×
×
+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 66 из 66
  1. #61
    Клерк
    Регистрация
    21.10.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    259
    Жесть, я за октябрь (сидел с внуком) забыл подать СЗВ-М по 3-м фирмам.
    Владимир

  2. #62
    кво Аватар для Вислоухая
    Регистрация
    01.07.2007
    Адрес
    не москва
    Сообщений
    1,985
    Вэл, много народу в них?

  3. #63
    Клерк
    Регистрация
    21.10.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    259
    Цитата Сообщение от Вислоухая Посмотреть сообщение
    Вэл, много народу в них?
    На три фирмы - 22 чел.
    Владимир

  4. #64
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Nikost Посмотреть сообщение
    да ладно Вам! уж простите за резкость, но забыть сдать отчетность - это, как минимум, непрофессионально. Ошибиться в отчетности еще можно, но совсем забыть про нее - выше моего понимания. Тем более сколько про эту СЗВ-М разговоров было. Да и календари специальные - бухгалтерские - есть: неужели нельзя себе перед носом повесить? Напоминалки (задачи) в почте установить тоже не судьба? Так что не надо тут про несчастных бухгалтеров сказки рассказывать. Виноват - отвечай. Еще раз прошу простить за резкость, но это мое мнение.


    штраф платить как раз-таки будет организация. А уж как накажут виноватого - другой вопрос, зависит от руководства.
    Мда.....непрофессионально.... какие громкие слова. А если на бухгалтера навесили работы выше крыше и произошел просто человеческий фактор...

  5. #65
    Клерк Аватар для Natalia M
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    479
    Здравствуйте, подскажите, как быть лучше из такой ситуации выйти
    Взялась с 1 июля помогать в учете "пустой" фирмы . Учредителей 5 чел, ген.директор (на бумаге) нанятый со стороны, по факту не работает. Фирма создавалась под определенный проект, но что то у них там не пошло. И поэтому висит "пустышка": з/пл не начисляется, р/сч нет, от НДС осв. по 145 ст, раз в квартал сдают бумажные отчеты по почте.
    И главное СЗВ-М никогда не сдавался (типо з/пл нет, директор - не учредитель....)
    По моему мнению сдавать нужно было. Как лучше выйти из ситуации? Досдать - так это штраф. А можно не сдавать, так ПФР сам может штрафы насчитать?
    Пробовала разговаривать с тем человеком, который просил моей помощи, так он говорит Сделай как лучше
    Спасение утопающих - дело рук самих утопающих

  6. #66
    Всем привет. У меня похожий вопрос. Организация в том году перестала вести деятельность. В июле 18 года уволили директора-учредителя. СЗВ сдавать перестали, в ноябре подали на ликвидацию. Ликвидатор тот же учредитель без всяких оплат и договоров. Пока еще не ликвидировались - всякие проволочки). контур закончился, не продляли. Пришли в пфр - сказали делать за все месяцы сзв - с июля по октябрь на учредителя, с ноября по сентябрь на ликвидатора. Соответственно, море штрафов. Можно как-то обойти? Особенно я под сомнением относительно ликвидатора.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •