×
×

Результаты опроса: Оцените качество онлайн кассы

Голосовавшие
27. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Все работает отлично.

    11 40.74%
  • Иногда глючит, но терпимо, легко все исправить.

    7 25.93%
  • Ужасно, постоянные сбои, лучше пока не переходить.

    9 33.33%
+ Ответить в теме
Страница 2 из 11 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 328
  1. #31
    Клерк
    Регистрация
    03.01.2006
    Сообщений
    122
    Ну после того как для ИП отменили кассы совсем кто-то много потерял бабла...... протащили все таки в Думу хоть и через несколько лет. Но это же уже "нано-технологии"!!!! надо внедрять! Всей деревенской мелкой торговле- пипец. А вообще давно замечено - кто "пашет" на том и "едут" того же и "доят". Если ты не "пастух" то ты - "овца".....или "корова". Как только слышу об очередной "поддержке малого бизнеса" - волосы дыбом встают- ну на чем теперь нагнут работяг??? А мелкий бизнес- в основной своей массе сами и вкалывают, особенно в деревне и малых городах.
    Спасибо всем "благодетелям"!!!! Одно еще.... 2017 год на дворе....февраль прошел- скоро Октябрь!!! Стольник ё маё.
    Алекс

  2. #32
    Клерк
    Регистрация
    03.01.2006
    Сообщений
    122
    Кстати- где то прочел реальные расходы по внедрению онлайн-кассы. В зависимости от ее функциональности- от 60 до 100, 120 тыс. рублей разово на точку.
    Алекс

  3. #33
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    Цитата Сообщение от alexleon Посмотреть сообщение
    В зависимости от ее функциональности- от 60
    Ну нет.. Не от 60 - но если совсем с 0 то минимум 40 самая простая.
    Если не с 0, но более функциональная - минимум те же 40. Дешевле только при наличии своих спецов (которые тоже не дешевы + тратят время...)
    Завтра подключаю четвертую по счету о-кассу, но из апгрейда и первую после 01 февраля (3 новые включила в конце ноября еще в режиме добровольности + бесплатное сопровождение по интеграции с учетной прогой и все прибамбасы)
    Апгрейд - уже 20 тр (и то со скидкой), все остальное делаем сами... +3 тр годовое обслуживание офд.
    В ноябре о-кассы обошлись по 28тр +около 7 все остальное. КЭП -инет-руки-головы-провода не считаю. Сейчас эти же машины уже по 34 и их нет. И до августа (!!!) расписаны...

  4. #34
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,321
    Апгрейдили две кассы, выявились серьезные проблемы с ПО, кассы периодически зависают намертво. Производитель сказал - ждите... будет обновление ПО... Т.е. по сути работать невозможно.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  5. #35
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218

    ДОСТАЛИ!!!!

    Гиря дошла до полу... пробила и летит в свободном падении
    ПлатформаОФД - это просто.... НУ НИКАК... и НИГДЕ... и НИЧТО
    Пытаюсь уйти хотя бы под Контур - там хоть до кого-то дозвониться реально... и реально - круглосуточно...
    Понимаю, что оператор останется тот же - ну вот нет уже никаких моральных сил...
    В личный кабинет - даже смотреть не могу... тошнит от придурочности...

    ZZZhanna, какие машины и ПО? У меня FPrint-22 и iiko-кафе, сегодня как раз ставим апгрейдную (2014 г выпуска)
    Но виснут регулярно и новые - вчера опять завис на 2х машинах, но только в плане передачи чеков (потому что остальное умеем поправлять сами)... Одна машина самовосстановилась - вторая уже сутки не передает... Смену закрываем принудительно в ручном управлении...
    Последний раз редактировалось Тавита; 03.03.2017 в 12:55.

  6. #36
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    у меня, может глупый вопрос, есть неск касс на ЭКЛЗ, одна ЭКЛЗ вышла из строя, соответственно, надо ставить онлайн - вот можно на одном предприятии параллельно на них работать (ЭКЛЗ и онлайн), или теперь все должны быть онлайн?
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  7. #37
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    Можно. Пока ЭКЗЛ действующая - можно работать и на ней.
    Но только если ККТ отдельно - ПО отдельно. И под о-кассу или отдельное рабочее место - или автономная работа (без ПО)
    У меня сейчас как раз такая ситуация: о-касса интергрирована с ПО -поэтому идет пока обновление (уже 4 часа...)... Пока работают на автономной кассе с ЭКЛЗ (хотя не могу понять -как она работает.. сегодня уже за пределами 13 месяцев...) Потом, не подключая ФН, вольют все данные о продаже на ЭКЛЗ в программу учетную+ закроют смену. А затем уже включат ФН и я наконец-то завершу регистрацию... И день уже закончим (я надеюсь... ТТТ) в режиме онлайн.

  8. #38
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    Подключили четвертую кассу, на второй объект. Работает уже 1,5 часа...ТТТ
    Чистое время регистрации - 15 минут (специально мониторила я и наш гений-во-всем, который вообще-то экономист...). При этом я в Ярике - а он при о-кассе в центре Москвы..
    В новых о-кассах это мне безусловно ОЧЕНЬ НДРА...
    На все остальное - слов никаких уже нет... Рот заклеила скотчем - иначе неконтролируемо рычу и гавкаю... и исключительно нецензурно...
    ЗЫ: не могу понять - почему не заблокировалась ЭКЛЗ, которой вчера исполнилось 13 месяцев? До ЦТО, который нам продал это чудо, дозвониться не смогла...

  9. #39
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,321
    Цитата Сообщение от Тавита Посмотреть сообщение
    какие машины и ПО?
    Штрих. Но наш человек, который ими занимается, сказал, что жалуются люди абсолютно на все кассы всех производителей. Речь именно про апгрейд. Причем обновить ПО у этих чудо-приборов, имеющих постоянную связь с интернетом, через интернет нельзя!!! Надо человеку ее разобрать-вынуть-обновить в другом устройстве-вставить-станцевать джигу- 5 раз обежать с бубном - собрать обратно.

    Вот не знаем теперь, может быть, есть смысл купить хотя бы одну-две новых? Может, там ПО лучше, они не виснут?

    Цитата Сообщение от Тавита Посмотреть сообщение
    Пытаюсь уйти хотя бы под Контур
    мы изначально заключили договор через Тензор, с ОФД связаться так и не получилось.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  10. #40
    Клерк
    Регистрация
    03.01.2006
    Сообщений
    122
    А представляете всю эту "движуху" в Н-ской области километрах эдак в 400 от областного центра, километрах эдак в 60 от "гения на все руки".... Бабки в очереди в магазине "склеют ласты" из-за того что кому то захотелось узнать в режиме он-лайн что Митрич купил очередную полторашку пивка в нашем Мухосранске, или пол-литра .... "минералки".
    Алекс

  11. #41
    Клерк
    Регистрация
    03.01.2006
    Сообщений
    122
    Да не только о-кассы но и налоги в основной своей массе в населенных пунктах менее 10 000 жителей (например) надо отменить совсем. Все , кто там по хуторам остался жить и хлеб с молоком и мясом выращивать - уже достойны хотя бы уважения со стороны государства а не очередной "садо-мазо" пытки и очередного повода "контролерам" ободрать последних шевелящихся в селе по самое "не хочу". Кстати, всю жизнь бабкам отходы зерна для "курей" и гусей в бывшем колхозе выписывали через кассу предприятия.... В этом году сказали - нельзя. О-кассу из-за дороговизны и всех заморочек на колхоз покупать не будут. А бабки по 30-40 лет в колхозе отпахали.....И подарить им это зерно нельзя...Ну и законы...
    Алекс

  12. #42
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,321
    Цитата Сообщение от alexleon Посмотреть сообщение
    в Н-ской области километрах эдак в 400 от областного центра, километрах эдак в 60 от "гения на все руки"....
    да уже кто-то жаловался, до ближайшего ЦТО 150км, магазин работать не может.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  13. #43
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    у меня сложилось впечатление, что даже сами ЦТО, продавцы касс, ОФД и тд сами толком не понимают что к чему
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  14. #44
    Товарищи, может, обращение в народный фронт или куда-то в общественное место - в такие условия всю страну поставили. И затраты денежные и временнЫе, и сложности. А в итоге мне как покупателю от "ИП Макляк", который булки продает возле дома вообще никакого чека не надо!!! Да и в целом тоже особо чеки куда прикладывать - только если на гарантийные товары, и то мне лично любого документа от руки хватит. А эти чеки на самопечатающей ленте выгорают, например, клиенты, которые могут возмещение получить от какого-нибудь ведомства, лишаются этого, потому что на чеке данные выгорели, а никакой копии чека не принимают, потому что это не по форме.

  15. #45
    Реально. Нам к июлю надо переходить, хочу как-то подготовиться, ЦТО пока толком ничего сказать не могут.

  16. #46
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    Вот не знаем теперь, может быть, есть смысл купить хотя бы одну-две новых? Может, там ПО лучше, они не виснут?
    Виснут. Ничего не спасает. И не гарантирует. И даже если есть возможность влезть в мозги по удаленке. 2 дня пытались - в результате изымали к себе. Но что было - так и не сказали никому
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    Штрих.
    Понятно. Даже не буду их апгрейдить. Нафик. Атол еще один 14 г обновлю к июлю и оставлю на замену- остальное только новые. Говорила - давайте купим штуки 3, пока дают по 28... Теперь уже по 34, и нету ни черта.
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    изначально заключили договор через Тензор, с ОФД связаться так и не получилось
    Я с Тензором ну совсем не дружу.. у меня на них стойкая идиосинкразия (хотя их новый офис от меня в 10 минутах ходьбы.. красивый такой.. большой)
    Московский партнер Контура меня проигнорил вчера- поэтому теперь это дело принципа...
    Последний раз редактировалось Тавита; 04.03.2017 в 19:34.

  17. #47
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    даже сами ЦТО, продавцы касс, ОФД и тд сами толком не понимают что к чему
    Даже не представляете - до какой степени не понимают.

  18. #48
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от Тавита Посмотреть сообщение
    Даже не буду их апгрейдить.
    мне как раз предстоит апгрейд штриха
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  19. #49
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,321
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    мне как раз предстоит апгрейд штриха
    если есть возможность, подождите хотя бы до конца марта, вроде как к тому времени обещают обновление ПО.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  20. #50
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    мне как раз предстоит апгрейд штриха
    Ну.... они ж тоже разные... Без паники!
    Реально проблемы не исключены ни у кого.
    Но если нужна выгрузка в Штрих из айки (общепит)- лучше пристать с ножом именно к айковцам (кафе-софт? или кто?), а не ЦТО по Штриху.
    Мой гений-во-всем контачит напрямую с ребятами из Атола (наладили контакт, когда подопытными кролями выступили)...
    Впрочем - все зависит от конкретной личности в конкретной конторе. И мимо ЦТО проехать по факту ну никак не получается.
    Кстати.. а как там с выгрузкой из R-keeper? Не в курсе?

  21. #51
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от Тавита Посмотреть сообщение
    а как там с выгрузкой из R-keeper? Не в курсе?
    с какой именно выгрузкой?
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  22. #52
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    с какой именно выгрузкой?
    Состава чека в ФН.

  23. #53
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Я знаю, что версия РК-7, которая соответствует 54-ФЗ, уже существует.
    Скоро онлайн-кассу поставят, и я узнаю *где раки зимуют* как всё работает и выгружается

  24. #54
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    Ха... айка типа существовала аж с 2014 г (почему на нее и подписалась с сентябре 2014 г). Реально - с 13 часов 23 ноября 2016 г . После чего почти сутки настраивали параметры.
    Первые чеки (активация и завершение регистрации в ФНС)
    23.11.2016 13:00 Конкорд-2
    23.11.2016 14:34 Конкорд-1
    24.11.2016 07:48 Конкорд-3
    После чего (вроде 6 декабря) айка с гордостью объявила о своей готовности к работе по 54-ФЗ...
    А как меня все пытались уломать на ЭКЛЗ...До последнего... Потому что 22 ноября еще ничего никуда не выгружалось...
    Последний раз редактировалось Тавита; 04.03.2017 в 23:57.

  25. #55
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    Очень хотелось бы попросить:
    1. Кто узнает что-то про R-k в плане о-касс - сообщить новости...
    2. Модераторов: собрать все темы про онлайн-кассы в одно место. Что-то мне подсказывает, что обсуждаться это будет как минимум до июля...

  26. #56
    Клерк
    Регистрация
    29.10.2009
    Сообщений
    66
    Всем добрый день , кто в теме, подскажите.
    Заменили старый ккм ( там заканчивалось эклз) на новую онлайн кассу.
    Есть сроки снятия старого ккм с учёта? В ЦТО сказали , что можно снять через 3 месяца , разве это правильно? Новая касса стоит уже 5 дней.

  27. #57
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    Сроков конкретных нет (кроме исключений из реестра). По сути 01.07.17 заканчивается право применения ККТ с ЭКЛЗ, что является основанием для снятия с учета.
    Но самое главное - нет штрафов. Поэтому когда удобно - тогда и снимайте. Если ЭКЛЗ рабочая - можете продолжать использовать наряду с о-кассой до 01 июля.

  28. #58
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,321
    Цитата Сообщение от Тавита Посмотреть сообщение
    когда удобно - тогда и снимайте
    только у налоговиков ПЛАН по снятию учета, как только появляется ККМ, подлежащий снятию - звонят по два раза в неделю, просят/требуют/умоляют (в зависимости от уровня культуры и интеллекта) срочно снять.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  29. #59
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    Вот какая им фик разница - если пользоваться ей все равно никак... в смысле - ну совсем. Она ж не включается даже из-за блокировки ЭКЛЗ...
    Мне звонили когда-то жуть как давно (в какой-то фирме) - там касса числилась, которая уже из реестра была исключена. Налоговая чухнулась года через 2 - а я вообще ни в одном глазу, потому что пришла чуть не накануне ... Причем не только документы потеряны были (классика жанра), но и сам аппарат... Так и не нашли, кстати... Что-то там насочиняли с фискалами, они нам даже штраф нарисовали - а потом сняли .. типа за незначительности и тп.. Чай+кофе+конфетки - и все довольны...
    Сейчас у меня все машины на ОП (только резерв и развозная числились по юрадресу)... При этом несколько штук вырубились напрочь от скачка электричества и мы не стали их даже чинить в перспективе перехода на о-кассы... Теперь надо собираться с духом и деньгами - и объезжать нерезиновую с этим снятием.. НО - не звонили ни разу. Хотя случаи были, когда ОП закрывали - а кассы снять забывали, очухивались, когда на новую точку требовалась машина...

  30. #60
    Клерк
    Регистрация
    02.03.2017
    Сообщений
    3
    Мда, пока изготовители до ума не доведут (всё на скорую руку), мы будем мучаться (и нервы и деньги).

+ Ответить в теме
Страница 2 из 11 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •