×
×
+ Ответить в теме
Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 166
  1. #91
    Аноним
    Гость

    Последняя отчётность при ликвидации

    Уважаемый premier, спасибо за подробный чек-лист.

    29.03.2021 подал уведомление об утверждении ПЛБ. Возникли вопросы по датам и составу отчетности (пункт 11 из Вашего чек-листа) к подаче после утверждения ПЛБ. Буду признателен, если сможете пояснить.

    ООО на УСН, все сотрудники заблаговременно уволены в 2020 году, годовая отчетность за 2020 год подана, СЗВ-М за февраль на ликвидатора подана. Планирую до 10 апреля подать ЛБ. Правильно ли я понимаю, что мне необходимо:

    Подать СЗВ-М за март, а затем СЗВ-М за апрель в дату подачи ЛБ
    Подать СЗВ-Стаж за 2021 в дату подачи ЛБ
    Подать 4-ФСС за 1 квартал, а затем за полугодие с признаком Л в дату подачи ЛБ. Или же за 1 квартал также указывать признак Л?
    Подать КНД 115111 и КНД 1151100 за 1 квартал с кодом 51, затем в дату подачи ЛБ отправить их же с кодом 90
    Подать КНД 0710094 с кодом 90 и КНД 1152017 с кодом 50 в дату подачи ЛБ - вот только не понимаю на какую дату? Положено на день, предшествующий дню внесения записи в ЕГРЮЛ, но в момент подачи ЛБ эта дата-то неизвестна.

    Вы также указывали, что подавали СЗВ-ТД, но так как все мои сотрудники были уволены в прошлом году и СЗВ-ТД подавались после каждого увольнения, то подавать СЗВ-ТД дополнительно не надо, правильно?

  2. #92
    Клерк
    Регистрация
    15.12.2012
    Сообщений
    170
    Добрый вечер, premier1.
    Подскажите. пожалуйста
    Заполнила ликвидационную форму ооо с ошибками, получила отказ, не все поняла, что исправить:
    указываются основная ошибка - "Сведения о лице, имеющем право без доверенности действовать от имени юридического лица" раздел 1 которого содержит недостоверные сведения.
    Что это может означать: поставила себя как физическое лицо, как ликвидатора, заверяла все эцп ооо.
    Посмотрите, пожалуйста, что исправить, и почему сведения не достоверны, и можно ли подавать заново сразу если исправить ошибки.


    Заявление (уведомление) о ликвидации юридического лица, заполненное в соответствие с Требованиями к оформлению документов, представляемых в регистрирующий орган, утвержденные Приказом Федеральной налоговой службы от 31 августа 2020 г. N ЕД-7-14/617@,
    – в регистрирующий орган представлен лист А заявления "Сведения о лице, имеющем право без доверенности действовать от имени юридического лица" раздел 1 которого содержит недостоверные сведения.
    – соответствующее положениям п. 11 Приказа Федеральной налоговой службы Российской Федерации от 12.10.2020 N ЕД-7-14/743@ "Об утверждении Порядка взаимодействия с регистрирующим органом при направлении документов, необходимых для государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, в форме электронных документов, а также требований к формированию таких электронных документов" , в соответствии с которыми Файлы, сформированные в соответствии с подпунктом 1 пункта 9 вышеуказанного приказа, подписываются усиленной квалифицированной электронной подписью заявителя.
    Между тем, представленное Заявление о государственной регистрации юридического лица, в связи с его ликвидацией подписано электронной подписью заявителя с указанием недостоверных сведений о должности лица.

  3. #93
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,169
    Цитата Сообщение от нина1 Посмотреть сообщение
    поставила себя как физическое лицо, как ликвидатора, заверяла все эцп ооо.
    Так а подпись на какое лицо оформлена? На ликвидатора? Или старая на гендира? Надо на ликвидатора

  4. #94
    Клерк
    Регистрация
    15.12.2012
    Сообщений
    170
    подпись два месяца назад куплена на ооо и гендиректора (меня), по моему паспорту, я и есть ликвидатор, что надо сделать: купить на меня же другую эцп (как на ликвидатора),
    и можно ли сразу подавать исправив ошибки
    Последний раз редактировалось нина1; 03.04.2021 в 02:11.

  5. #95
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,169
    Цитата Сообщение от нина1 Посмотреть сообщение
    надо сделать: купить на меня же другую эцп (как на ликвидатора),
    Да. По данным налоговой гендира нет, есть ликвидатор, а в ЭЦП написано, что гендир, из-за этого и недостоверность скорее всего

  6. #96
    Клерк
    Регистрация
    15.12.2012
    Сообщений
    170
    Подскажите, пожалуйста, в какой статье Устава обычно прописывается этот пункт:
    "что решения участников ООО подтверждаются подписью и не подлежат нотариальному удостоверению".
    и можно ли просто сослаться на Устав или его будут проверять?

  7. #97
    Клерк
    Регистрация
    05.01.2020
    Сообщений
    101
    Цитата Сообщение от нина1 Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, в какой статье Устава обычно прописывается этот пункт:
    "что решения участников ООО подтверждаются подписью и не подлежат нотариальному удостоверению".
    и можно ли просто сослаться на Устав или его будут проверять?
    Соответствующее положение прописывается в разделе, посвящённом общему собранию участников, порядку его созыва и проведения.

    Устав будут проверять на предмет альтернативного способа подтверждения принятия решений.

  8. #98
    Клерк
    Регистрация
    15.12.2012
    Сообщений
    170
    Большое спасибо. за ответ, Кощей,
    Кто-то может подсказать где еще можно сделать эцп на ликвидатора не очень дорого:
    цены сейчас такие в Такскоме мне насчитали 5000 и только при условии изменения в реестре ЮЛ с директора на ликвидатора,
    в Тензоре - 2000 + 900 рутокен,

  9. #99
    Клерк
    Регистрация
    05.01.2020
    Сообщений
    101
    Цитата Сообщение от нина1 Посмотреть сообщение
    Кто-то может подсказать где еще можно сделать эцп на ликвидатора не очень дорого:
    Я знаю только ООО "КОММЕРСАНТЪ КАРТОТЕКА". Раньше такие ЭЦП ещё выпускало АО "Калуга Астрал", но выпускает ли оно их сейчас, я не знаю.

    Что касается цены, то меньше 2000 руб. цены вы не найдёте, думаю.

  10. #100
    Аноним
    Гость
    Коллеги, добрый день!
    Подскажите, пожалуйста.
    Есть эцп на ликвидатора. Необходимо отправить ликвидационный баланс, как мне выбрать в СБисе ИФНС № 46-это возможно?

  11. #101
    Клерк
    Регистрация
    12.11.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    98
    Цитата Сообщение от Aleksey 1 Посмотреть сообщение
    Уважаемый premier1!
    Подскажите, пожалуйста, насчёт пункта 3. "В уставе должно быть прописано, что решения участников ООО подтверждаются подписью и не подлежат нотариальному удостоверению"

    Для чего он нужен и кто его спрашивает?
    Когда нотариус, располагающийся в 100 метрах от нас, насчитала нам за работы по утверждению протокола о ликвидации с выездом на юридический адрес (100 м) и с прочими церемониями около 20 000, мне сильно взгрустнулось.
    Заглянул к другому нотариусу, там уже ценник был 12000 и все у них можно было сделать. Они же предложили сначала отправить протокол, без заверения. Благо предприятие 2007 года. Сказали, что где как, зависит от налоговой. Что в Лен области уже отказывают, а в СПб могут и принять.
    Мне повезло и в Петербурге приняли простое заявление с незаверенным протоколом. Получили ЕГРЮЛ о ликвидации.
    Отправлял с ЭЦП директора, теперь получил ЭЦП "Руководителя ликвидационной комиссии".

    У нас нотариусы советуют по-разному. Одни рекомендуют вносить изменения в устав, другие предлагают сделать протокол решения о "безнотариусном заверении". И даже совместить решение о ликвидации с отказом от заверения в дальнейшем.

    Возможно предприятиям открытым достаточно давно и дают поблажку, не знаю. Но в нашем конкретном случае прокатило. Надеюсь и закроют без нотариального заверения...

  12. #102
    окса11111111
    Гость

    Помогите ликвидация

    Цитата Сообщение от premier1 Посмотреть сообщение
    1. Оформляете личный кабинет в Федресурсе. Пополняете баланс, это занимает несколько дней, онлайн оплаты нет. Публикуетесь - если пройдет подпись директора, либо с новой подписью.

    2. Покупаете любую ЭЦП для ООО с должностью "Ликвидатор", я брал в Тензоре
    Для использования в Федресурсе сертификат должен содержать в расширении Extended Key Usage один из объектных идентификаторов OID: 1.3.6.1.4.1.40870.1.1.1, 1.2.643.2.64.1.1.1, 1.2.643.3.5.10.2.12, или 1.2.643.6.3.2.

    3. Подаете P15016 о промежуточном ликвидационном балансе.

    - можно в несколько дней уложиться
    подскажите пжл тензор это сбис? и есть ли стандарты написания решения единственного участника о ликвидации? некоторые сроки прописывают, а некоторые просто принял решения закрыться ликвидатор такой то

  13. #103
    Аноним
    Гость
    Коллеги, добрый день!
    Может кто сталкивался, пришел 2 отказ в ликвидиции

    Заявление (уведомление) о ликвидации юридического лица, составленное с учётом п.1 и п.2 ст.224 Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)» от 26.10.2002 г. № 127-ФЗ. В соответствии, с которым при обнаружении обстоятельств, при которых стоимость имущества должника - юридического лица. В отношении, которого принято решение о ликвидации, недостаточно для удовлетворения требований кредитора

    На основании пункта 1 статьи 23 Федерального закона от 8 августа 2001 г. № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей»

    подпункт «х» несоблюдение установленного законодательством Российской Федерации порядка проведения процедуры ликвидации юридического лица

    Что это может быть?

  14. #104
    Директор непонятливый Аватар для Хоттабыч
    Регистрация
    01.05.2005
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    281
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Что это может быть?
    Попробую пованговать может быть Вы что-то не так в ликвидационном балансе нарисовали? И теперь Вам прямой путь в Арбитраж - банкротиться (но это не точно)? По моему можно пересдать, если быстро.
    Опыт - критерий истины.

  15. #105
    Директор непонятливый Аватар для Хоттабыч
    Регистрация
    01.05.2005
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    281
    Уважаемые, я в электронных подписях, и сдачах через Интернет отчетности, вообще не в зуб ногой.
    1. Как я понял, нужно приобрести две ЭЦП (на директора и на ликвидатора)? (сколько стоит?)
    2. Кстати, я слышал, что на директоров ГНИ бесплатно сейчас ЭЦП выдаёт?
    3. А кроме этого нужно ещё купить одну годовую(?) подписку-программу на предмет передачи, с её помощью, отправки документов в ГНИ? (сколько стоит?)
    4. Сделать кабинет с помощью ЭЦП Директора.
    5. Пойти к нотариусу и сделать решение участников о ликвидации, назначении ликвидатора и о том, что решения участников заверяются подписью ликвидатора. Мы же можем всё это принять одним Протоколом? И, таким образом, нотариусу, что так, что эдак, нужно подписи (в моём случае двоих) участников заверить. Это по деньгам будет одинаково? По сравнению с изменением из одного пункта что мол без нотариального оформления можно утверждать ЭЦП? (сколько стоит?)
    Тогда, если п.5 сделать у натариуса, то потом пойти в ГНИ, ножками, и там уже подать нотариально заверенный протокол и попросить сделать кабинет? В этом случае не надо будет на директора ЭЦП получать - я вот к чему веду. Тут за одну то подпись (на ликвидатора) и то жаба душит - с учетом того, что, кроме подписи, ещё программу передачи покупать.
    6. Дальше размещение в Вестнике гос. регистрации и Федресурсе (сколько стоит?)
    7. Через два месяца уведомление о промежуточном балансе.
    8. Подготовка и сдача отчетности и ликвидационного баланса.
    Хочу понять сколько на круг выходит денежек, и на что обратить внимание.
    Опыт - критерий истины.

  16. #106
    Директор непонятливый Аватар для Хоттабыч
    Регистрация
    01.05.2005
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    281
    premier1, спасибо за чек лист, ждём от Вас новых сообщений в Вашей теме.
    Опыт - критерий истины.

  17. #107
    Клерк
    Регистрация
    09.06.2021
    Сообщений
    1
    как то интересно

    отказывют в ЭЦП ликвидатора, т.к. нет в выписке ликвидатора

    а доки для того чтобы сообщить налоговой о ликвидации надо подписать ЭЦП ликвидатора

    замкнутый круг

    зы
    где эцп ликвидатора выдать могут без этого круга?

  18. #108
    Аноним
    Гость
    Я боюсь нет выхода из данного замкнутого круга, там в налоговой сказали сделайте ЭЦП как на физ.лицо на директора, т.е. без указания должности и все равно пришел отказ с формулировкой "Уведомление о ликвидации юридического лица подписано электронной подписью заявителя без указания сведений о должности и наименования общества, от имени которого действует заявитель"

  19. #109
    Директор непонятливый Аватар для Хоттабыч
    Регистрация
    01.05.2005
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    281
    Цитата Сообщение от polba Посмотреть сообщение
    3. В уставе должно быть прописано, что решения участников ООО подтверждаются подписью и не подлежат нотариальному удостоверению. Если в уставе нет этого, делаете решение участников, о том, что в дальнейшем решения участников не подлежат нотариальному удостоверению и заверяете его у нотариуса. В решении о ликвидации ООО ссылаетесь на нотариально удостоверенное решение либо на устав.
    Скажите, а сколько, ориентировочно, стоит такая нотариальная услуга?
    Опыт - критерий истины.

  20. #110
    Аноним
    Гость

    Сроки ликвидации!!!

    Подскажите пожалуйста, сколько по времени занимает процедура ликвидации ООО?

  21. #111
    Аноним
    Гость

    Дата Решения

    Добрый день, Подскажите, после отказа из-за неверной должности в заявлении, Решение прикладывать первоначальное или дату решения обновить? Срок 5 дней же истек..

  22. #112
    друг Мурзика
    Регистрация
    03.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    136
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, сколько по времени занимает процедура ликвидации ООО?
    общий срок около 4 месяцев, если будет приостановка 5 месяцев
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Добрый день, Подскажите, после отказа из-за неверной должности в заявлении, Решение прикладывать первоначальное или дату решения обновить? Срок 5 дней же истек..
    Если из-за ошибки можно прежнее решение, или подправить можете, как угодно
    Определение кода ИФНС и ОКАТО

  23. #113
    Аноним
    Гость
    Здравствуйте! подскажите, пожалуйста, после получения эцп на ликвидатора надо новый ЛК регистрировать? Я зарегистрировала на генерального директора, потом, как и многие, опытным путем выяснила, что пока в ЕГРЮЛ генеральный, ЭЦП на ликвидатора не получить. подала через нотариуса, получила ЭЦП на ликвидатора, а в ЛК отражается еще должность генеральный директор. кто-нибудь знает, что с этим делать? не откажут ли в остальных этапах ликвидации?

  24. #114
    друг Мурзика
    Регистрация
    03.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    136
    Ну можно подавать же не только через личный кабинет.
    Мы подаем на сайте https://service.nalog.ru/regin/sign-in.do?mode=regin
    Там сразу контейнер отправляется и все
    А контейнер в ППДГР-2 подписываем ликвидатором
    Определение кода ИФНС и ОКАТО

  25. #115
    Директор непонятливый Аватар для Хоттабыч
    Регистрация
    01.05.2005
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    281
    Есть такая задумка, как разорвать заколдованный круг ген.дир - ликвидатор, и получить в налоговой ЭЦП на ликвидатора, при этом не беспокоить нотариуса и не рисковать по срокам уведомления ГНИ о решении о ликвидации.
    Итак, смотрим форму Р15016, там есть, во втором разделе" п.2 "– формирование ликвидационной комиссии / назначение ликвидатора" то есть этим пунктом мы назначаем ликвидатора (решение о ликвидации ещё не принято) к которому перейдут все полномочия единоличного исполнительного органа Общества с момента принятия ОСУ решения о ликвидации Общества.
    Направляем в ГНИ Р15016 с отмеченным п.2 и заполненными данными на ликвидатора.
    Идём в ГНИ с заявлением на выдачу ЭЦП на ликвидатора.
    Как-то так. Какие будут практические возражения?
    Опыт - критерий истины.

  26. #116
    Клерк
    Регистрация
    24.11.2008
    Сообщений
    13
    Добрый день, можно узнать, кто ликвидировал ООО,у меня последний этап в ликвидации ООО - буду подавать ликвидационный баланс, и возник вопрос - он должен быть с цифрами (как в примерах консультанта), или уже нулевой ?Спасибо за помощь.

  27. #117
    друг Мурзика
    Регистрация
    03.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    136
    Elena215700, ну если нулевки у вас то нулевой, если фирма работала то с цифрами
    Определение кода ИФНС и ОКАТО

  28. #118
    Клерк
    Регистрация
    24.11.2008
    Сообщений
    13
    спасибо. уже ликвидировали.

  29. #119
    Клерк
    Регистрация
    29.06.2006
    Сообщений
    211
    Подскажите. Надо ликвидировать два ООО в которых я ЕИО, возможно ли использовать ЭЦП без указания ликвидируемой фирмы, на меня в качестве физлица-ликвидатора, чтобы не покупать две ЭЦП?

  30. #120
    Клерк
    Регистрация
    04.08.2014
    Сообщений
    944
    Добрый день! Подскажите, сдавать отчетность ликвидационную только через ЭЦП ликвидатора?

+ Ответить в теме
Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •