×
×
+ Ответить в теме
Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 165
  1. #121
    Красный Мак
    Гость
    Сейчас разговаривала с аутсорсом Модуля, девушка притормаживала, отвечая на вопросы со второго раза... Минусом является то, что сразу надо оплатить годовое бухгалтерское обслуживание, это раз, есть еще ограничения по количеству отгрузочных документов в день, не более 20 они берут, странно что не учитывают количество номенклатуры, в эти критерии у меня было такое ИП, что застрелиться можно от номенклатуры. На счет качества такого учета я сомневаюсь. В остальном пока минусов не увидела, все вылезет в процессе взаимодействия.

  2. #122
    Аноним
    Гость

    Тут

    Цитата Сообщение от Tard Посмотреть сообщение
    Из личного опыта предпринимателя-бухгалтера. Наиболее лояльные банки к ИП это ВТБ24 и Газпромбанк = пока нет комиссии, только стоимость пп (руб.30).
    на сегодня нет расчетного счета. Организации за мои услуги бухгалтера переводят мне деньги сразу на карту ВТБ24. С организациями не рассчитываюсь. Налоги в ПФР и ФНС плачу либо с карты либо по ф.4-ПД и тоже с карты. И нет проблем. Около десятка ИП без работников действуют также уже ни один год.
    Организации, которые переводят вам оплату на карту физлица за ваши услуги бухгалтера могут признать налоговым агентом.

  3. #123
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Организации, которые переводят вам оплату на карту физлица за ваши услуги бухгалтера могут признать налоговым агентом.
    не могут, если договор с ИП, а не просто с физ. лицом

  4. #124
    Аноним
    Гость

    Модуль

    Цитата Сообщение от Красный Мак Посмотреть сообщение
    Да, но зато РКО стоит 900 рублей. Сейчас звонила в Модульбанк, на тарифе Стартовый 90 рублей за платежку за вывод на карту другого банка, например, Сбера, до 300 000 рублей, РКО нет вообще, просто любая внешняя платежка 90 рублей, если нет внешних платежей или их мало, то можно подключить Модуль.
    Вот я и в Модуле, где все красиво на словах, а по сути, беднейший банк, в программном обеспечении которого столько лагов, что уже сутки не могу свои деньги выцепить. Развалятся они однозначно.

  5. #125
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Вот я и в Модуле, где все красиво на словах, а по сути, беднейший банк, в программном обеспечении которого столько лагов, что уже сутки не могу свои деньги выцепить. Развалятся они однозначно.
    . ИП-ку простому смертному на ЕНВД, ПСН где терминал - однозначно Модульбанк. Бесплатно нет абонентской платы смска сразу приходит бесплатно и переводи на карту Модульбанка с телефона и кушай отдыхай рассчитывайся и оплачивай этой картой - нет проблем и не перед кем втч и перед своей или чужой женой

  6. #126
    Клерк
    Регистрация
    12.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    570
    Анонимно врать очень удобно
    Вчера внес на счет деньги и через 5 минут отправил платежки. Сегодня деньги пришли. Так что, как говорится, 3.14здеть - не мешки ворочать

  7. #127
    _Василиск_
    Гость

    Осторожно Модуль не для ИП

    Добрый день!
    Открыл ИП, по отзывам решил счет открыть в Модульбанке.
    Дали реквизиты, приехал подписал договор.
    Через 3 часа приходит СМС - отказано в открытии счета.
    Причину естественно не раскрывают.
    На встрече спрашивали, сколько платежек, какие обороты.
    Я не знаю пока, сказал тыщ 100 в месяц. Видать их это не устроило. Невыгодно?
    Ничего не понимаю. Бред какой-то.
    Сейчас выбираю между Точкой и Сбербанком.
    Мне поначалу нужен тариф, чтобы вообще бесплатно было.

  8. #128
    Клерк
    Регистрация
    12.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    570
    Да. Модуль сильно испортился. Открывай в Сбербанке

  9. #129
    Клерк
    Регистрация
    03.11.2009
    Сообщений
    421
    Открывайте в Тинькофф. Работала с ними, пока ИП не закрыла - это просто песня после всех остальных банков.

  10. #130
    бубльгум
    Гость

    Вопрос

    Цитата Сообщение от _Василиск_ Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Открыл ИП, по отзывам решил счет открыть в Модульбанке.
    Дали реквизиты, приехал подписал договор.
    Через 3 часа приходит СМС - отказано в открытии счета.
    Причину естественно не раскрывают.
    На встрече спрашивали, сколько платежек, какие обороты.
    Я не знаю пока, сказал тыщ 100 в месяц. Видать их это не устроило. Невыгодно?
    Ничего не понимаю. Бред какой-то.
    Сейчас выбираю между Точкой и Сбербанком.
    Мне поначалу нужен тариф, чтобы вообще бесплатно было.
    А может менеджера на встрече не устроило то, что вы "бизнеса" своего не знаете и не на один вопрос не смогли ответить? Возможно, пришли на встречу с третьим лицом? Одно дело, когда они отказывают до момента встречи, совсем другое — после.

    Счёт ИП в Модуле и Тинькове — оба радуют, как никто.

  11. #131
    _Василиск_
    Гость

    Осторожно Модуль не для ИП

    Цитата Сообщение от бубльгум Посмотреть сообщение
    А может менеджера на встрече не устроило то, что вы "бизнеса" своего не знаете и не на один вопрос не смогли ответить? Возможно, пришли на встречу с третьим лицом? Одно дело, когда они отказывают до момента встречи, совсем другое — после.

    Счёт ИП в Модуле и Тинькове — оба радуют, как никто.
    Может быть и радовали бы. Но даже попробовать не дали.

    Да был с сыном, подвез меня на авто из области.
    Бизнес знаю, но точно сказать количество платежек - затруднился.

    Но банку-то какое до этого дело?))) Открыли счет. Есть обороты - руби комиссию. Нет оборотов - жди.
    Очень странный подход получается к решению об открытии счета.

  12. #132
    Клерк Аватар для С.В
    Регистрация
    13.11.2016
    Сообщений
    379
    Цитата Сообщение от _Василиск_ Посмотреть сообщение
    Мне поначалу нужен тариф, чтобы вообще бесплатно было.
    Цитата Сообщение от _Василиск_ Посмотреть сообщение
    Есть обороты - руби комиссию. Нет оборотов - жди.
    Цитата Сообщение от alex-msk Посмотреть сообщение
    Открывай в Сбербанке
    Тариф "Легкий старт" (могут только 300 руб. взять при оформлении, уже не помню, за что конкретно).

    P.S. Я на этом тарифе с октября 2017-го. За декабрь и январь вообще ни копейки не заплатил, хотя обороты есть: (платежи поставщикам и транспортным, налоги и взносы, зарплата на карты сбера без зарп. проекта, правда налички у меня нет совсем).
    Последний раз редактировалось С.В; 25.02.2018 в 11:48.
    Люди делятся на два типа: одни решают проблемы, другие пытаются их не создавать.
    There is no future

  13. #133
    Клерк
    Регистрация
    08.01.2007
    Сообщений
    304
    Цитата Сообщение от _Василиск_ Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Открыл ИП, по отзывам решил счет открыть в Модульбанке.
    Дали реквизиты, приехал подписал договор.
    Через 3 часа приходит СМС - отказано в открытии счета.
    Причину естественно не раскрывают.
    На встрече спрашивали, сколько платежек, какие обороты.
    Я не знаю пока, сказал тыщ 100 в месяц. Видать их это не устроило. Невыгодно?
    Ничего не понимаю. Бред какой-то.
    Сейчас выбираю между Точкой и Сбербанком.
    Мне поначалу нужен тариф, чтобы вообще бесплатно было.
    В Тинькове нормально, есть эквайринг, зачисление на след. рабочий день. Вывод средств на свою карту Тинькоф, до определённой суммы бесплатен (как помню,сумма зависит от тарифа). Вы в эту сумму вписываетесь.
    Обслуга была 3 месяца бесплатной(включая месяц оформления счёта). СМС можно отключить.
    Можно иметь дополнительные плюшки, уже и не помню , какие (вроде бы + ещё пару месяцев бесплатно), если вы укажите(к примеру мой ИНН , типа что я прорекламировал Банк) при оформлении.
    Плюшки дадут как вам, так и мне.
    Последний раз редактировалось Сем; 25.02.2018 в 13:29.

  14. #134
    Аноним
    Гость
    На мой взгляд, оптимальнее чем Альфа пока ничего нет. По соотношению цена/качество для ИП самый нормальный вариант. 2 года уже и очень довольна

  15. #135
    Клерк
    Регистрация
    14.08.2010
    Сообщений
    810
    Посмотрел - у Альфы только если оборотов нет - 490 руб.
    А есть обороты - уже от 1290 рублей + 16 рублей за платежку.
    У Авангарда 900 рублей + 25 рублей за платежку.
    Исходящих платежей у меня немного (налоговые не в счет - они везде бесплатны), так что получится дешевле в Авангарде. Хотя мне и эту тысячу жалко платить, экономия должна быть экономной
    В Сбербанке интересный тариф - РКО бесплатно, 100 рублей за платежку. Думал перейти на него, но пока руки не доходят.
    А по поводу качества - Авангард за несколько лет ни разу не терроризировал, хотя, каюсь, были платежи и те самые, вызывающие вопросы. Один раз только запрашивал документы и объяснения по месту нахождения.
    Интернет-банк работает исправно, но только в IE и с электронной подписью пару раз были проблемы, что требовалось установить java, устанавливал - а всё равно не работало. Сейчас работает нормально.

    А Тинькофф мне не понятен. Звонили, кстати, предлагали к ним счет перевести.
    У них нет отделений банков, в Санкт-Петербурге в частности. И не понимаю, чем гордятся - что у них всё делается через интернет удаленно. А мне ежели нужна платежка с живой печатью банка и подписью операциониста - притом нужны очень часто и срочно, мне где её взять, если у банка нет отделений?

  16. #136
    Клерк
    Регистрация
    12.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    570
    Цитата Сообщение от Бухгалтеp Посмотреть сообщение
    А мне ежели нужна платежка с живой печатью банка и подписью операциониста
    Это для чего? Часто судитесь?

  17. #137
    Клерк
    Регистрация
    12.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    570
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    По соотношению цена/качество
    Для ИП на сегодня все же лучше - Сбербанк. Там одно плохо - корп карта со второго года 2500 стоит. Но если ею часто пользоваться - окупается, т.к. нет оплаты за платежки

  18. #138
    Клерк
    Регистрация
    14.08.2010
    Сообщений
    810
    Цитата Сообщение от alex-msk Посмотреть сообщение
    Это для чего? Часто судитесь?
    Нет. Оказываем юридические услуги. А входящая платежка от заказчика с живой печатью банка - для подтверждения судебных расходов. От заказчика просим платежку с печатью банка для подтверждения уплаты госпошлины.
    Еще платежка с печатью нужна для госзаказов, если требуется обеспечение, на площадку нужно загрузить платежку с синей печатью банка, подтверждающую внесение обеспечения.
    И вообще любая оплата пошлин и сборов требует платежки с печатью банка. Например, при постановке и снятия автомобиля, зарегистрированного на фирму, в ГИБДД нужно платежку с печатью банка предоставить.
    У меня небольшая фирма - но постоянно нужны платежки. Как клиенты Тинькофф банка без отделения живут - для меня загадка.
    Последний раз редактировалось Бухгалтеp; 12.03.2018 в 15:27.

  19. #139
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,418
    Цитата Сообщение от Бухгалтеp Посмотреть сообщение
    Нет. Оказываем юридические услуги. А входящая платежка от заказчика с живой печатью банка - для подтверждения судебных расходов. От заказчика просим платежку с печатью банка для подтверждения уплаты госпошлины.
    Еще платежка с печатью нужна для госзаказов, если требуется обеспечение, на площадку нужно загрузить платежку с синей печатью банка, подтверждающую внесение обеспечения.
    И вообще любая оплата пошлин и сборов требует платежки с печатью банка. Например, при постановке и снятия автомобиля, зарегистрированного на фирму, в ГИБДД нужно платежку с печатью банка предоставить.
    У меня небольшая фирма - но постоянно нужны платежки. Как клиенты Тинькофф банка без отделения живут - для меня загадка.
    подавляющее большинство микропредприятий и ИП за многие годы ни разу не сталкиваются с подобными ситуациями.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  20. #140
    Клерк
    Регистрация
    12.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    570
    Кроме представления документов в суд, все остальные варианты - спокойно обходятся теми платежами, что формирует банк-клиент

  21. #141
    Клерк
    Регистрация
    20.04.2004
    Сообщений
    3,093
    откройте в сбере зарплатный проект(комиссия сущие копейки),хоть каждый день деньги перечисляйте
    даже если нет наемных работников,все равно откройте

  22. #142
    Клерк
    Регистрация
    08.01.2007
    Сообщений
    304
    Цитата Сообщение от Бухгалтеp Посмотреть сообщение
    А Тинькофф мне не понятен. Звонили, кстати, предлагали к ним счет перевести.
    У них нет отделений банков, в Санкт-Петербурге в частности. И не понимаю, чем гордятся - что у них всё делается через интернет удаленно. А мне ежели нужна платежка с живой печатью банка и подписью операциониста - притом нужны очень часто и срочно, мне где её взять, если у банка нет отделений?
    Как ИП ничего у них не брал.
    Как ФЛ иногда получаю бумажки с печатями по почте. Когда факсимильная, когда просишь-мокрая. Все в бухгалтериях проходили. Но для быстроты это не вариант, конечно.

  23. #143
    Клерк
    Регистрация
    12.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    570
    Цитата Сообщение от Юстас Посмотреть сообщение
    откройте в сбере зарплатный проект(комиссия сущие копейки),хоть каждый день деньги перечисляйте
    даже если нет наемных работников,все равно откройте
    Конечно, комиссия меньше, чем просто физикам слать, но все равно 0,3% плюс платежка на каждого (у физиков нет возможности открыть счет в Сбербанке) - это много по сравнению с другими банками. Так что лучше иметь два счета

  24. #144
    Клерк
    Регистрация
    14.08.2010
    Сообщений
    810
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    подавляющее большинство микропредприятий и ИП за многие годы ни разу не сталкиваются с подобными ситуациями.
    Работал бухгалтером во многих местах, в основном малого бизнеса, в разных сферах - и везде случалось ездить в банк по разным причинам.
    Видимо, все клиенты Тинькофф банка столь высокоморальные, что до сутяжничества не опускаются...

    Цитата Сообщение от alex-msk Посмотреть сообщение
    Кроме представления документов в суд, все остальные варианты - спокойно обходятся теми платежами, что формирует банк-клиент
    В ГИБДД при постановке и снятии с учета автомобиля требуют платежку с живой печатью банка. Никак не обойтись копией из банка-клиента.
    По поводу госзаказов, обеспечений заявок и контрактов - спорный вопрос. Но случается, что заказчик отклоняет участника запроса котировок или ругается на обеспечение контракта, если там платежки без синей печати банка.
    А ссориться с заказчиком из-за такой ерунды - зачем? Мне проще съездить в банк за платежкой.

  25. #145
    Клерк
    Регистрация
    12.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    570
    Цитата Сообщение от Бухгалтеp Посмотреть сообщение
    Работал бухгалтером во многих местах, в основном малого бизнеса, в разных сферах - и везде случалось ездить в банк по разным причинам.
    Видимо, все клиенты Тинькофф банка столь высокоморальные, что до сутяжничества не опускаются...


    В ГИБДД при постановке и снятии с учета автомобиля требуют платежку с живой печатью банка. Никак не обойтись копией из банка-клиента.
    По поводу госзаказов, обеспечений заявок и контрактов - спорный вопрос. Но случается, что заказчик отклоняет участника запроса котировок или ругается на обеспечение контракта, если там платежки без синей печати банка.
    А ссориться с заказчиком из-за такой ерунды - зачем? Мне проще съездить в банк за платежкой.
    Не оформлял там ничего на общество, но если они спокойно принимают бумажки из терминала от граждан, то вряд ли капризничают с обществами. Про суды - согласен. Они еще немного старомодны. И за пять лет работы (все эти годы были и госзаказы) - кроме суд арбитражного суда нигде "мокрая" печать на платежке не требовалась. Опять же, авто на учёт не ставил, но сильно сомневаюсь, что их не устроит печать общество и "КОПИЯ ВЕРНА"

  26. #146
    Клерк
    Регистрация
    14.08.2010
    Сообщений
    810
    Цитата Сообщение от alex-msk Посмотреть сообщение
    Не оформлял там ничего на общество, но если они спокойно принимают бумажки из терминала от граждан, то вряд ли капризничают с обществами. Про суды - согласен. Они еще немного старомодны. И за пять лет работы (все эти годы были и госзаказы) - кроме суд арбитражного суда нигде "мокрая" печать на платежке не требовалась. Опять же, авто на учёт не ставил, но сильно сомневаюсь, что их не устроит печать общество и "КОПИЯ ВЕРНА"
    Попробовал на площадке Сбербанк-аст загрузить платежку на обеспечение контракта из интернет-банка, с расчетом, если заказчик начнет возмущаться, я быстро в банк сгоняю и поменяю на площадке. Но прокатило Отлично!
    Но всё равно, если будет, допустим, запрос котировок с предоставлением обеспечения для участия, я лучше получу платежку с живой печатью банка, чем рискну быть отклоненным участником.

    По поводу ГИБДД. На прежней работе у организации было автохозяйство, автомобили ставились и снимались с учета, директор сам этим занимался, а я ему платежки из банка получал с печатью. Из интернет-банка не годились, он проверял.

  27. #147
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Sasha Cherkai, если вы еще не поняли - ничего порекламировать вам не удастся.

  28. #148
    Аноним
    Гость
    тиньков не рассматривал, так как нет у них физических помещений в Питере, Сбербанк был дороже альфа банка за снятие наличных или еще чего то , точно не помню, альфа удобно что вгружаю выписки в эльбу за 2 щелчка, со сбером незнаю, если сечас бы выбирал то смотрел только на первую десятку, где меньше проценты за получение наличных, и что лучше стыкуется с вашим зоопарком из касс, товароучеток, бухгалтерии ...

  29. #149
    Аноним
    Гость
    Помимо процентов подумайте о надёжности.
    Раньше клиенты присылали реквизиты с разнообразными банками.
    А в последние года 1,5-2 в реквизитах частенько проглядывает Сбербанк.
    Да, дорогой в обслуживании, да кривой, да с совковым сервисом...
    Хотя, знакомый года 2 назад попытался там открыть счёт, ему отказали. Без объяснения причины.

  30. #150
    Клерк
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    44
    Какой дорогой СБЕР, там есть замечательная опция , зарплатный проект для Ип без работников, вывод нала практически бесплатно 0,02%, у меня 0%.
    Оплаты за ведения счета 0, платежи внутри сбера 0, 5- платежей на сторонние банки 0.

+ Ответить в теме
Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •