×
×
+ Ответить в теме
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 23456
Показано с 151 по 166 из 166
  1. #151
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,165
    Цитата Сообщение от Хоттабыч Посмотреть сообщение
    а нулевые показатели, в ЛБ, ноликами или прочерками изображать?
    Прочерками

    Цитата Сообщение от Хоттабыч Посмотреть сообщение
    А днем прекращения деятельности, и снятием с налогового учета, как я понимаю, является день предшествующий внесению записи в ЕГРЮЛ.
    Завершающая отчетность по налогам должна попасть в период от завершения налогооблагаемых операций до даты прекращения.

    Цитата Сообщение от Хоттабыч Посмотреть сообщение
    Стало быть, мне нужно сдать, например, РСВ в ФНС за неполный второй квартал?
    А РСВ вы должны были сдать до составления промежуточного ликвидационного баланса (п. 15 ст. 431 НК РФ);
    НДФЛ, ФСС после завершения расчетов с работниками
    В ПФР всё в течение месяца со дня утверждения промежуточного ликвидационного баланса, но не позднее дня, когда подадите документы на госрегистрацию в связи с ликвидацией

  2. #152
    Директор непонятливый Аватар для Хоттабыч
    Регистрация
    01.05.2005
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    281
    1) РСВ сдал в тот же день (29.03.22, т.е. сегодня) когда была внесена запись в ЕГРЮЛ о составлении промежуточного ликвидационного баланса. Может это пройти?
    2) НДФЛ, если не было расчетов, нужно сдавать? Вроде как нулевые не сдаются.
    3) В ФСС завтра, с утра, сдать планирую, в бумажном варианте, и в ПФР всё тоже.
    4) На счет декларации по УСН, сейчас ей составляю в прог. нал.плат ЮЛ, нулевка, в титуле непонятно, налоговый период (код) выбираю 50 (последний налоговый период при ликвидации) а вот рядом поле "Период прекращения предприятием деятельности" не знаю что правильно выбрать 21 (первый кв-л) или 22 (второй кв-л) сдавать её планирую завтра, в конце дня, после того как сдам все в ФСС и ПФР, одновременно со сдачей р15016+ЛБ, да, то есть решение (запись в ЕГРЮЛ) о ликвидации, скорее всего, ФНСрег сделает уже в апреле (хотя, гипотетически) может сделать и 31го марта. И вот какой "Период прекращения предприятием деятельности" указать?
    Опыт - критерий истины.

  3. #153
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,165
    Цитата Сообщение от Хоттабыч Посмотреть сообщение
    1) РСВ сдал в тот же день (29.03.22, т.е. сегодня) когда была внесена запись в ЕГРЮЛ о составлении промежуточного ликвидационного баланса. Может это пройти?
    Легко
    Цитата Сообщение от Хоттабыч Посмотреть сообщение
    2) НДФЛ, если не было расчетов, нужно сдавать? Вроде как нулевые не сдаются.
    Нулевые не сдаются
    а вот рядом поле "Период прекращения предприятием деятельности" не знаю что правильно выбрать 21 (первый кв-л) или 22 (второй кв-л)
    А где вы увидели возможность выбора? Декларация по УСН в принципе только за год бывает

  4. #154
    Директор непонятливый Аватар для Хоттабыч
    Регистрация
    01.05.2005
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    281
    Период, безусловно, год. Если год ликвидационный (неполный) то код 50, а вот дальше нужно указать (я обвел красным) 21 - первый кв., 22 - второй, и т.д.
    ПоследДеклУСН.jpg
    Опыт - критерий истины.

  5. #155
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,165
    Хоттабыч, это крайне загадочно, потому что в приказе ФНС России от 25.12.2020 N ЕД-7-3/958@ такого поля нет. Посмотрела в 1с и СБИС, при установке кода 50 никаких полей дополнительных тоже не появляется... Допускаю, что чего-то не знаю, в моем опыте закрытия было ОСНО.
    Ну, если есть необходимость указать, то ИМХО подаете в 1 квартале - 1 квартал и указывать

  6. #156
    Директор непонятливый Аватар для Хоттабыч
    Регистрация
    01.05.2005
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    281
    Цитата Сообщение от Январь Посмотреть сообщение
    в приказе ФНС России от 25.12.2020 N ЕД-7-3/958@ такого поля нет.
    Нет, а вот в программе НП ЮЛ, есть )) и если его оставить незаполненным, то контроль не проходит
    Выходит таки 22, мне кажется, так как днем прекращения деятельности считается день внесения записи в ЕГРЮЛ, а ФНСрег, раньше апреля (если завтра сдать 15016) точно не внесет, реально 6-7 числа будет запись в ЕГРЮЛ.
    Опыт - критерий истины.

  7. #157
    Директор непонятливый Аватар для Хоттабыч
    Регистрация
    01.05.2005
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    281
    Январь, вот здесь нашел упоминание этого поля
    https://forum.klerk.ru/showthread.ph...1#post55150037
    как я понял оно не попадает в печатную форму, но важно при сдаче через ЭЦП. Ну вот как тут не начать материться от всего этого?!
    Опыт - критерий истины.

  8. #158
    Директор непонятливый Аватар для Хоттабыч
    Регистрация
    01.05.2005
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    281
    Вчера, в обед, одновременно с внесением в ЕГРЮЛ записи о ПЛБ, сдал, через сайт ФНС, РСВ с признаком ликвидации, за неполный 1й кв-л, и вот что, висит, висит уже полтора рабочих дня, "В ожидании" (отправлено мне извещение о получении) хотя, обычно, при сдаче регулярных отчетных форм, в течении 2-3 часов они переходили в разряд "Завершено (успешно)" а эта, зараза, вчера полдня провисела, и сегодня целый день. Вот, даже и не знаю, сдавать ЛБ с р15016, коль такое дело? Или при непринятом РСВ зарубят ликвидацию?

    И такой вопрос. Декларацию по УСН нужно отправить до отправки ЛБ+15016, или после? Другими словами, сдача Декларации по УСН, за неполный год с признаком ликвидации, является обязательным условием прохождения ЛБ+15016 в регистратуре? Доводилось читать, что кто-то подавал декларацию уже после внесения записи в ЕГРЮЛ о ликвидации.
    И, опять же квартал прекращения деятельности... первый или второй, 21 или 22... формально, вроде как, нужно ставить 22, т.к. запись в ЕГРЮЛ, о ликвидации, появится уже в апреле (если появится), а по здравому смыслу, коль сдаем 30го марта, то и квартал должен быть первым, т.е. 21.
    Опыт - критерий истины.

  9. #159
    Директор непонятливый Аватар для Хоттабыч
    Регистрация
    01.05.2005
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    281
    Люди добрые, подскажите р/с закрыть хочу, вчера отправил ЛБ. На счете 8р. Как лучше сделать:
    1) перевести их себе (как возврат безвозмездной помощи участнику Общества) и потом подать заявление (онлайн) на закрытие.
    2) или подать заявление на закрытие, в котором будет указано куда эти 8р перевести.
    В первом случае минусом видится факт совершения операций поле подачи ЛБ
    Во втором случае минусом видится наличие на р/с денег (я же не знаю когда банк их переведет)
    Опыт - критерий истины.

  10. #160
    Директор непонятливый Аватар для Хоттабыч
    Регистрация
    01.05.2005
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    281
    Декларацию по УСН, приняли за полдня, а РСВ висит уже третий день "В ожидании".
    Опыт - критерий истины.

  11. #161
    Клерк
    Регистрация
    01.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    838
    Расчетный счет закрывайте сейчас, любым способом. После внесения записи о ликвидации в ЕГРЮЛ банк закроет счет автоматически, не знаю, как тогда перевести остаток, ИМХО - никак. В декларации по УСН я бы поставила 21, на момент сдачи. Но вы уже сдали. То, что "висит" РСВ, не переживайте, это бывает. Как только вы подадите ликвидационный баланс, ИФНС сама проведет ваш отчет.

  12. #162
    друг Мурзика
    Регистрация
    03.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    136
    Хоттабыч, а СЗВ-стаж и СЗВ-М сдали после ПЛБ?

    При ликвидации организации сведения о застрахованных лицах по формам СЗВ-СТАЖ и СЗВ-М за последний отчетный период необходимо представить в территориальный орган ПФР в течение одного месяца со дня утверждения промежуточного ликвидационного баланса, но не позднее дня, когда в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц (регистрирующий орган), будут представлены документы, необходимые для государственной регистрации юридического лица в связи с его.
    Определение кода ИФНС и ОКАТО

  13. #163
    Директор непонятливый Аватар для Хоттабыч
    Регистрация
    01.05.2005
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    281
    АстА, спасибо, я написал, в л/к ю.л. банка, письмо заявку на закрытие с указанием реквизитов куда им переслать 8р. РСВ приняли, по крайней мере запись появилась, и Декларацию по УСН, да, я там поставил 22, пока нет записи в ЕГРЮЛ о ликвидации, ю.л., формально, считается действующим.

    Bolivar, спасибо, да, я их сдал, на бумаге, в ПФР, и затем, в тот же день вечером, отправил р15016+ЛБ
    Опыт - критерий истины.

  14. #164
    Директор непонятливый Аватар для Хоттабыч
    Регистрация
    01.05.2005
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    281
    Отстрелялся спасибо, ООО ликвидировано и снято с учета.
    Опыт - критерий истины.

  15. #165
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,165
    Хоттабыч, поздравляю!

  16. #166
    Директор непонятливый Аватар для Хоттабыч
    Регистрация
    01.05.2005
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    281
    Январь, спасибо!
    Опыт - критерий истины.

+ Ответить в теме
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 23456

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •