.В
    Регистрация
    13.11.2016
    Сообщений
    379
    az55, Вам надо срочно уезжать из страны. Т.к. всё, что Вы написали про один банк, относится и к остальным банкам и к властям страны У меня есть определенная информация из разных источников про Сбер. На основании этой информации, а также анализа того, что творится на фондовом рынке РФ, складывается ощущение, что в 2017 у нас будет коллапс (посильнее 2008-го), живу только надеждой, что всё обойдется. И почитайте всё-таки на досуге, для чего ЦБ были выделены 10 банков в спец. список. Отзыв лицензии любого из этих банков просто обрушит всю финансовую систему России (тогда будет а-ля 1991-й)

  30. #90
    Клерк
    Регистрация
    20.09.2010
    Сообщений
    111
    Цитата Сообщение от deklarantmurom Посмотреть сообщение
    Вам подойдет банк Точка, финансовой корпорации Открытие
    Вот ссылка https://tochka.com/tariffs
    У Точки в тарифах есть коварный пункт: 1.20. Снятие наличных и/или переводы физическим лицам
    сверх суммы, включенной в тарифный пакет согласно п.1.19. -3% от суммы превышения, но не
    менее 100 рублей

    Т.е. на минимальном тарифе Лоукост вывод налички со счета не должен превышать 200 тыс. в месяц,
    если больше и не нужно - то вариант неплохой. РКО всего 750 руб/мес + есть скидки (но в Москве дороже)

+ Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •