×
×
Закрытая тема
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 87 из 87
  1. #61
    дилетант Аватар для Govorun
    Регистрация
    26.01.2002
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,955
    Stepler, Хм... действительно не понял
    Тут фича в том, что банально НЕУСПЕВАЕТ подддерка известной нам проги за изменениями з-ва. Да в принципе и у нас не об этом речь, идеи были типа " а почему бы не работать на опережение "...
    Тема-то явно не с этого начиналась...
    Наталья.

  2. #62
    Клерк
    Регистрация
    23.08.2005
    Сообщений
    54
    Уфф. Не будем бегать в вечные споры Линукс-мекомягкие... Ладно, ещё крайние два слова. Просто в опенсурсе другая философия, там удочки закидываются на корпоративных клиентов)

    А мнфин помянул (ночью замедьте), так вот к ночи помянут был авторитет. Но несмотря на наше ехидство из недр (как его там, ниивц, или гнивц, что-то такое есть) выплёвывается иногда что-то. Но опять же не в этом плане, это еще один слой как Шрек говорил, а в плане "работы на опережение".

    Враньё - ну мнение у меня такое. А слово приличЬное, даже слиЖком.

    Вот, много говорим. Ну давай ключевой момент рассмотрим. Даже не ключевой а просто один из нюансов. Бухгалтера, кем они выступают в данном вопросе: это тот самый корпоративный клиент и покупатель. Можно ведь и так спросить - хочет ли програмист в фирме програмировать для бухгалтера которому маркетолог навесил идиотскую прогу? Нормально? Ничего не смущает?

    Хотеть и мочь енто два чужих человека. Я вот не согласен, да и маркетинг с рынком тут ни к месту. Останемся при мнениях, не станем дальшее развивать.

  3. #63
    Клерк
    Регистрация
    23.08.2005
    Сообщений
    54
    Ну исчо в тему.

    Вот у нас секретарша была, такие ноги из плечь, имени не помню. Платили ей допустим $800. Сидела в нете и обедала по два-три часа (магазинов в центре много), при том что мы как бобры строим плотинку без обеда. Вот то-же ведь не в том её функцианальность что-бы в магазин пробежаться, ведь по большому счёту платит контора за время проведённое там. Уволилась, сама. Теперь или я или юрист или шеф сами на звонки отвечаем. Плохо справляемся, непрофисионально я бы сказал, но ничего, учимся. Хотели ли мы секретарить? - нее-а, нужен ли нам секретарь? - нее-а. Ну не сложилось, тупик построили сами себе)

    Ну и теперь к жутко хотящему програмировать бухгалтеру. Покажите мне доводы для убеждения руководства платить за непрофильное проведение рабочего времени.

  4. #64
    Фырчун Аватар для Dracosha Andrew
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,259
    Цитата Сообщение от Stepler
    Ну и теперь к жутко хотящему програмировать бухгалтеру. Покажите мне доводы для убеждения руководства платить за непрофильное проведение рабочего времени.
    Доводом может быть много, но у меня только обратные - почему не надо платить бухгалтеру за программирование, но можно доплачивать за хорошее знание компьютера.
    Последний раз редактировалось Dracosha Andrew; 25.08.2005 в 15:52.
    Всех благ!!!
    Чувелёв Андрей

    ps: Всё вышеизложенное является моим частным мнением и не может претендовать на полноту изложения.

  5. #65
    Клерк
    Регистрация
    19.09.2003
    Адрес
    г. Королев
    Сообщений
    197
    Ну, я, вот, знаете ли, хотел бы VBA немножко.... . Про MS Office знаю много, след. ступенька - VBA .А то что бы доплачивали за знание компьютера - Вы же и сами себе доплачиваете в виде более производительной и быстрой работы. У меня счас возникла задача, которую только Оффисом решишь, а девчата мои Оффис знають хреново, 1С лучше. Ну, пришлось машинисткой-оператором поработать.
    Последний раз редактировалось Алексей Старшинов; 25.08.2005 в 16:45.
    Прорвемся

  6. #66
    Программист
    Регистрация
    17.08.2005
    Адрес
    Украина, г.Сумы
    Сообщений
    27
    Цитата Сообщение от Stepler
    Супер-встречный вопрос автору. Пока один.
    А почему бы кодерам наконец-таки не стать программерами.
    Термин "кодер" в профессиональном смысле я встречал, будучи студентом. Нам рассказывали, что в 60-е годы народ программировал в двоичных кодах. Поэтому были программисты, которые составляли блок-схемы, и были кодировщики, которые эти блок-схемы переводили в машинные команды и отлаживали по лампочкам на передней панели ЭВМ. В настоящее время кодером, наверное, можно назвать программиста, который, работая с прикладной задачей, не понимает ее смысла. Например, программист бухгалтерских задач не знает бухучета. На маленьких программистских фирмах таких обычно нет.

    Цитата Сообщение от Stepler
    Вы продаёте прогу под ключь, коробочные версии. Вы продавцы, мы покупатели. Какие исчо могут возникать вопросы?
    «Прога» - это не целенький кусочек из коробочки, а, скорее всего, что-то типа детского конструктора. Вы получаете набор. Кто-то Вам его собрал. Но в дальнейшем, в следующих коробочках приходят новые детали, которые можно подключить к своей игрушке или самому, или пригласить ее поставщика (продавца).

    Если позволите, выражу свое восприятие общей атмосферы ответов.

    Точка зрения бухгалтеров - не против вникнуть в программирование.
    Это хорошо для:
    - можно самому чего-то подправить, протолкнуть
    - легче работать с программистами
    Но:
    - время свое дороже, чем стоимость услуг программистов
    - «за это не платят, зачем лишние проблемы»
    - этому так же надо учиться, а когда?

    Точка зрения программистов: НЕТ - наделают проблем, не смогут, пусть занимаются своим делом – мы же не занимаемся бухучетом.

    Мне, лично, нравится работать с бухгалтерией, в которой есть хотя бы один человек, который может решить мелкие вопросы. Возможно при подсказке по телефону или по интренету. Очень жалко терять несколько часов (не только своих, но и молодых ребят), что бы смотаться к заказчику ради пяти минут работы. Например, добавить нового пользователя в систему.

  7. #67
    Клерк
    Регистрация
    23.08.2005
    Сообщений
    54
    Ммм. Раздутая тема, кучу раз говорили уже.
    По существу. Кодер действительно старое словечко но сейчас употребляется немного в ином свете. Ну и новые детали, проги. Тут тяжело вступать в полемику не конкретизируя програмку, но в паре слов, давай с игрушкой сравним. Вот игушка - коробка, и програмка. Я имею в виду только внутренний рынок.

  8. #68
    Клерк
    Регистрация
    23.08.2005
    Сообщений
    54
    Нет, вот серьёзно. Давайте поставим себя на метсо руководства (как раз очередную "подводную лодку" открываем, директором никто не желает?). Итак. Вот мы с вами директора, совет директоров. Представили? Сидим, затраты считаем. Тут вбегает бухгалтер, мы затаились, добра от него не жди, опять порадует чем нибудь). И с порога кричит, в мыле весь, "Хочу еше и програмировать", "даром хочу". Нормально? Ну мы ему варианты советов:
    а) иди НДС посчитай;
    б) тебе из налоговой звонили;
    с) да, давно бродяга в отпуске не был - не надейся.

  9. #69
    Фырчун Аватар для Dracosha Andrew
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,259
    Stepler,
    Всех благ!!!
    Чувелёв Андрей

    ps: Всё вышеизложенное является моим частным мнением и не может претендовать на полноту изложения.

  10. #70
    Программист Аватар для Mrak
    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    Москва, Тамбовский волк
    Сообщений
    331
    Цитата Сообщение от Юна
    Вопрос по-моему бессмысленный. Не хочу я програмировать,хотела бы пошла бы на другой факультет учиться,а не на экономический. У кого под что руки заточены ,тот тем и заниматься должен. Кстати, если бухи сами будут заниматься програмированием,тогда зачем вообще нужно столько програмистов.Серьезной работы-то на всех не хватит,где ж они денюжку зарабатывать будут ? Нельзя хлеб отбирать у бедняг,нельзя!
    И еще, почему никто не догадается спросить у главного врача :"почему вы не хотите поухаживать за больными, простынки им поменять или можете сами инструментики после операции продезинфицировать, это же такая мелочь?Вам самому легче будет? и не будете санитарок по пустякам отрывать?"
    Ага, а когда порежешься, надо сидеть и ждать, когда врач приедет, а не оказать себе первую помощь.
    Акуна матата!

  11. #71
    Фырчун Аватар для Dracosha Andrew
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,259
    Mrak, всё правильно, главное, не начать вырезать себе аппендицит
    Всех благ!!!
    Чувелёв Андрей

    ps: Всё вышеизложенное является моим частным мнением и не может претендовать на полноту изложения.

  12. #72
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Mrak
    Ага, а когда порежешься, надо сидеть и ждать, когда врач приедет, а не оказать себе первую помощь.
    Можно и загуться, истекая кровью....

  13. #73
    Программист Аватар для Mrak
    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    Москва, Тамбовский волк
    Сообщений
    331
    Dracosha Andrew, ну эт верно. Просто читая форум наткнулся на проблему в типовых конфигурациях 1С бух. с закрытием месяца по зарплате. Те бухгалтера, которые умеют программировать хоть немного смогли решить эту проблему сами, а вот другие ждали мальчиков... Хотя дело было очень срочным.
    Акуна матата!

  14. #74
    Программист Аватар для Mrak
    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    Москва, Тамбовский волк
    Сообщений
    331
    Цитата Сообщение от Аноним
    Можно и загуться, истекая кровью....
    Это я и имел в виду.
    Акуна матата!

  15. #75
    Клерк
    Регистрация
    23.08.2005
    Сообщений
    54
    Разные врачи бывают, может и такой попасться, таблеточку пополам и
    -эта тебе от поноса, э эта от головы. И смотри не перепутай.

    Между причим в ЕСНе который я плачу идет строка ФОМСов, и за свои деньги я вправе требовать квалифицированной перевязки порезанного пальца. Анализа крови. Антибиотиков. А то можно сепсис подхватить, если заматать грязной тряпкой и не продезинфицировать.

  16. #76
    Фырчун Аватар для Dracosha Andrew
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,259
    Цитата Сообщение от Stepler
    Разные врачи бывают, может и такой попасться, таблеточку пополам и
    -эта тебе от поноса, э эта от головы. И смотри не перепутай.
    Программисты тоже "не все одинаково полезны" Но вот ЕСН их услуги не покрывает, к счастью.
    Всех благ!!!
    Чувелёв Андрей

    ps: Всё вышеизложенное является моим частным мнением и не может претендовать на полноту изложения.

  17. #77
    Клерк
    Регистрация
    23.08.2005
    Сообщений
    54
    А что, хорошая мысль. Только не в ЕСН, а в прибыль.

  18. #78
    Клерк Аватар для Ксюшка
    Регистрация
    11.07.2005
    Адрес
    Кириши
    Сообщений
    50
    Цитата Сообщение от Irinka
    А мне кажется, что какие-нибудь мелочи иногда проще самой исправить, чем ждать программиста. Например, печатные формы можно немного подредактировать.
    Полностью согласна. Мне, например, некогда ждать пока отремонтируют мой компьютер. У меня же работа встанет. А он приходит когда ему удобно. Вот, я сейчас учусь сама справляться без программиста, даже обновлять 1С. Программы ПФ и налоговой давно сама ставлю(правда бывают мелочи-спрашиваю). Только работодателя не ценят этого

  19. #79
    Бухтелка Аватар для Programada
    Регистрация
    23.06.2003
    Адрес
    Москва/Мытищи
    Сообщений
    693
    Цитата Сообщение от Ксюшка
    Полностью согласна. Мне, например, некогда ждать пока отремонтируют мой компьютер. У меня же работа встанет. А он приходит когда ему удобно. Вот, я сейчас учусь сама справляться без программиста, даже обновлять 1С. Программы ПФ и налоговой давно сама ставлю(правда бывают мелочи-спрашиваю). Только работодателя не ценят этого
    Менять такого работодателя надо, который подобные вещи не ценит!
    Женщина должна быть красивой, любимой и счастливой, и больше она никому ничего не должна.

  20. #80
    Клерк
    Регистрация
    25.08.2005
    Сообщений
    92
    Бухгалтер - программист это наверно так же остро как и кассир - фокусник. Понятно, что такие совмещения решают некоторые мелкие проблемы, на которые руководство не обращает внимания. А то и новые бухи сами подсказали "ленивый" выход. Только ситуация, кажется , меняется. Пик спроса на "бухгалтера со знанием 1с" (под этим термином часто и понимали бухгалтера с некоторыми навыками в программировании) сходит. Не это качество обеспечивает надежные тылы ( в смысле взаимодействия с налоговыми и прочими) предприятия. Все это так - если речь идет о бухгалтере и бухгалтерском учете.
    Если же речь об учете в более широком смысле, например о внутреннем учете предприятия, то для этой работы бухгалтер не желающий программировать совсем не подходит. (Хотя какой это уже бухгалтер?)

  21. #81
    Itasika
    Гость
    Как это бухгалтера делают?
    PVP, программист Вы наш драгоценный... ну уже всё-таки - не бухгалтерА, а бухгалтерЫ.
    ежели что - тj www.gramota.ru
    Но когда дело доходит до дебета и кредита, то экономисты их начинают обходить.
    Угу. Дебет - слева, кредит - справа. (с) =)))

  22. #82
    Клерк
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    347
    Цитата Сообщение от PVP
    Речь не идет о том, что бы разрабатывать новые системы. Но почему бы не изучить язык, с помощью которого поддерживается Ваша система настолько, что бы не вызывать программиста по мелочам, не ждать его прихода, не готовить для него наличные. Мелочи в сопровождении программы составляют 90% забот. Какого Ваше мнение на этот счет?
    а не хотят ли программисты выучить бухгалтерский учет?
    речь идет не о досканальном знании бухгалтерского/налогового/управленческого учета, а только об общих правилах формирования тех или иных докуметов в том или ином случае, осуществлении проводок по ним, а так же проведение элементарного анализа и сверки правильности заполнения тех или иных регистров, ну может быть ещё и различных нюансов по определению учетной политики....

    !!!Каждый должен заниматься своим делом!!!
    Бухалтер - учитывать
    Программист-програмировать!
    А если програмеру кажется, что его дергают по мелочам, то пусть он на того, кто его дергает жалуется его руководству! и ИМЕННО ОНО!!! будет решать - мелочь это и нет и ЕСТЬ У ИХ СОТРУДНИКА время и НЕОБХОДИМОСТЬ изучать языки программирования....
    Желаю Вам удачи в поисках бухгалтеров, у которых есть свободное время и не болит голова от "перегруза" информации!

  23. #83
    Itasika
    Гость
    Желаю Вам удачи в поисках бухгалтеров, у которых есть свободное время и не болит голова от "перегруза" информации
    Угу. И я того же желаю.
    Чтобы бухи не НК изучали, а программерами заделывались!
    Вернее - чтобы они сначала НК изучили, а затем прикинули, как эти очередные нововведения нужно отразить в 1С, а потом сами по себе эти фишки ввели, а потом - опять же сами -настроили бух. и фин. отчётность, а затем -отредактировали отчётные и прочие формы.
    "И всем будет счастье" (с)
    Только где же после этого будут искать работу программеры 1С ???

  24. #84
    Клерк
    Регистрация
    12.10.2004
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    34
    Читала-читала весь этот разговор. Что-то мне кажется все о разном говорят.
    Ведь чтобы обновить программу, добавить нового пользователя, сохранить в архив, в печатной форме что-то исправить и т.д. для этого совсем не надо быть программистом. Надо быть просто грамотным пользователем и знать свою программу. Именно уметь пользоваться ей. Так же, как каждый знает как натроить телевизор у себя в доме или как ездить на машине, где ее включить и как заправить, но никак не начинать самому перебирать мотор. Для это и инструменты нужны соответствующие и место для ремонта и главное - другие знания. Поэтому думаю, каждый бухгалтер хочет уметь пользоваться программой и знать ее, т.к. это инструмент в его работе, но не должен он менять ее и лезть в нее, тем более для этого нужны другие знания и умения.
    Конечно, как уже говориловь ранее если это хобби, то пожалуйста программируйте на здоровье в свободное время. Так же наверное и перебирать мотор у своей машины никому не придет в голову в рабочее время.

  25. #85
    Фырчун Аватар для Dracosha Andrew
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,259
    Morozko, с вашим мнением согласно большинство. Выше приводился пример, что помазать палец иодом - одно, а вырезать аппендицит - совсем другое. Хотя и то, и то - медицинская помощь.
    Всех благ!!!
    Чувелёв Андрей

    ps: Всё вышеизложенное является моим частным мнением и не может претендовать на полноту изложения.

  26. #86
    Программист Аватар для Skynin
    Регистрация
    03.02.2005
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    154
    Только где же после этого будут искать работу программеры 1С
    Программеры не ламеры.
    Умеешь программировать, переучишься, делов то.

    Конечно, как уже говориловь ранее если это хобби, то пожалуйста программируйте на здоровье в свободное время. Так же наверное и перебирать мотор у своей машины никому не придет в голову в рабочее время.
    А вот это здраво.

    Наверное таки причина разговора о другом была
    Права купил, а на ездить денег не хватило.

    Программа стоит, а освоить сей инструмент, времени нет.
    Ночами значит первичку лопатить и баланс сводить время есть.
    Ну так у кого времени нет, тот ночами и лопатит.

    Как в той притче о лесорубе. Солнце садится, и давай он последнее дерево рубить. А топор то затупился, некогда ведь, 10 минут потратить, мозоли они когда головы нет образовываются.

  27. #87
    Prince of Walles
    Гость
    !!!Каждый должен заниматься своим делом!!!
    Бухалтер - учитывать
    Программист-програмировать!
    Эт точно.
    (С) Товарищ Сухов.

    Бухгалтерство и программирование - это разные образы мышления. Ну не будет бухгалтер, даже с высшим образованием лезть в программу. Знаю по собственному опыту. Да у ней/него спазмы желудка начнутся

Закрытая тема
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •