×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 66
  1. #31
    Клерк Аватар для Лёнка
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    г.Волгоград
    Сообщений
    13,476
    Цитата Сообщение от Янка Флер Посмотреть сообщение
    В ПФР Еще не знают.
    узнают, когда будете в начале 2018 им отчет о стаже сдавать.
    Сможете сдать так, чтобы он бился с СЗВ-М и РСВ?
    1.напиши текст вопроса...прочти вопрос...
    2.сам понял о чем хотел спросить?тогда жми на кнопку...

  2. #32
    Клерк
    Регистрация
    10.12.2013
    Сообщений
    219
    Цитата Сообщение от Янка Флер Посмотреть сообщение
    Может лучше дождаться, когда ПФР сами обнаружат ошибку после сдачи РСВ?
    Это вам решать как поступить. У меня за май не был включен один сотрудник по определенным причинам, сдавать дополняющую не стала. Решила, что раз ПФР все равно выставляет штраф, даже если мы сами правим свои ошибки, то есть смысл подождать, когда они сами начнут сверять с рсв. Возможно и проскочим, а если нет, какая разница когда платить штраф.

  3. #33
    Клерк
    Регистрация
    07.09.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    96
    [не сдали сзвм за октябрь

    Это как? До 15 сентября сдавали за август, за октябрь будем сдавать до 15 ноября...

  4. #34
    Клерк Аватар для Lartchik
    Регистрация
    04.09.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    513
    Не буду новую тему создавать, продолжу здесь. При восстановлении учета с 2016 года, как думаете, стОит ли сдавать СЗВ-М (1 чел. учред.=ген.директор) или восстановить только отчеты в ИФНС и ФСС? Деятельность не велась, отчеты нулевые...
    Трудоголики, объединяйтесь!

  5. #35
    Клерк
    Регистрация
    24.12.2010
    Адрес
    ЮЗАО
    Сообщений
    78
    Если я не ошибаюсь, то СЗВ-М сдается только на ген.директора, если он не учредитель, а наемное лицо, назначенное другими учредителями. Было такое письмо из ПФР, поищите. То есть СЗВ-М не придется и дальше сдавать, вроде так.
    У меня несколько нулевых фирм, там учред-директор, я не сдаю отчет.

  6. #36
    Клерк Аватар для Lartchik
    Регистрация
    04.09.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    513
    Надежда Яшина, спасибо!
    Трудоголики, объединяйтесь!

  7. #37
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,809
    Цитата Сообщение от Lartchik Посмотреть сообщение
    При восстановлении учета с 2016 года, как думаете, стОит ли сдавать СЗВ-М (1 чел. учред.=ген.директор)
    нет конечно

  8. #38
    Клерк Аватар для Lartchik
    Регистрация
    04.09.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    513
    Цитата Сообщение от бух2007 Посмотреть сообщение
    нет конечно
    А если учредитель один, а ген.директор другой, то придётся сдавать? Или проще не сдавать, всё равно ведь штраф будет, если что?
    Трудоголики, объединяйтесь!

  9. #39
    Клерк Аватар для tinka10_03
    Регистрация
    20.10.2017
    Адрес
    г.Новосибирск
    Сообщений
    33
    [QUOTE=Аноним;54768914]
    Соглашусь с коллегами, лучше сдать с опозданием и дождаться решения от ПФР о привлечении к ответственности.
    После получения такого решения попробуйте написать ходатайство. То есть, пишете письмо-обращение, в котором каетесь, признаете вину, пишите, что раньше "подобное за Вами не замечалось", что "бес попутал", что "больше так не будете", просите сократить размер наложенного штрафа.
    В случае привлечения к ответственности за совершение налогового правонарушения, возможно сократить размер штрафа в 2 раза. (неоднократно лично проверено)

  10. #40
    Клерк Аватар для tinka10_03
    Регистрация
    20.10.2017
    Адрес
    г.Новосибирск
    Сообщений
    33
    Цитата Сообщение от Lartchik Посмотреть сообщение
    А если учредитель один, а ген.директор другой, то придётся сдавать? Или проще не сдавать, всё равно ведь штраф будет, если что?
    Разъяснения про необходимость/ее отсутствие сдавать "нулевую" СЗВ-м касались только тех, у кого такая ситуация: единственный учредитель=директор=отсутствует трудовой договор.

  11. #41
    Клерк Аватар для Лёнка
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    г.Волгоград
    Сообщений
    13,476
    Никогда не стоит бежать впереди паровоза, сами найдут, пришлют, взыщут...если конечно захотят
    1.напиши текст вопроса...прочти вопрос...
    2.сам понял о чем хотел спросить?тогда жми на кнопку...

  12. #42
    Клерк Аватар для Lartchik
    Регистрация
    04.09.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    513
    tinka10_03, спасибо!
    Трудоголики, объединяйтесь!

  13. #43
    Аноним
    Гость
    [QUOTE=tinka10_03;54898084]
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Соглашусь с коллегами, лучше сдать с опозданием и дождаться решения от ПФР о привлечении к ответственности.
    После получения такого решения попробуйте написать ходатайство. То есть, пишете письмо-обращение, в котором каетесь, признаете вину, пишите, что раньше "подобное за Вами не замечалось", что "бес попутал", что "больше так не будете", просите сократить размер наложенного штрафа.
    В случае привлечения к ответственности за совершение налогового правонарушения, возможно сократить размер штрафа в 2 раза. (неоднократно лично проверено)
    Бесполезно все это, писать в ПФР всякие подобные письма. Если ваша организация коммерческая, то обязательно оштрафуют по полной. Лучше и не унижаться даже. СЗВ М самый ненужный, бесполезный, а главное бессмысленный отчет всех времен и народов. На то видимо и создан, чтобы время от времени казну пополнять. У меня тоже организации коммерческие. Один раз опоздала с СЗВ - в отпуск торопилась) Прислали штраф. Ну я по окончании квартала просто прибыль "в отместку" не доплатила. Вот и вышел круговорот денег в системе - совершенно бестолковое штрафование. А самое ужасное, какой стресс испытывают бухгалтеры, когда такое случается. Читала на одном форуме,что бухгалтер опоздала с СЗВ, а на фирме 178 человек!!! даже представить страшно, что с ней было...У сотрудника реально может срыв быть, да еще и с последствиями для здоровья из-за какой-то нелепой ерунды...

  14. #44
    Аноним
    Гость
    Нас оштрафовали за первый самый отчет СЗВ-М за апрель 2016 г. 15 человек. мы не согласились с размером штрафа и подали ходатайство в Арбитражный суд об уменьшении суммы. Арбитражный, затем Апелляционный и Кассационный суды признали штраф ПФР слишком высоким и не соответствующим проступку! В итоге, штраф снизили до 1000 руб. и обязали ПФР вернуть нам гос.пошлину 3000 руб. Вуаля!

  15. #45
    Клерк
    Регистрация
    24.11.2011
    Сообщений
    1,437
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Нас оштрафовали за первый самый отчет СЗВ-М за апрель 2016 г. 15 человек. мы не согласились с размером штрафа и подали ходатайство в Арбитражный суд об уменьшении суммы. Арбитражный, затем Апелляционный и Кассационный суды признали штраф ПФР слишком высоким и не соответствующим проступку! В итоге, штраф снизили до 1000 руб. и обязали ПФР вернуть нам гос.пошлину 3000 руб. Вуаля!
    ну вы молодцы

  16. #46
    Аноним
    Гость
    [QUOTE=Аноним;54898322]
    Цитата Сообщение от tinka10_03 Посмотреть сообщение
    А самое ужасное, какой стресс испытывают бухгалтеры, когда такое случается. Читала на одном форуме,что бухгалтер опоздала с СЗВ, а на фирме 178 человек!!! даже представить страшно, что с ней было...У сотрудника реально может срыв быть, да еще и с последствиями для здоровья из-за какой-то нелепой ерунды...
    У меня в организации около 2000 человек. Обнаружила спустя 1,5 месяца, что не сдала СЗВ-М за февраль. Штраф около миллиона. Самое обидное, что я его сделала, сформировала (в среднем, на него уходит около 3-х полных рабочих дней), но меня отвлекли и я не записала его на флэшку и не загрузила на другой компьютер, где установлена эл.отчетность. А в голове полная уверенность, что я его отправила!!! Обнаружила случайно... Что меня торкнуло полистать список сданных отчетов в эл. отчетности? Не знаю... Но когда увидела, что отсутствует февраль, меня чуть инфаркт не схватил! Два дня я ревела, не знала как мне главному бухгалтеру это сказать.... Ну почему нам никто не позвонил из ПФ и не сказал об этом косяке??? Ведь другим из этого же отделения ПФ звонили и напоминали о просрочке отчета. А мы такая крупная организация и о нас никто не вспомнил! Причем из Пенсионного нам постоянно звонят, просят сдать корректировки, иногда даже консультируются с нами! Ну конечно же на рассмотрении ПФ ничего нам не снизил, не имеет таких полномочий... Может быть одно оправдание - если подвел провайдер! Нужен акт от него и тогда они смилуются. Ну вот теперь только суд... а госпошлина какая? Ужас! Короче, жить не хочеться!

  17. #47
    Клерк
    Регистрация
    24.11.2011
    Сообщений
    1,437
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Короче, жить не хочеться!
    вы это глупости говорите, посмотрите на это с другой стороны, на работе молодой парень очень очень тяжело заболел и вот иногда думаешь и переосмысливаешь все по другому, поэтому это все мелочи

  18. #48
    Клерк
    Регистрация
    21.10.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    258
    Добрый день.
    Актом по почте еще и вызывают для подписания этого же Акта.
    За опоздание с подачей СЗВ-М.
    Со штрафом согласны.

    Как отписаться и не пойти?
    Владимир

  19. #49
    Клерк Аватар для Lartchik
    Регистрация
    04.09.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    513
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Два дня я ревела, не знала как мне главному бухгалтеру это сказать....
    На мой взгляд, главбух должен был Вас проконтролировать по срокам и по отчету в первую очередь. Так что не берите на себя всю вину. И держитесь. "Всё пройдёт, пройдёт и это."
    Трудоголики, объединяйтесь!

  20. #50
    Клерк Аватар для Lartchik
    Регистрация
    04.09.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    513
    Цитата Сообщение от Вэл Посмотреть сообщение
    Как отписаться и не пойти?
    Обычно в акте пишут, что в случае неявки штраф считается согласованным или типа того. В Вашем акте нет об этом ни слова? Обязательств являться для получения акта со штрафом или писать объяснительную по поводу неявки вроде нет в законодательстве. Так что просто получите потом требование на штраф да и всё.
    Трудоголики, объединяйтесь!

  21. #51
    Клерк
    Регистрация
    21.10.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    258
    Цитата Сообщение от Lartchik Посмотреть сообщение
    Обычно в акте пишут, что в случае неявки штраф считается согласованным или типа того. В Вашем акте нет об этом ни слова? Обязательств являться для получения акта со штрафом или писать объяснительную по поводу неявки вроде нет в законодательстве. Так что просто получите потом требование на штраф да и всё.
    Написано: "В случае неявки...Решение...будет принято в его отсутствие."
    Владимир

  22. #52
    Клерк Аватар для Lartchik
    Регистрация
    04.09.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    513
    Цитата Сообщение от Вэл Посмотреть сообщение
    Написано: "В случае неявки...Решение...будет принято в его отсутствие."
    Ну вот. Если Вы со штрафом согласны, можете не ходить и писать объяснения по поводу неявки не надо. Решение отправят Вам по почте.
    Трудоголики, объединяйтесь!

  23. #53
    Аноним
    Гость
    Всем доброго времени суток. Я учредитель и ген директор, за 2018 год не подавал этот отчет, т.к. был уверен что и не надо. Но в марте оказывается все изменилось и он стал обязателен. Стоит ли подавать отчет за декабрь 2018? Или может не увидят раз их и не было, штрафов еще тоже не высылали. Может подать тогда в феврале за январь этого года?

  24. #54
    Клерк
    Регистрация
    21.10.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    258
    Штраф заплатили в декабре.
    На составление Протокола об админ.нарушении - как здесь советовали, не пошли
    Ну вот: получил Протокол об администр.нарушении в связи с несдачей отчета в срок.
    В нем написано: что рассмотрение дела об указ.администр.нарушении будет произведено мировым судьей.
    А об этом никто не писал.
    И что теперь директора в суд вызовут?
    Владимир

  25. #55
    Клерк Аватар для Lartchik
    Регистрация
    04.09.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    513
    Цитата Сообщение от Вэл Посмотреть сообщение
    А об этом никто не писал.
    Для меня это новая инфа, поэтому я лично об этом не писала.
    Цитата Сообщение от Вэл Посмотреть сообщение
    В нем написано: что рассмотрение дела об указ.администр.нарушении будет произведено мировым судьей.
    Интересно, почему передали мировому судье? Что-то новое я пропустила, видимо. А основание в деле какое указано? На мой взгляд, надо обязательно уведомить мирового судью, что Вы оплатили штраф. Держите нас в курсе, пожалуйста.
    Трудоголики, объединяйтесь!

  26. #56
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Lartchik Посмотреть сообщение
    Интересно, почему передали мировому судье? Что-то новое я пропустила, видимо. А основание в деле какое указано? На мой взгляд, надо обязательно уведомить мирового судью, что Вы оплатили штраф. Держите нас в курсе, пожалуйста.
    так оплатили штраф на организацию.
    а мировой судья будет штрафовать уже лично руководителя

  27. #57
    Клерк Аватар для Lartchik
    Регистрация
    04.09.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    513
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    а мировой судья будет штрафовать уже лично руководителя
    Спасибо за инфо. На практике с таким ещё не сталкивалась.
    Трудоголики, объединяйтесь!

  28. #58
    Клерк
    Регистрация
    21.10.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    258
    Цитата Сообщение от Lartchik Посмотреть сообщение
    А основание в деле какое указано? На мой взгляд, надо обязательно уведомить мирового судью, что Вы оплатили штраф. Держите нас в курсе, пожалуйста.
    На основании ст. 15.33.2 коап рф
    Владимир

  29. #59
    Клерк Аватар для Lartchik
    Регистрация
    04.09.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    513
    Вэл, если бы директор пошёл на подписание акта, ничего бы это, судя по всему, не изменило бы. Нашла в интернете инфо, что с 1 января 2017 г. в Кодекс РФ об административных правонарушениях (далее КоАП) Федеральным Законом от 03.07.2016г. №250-ФЗ была введена статья 15.33.2. (Пропустила я это изменение, бывает, пока не столкнешься...). Для информации: к административной ответственности привлекаются должностные лица работодателя в лице руководителя организации либо в лице индивидуального предпринимателя-работодателя. Протокол об административном правонарушении составляется должностным лицом Управления ПФР и направляется в мировой суд для рассмотрения и принятия соответствующего Постановления. Размер административного штрафа составляет от 300 до 500 руб. за каждую отчетность, сданную с нарушением. Срок давности привлечения к административной ответственности составляет один год со дня совершения административного правонарушения. Применение к страхователю финансовых санкций по ст. 17 Федерального Закона №27-ФЗ в размере 500 руб. за каждое застрахованное лицо не является основанием для освобождения от административной ответственности. Т.е. то, что Вы уже оплатили штраф, не мешает ПФ привлечь к административной ответственности по ст. 15.33.2. КоАП РФ должностное лицо. Увы. У Вас, кстати, срок давности - 1 год, не наступил?
    Трудоголики, объединяйтесь!

  30. #60
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,321
    Цитата Сообщение от Lartchik Посмотреть сообщение
    На практике с таким ещё не сталкивалась.
    да это давно уже так.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •